Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Израильско-палестинский конфликт


Израильско-палестинский конфликт

Сообщений 21 страница 40 из 1251

21

А ворона серая городская - тоже агент Путина?

+12

22

Колонна тяжелой бронетехники Израиля движется в сторону сектора Газа.

Очевидцы сняли колонну израильских танков «Меркава», движущихся в направлении сектора Газа.

«ХАМАС открыл врата ада в секторе Газа», — говорится в заявлении Израиля.

Глава Минобороны страны Йоав Галант заявил: «Мы изменим ситуацию в Газе на 50 лет вперед».

«Мы превратим все места в этом городе зла, где прячется ХАМАС, в руины. Израильская армия задействует всю свою мощь. Жители Газы, уходите оттуда немедленно», — заявил Беньямин Нетаньяху.

При этом известно, что в Газе проживает свыше 2 миллионов человек.

+7

23

Что-то чем дальше, тем больше это похоже на акцию, спланированную самим Израилем. Это я конспирологии начиталась

+11

24

Хлебный мякиш
И никто даже не пикнет про 2 миллиона жизней … все твари.

+14

25


и это пздц

+8

26

#p212604,Ведьмедик Барни написал(а):

Что-то чем дальше, тем больше это похоже на акцию, спланированную самим Израилем. Это я конспирологии начиталась

Тоже стала так думать...А то прям очень все странно: и Моссад все прошляпил, и на тех территориях, которые подверглись нападению, куда-то подевались и армия, и полиция...

+15

27

#p212639,Великий Кукурузко написал(а):

и это пздц

Боже мой..

+7

28

#p212648,Радуга написал(а):

Тоже стала так думать...А то прям очень все странно: и Моссад все прошляпил, и на тех территориях, которые подверглись нападению, куда-то подевались и армия, и полиция...

Сами израильтяне пишут что виноват Биби и это он все проебал

+9

29

интересно, хохлы возьмут на себя ответственность за продажу оружия палестинцам. Я в это очень верю почему-то.Однажды мир поймет, что с хохлами лучше вообще никаких дел не иметь, обходить их десятой дорогой, они всех и все продать готовы, дешево продать, потому что сами дешевки

+17

30

Есть такое мнение о происходящем

Было бы здорово - избежать третьей мировой. Похоже, что никак не выйдет.
Давно уже давались прогнозы, разными политологами, что начало будет положено серьезным военным конфликтом на Ближнем Востоке.
Видимо это оно и есть…начало, так сказать.
Украина, скорее всего - всё. Вопрос недолгого времени.
Если БВ разгорится во всю, а он разгорится скорее всего: Украина быстро закончится, она уже будет точно неинтересна Западу, но начнется другое, более глобальное событие. Возможно, что в 2024 завершится наша СВО, но это не точно. Так…напрашивающиеся выводы.
Хотелось бы мира, конечно…хоть передышку, но я больше реалист. Можно считать это фантазией, но выводы напрашиваются у меня именно такие: наблюдаем начало того до чего планировали не дожить.
Скорость развития событий, напрямую зависит от действий Ирана в этой ситуации: не вмешается по полной - может и пронесёт на этот раз. Осталось только посмотреть

+15

31

В расследовании WSJ сказано, что накануне вторжения в Израиль цифровые кошельки группировки "Исламский джихад", суммарно приняли транзакций на более чем 93 миллиона долларов через рублевую криптобиржу Garantex, которая управляется из башни "Федерация".

Как утверждают исследователи, аналогичную схему финансирования использовал и ХАМАС.

+5

32

#p215575,Радуга написал(а):

В расследовании WSJ сказано, что накануне вторжения в Израиль цифровые кошельки группировки "Исламский джихад", суммарно приняли транзакций на более чем 93 миллиона долларов через рублевую криптобиржу Garantex, которая управляется из башни "Федерация".

Как утверждают исследователи, аналогичную схему финансирования использовал и ХАМАС.

Криптовалюта в России официально не разрешена в России, это вброс

+8

33

#p215583,Непривитый от СПИДа написал(а):

Криптовалюта в России официально не разрешена в России, это вброс

Даже если вброс, то как ловко притягивают Россию к атаке Хамас и их союзника, Исламского джихада. То боевики благодарят, то теперь расследование Уолл Стрит Джорнэл.

+9

34

#p215584,Радуга написал(а):

Даже если вброс, то как ловко притягивают Россию к атаке Хамас и их союзника, Исламского джихада. То боевики благодарят, то теперь расследование Уолл Стрит Джорнэл.

Боевики насколько слышала Украину поблагодарили за продажу оружия

+6

35

#p215585,Непривитый от СПИДа написал(а):

Боевики насколько слышала Украину поблагодарили за продажу оружия

Я выше приносила. Россию за поддержку благодарят

+2

36

#p215588,Радуга написал(а):

Я выше приносила. Россию за поддержку благодарят

Это ципсо скорее всего

+1

37

#p215585,Непривитый от СПИДа написал(а):

Боевики насколько слышала Украину поблагодарили за продажу оружия

Проболтались.

+6

38

#p215590,Тётенька из ФСБ написал(а):

Проболтались.

Видимо

+2

39

#p215589,Непривитый от СПИДа написал(а):

Это ципсо скорее всего

РИА Новости- это вряд ли ЦИПСО. CNN тоже не они.

▪️CNN: Движение ХАМАС приветствует «неустанные усилия России», направленные для прекращения конфликта.

Отредактировано Радуга (2023-10-14 19:44:18)

+5

40

#p215596,Радуга написал(а):

РИА Новости- это вряд ли ЦИПСО. CNN тоже не они.

▪️CNN: Движение ХАМАС приветствует «неустанные усилия России», направленные для прекращения конфликта.

Отредактировано Радуга (Сегодня 19:44:18)

Я тоже видела эту новость. Но тут наверное не стоит пытаться читать между строк.
Они не благодарят за деньги или оружие, а просто за усилия по достижению мира. Именно так я поняла ее.

+11


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Израильско-палестинский конфликт