Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Израильско-палестинский конфликт


Израильско-палестинский конфликт

Сообщений 1341 страница 1360 из 1446

1341

#p301859,Фианит написал(а):

я тут с удивлением узнала, что эти ортодоксы и работать не хотят, работают у них женщины, а мужики тору всю жизнь изучают и талмуд.
в общем странные люди, но они то как раз считают создание Израиля большой еврейской ошибкой.

+4

1342

#p301922,Паника — и точка. написал(а):

я тут с удивлением узнала, что эти ортодоксы и работать не хотят, работают у них женщины, а мужики тору всю жизнь изучают и талмуд.
в общем странные люди, но они то как раз считают создание Израиля большой еврейской ошибкой.

А во время ковида напрочь отказались от вакцины, не потому что против именно той вакцины, они против любых прививок). У блоггера СамсебеказалДенис есть несколько видео с прогулками по Нью Йорку, как раз про квартал хасидов). Странные они, да. Это хотел сказать).

Отредактировано Фианит (2024-06-29 16:31:56)

+2

1343

+2

1344

Фианит
Жалко операторов, жуткое

+1

1345

#p302225,светоч адекватности написал(а):

Жалко операторов, жуткое

Подпись автора

Само видео скорее всего для устрашения, но вывод всё равно однозначный - с хуситами лучше дружить, чем воевать)

+3

1346

Фианит
Но они ж не только видео клепают, а сбивают активно

+1

1347

#p302264,светоч адекватности написал(а):

Но они ж не только видео клепают, а сбивают активно

В видео они показывают этих катера с живыми камикадзе, как якобы новинку и возможно такие вот не применялись ещё. Но это не точно.

+1

1348

#p302265,Фианит написал(а):

В видео они показывают этих катера с живыми камикадзе, как якобы новинку и возможно такие вот не применялись ещё. Но это не точно.

Вот-вот, ничего не понятно, но очень интересно

+1

1349

#p302265,Фианит написал(а):

В видео они показывают этих катера с живыми камикадзе, как якобы новинку и возможно такие вот не применялись ещё. Но это не точно.

А где там камикадзе - показывают же, что за рулем никого? Ничего не поняла. Вот два катера с третьим разъезжаются в конце - что это значит?

+4

1350

#p302267,Аленалена написал(а):

А где там камикадзе - показывают же, что за рулем никого? Ничего не поняла. Вот два катера с третьим разъезжаются в конце - что это значит?

В видео оператор в гидрокостюме спрыгивает с катера на 30 секунде, ну а что они эффектно нарезают среди разноцветных буёв, видимо цель показать какие они манёвреные и как будет тяжело в них целиться. Момент когда там руль сам крутиться, ну может хотят сказать, что могут и без оператора видимо как-то..

+2

1351

#p301922,Паника — и точка. написал(а):

я тут с удивлением узнала, что эти ортодоксы и работать не хотят, работают у них женщины, а мужики тору всю жизнь изучают и талмуд.
в общем странные люди, но они то как раз считают создание Израиля большой еврейской ошибкой.

От них еще жутко воняет. Я с ними два раза в безопасных сталкивалась и все два раза меня тянуло блевать от запаха, который исходил от них. Смесь пота, специй, дешевого парфюма и непромытости. Они еще везде ходят кучкой, по одиночке их встретить можно очень редко.

Отредактировано Иоланда Первая (2024-07-02 01:23:05)

+7

1352

#p302341,Иоланда Первая написал(а):

От них еще жутко воняет. Я с ними два раза в безопасных сталкивалась и все два раза меня тянуло блевать от запаха, который исходил от них. Смесь пота, специй, дешевого парфюма и непромытости. Они еще везде ходят кучкой, по одиночке их встретить можно очень редко.

Отредактировано Иоланда Первая (Сегодня 08:23:05)

Я давненько читала, что и в самом Израиле этих дармоедов очень не любят. Сидят на пособиях, не работают,  агрессивные, много больных детей из-за близкого родства. А почему воняют?  Тора мыться запрещает?

+7

1353

#p301922,Паника — и точка. написал(а):

я тут с удивлением узнала, что эти ортодоксы и работать не хотят, работают у них женщины, а мужики тору всю жизнь изучают и талмуд.
в общем странные люди, но они то как раз считают создание Израиля большой еврейской ошибкой.

Там все сложно. Одна из главных проблем с ортодоксами не то, что они не работают, а то, что он плодятся. Плодятся и плодятся и плодятся. А поскольку общины маленькие, все уже между собой 500 раз переженились. Что получается на выходе, думаю объяснять не нужно.

+6

1354

#p302373,Посторонним В. написал(а):

Там все сложно. Одна из главных проблем с ортодоксами не то, что они не работают, а то, что он плодятся. Плодятся и плодятся и плодятся. А поскольку общины маленькие, все уже между собой 500 раз переженились. Что получается на выходе, думаю объяснять не нужно.

Да, это большая, проблема. У евреев и так есть болезни, которые в основном диагностируют только у них, а уж при таком близкородственном скрещивании...

+12

1355

+5

1356

Мир спятил глобально.

+6

1357

+4

1358

+1

1359

+4

1360

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Израильско-палестинский конфликт