Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Евгений Хрюрик Тепляков » Евгений Тепляков и его семейство


Евгений Тепляков и его семейство

Сообщений 941 страница 960 из 1055

941

#p324580,Маруся Климова написал(а):

слушайте, ну какой дурак добровольно уедет из дармовой квартЕры?
оказывается,  те самые 90 тыр оплачивает город (читала неоднократно)
сам Хряк не тратится
разумеется, он будет зубами держаться за квадратные сажени

как же встрял хозяин квартиры!!

А город с какой стати оплачивает??

0

942

#p324597,Аленалена написал(а):

А город с какой стати оплачивает??

многодетные же
имеют всяческие права и преференции?
ну типа, как старушка - субсидию на коммуналку
ну или как военным оплачивают найм (у меня хотел снять квартиру курсант, ему из 45 тыр аренды 28 тыр оплачивало МО)

точно я не знаю, я встречала эту инфу в сети
за что, какгрица, купила

+1

943

Расшифровка нового видео

от анона

Привет, друзья! С вами блог "Учимся с Алисой". У нас гениальная идея! Значит, звезды Российской эстрады, звёзды российского теле-эфира, звёзды российских телепередач, звёздные ведущие, звёздные исполнители снимаются в серии роликов и передач, можно выпускать там раз в неделю. Например, ролики будут называться "Учим Алису". Ну можно начать с того, чтобы, например, Агзамов, Ивлев учили Алису готовить торт, пирожные, там, не знаю, хинкали, что-нибудь ещё такое интересное. Потом, значит, в следующей серии Валиева и Медведева на пару учат Алису фигурному катанию. Потом, в следующей серии Полина Гагарина, ещё кто-нибудь учит Алису вокалу. Потом, значит, в следующей серии, соответственно, учат Алису ещё чему-нибудь, да. Там ну кататься на велосипеде, играть на гитаре, там что угодно делать, ходить по стенам отвесным. Ну в общем всё это делается. И в каждом ролике, значит, показывается то, как  Алиса учится, и в конце так: Ура! Алиса научилась!, и все аплодируют. А потом выбирают, значит, кто самый лучший учитель, значит, и кого лучше всех... у кого лучше всех получилось научить Алису. Мне кажется, это будет звёздный супер-мега эфир, супер-мега просмотры, миллионы просмотров! Все зрители будут в прайм-тайм нажимать на кнопку, чтобы посмотреть, как же там этих вундеркиндов-то учат, и что у них в итоге получается. Поэтому всем привет, заводим новых Алис. Телевизионщики, связываемся с нами, цена договорная, недорого.

+6

944

Пациент совсем плох.

+7

945

Детский садик "Журавушка" , в котором Тепляков оформлен воспитателем, проверит прокуратура

текстом
интересные скрины комментов

+3

946

#p324881,Фрекен Снорк написал(а):

Расшифровка нового видео

У меня ещё лучше идея: серия маааленьких роликов, где все перечисленные посылают Евгения с Алисами  строго на йух. )

+5

947

#p324924,Бикарасыч написал(а):

У меня ещё лучше идея: серия маааленьких роликов, где все перечисленные посылают Евгения с Алисами  строго на йух. )

Гениально! На такое подписалась бы.
Хрюрик не задумывался, зачем это звездам надо?  К братьям Запашным пусть обратится, у них опыт есть  обезьянок учить кататься на велосипеде и танцевать. Там быстро, как раз  за неделю получится. Заодно педагогическим опытом обменяется. Как не кормить и пиздюлей давать.

Интрига закручивается с воспитательством и детсадом.  То есть и до этого должны были и проверять, и отчёты составлять, и качество питания оценивать согласно нормам  и СанПину.  Вот сейчас у кого-то  жопы будут гореть. У кого  по отчётам все прекрасно в детсаду Дуравушка ( ой, Т9 хорошо написал), а на весь Интернет - колбасные жопы и сушки на полу и витамины из картошки. Он же сам себя сдал по всем видео. Кого стрелочником по фиктивным отчётам сделают?
Интересно, вот сейчас комиссия надумает зайти к Хрюкам, а там  будет  борщ, пюрешка с картошкой и компот?  Натаха, наверное, и готовить то уже разучилась.
Впечатлило, что где-то на передаче дети бананы с кожурой кусали.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-09-23 13:01:32)

+6

948

Велосипедами для детей родители не озаботились.
Вокалом в студии Алиса с Хемиком уже отзанимались?

+2

949

#p324948,Copoka написал(а):

Вокалом в студии Алиса с Хемиком уже отзанимались

Для галочки.

+3

950

ЭтоЖомаШиплис

А Евген считает, что заниматься чем то просто так (для здоровья, удовольствия или общего развития) - это глупости.

«На КМС можно вывести почти кого угодно»

Но в целом в семье не принято заниматься чем-то просто так, для удовольствия или ради развлечения. Евгений искренне не понимает родителей, которые водят детей на секции и кружки без какой-либо цели.

«Ребята, вот ребенок ходит в бассейн, вы этим так гордитесь. Он ходит, допустим, пять лет. У него есть хотя бы второй разряд? Нету. А третий? Тоже нету. А зачем вы туда ходите? „Просто поплавать“ не называется секцией. Можно в ванне поплавать, можно в речке сходить поплавать!»

музыка, рисование и тхэквондо

Алиса год отходила в районную музыкальную школу, играла на фортепиано. У нее даже был преподаватель из Гнесинки. Но это же не ЦМШ. Чтобы стать музыкантом, нужно играть по 3–5 часов каждый день. А если нет, то и заниматься этим не стоит, считают родители. Чтобы играть дворовые песни, учиться не надо.
«Если вы ходите в музыкалку, у вас должен быть серьезный уровень исполнения, а не то что вы садитесь и три произведения в полгода играете. Ну это же бред! У вас ребенок на выходе не будет музыкантом! Вы просто тратите время, чтобы соседке показать, что вот, он тоже ходит в музыкальную школу. А зачем? Либо вы ходите для галочки, либо нужно работать серьезно», — уверен Евгений.

На рисование Алиса тоже ходила, было две студии. Бабушка Алисы довольно известная художница, но в художественную школу девочку отдавать не планируют. Этим надо заниматься. На это нужно водить. И это взрослый ресурс, которого нет. Вот и в спортивную школу олимпийского резерва Алиса пойдет, когда Хеймдалля возьмут. А так-то у брата и сестры уже есть желтые пояса по тхэквондо.

+3

951

Расшифровка нового видео от анона

Привет, друзья! Блог "Учимся с Алисой" с вами. Короче, что интересного у нас происходит? Если вдруг кому интересно,  Лейя практически закрыла сессию. Ну это здорово, как бы ребенок ну чуть-чуть не успел до 8 лет, до 9, но закрылся уже, практически сессию, немножечко осталось, одну из. А ДГИ вроде бы как выписал распоряжение о выделении нам денежных средств. Так что наши (ю-ху!) 28,5 миллионов нас ждут! Точнее будет сказано позже, но вроде бы как они нас ждут, в ближайшие дни уже за получением сертификата. Дальше, как вы знаете, нам они поступят на счёт, мы должны будем что-то с ними делать и после этого покупать квартиру. Поэтому всем привет, заводим новых Алис. А, ну и как бы сами знаете, не слушайте хейтеров: у них все плохо, а у нас все нормально. Всем привет

+1

952

@Фиалка-ц5т
Какую сессию могла закрыть Лейя? На дневной форме обучения первый семестр длится примерно 4-5 месяцев, начиная с сентября и заканчивая декабрем (январем). Начинается он всегда лекционной частью, а заканчивается экзаменационной сессией, которая может идти до 4 недель. Первый семестр длится примерно 4-5 месяцев, начиная с сентября и заканчивая декабрем (январем). Начинается он всегда лекционной частью, а заканчивается экзаменационной сессией, которая может идти до 4 недель.

@alisaxuexi
Обычную сессию. Посмотрим, быть может, на ускоренное переведут за успехи в учебе;)

@alisaxuexi
Вы ещё не привыкли к тому, что мы не врем, а Хейтеры врут?)))))
Привыкайте

@Фиалка-ц5т
@alisaxuexi  , учебный год только начался, сейчас сентябрь, сессии не начинались ни в одном из  университетов, учебный год только начался, меньше месяца прошло.

@alisaxuexi
Повторите ещё восемь раз))))
"папа сломал руку профессору, Алиса завалила сессию, бабку избили до полусмерти, Лейя ничего не сдала, он все купил".
И бегом плакать в подушку)))

Эти комменты Хрюрь уже удалил ))

Отредактировано Фрекен Снорк (2024-09-24 05:07:49)

+3

953

Ссылка

из головоломок

На 17 день учебного года 9-летнея Лейя Евгеньевна, по утверждению педагога-надомника, «практически закрыла сессию». Осталось что-то одно ИЗ.
Что именно воспитатель СДС раскрывать не стал. Лишь посокрушался, что «процесс закрытия» произошел не в восемь лет. Эх, рекорд потерян!

Получается, что чудо-девочка за эти сентябрьские дни смогла выучить:

историю России и всеобщую историю,
историю транспорта России,
историю религий народов России,
русский язык и деловые коммуникации,
правоведение,
математику,
информатику,
физику,
инженерную компьютерную графику,
иностранный язык
физкультуру.
Именно эти предметы одногруппники девочки будут изучать на первом курсе заочного онлайн-обучения в РУТ(МИИТ) по профилю «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте».

в комменты пришел преподаватель РУТ (МИИТ)

Елена
10 ч
Рядом ревут рогачи, так вот я и жду, когда папоЖ с А3 припылят ко мне на зачет по "Организации доступной среды для инвалидов на транспорте". Но пока никаких подвижек на ф-тете нет, деканат молчит, ведомостей нет 🤷‍♀️

Ответить

59

За кошачьими ушами
10 ч
Рядом ревут рогачи, они авансом сдают, сессия начнётся папа притащит справочки от "рога и копыта" о сдаче дисциплин.

Ответить

17

сплайн
10 ч
Елена, а на предмет 1 семестр? 72 учебных часа в плане заявлено, лекции, самостоятельные работы

Ответить

8

сплайн
10 ч
Елена, хотя я очный посмотрела

Ответить

4

Инкогнито 5539
10 ч
Елена, бируши, каску и бронежилет купите заранее!!

Ответить

12

Изумрудная волна
10 ч
Елена, оторвитесь там за всех транспортников!!! Жалко, экзамен мероприятие закрытое, а то приехал бы посмотреть на это шоу и Вас поддержать (как я уже писал мои габариты не меньше чем у женечки).
А по серьезному, о доступной среде на водном транспорте я бы с Вами поговорил за рюмкой чая.

Ответить

19

Рядом ревут рогачи
9 ч
Инкогнито 5539, Аббревиация: (бер)егите + уши = бЕруши. Простите за поправку, но вдруг пригодится.

Ответить

8

Елена
9 ч
Изумрудная волна, если что, призову вас эвакуировать меня из корпуса 💪

Елена
3 ч
Ладно Физо, у них элективный курс. Но почему папоЖ решил, что Лейе не обязательно изучать "Общий курс железных дорог", "Общий курс транспорта Единая транспортная система", "Историю управления перевозочным процессом", "История железнодорожного транспорта", "Организация доступной среды для инвалидов на транспорте" ???

Ответить

44

Надежда Бондаренко
3 ч
Елена, а как в школе номер 626. ПапоЖ решил и дети не учат.

Ответить

21

Елена
2 ч
Надежда Бондаренко, я не работаю в школе 626.
Могу сказать только за себя. Пока студент не изучит учебный материал (а это большая законодательная база) , зачет не ставлю.
Писать много не хочется, поэтому даю скрин из аннотации к рабочей программе, думаю, всё будет понятно

Ответить

19

Татьяна М
2 ч
Елена, к Новому году, ПапЫЖ скажет, что это им не нравится. Лея пойдет на пересдачу ЕГЭ и адью транспорт.

Ответить

8

Елена
2 ч
Татьяна М, удачной им пересдачи! А я просто так свою подпись в ведомости не ставлю, репутация дороже

Ответить

13

Ulia Sud
2 ч
Елена, а Вы преподаватель этого института?

Ответить

1

Елена Свистунова
1 ч
Елена, тогла папо обвинит вас в том , что вы ребенка научить не смогли.
Хотя эоо вообще не дело вузов обученин малолетних детей, для этого садики-школы и придуманы. Но если , вдруг вам придется зачет у олис3 приримать, необходимо заранее продумать методы нейтрализации еЙного "законного представителя", шоб до драки дело не дошло. Может пригласить на зачет парочку крепких производственников-железнодорожников с "рессорой от трактора Беларусь" в мозолистых руках. Ну или какое нибудь другое увесистое учебное пособие из железнодорожной остастки...
Ой мы бы с удовольствием посмотрели такой репортаж..
"Папо против железных дорожников"!

Ответить

8

Елена
1 ч
Елена Свистунова, я уже по совету декана подготовилась, дабы избежать излишних претензий. Всё будет строго по УМКД, в коем приписаны все требования. А аудио-видео фиксацию обещали старшекурсники организовать. Ну, и представители деканата будут присутствовать, типа, меня проверяют, что бы коррупционные метели в голове не закрутились. Так что, алиби себе я обеспечу.

Ответить

10

Елена
1 ч
Ulia Sud, да. И веду несколько учебных дисциплин.
"Организация доступной среды для инвалидов на транспорте" — зачет в 1 сессию.

Ответить

9

Юлия Винер
1 ч
Елена, в статье перечисление (в статье) сделал не Т-ов, это автор статьи, Светлана, перечислила, взяв информацию с сайта. То есть, не он заявлял, неясно про какой он вообще вуз говорит.

Ответить

ЯНА К.
59 мин
Елена, так ЕТи уже базово, с поправкой на возраст ужО все "изучил и сдал", типа это а3 сдала!В ректорате уже "мышей ловить" перестали?!

Ответить

1

Юлия Винер
58 мин
Елена, вы преподаватель там? А, скажите в этом вузе есть возможность перезачета из других вузов (они такое проворачивали с МАДИ). И на той форме обучения, что у Лейи, есть очные экзамены?

Ответить

ЯНА К.
57 мин
Елена, "шоу" обещает быть интересным, поделитесь впечатлениями от "хении"?!

Ответить

2

Елена
56 мин
ЯНА К., может быть, он где-то что-то и сдал, но наш деканат не в курсе его фантазий. Мне не только А3, а и никто другой зачет по "Организации доступной среды для инвалидов на транспорте" еще не сдавал

Ответить

4

ТАТКА
53 мин
Елена Свистунова, хочууууу - абонирую место в первом ряду, ну если в первом места не хватит - то хотя бы на камчаточке

Ответить

1

Елена
52 мин
Юлия Винер, перезасчитывают только те дисциплины, в которых совпадают часы. У нее форма обучения очно-заочная, поэтому на сессию студенты прибывают лично и очно сдают в установленном порядке зачеты и экзамены.

Ответить

3

Юлия Винер
37 мин
Елена, значит он в ваш вуз скорее всего принесёт что-то подобное. В МАДИ они так приносили и там засчитали, правда Алису обнаружили и в других вузах, откуда несли, а Лейю пока нет. Но могут. Вряд ли, конечно, по вашему предмету, это ещё надо умудриться найти такую дисциплину. Значит к вам очно, ужас-ужас, если встреча с Т-ым..

Ответить

1

Изменено

Елена Муркис
9 мин
Елена, как жаль, что нельзя прямую трансляцию экзамена а3 организовать!

Ответить

Елена
7 мин
Юлия Винер, у нас на факультете есть серьезные мужчины-педагоги, имеющие хорошую физическую форму. Полагаю, они не оставят один на один крашенную старушку-доцента с папоЖ и составят компанию во время зачета и далее, при эвакуации из корпуса.

В вузе никаких Лей не видели и никаких сессий никто никому не сдавал. Сессия у нее будет очная и зимой.

Отредактировано Фрекен Снорк (2024-09-24 05:29:16)

+4

954

НИИ Тепляковедения им. Пиаже

текстом

И народ вторые сутки галдит, пытается «встроить в реальность» его слова насчёт «практически сданной дочкой сессии». Примеряют папашино заявление к учебным планам МИИТа, крутят его сообщение так и эдак, и ничего не выходит.

А потому что вы не туда смотрите, уважаемые читатели.

Вношу ясность.

* * *

Я на прошлой неделе, пока бешеный педагог ожесточённо сдавал зачёты и экзамены за «Подопытного кролика №3», тоже не сидел сложа руки. И я нашёл-таки «недостающие» два вуза!

Напомню: Хряк в начале июля подал за дочку заявления в три вуза и... надолго затих. Затаился. Я тогда предположил, что он будет выжидать «до последнего», злобно грызть ногти, а в конце августа «впихнёт» дочуру куда-нибудь на полный дистант, куда берут всех готовых оплатить обучение, где нет никакого контроля, и где онлайновые тесты-экзамены может сдавать кто угодно.

И таки да. Именно так всё и вышло.

В августе папаня подал документы дочки в «вуз №4» и «вуз №5», а в последних числах августа, когда в этих вузах были опубликованы приказы о зачислении, обнаружилось следующее.

1. «Вуз №4»

Поданы 4 заявления. Девочка зачислена на 3 специальности. Все три – заочные, полная дистанционка, модульная система, индивидуальные учебные планы, при желании – возможность «ускорения».

2. «Вуз №5»

Поданы 3 заявления. Девочка зачислена на 1 специальность: заочную, полная дистанционка, модульная система.

Вот в «вузе №4» папаня и выплясывает, ставит рекорды, не вставая с кровати, в бешеном темпе сдаёт за дочу зачёты и экзамены, аж ноутбук дымится... :)) Это ж не МИИТ, в этих двух вузах с полным применением ДОТ предметы на первом курсе простенькие, и эти предметы папаня уже недавно сдавал: в позапрошлом году – с «Подопытным кроликом №1», а в прошлом году – с «Подопытным кроликом №2».

* * *

Вас, наверное, интересует: а что же это за вузы? Что за специальности такие?

Увы, с этими вопросами – не ко мне. Я ж человек совестливый, деликатный..."

+2

955

Сколько ж вузов он оплачивает одновременно, если только одной -5штук

+1

956

#p325083,Аленалена написал(а):

Сколько ж вузов он оплачивает одновременно, если только одной -5штук

Лучше бы на эти бабки, вместо оплаты 100500 вузов для галочки, детям одежду с обувью купил, сводил сына ко врачу, и еду им брал нормальную.
Не люблю считать чужие деньги и куда бы лучше их потратить, но бля:
А чо потом будут эти дети делать без нормального детства и воспитания, зато с вузами за плечами по схеме "папа решает, Алиса 1/2/3/4/10 сдает"? Вопрос, конечно, риторический.
https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/66544/66544_original.gif

+4

957

Рюря снял очередное видео, которое я не могу принести, поэтому только

расшифровка от анона

Привет, друзья! Блог "Учимся с Алисой" с вами, я с вами, все с вами. Что у нас интересного? Деньги нам выделили, иду подавать документы в МФЦ для перечисления средств на блокированный целевой счёт индивидуальный. Это такой специальный счёт, на который перечисляются средства. 28 с хвостиком миллионов руб, 652 тыс. А, что из ограничений. Во-первых, кому интересно, мы имеем право покупать жильё по всей России, включая домик в деревне, заброшенное строение, сарайчик.


Скрытый текст

Главное, чтобы он был жилой и не очень заброшенный, у него должна быть инфраструктура, то есть у него должны быть всякие коммуникации, ну то есть он должен быть жилой, благоустроенный. А так хоть 20 домиков можем купить, дачный посёлок себе можем коттеджный купить. Но, есть ограничение и оно следующее: мы должны купить объект недвижимости или несколько объектов недвижимости площадью не менее 80 кв м. Ну потому что у нас 11 человек, на каждого должно приходиться не менее 10 м в итоге - это минимально. Точнее 79,1 м. По сути, это единственное ограничение, с которым мы столкнемся. Вооот,  теперь у нас выбор: купить ли нам квартиру в Воркуте за 28 млн руб с половиной, положить деньги в карман.  Не поверите, вот это очень интересный момент, я спросил. Мне сказали: "Это, чувак, это твои деньги, куда хочешь, туда и клади. Это сделка купли-продажи между двумя частными лицами". Ну тогда нам будет негде жить, вот в чём проблема. Или же всё-таки поискать в Москве объект площадью 80 кв м недалеко от наших институтов, школ, кружков. Вот ни у кого нет таких объектов, недорогих, желательно? Можно больше метров, меньше нельзя. Можно, в принципе, два, конечно, рассмотреть. Поэтому всем привет. Всё вы поняли, да? Деньги уже пришли, но не так просто их использовать. А ну да, и на то, чтобы их использовать, там ещё ограничения по времени есть, не больше-то там, сколько-то, месяцев пяти, по-моему, на всё про всё, или шести. Поэтому вот так, заводим новых Алис, получаем деньги от департамента городского имущества и заводим ещё раз новых Алис. Всем привет!

+1

958

Продайте домик для бездомных поросят за три копейки, но только в нужном районе. Что, страшно, что в другой школе на хер пошлют с вашими выкрутасами?

ТатьянаХаритонова-к6ц

45 minutes ago (edited)
Чтобы все сложилось успешно ! А квартира пятикомнатная на улице Трофимова еще продается, может вас ждет ?))
Reply

Учимся с Алисой
·

1 reply
@alisaxuexi
18 minutes ago
У нас школа в другом месте)))
Спасибо!"

Отредактировано Фрекен Снорк (2024-09-25 06:09:54)

+4

959

Еще какая-то херня на канале.

расшифровка от анона

Притча.
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак и Щука
Задумали закрыть какой-то детский сад.
Но вот беда, рак пятится назад,
А щука тянет все в прокуратуру.
Ей говорят: "Уймите эту дуру!",
А все никак.
Ну лебедь - тот вообще дурак.

Всем привет, заводим новых Алис, пишем в прокуратуру, куда там ещё. Вот, всем привет ещё раз.

Отредактировано Фрекен Снорк (2024-09-25 06:18:39)

+1

960

Вот его растаращило.
Как получить 30 миллионов от государства? Инструкция

расшифровка от анона

Здравствуйте, мои хорошие! Блог "Учимся с Алисой" с вами. Попросили нас написать, записать, подписать и выписать все подробности того, как нужно вставать на учёт ДГИ, и за что дают деньги и сколько. В общем, слушайте.

Сначала вы должны не менее 10 лет проживать в городе Москве, будучи зарегистрированы на постоянном месте жительства. Вот мои 8 лет жизни в МГУ, почему-то, несмотря на то, что я нигде больше не проживал, не засчитали в этот срок.


Скрытый текст

Потом, если вы 10 лет проживаете в Москве на постоянном месте жительства, считается ваш метраж. Если у вас метраж меньше, чем 10 м на человека получается, то вы имеете право подавать документы на постановку в очередь на жилищный учёт. Категории жилищного учёта - это уже отдельная история, в общем, можете их посмотреть в интернете. Суть в том, что если вы сначала это всё сделаете, то потом окажется следующее: ДГИ на вашем комплекте документов будет проверять, есть ли у вас где-то ещё какие-нибудь машины, квартиры, дачи. Вы должны все их подать, деньги на вкладах, ну всё в общем всё, что у вас есть.
Дальше ДГИ считает (и мы выдавали формулу, как именно он считает) берёт из суммы, которая получается за счёт учётной стоимости одного метра, утверждённой Минстроем Российской Федерации, на конкретный квартал, умноженный на число людей. Сначала вычтет... Так, немножко я запутался. Короче, число людей умножается на 18, из этого вычитается, сколько у вас есть метров по всей вообще необъятной России вашей, всю недвижимость, вообще всю, которая вам принадлежит так или иначе, и доли тоже считаются. После этого, из того, что останется, вот то, что останется, умножается действительно на сколько там, на учётную стоимость метра, и из этой суммы вычитается всё, что у вас есть в имуществе: квартиры, машины, дачи, деньги. Если то, что останется, какая-то сумма, будет больше чем то, что вы можете заработать за 20 или 15 лет (мы калькулятор приводили), то тогда ДГИ говорит, что вы должны иметь право встать на учёт, вы встаёте на учёт. После этого, если вы не имеете никаких льготных категорий, например многодетности, то стоять вы там будете ну долго, скажем так. Потому что сейчас получают квартиры те, кто стал в 99-2000 году примерно, я точнее не могу сказать, может в 2003. Но, если вы многодетная семья, то вам положена компенсация земельного участка. Поскольку в Москве земельных участков нет (а так-то положен вам земельный участок), то Москва говорит: 100% учётной стоимости, вот той, которая вам положена для того, чтобы метраж добить.
Ну вот у нас сколько там, 11 человек умножаем на 18, отнимаем нашу площадь, которая у нас была, и умножаем на... Ну вот у нас 11 человек, и поэтому получилось столько, сколько получилось. Дальше вас должны проверить непосредственно перед выдачей субсидий. ДГИ посылает вам письмо, в котором написано, что она вам положена. Вы говорите: мы хотим. После этого проводится проверка, переучёт. Переучёт проводится без вашего участия, просто проверяются все данные по вам, что вы не потеряли это право, скажем так. Вот переучёт проходит, потом, значит, принимается решение на выделение компенсации. Решение принимается тоже не очень быстро. Вот видите, в нашем случае сколько мы ждали, со 2 августа рождения ребёнка до 23 сентября, но это дико быстро для ДГИ, а вообще с точки зрения обычного человека это долго, вот. Так-то вообще это может ещё больше занять, до 100 рабочих дней в сумме.
Потом у вас эти деньги появляются, вы заводите индивидуальный блокированный целевой счёт, на который они переводятся. И вы должны купить на них недвижимость, исходя из того, что если вы покупаете больше, чем в сумме 180 м (ну не 180, в сумме 18 м на человека с учётом того, что у вас есть), то к вам вообще нет вопросов. Если вы покупаете меньше, то вы должны купить не меньше, чем 10 м на человека с учётом того, что у вас есть. Но есть дополнительные ограничение, это не суть важно, но главное, что вот вы должны покупать, например, квартиру, а не офис или дом, а не дачу. Если дача, то она должна быть жилой, то есть она должна по документам быть жилой.

Вот собственно и всё. То есть вы заводите новых Алис, потом вы встаёте на очередь, потом вам что-нибудь даёт государство или не даёт - это тоже как повезёт. Но в нашем случае, видите, государство сработало оперативно. Большое спасибо всем, кто нам помогал! Большое спасибо ДГИ! Мы ещё ничего не купили, но деньги уже переводятся, блокированный целевой счёт заведён и решение принято. Распоряжение на руках есть, сумма переводится, дальше мы должны купить квартиру. Это я уже пятый раз повторяю или двадцатый. То есть все, кто живёт в Москве 10 лет, у кого нет возможности купить квартиру самостоятельно, (то есть кто зарабатывает недостаточно, чтобы купить квартиру самостоятельно) и у кого есть много детей, могут так же сделать, как и мы. Поэтому приезжайте в Москву, заводите Алис, вставайте на жилищный учёт и повышайте тем самым демографию нашей необъятной Родины. Всем привет!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тот Самый Форум » Евгений Хрюрик Тепляков » Евгений Тепляков и его семейство