Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 61 страница 80 из 716

61

Нужен совет. Я 3 года назад похоронила собаку в возрасте 15,3. Сказала всём, что больше собак у меня не будет. У меня 2 кота. Внезапно я хочу пуделя. Отговорите или наоборот.

+4

62

#p108030,Буду просто буквами написал(а):

Отговорите.

зачем? Вы же его хотите трезво все оценивая и не видя в нем ушедшую собаку? Почему нет-то? Что смущает?

+5

63

#p108030,Буду просто буквами написал(а):

Нужен совет. Я 3 года назад похоронила собаку в возрасте 15,3. Сказала всём, что больше собак у меня не будет. У меня 2 кота. Внезапно я хочу пуделя. Отговорите или наоборот.

Как у вас со спонтанностью и режимом дня? Я не завожу собаку, хотя очень их люблю и в семье всегда были, потому что живу по очень нестабильному и непредсказуемому графику, понимаю что нам будет взаимно тяжело

+5

64

#p108032,Weird написал(а):

зачем? Вы же его хотите трезво все оценивая и не видя в нем ушедшую собаку? Почему нет-то? Что смущает?

Смущает сын, он против.

+1

65

#p108035,Томатыч написал(а):

Как у вас со спонтанностью и режимом дня? Я не завожу собаку, хотя очень их люблю и в семье всегда были, потому что живу по очень нестабильному и непредсказуемому графику, понимаю что нам будет взаимно тяжело

Вот тоже проблема.

+1

66

Буду просто буквами
Против потому что ушедшую любил или не хочет гулять с Вашей собакой?

+2

67

#p108039,Weird написал(а):

Буду просто буквами
Против потому что ушедшую любил или не хочет гулять с Вашей собакой?

Ты мать, меня заставишь

+1

68

#p108037,Буду просто буквами написал(а):

Смущает сын, он против.

Может он ещё не встретил свою собаку?

У нас всегда были собаки, и муж на охоту ходил, и частный сектор.  Поэтому у меня сейчас их три, и немаленьких.  Да, приходит время расставаться, и тяжело.  А потом приносили маленького щеночка, и усё, - мать поплыла. :flirt:
Но сын, хотя все собаки его уважали безоговорочно, хоть и выгуливал и кормил, но относился спокойно. Он больше кошатник. Не то чтобы тискать и мимими, скорее он тащил домой всех бездомных котят и взрослых котов. Приучал к лотку, лечил, пристраивал.
А потом уехал в другой город учиться и работать. И у знакомых познакомился с йорком. За вечер прислал штук 5 видосиков про этого Йорка, с изумленными радостными воплями, - "Мама!  Он как кот, только собака!".

И хотя у него сейчас посторонний кот на передержку, я поняла,  какой породы будет у него собака, когда он решит её завести. :crazyfun:

А тот же той- пудель может и на лоток ходить в экстренных случаях. Мне, конечно, с алабаем этот номер не пройдёт.

Эта сучка решила, раз на веранду снега надуло, то с улицей разницы никакой

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-01-21 08:52:01)

+5

69

Все же очевидно. Собаку хотите для себя. Оцените свои силы. Гулять и заниматься сами сможете без привлечения помощи? Если не сможете, то кто поможет, кроме сына?
Очень похожая ситуация, и пока у меня ответ - нет. Попозже, не сейчас, тк я именно по графику не вывожу. И хотя помощь есть, но это будет всех напрягать. Просто нужно это четко понимать.

+5

70

Я завела собаку ребёнку, хотя, конечно, понимала, что больше себе. Она просила 2 года. Ну, по итогу не жалею совершенно, хотя и устаю, конечно, от некоторых моментов - не уехать никуда, дома быть в определённое время, чтобы покормить, погулять.
Поэтому да, стоит взвесить все риски.

Отредактировано вариации интерпретации (2023-01-21 10:03:40)

+5

71

Ну а как?  Вот у меня сменная работа. День, ночь, выходные. Пока собы мелкие были, то конечно проблемы были.
  Если в день работаю, то  собакам выгул примерно в 5-30- 6-00.  Мне на работу к 7 утра.   До вечера до 18-00 терпят.   В ночную смену  кормлю и выгуливаю до 17-00.  Утром после 7 утра приезжаю, и то не просятся на улицу сразу.
В выходные все предпочитают спать как я.
Наиболее мелкая собака в 30 кило может утром попроситься в 6-7 утра, остальные дрыхнут до упора.
У меня кот более требователен.  Часам  к 6 утра сидит и гипнотизирует. А потом начинает петь. " Кушать-кушать- кушааааать!"

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-01-21 10:07:43)

+4

72

ЭтоЖомаШиплис
Шик! Мы с нашей гуляем минимум 3жды. Утро, днём часа в 4, когда с учёбы ребёнок приходит, и уже вечерняя прогулка часов в 7-8. В принципе, она может и без дневной обойтись, но ей сложно. Овчарка алкаша уже в полгода спокойно терпела, когда мы по 5 раз выходили 😭

+2

73

#p108076,вариации интерпретации написал(а):

ЭтоЖомаШиплис
Шик! Мы с нашей гуляем минимум 3жды. Утро, днём часа в 4, когда с учёбы ребёнок приходит, и уже вечерняя прогулка часов в 7-8. В принципе, она может и без дневной обойтись, но ей сложно. Овчарка алкаша уже в полгода спокойно терпела, когда мы по 5 раз выходили 😭

У меня муж раньше в обед приходил, собак выпускал на выгул.  А сейчас его нет. Поэтому собаки, когда я работаю, ждут по 12 часов. Но поскольку они не сразу просятся, а ещё и порадуются моему приходу, проверят сумку, и прочее,  так понимаю, что не совсем  приперло.

+4

74

#p108073,вариации интерпретации написал(а):

дома быть в определённое время, чтобы покормить, погулять.

Вот с кормлением совсем несложно. Собаки - хищники. В природе может быть и неудачный день для охоты.
Я в тёплое время такое практикую.  Разгрузочный день раз в неделю,  то есть собаке можно или просто вода или пол-литра кефира. В самую жару, та же алабайка сама ничего не ест. Я её талии просто завидую.

У меня собаки на натуралке. Летом более постное.  Зимой в мороз и свиное сало добавляю, там все сгорает. Ну и от породы зависит. Если алабайка, то она ест все, и по породе может усваивать углеводы. Самое любимое это пирожки, лаваш и прочее.
У хаски белково-жировой обмен веществ.  От углеводов разносит как тюленя , а сало-мясо идёт на ура. Она от сала худеет, блин.

+5

75

ЭтоЖомаШиплис
Тот самый момент, когда ты жалеешь, что не хаски, а человек. У меня ягд, но мы на корме из-за болячек, хотя, конечно, натуралка её манит с пеленок: в 2 месяца бегала по участку и яблоки грызла

+4

76

У кого-нибудь был опыт взять второго кота к взрослой кошке? На форумах почитала, у всех так все шоколадно. Но одолевают сомнения.

+6

77

Та ещё Джоконда
Йа, Йа имею! У нас жила сибирская дикая тварина, которая ненавидела всё, что движется и издаёт громкий звук, рвала просто куски мяса, я сейчас не утрирую для красоты. Усыпить её даже мысли не было, просто принимали такую её особенность. В целом кошка как кошка, играла, ела, на форточке сидела в свободное от членовредительства время. И вот ей стукнуло лет уже так хорошо за 10, точно не скажу.
И привёз брат с Курил бобтейла. Котёночек такой был кроха сладкий, мы боялись, что она его сожрёт, как собаку до этого (тут уже фигурально, собака осталась цела, но кошку боялась как огня, сначала ела кошка, потом уже собака, уступала ей во всем). Но ничего подобного, он её быстро очаровал, валялся, пытался сиську жрать, она его вылизывала и все были счастливы, пока его не увезли дальшеhttps://i.imgur.com/sVhi3hI.jpg
https://i.imgur.com/loX3vXF.jpg

Отредактировано вариации интерпретации (2023-01-21 10:58:47)

+5

78

#p108084,Та ещё Джоконда написал(а):

У кого-нибудь был опыт взять второго кота к взрослой кошке? На форумах почитала, у всех так все шоколадно. Но одолевают сомнения.

Мы к своей старухе брали молодого кота. Она сразу показала, кто есть главный. Но там кошь строила всех и вся. Все собаки ходили по струнке.  Дожила до 24 годов.
Потом мы ещё на доживание тоже старушку взяли, 16 лет. Все нормально было
. А вот потом, кот, как Галкин, отказался принимать  молодуху.  Он только со старушками общий язык находит.  Почти пол-года, ну никак. Дом поделили по комнатам, участок поделили. Пришлось кошь пристраивать, ну успешно. Она в сетевом магазине работает сейчас, у меня там сейчас блат. :crazyfun:.
Ну то есть примерно за неделю можно определиться.  Или начнут контактировать, или никак.
У меня кот со странностями, поэтому не всё подходит. Он больше с собаками общий язык находит. В детстве мамка с крыши уронила. Аутист и трансгендер.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-01-21 11:34:22)

+7

79

#p108087,вариации интерпретации написал(а):

Та ещё Джоконда
Йа, Йа имею! У нас жила сибирская дикая тварина, которая ненавидела всё, что движется и издаёт громкий звук, рвала просто куски мяса, я сейчас не утрирую для красоты. Усыпить её даже мысли не было, просто принимали такую её особенность. В целом кошка как кошка, играла, ела, на форточке сидела в свободное от членовредительства время. И вот ей стукнуло лет уже так хорошо за 10, точно не скажу.

Я аж вздрогнула и упала с кровати. Какое там "утрировать", вы даже мягко сказали. Просто у нас точно такая же мадам, которая агрессивна, как черт. Тоже людей рвет в мясо, трогать её нельзя, ну вы понимаете, значит ))) 8 лет деве. Тоже читала, что таких часто под усыпление отдают, но нет, конечно. Это наш крест, и мы ее даже любим. Троллим эту тварь и умеем ее гладить, когда получается. Но нечасто.
И прямо так хочется котенка взять, но ласкового. Я морально готова, но боюсь эту сучку дикую.

+5

80

#p108097,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Мы к своей старухе брали молодого кота. Она сразу показала, кто есть главный. Но там кошь строила всех и вся. Все собаки ходили по струнке.  Дожила до 24 годов.
Потом мы ещё на доживание тоже старушку взяли, 16 лет. Все нормально было
. А вот потом, кот, как Галкин, отказался принимать молодуху.  Он только со старушками общий язык находит.  Почти пол-года, ну никак. Дом поделили по комнатам, участок поделили. Пришлось кошь пристраивать, ну успешно. Она в сетевом магазине работает сейчас, у меня там сейчас блат. .
Ну то есть примерно за неделю можно определиться.  Или начнут контактировать, или никак.
У меня кот со странностями, поэтому не всё подходит. Он больше с собаками общий язык находит. В детстве мамка с крыши уронила.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 11:30:33)

С собакой эта кошка была норм. Драк не было, они даже типа играли, ну, как она умеет.
Короче, сомневаюсь я вся. Ибо кошь дико ебанутенькая, очень агрессивная.

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕