Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Селебы » Голубой огонёк


Голубой огонёк

Сообщений 1361 страница 1380 из 1418

1361

#p265858,Посторонним В. написал(а):

Я не в смысле к нам, просто нас не особо замечали и как следствие, мы видели много чего.

И что же много?

+1

1362

Мне сейчас напомнили. Потом я встречала странного с кафедры (со снежным человеком котрый) один раз в Волошинке и спрятаться там было негде (((
Так вот, в тот день там был какой-то поэтический вечер на котрый он и приполз, и соли выступавших был Феликс Максимов  (я до сих пор хз, настоящее это имя или нет). Мне он показался очень странным, каким-то сильно несуразным, но все же мужчиной, я потом из любопытства находила его книжку и дневник, писал (писало/писала?) неплохо.
Потом уже сильно удивилась, прочитав на Холиварке что это, оказывается сетевая звезда, и люди считают его бабой или прооперированным трансом.

Отредактировано Посторонним В. (2024-03-05 13:19:18)

+2

1363

#p265859,Magdalena5164 написал(а):

И что же много?

Я не запоминала особо, все же эти люди не имели ко мне особого отношения.

Отредактировано Посторонним В. (2024-03-05 13:23:43)

0

1364

Раз речь пошла про Ускова, я помню как одна знакомая зефирная барышня мялась над Молением Даниила Заточника, где жена главгера "видом ангел, а нравом блядина". И какие фортели встречались в некоторых литературных памятниках.
Например жена Ярослава Мудрого изменяла ему со своим первым женихом, будущим святым Олафом, и младшего сына, видимо, родила от него. А Ярослав не просто не обиделся, а ещё и способствовал распространению культа Олафа Северных морей. До сих пор по Балтике куча церквей-маяков в его честь. Вот же высокие отношения, почему их не экранизировали? Козловскому какая разница каким "викингом' бегать?
Или что при разорении Рязани выжил только попавший в плен князь Олег, котрого Батый взял себе "ради красоты" и отпустил домой только перед своей смертью. Олег довольно быстро ушел с престола в монастырь, собственно а кто бы не? Местночтимый святой.

Отредактировано Посторонним В. (2024-03-05 13:40:04)

+2

1365

Посторонним В.
Так каким это всё боком про Ускова?

0

1366

#p265862,Посторонним В. написал(а):

Я не запоминала особо, все же эти люди не имели ко мне особого отношения.

Отредактировано Посторонним В. (Сегодня 13:23:43)

Так вы противечите себе. То много замечали, так как они вас не замечали, то ничего не запомнила.

+1

1367

#p265871,Magdalena5164 написал(а):

Так вы противечите себе. То много замечали, так как они вас не замечали, то ничего не запомнила.

Я запомнила только какие-то  яркие моменты. Странного парня. Библиотекаршу, котрая фанатела от футбола, как мы искали чайник.  Окна сто лет немытые запомнились. Мужик-археолог, котрый был в кирзачах, как-будто только из раскопа вылез. Такое.

Отредактировано Посторонним В. (2024-03-05 14:00:07)

+1

1368

#p265870,Magdalena5164 написал(а):

Посторонним В.
Так каким это всё боком про Ускова?

Он всплывал в разговоре об исследовании монашества. Мне, правда, русское было не сильно интересно, и вспомнили про него. Собственно о его выдающемся вкладе в науку ничего особенного не было. Но деканатным девочкам (или не из деканата они были?) он явно нравился. И на просто сказали один раз что вон, его жена.
Я сейчас не смогу вспомнить, это было давно и нас особо никто не замечал, а мы никого не запоминали. "Это Такой-то Такойтыч, подождите пока он закончит, а пока можете посидеть вот там. и так далее.

Отредактировано Посторонним В. (2024-03-05 20:33:14)

+1

1369

Посторонним В.
Ну, тогда выводы делать нельзя. Слишком мало вводных данных.

0

1370

#p265876,Magdalena5164 написал(а):

Посторонним В.
Ну, тогда выводы делать нельзя. Слишком мало вводных данных.

Да я и не делаю. Я и его-то запомнила что по потому, что тогда глянец был на пике моды и нас просветили про то кака звязда тут родилась. Ну и ещё потому что исследование монашеской культуры как-то сильно не вязалось с гламуром, но хз. Но вы же пишете что там видимость, может он и не писал сам.
А жена у него была скрипучая очкарита с брезгливым рылом, котрой все должны.

Отредактировано Посторонним В. (2024-03-05 14:51:44)

+1

1371

Посторонним В.
Он хороший исследователь был. Любимый ученик Карпова. Писал он всё сам, здесь спору нет, просто захотел денег, что понять можно. Я скорее про видимость жены и вообще семьи.

+1

1372

#p265928,Magdalena5164 написал(а):

Посторонним В.
Он хороший исследователь был. Любимый ученик Карпова. Писал он всё сам, здесь спору нет, просто захотел денег, что понять можно. Я скорее про видимость жены и вообще семьи.

А, ну вы меня утешили. Российская медиевистика на самом деле - это три с половиной калеки, незнание языков на должном уровне сильно мешает. Я рада что он все же писал сам и надеюсь, что тяга к высокому все же когда-нибудь победит и он вернётся хотя бы в научпоп. Вроде он ещё и про усадьбы что-то писал. Хотя, последнее что мне попалось от него - это статья про "обувь джентльмена". Такой неистовый дрочь на атрибуты красивой жизни - это жалко.

Отредактировано Посторонним В. (2024-03-05 17:41:03)

0

1373

Посторонним В.
Издержки главреда глянца для гомиков. В медиевистике нашей всё же есть блестящие имена, но их меньше, конечно, чем в Европе. А так и должно быть, обратный принцип тоже работает.

0

1374

#p265949,Magdalena5164 написал(а):

Посторонним В.
Издержки главреда глянца для гомиков. В медиевистике нашей всё же есть блестящие имена, но их меньше, конечно, чем в Европе. А так и должно быть, обратный принцип тоже работает.

В нем до сих пор осталось нечто парвенюшное.
Кстати, вот это меня всегда удивляло. Нахера редактору GQ, самого пидорского журнала из всех, жена?
А в медиевистике есть конечно яркие имена, но очень хочется больше.  С другой стороны, в Европе вообще почти  не знают про Византию. Карпов же  по Византии и Причерноморью вроде бы? Мне кажется читала его (?) работу о документах из генуэзских архивов относительно жизни итальянских купцов в средневековых факториях на Черном море.

Отредактировано Посторонним В. (2024-03-05 20:43:53)

+1

1375

Усков писал своё монашество, когда и не помышлял о глянце, а был увлечён историей. Про его жену, скажем так, это не то, чем кажется. А Карпов активно занимался ещё Генуей Венецией, ну, торговыми республиками, короче.

+1

1376

#p265996,Magdalena5164 написал(а):

Усков писал своё монашество, когда и не помышлял о глянце, а был увлечён историей. Про его жену, скажем так, это не то, чем кажется. А Карпов активно занимался ещё Генуей Венецией, ну, торговыми республиками, короче.

Ну вот мне и кажется что я читала как раз о жизни генуэзских купцов в черноморских факториях. Чем торговали, как покупали рабов, какой был статус детей от местных.
Про жену Ускова я ничего не знаю, может она дочка какой-то важной шишки и он женился на ней по расчету,  может она знатная страпонесса и у них все по  любви, может думала что студентки охмурят ее сокровище и потому на всех кидалась,а так она душка,  но вела она себя очень неприятно.

Отредактировано Посторонним В. (2024-03-05 22:06:10)

0

1377

Посторонним В.
Шёпотом "ничего из этого".

0

1378

#p266009,Magdalena5164 написал(а):

Посторонним В.
Шёпотом "ничего из этого".

Колитесь. Хотя если это секретный секрет...

+1

1379

#p266010,Посторонним В. написал(а):

Колитесь. Хотя если это секретный секрет...

Думаю, это секрет человека личный.

0

1380

#p266019,Magdalena5164 написал(а):

Думаю, это секрет человека личный.

Да в общем и наплевать. Хорошо что ему хватило мозгов понять, что таскать с собой эту грымзу не надо.
Единственно, какая все же ирония. Человек, писавший об аскетических практиках ирландских монахов, окопался среди полусветских алкоголичек, с придыханием вещающих об "аскезе".

Отредактировано Посторонним В. (2024-03-05 23:43:42)

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Селебы » Голубой огонёк