Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 1301 страница 1320 из 1325

1301

О Сироте.

Учёные выяснили, что попугаи запоминают имена и клички для общения

Новое исследование показало, что домашние попугаи могут использовать имена в социальных ситуациях, а не только механически повторять услышанные слова. Эксперимент, опубликованный в журнале PLOS One, основан на анализе данных о 884 домашних попугаях.

Авторы изучили анкеты и наблюдения владельцев птиц.
Почти в половине случаев хозяева рассказывали, что их питомцы произносили имена людей, других животных или самих попугаев.
По мнению исследователей, часть таких примеров выглядела не как случайное копирование человеческой речи, а как попытка осмысленного взаимодействия.

В ряде ситуаций птицы использовали имена во время приветствия, прощания или для привлечения внимания. Некоторые владельцы также отмечали, что попугаи связывали определённые слова с конкретными людьми или животными, используя их как индивидуальные обозначения.

При этом учёные подчёркивают, что работа основана на рассказах хозяев, поэтому делать окончательные выводы пока рано. Исследователи не утверждают, что все попугаи осознанно «называют» людей так же, как это делает человек, однако результаты показывают, что речевое поведение птиц может быть значительно сложнее, чем считалось ранее.

Ранее учёные уже обращали внимание на необычные социальные способности попугаев. Кеа по имени Брюс лишён верхней части клюва, однако это не помешало ей занять доминирующее положение в стае. Он использует уникальную технику, получившую название «клювовый поединок». Вместо привычных столкновений Брюс применяет нижнюю часть клюва как колющее оружие.

Другой пример: попугай Сирота.  Постоянно живет при помоях в хлеву, чем весьма гордится. До перелёта около 40 лет  содержалась в Гродненском зоопарке  Белорусской ССР в статусе безымянной птицы.
Сирота не молода, неказиста, тельце ее дрябло, кожа имеет сизый оттенок, а  на лысой головке  приклеено жухлое (единственное) перо.
При всём том  Сирота держится уверенно и даже вызывающе,  выделяется зычным ефрейторским голосом, умеет выкрикивать слово "ГУГЛ", а грабкой почти как человек  царапает   НЮ ДЖОРК и МОЯМЫ.
Сирота, как и Брюс, верховодит в своей помойке и громко ругается с каждым, кто пытается оспорить ее авторитет. Этот бойкий попугай любит старые пакеты Эрмес ("Хирмес" на попугайском), баночки из-под крема "Диор" и рейтузы  Гомельской чулочно-трикотажной фабрики «8 Марта».

+3

1302

#p470167,Тефтелька написал(а):

Кстати, это не праздный вопрос.
У нас каждый год проводят Tomorrowland, фактически посреди жилых массивов, там прям рядом люди живут, деревни, живность держат. Да чего там, если ветер в нужную сторону дует, я не засну от их долбежа до часу ночи точно. Это за 20 км, на минуточку.
У моей знакомой, которая непосредственно вблизи этого фестиваля живет, пару лет назад собачка умерла, сердце, от стресса. Молодая болоночка. А сколько там лошадей, живности, птицы.
Такие тусы надо как в Штатах посреди пустыни проводить, а не в Бельгии, которая сама как куричья жопа размером. Но власти проблемы замалчивают ради денежек в бюджет, а жалоб дохера. Не исключаю, что в прошлом году главную сцену-таки подожгли, а не сама она загорелась.

Везде такое, милое. Мы с алкашом на Новый год во время знаменитого разрекламированного сиднейского салюта, хотя он ничего особенного, в Москве или Китае круче, нашего песика увозили на ферму к друзьям. В последний Новый год алкаш сильно простудился. Поэтому мы сидели на самом нижнем этаже подземной парковки. Нам-то пофиг, а чудо наше взрагивало, бухи от салюта все все равно было слышно. Я ему ушки закрывала, как могла.

+3

1303

#p470255,Яке кончене! написал(а):

Везде такое, милое. Мы с алкашом на Новый год во время знаменитого разрекламированного сиднейского салюта, хотя он ничего особенного, в Москве или Китае круче, нашего песика увозили на ферму к друзьям. В последний Новый год алкаш сильно простудился. Поэтому мы сидели на самом нижнем этаже подземной парковки. Нам-то пофиг, а чудо наше взрагивало, бухи от салюта все все равно было слышно. Я ему ушки закрывала, как могла.

А у меня кот бегает в окно смотреть салюты на НГ 😁 любитель прекрасного и развлечений

+5

1304

#p470288,Нога Кремля написал(а):

А у меня кот бегает в окно смотреть салюты на НГ 😁 любитель прекрасного и развлечений

Завидую!)

+1

1305

Ездила в приют отдать лекарства, которые нашему не подошли. Так как приехать можно было только во время выгула собак, взяла заодно их собаку на прогулку. Как они мне сказали, как новичку, мне выдали самую беспроблемную. У них только большие собаки, от 40 см и выше, в основном дворняги с примесью овчарки. Пока гуляла, думала, что шансов найти дом у них, к сожалению, практически нет.

+6

1306

#p473547,Дрон-подранок написал(а):

Ездила в приют отдать лекарства, которые нашему не подошли. Так как приехать можно было только во время выгула собак, взяла заодно их собаку на прогулку

Вы - большая молодец) такое доброе дело сделали)👍🏻👍🏻

#p473547,Дрон-подранок написал(а):

шансов найти дом у них, к сожалению, практически нет.

Потому что крупные и психически травмированные собани?((

#p470288,Нога Кремля написал(а):

А у меня кот бегает в окно смотреть салюты на НГ 😁 любитель прекрасного и развлечений

Мой тоже) хотя вообще он тревожный котик, трусливый немного даже , но салютов не боится)

+2

1307

#p470288,Нога Кремля написал(а):

А у меня кот бегает в окно смотреть салюты на НГ 😁 любитель прекрасного и развлечений

У нас кошка обожала ездить в машине. Только приоткрывалась дверца, кошка уже там, на "полке" у заднего стекла. Народ на стоянках интересовался иногда, не игрушка ли там, так спокойно она лежала.

+5

1308

Силиконовый подбородок,
Спасибо, но это мелочь по сравнению с тем, что им действительно нужно.
Дело даже не в обучении или психике. Там есть собаки которые попали в приют совсем щенками. Пока я с ней гуляла, я боялась, что если она рванет под машину или с ней сцепится другая собака, я не смогу справиться с ситуацией. Своего весом 6.5 кг я в критической ситуации просто поднимаю на руки, с собакой весом 35 кг это нереально.

+4

1309

#p473574,На босу грудь написал(а):

У нас кошка обожала ездить в машине. Только приоткрывалась дверца, кошка уже там, на "полке" у заднего стекла. Народ на стоянках интересовался иногда, не игрушка ли там, так спокойно она лежала.

Ну моему тоже интересно в машине ездить, не так, чтобы любит, но очень интересуется всем - и в окно смотрит и машину всю облазит и обнюхает ) но ему не нравится, что там трясет

+2

1310

Мой любит транспорт настолько, что готов ехать на чем угодно: машина, автобус, электричка, полиция и даже скорая помощь🤣

+7

1311

#p473639,Нога Кремля написал(а):

Ну моему тоже интересно в машине ездить, не так, чтобы любит, но очень интересуется всем - и в окно смотрит и машину всю облазит и обнюхает ) но ему не нравится, что там трясет

А мой в машине ко мне на колени лезет и слюни пускает)
Слышала, что это якобы от стресса у них, но он на вид вполне довольный.

+2

1312

#p473746,Яке кончене! написал(а):

А мой в машине ко мне на колени лезет и слюни пускает)
Слышала, что это якобы от стресса у них, но он на вид вполне довольный.

Он просто совмещает два удовольствия!))

+4

1313

#p473746,Яке кончене! написал(а):

А мой в машине ко мне на колени лезет и слюни пускает)
Слышала, что это якобы от стресса у них, но он на вид вполне довольный.

Мой на колени лезет к маме, причем даже если она зарулем ) так и ездят - мама за рулем, кот на коленях )

У вашего слюни могут течь от укачивания

Отредактировано Нога Кремля (2026-05-17 15:07:07)

+4

1314

В наших ебенях не жарко и вообще снег был. Отопление, по традиции,  отключено.
Котичке холодно.
https://i.ibb.co/DDDxYTpz/kotik.jpg

+10

1315

#p473914,Нога Кремля написал(а):

Мой на колени лезет к маме, причем даже если она зарулем ) так и ездят - мама за рулем, кот на коленях )

У вашего слюни могут течь от укачивания

Отредактировано Нога Кремля (Вчера 15:07:07)

Но мордаха при этом довольная, в машину сам с удовольствием запрыгивает всегда.
Надо провести с ним серьезную беседу — мол, что за дела? Ты почему по мне слюни развешиваешь?

+2

1316

Он еще однажды у меня тарелку Том Яма сожрал, заказала доставку из тайского рестика и отвернулась на пару минут.
Я в истерике, мечусь по квартире, звоню друзьям профессиональным заводчикам собак и ветеринарам, а ему хоть бы хны.
Ой, все, пойду поцелую))

+4

1317

Японские учёные разработали препарат, который может значительно продлить жизнь кошкам — вплоть до 30 лет.

Одной из главных причин смерти домашних кошек является хроническая болезнь почек. Особенно часто она развивается у пожилых животных.

Это может быть связано с необычной биологической особенностью кошек. У них белок AIM, который должен помогать почкам очищаться от повреждённых клеток, слишком крепко «прилипает» к другому белку крови — IgM.

Из-за этого AIM не может нормально добраться до почек и запустить очистку почечных канальцев от клеточного мусора. Со временем это вызывает воспаление, повреждение тканей и приводит к развитию хронической болезни почек.

Японские исследователи создали терапию на основе искусственно произведённого AIM-белка, чтобы восстановить этот естественный механизм очистки.

В клинических испытаниях препарат уже показал отличные результаты даже у кошек с тяжёлой хронической болезнью почек. Сейчас учёные подали заявку на одобрение препарата, а его коммерческий выпуск планируется в 2027 году.

Наконец-то хорошие новости
r/#interestingasfuck

+8

1318

«Женщина, спасшая раненую ворону, продолжает получать «благодарственные подарки» от других птиц»: Канадка случайно приручила стаю ворон.

«Жительница канадского города Лиа Уилсон спасла ворону, которая застряла в водосточном желобе на крыше соседнего дома. Стая ворон, кружила над её домом, сами соседи не смогли помочь, потому что у них не оказалось лестницы. Лиа заметила пожарную машину неподалёку, уговорила пожарных помочь, и те вызволили птицу. Женщина отвезла пернатую в реабилитационный центр.

Ворону вылечили и выпустили, прикрепив к её лапке колечко. Когда Лиа гуляла с собакой, та самая птица опустила к её ногам пучок перьев. С тех пор вороны регулярно дарят ей подарки - шарики мха, веточки, птичье гнездо. Теперь во время прогулок стая сопровождает её, Уилсон узнаёт спасённую ворону по металлическому кольцу на лапке»

+11

1319

https://upforme.ru/uploads/001b/92/d8/2061/t92103.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/92/d8/2061/t49810.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/92/d8/2061/t786981.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/92/d8/2061/t131987.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/92/d8/2061/t620361.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/92/d8/2061/t454767.jpg

Последний из саблезубых.
Дымчатый леопард. Вообще-то он Clouded леопард, типа облачный - пятна на шубке напоминают облака, но на русский перевели, как дымчатый.
Обладает самыми большими клыками в соотношении с телом среди всех ныне живущих кошачих, является прямым потомком саблезубого тигра.
Умеет лазить по веткам вверх ногами и спускаться с дерева головой вниз, а жопой вверх.
Чрезвычайно красив, умеет мурчать на вдохе и выдохе,как домашний кот. Не агрессивен по отношению к человеку,очень легко приручается, ласков, но при этом плохо размножается в неволе.
В природе обитает в Юго Восточной Азии.
Занесен в Международную Красную книгу в категории "уязвимый вид"

+3

1320

#p477087,МОЗГ со смыком написал(а):

«Женщина, спасшая раненую ворону, продолжает получать «благодарственные подарки» от других птиц»: Канадка случайно приручила стаю ворон.

«Жительница канадского города Лиа Уилсон спасла ворону, которая застряла в водосточном желобе на крыше соседнего дома. Стая ворон, кружила над её домом, сами соседи не смогли помочь, потому что у них не оказалось лестницы. Лиа заметила пожарную машину неподалёку, уговорила пожарных помочь, и те вызволили птицу. Женщина отвезла пернатую в реабилитационный центр.

Ворону вылечили и выпустили, прикрепив к её лапке колечко. Когда Лиа гуляла с собакой, та самая птица опустила к её ногам пучок перьев. С тех пор вороны регулярно дарят ей подарки - шарики мха, веточки, птичье гнездо. Теперь во время прогулок стая сопровождает её, Уилсон узнаёт спасённую ворону по металлическому кольцу на лапке»

Полностью верю в историю, было подобное в детстве.

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕