Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Вязание/вышивание/шитьё/плетение🧵


Вязание/вышивание/шитьё/плетение🧵

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

Всё, что ручками своими золотыми и изжопными мастерим.

+1

21

#p215856,Тефтелька написал(а):

В приступе шопоголизма купила пряжи (мохер и шелк). Хочу свитер, объемный.
Весь день втыкаю в интернеты, ничего не нравится. Сплошной колхоз, приталенное, рукава фонариком, рукава по локоть, какие- то декольте.
Где можно нормальные схемы найти, даже за денежку? Журналы, что продаются, тоже привет из девяностых.
Есть кто-нибудь, кто делает схемы моделей Кучинелли, например, или другого хай энд трикотажа?
Я уже окосела, искавши

Еще был опыт вязания обычного свитера реглан сверху от Lana стильное вязание на ютуб.

+1

22

#p215858,ОхуевшийРусскийКонтингент написал(а):

Тефтелька
Я с такой проблемой столкнулась летом, когда хотела вязать жилетку. Нашла в итоге на ютьюб, может, и вам там попробовать?

Да, спасибо! Ищу

#p216124,Путинлэнд написал(а):

Я вязала батину кофту, схема от Елены Яковлевой.

Хорошая схема, но не для моего мохера. Мне скорей всего надо вязать кардиган/кофту, что-то распашное, ибо цвет дымчатый такой, свитера я на голое тело не ношу, все, что поддевается, будет безбожно просвечивать. Видок так себе будет. Но у меня еще лежит много пряжи из молодой альпаки - идеально для батиного.

Хочется вот такого
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1131/t677276.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1131/t389757.jpg
Вязать надо будет в две-три нитки. И вроде модели несложные, особенно вторая. Даже петли рассчитать легко по фото. Но дьявол кроется в деталях. Тулово в круговую или отдельно зад-перед? Рукава то же самое. Самый затык со сборкой у меня. Обработка горловины, манжеты, планки.
Скорей всего дало где-то искать именно мастер классы или примеры этого.

Отредактировано Тефтелька (2023-10-16 14:02:23)

+2

23

Тефтелька
Милое, посмотрите сайт осинка. Там очень много разной информации по рукоделию.

+3

24

#p216192,Тефтелька написал(а):

Да, спасибо! Ищу

Хорошая схема, но не для моего мохера. Мне скорей всего надо вязать кардиган/кофту, что-то распашное, ибо цвет дымчатый такой, свитера я на голое тело не ношу, все, что поддевается, будет безбожно просвечивать. Видок так себе будет. Но у меня еще лежит много пряжи из молодой альпаки - идеально для батиного.

Хочется вот такого

Вязать надо будет в две-три нитки. И вроде модели несложные, особенно вторая. Даже петли рассчитать легко по фото. Но дьявол кроется в деталях. Тулово в круговую или отдельно зад-перед? Рукава то же самое. Самый затык со сборкой у меня. Обработка горловины, манжеты, планки.
Скорей всего дало где-то искать именно мастер классы или примеры этого.

Отредактировано Тефтелька (Сегодня 14:02:23)

Мне почему-то кажется, что серый связан по отдельности. Кстати в обработке тех же манжет ничего сложного нет, обычное поднятие петель и дальнейшая их провязка. Меня в сборке напрягает обычно соединение попетельное, обязательно где-то накосячу)

+1

25

Тефтелька
Кстати, наверное можно на складчине поискать схемы

+2

26

#p216241,Путинлэнд написал(а):

Мне почему-то кажется, что серый связан по отдельности. Кстати в обработке тех же манжет ничего сложного нет, обычное поднятие петель и дальнейшая их провязка. Меня в сборке напрягает обычно соединение попетельное, обязательно где-то накосячу)

У меня горловина хреново идет, вечный затык.

0

27

#p216532,Тефтелька написал(а):

У меня горловина хреново идет, вечный затык.

У меня тоже,  так как приходится переделывать)обязательно не доберу где-нибудь пару петель)) но это не сложно, скорее иногда надо просто взять себя в руки, сконцентрироваться и сделать

0

28

Лет десять не вязала совсем, пряжа лежит - кг 10, не меньше. А раньше вязала без остановки, и крючком, и спицами, и вилкой. Надо бы воспрять духом опять.

+4

29

Вышивала мама.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/508/t40918.jpg

+6

30

#p262174,Зараза написал(а):

Вышивала мама.

Какой кропотливый труд👍
Я один раз собрала маленькую алмазную картину и всё) больше даже нет желания ни за что браться такое кропотливое. А вышивка это вообще сложно.

+1

31

#p262174,Зараза написал(а):

Вышивала мама.

Ух ты😱😱😱 это настоящее искусство)😍

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Вязание/вышивание/шитьё/плетение🧵