Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Политэкономика и финаналитика


Политэкономика и финаналитика

Сообщений 101 страница 120 из 372

101

#p240272,Намоленный Кофе написал(а):

Да сколько она рад уже ошибалась, не счесть, и все равно ее адепты ей верят, вот как так?! Я не знала, что у российского бизнеса такая адаптивность (с). Совсем ку-ку? Эти люди прошли 90е, они справятся со всем

Я всем рекомендую послушать на ютьюбе или в инста реального долларового милоиардера из тех самых 90-х, Игоря Рыбакова, он рассказывает о положении дел более масштабно чем другие, если кратко, то перестраиваться экономика и банковская сфера будут лет 10 под новые правила и санкции

+7

102

https://i.imgur.com/Vhetljsm.jpg
Вот, даже принесу его инсту

+3

103

#p240286,Непривитый от СПИДа написал(а):

Вот, даже принесу его инсту

Ой, сейчас только с ПК рассмотрел его морду) Дак этож известный инфоцыган, фу))
На него куча разоблачений в ютубе и просто статей в инете, вот например -
https://bizneszarabotok.ru/internet_biz … r-rybakov/

+2

104

#p240411,Фианит написал(а):

Ой, сейчас только с ПК рассмотрел его морду) Дак этож известный инфоцыган, фу))
На него куча разоблачений в ютубе и просто статей в инете, вот например -
https://bizneszarabotok.ru/internet_biz … r-rybakov/

Ну он реальный человек у которого больше миллиарда долларов, а то что инфоцыганит, то его инфопродукты реально хорошие по качеству, это не Лерчек с Блиновской

0

105

#p240411,Фианит написал(а):

Ой, сейчас только с ПК рассмотрел его морду) Дак этож известный инфоцыган, фу))
На него куча разоблачений в ютубе и просто статей в инете, вот например -
https://bizneszarabotok.ru/internet_biz … r-rybakov/

Вы не там копаете, я не предлагаю его курсы покупать я предложила послушать что он говорит о влиянии санкций на экономику страны, а говорит он по делу и доходчиво, в том что он конкретно инфоцыганит я как раз ничего страшного не вижу, намного хуже всякие курсы от неизвестного молодняка у которых молоко на губах не обсохло

0

106

#p240424,Непривитый от СПИДа написал(а):

Вы не там копаете, я не предлагаю его курсы покупать я предложила послушать что он говорит о влиянии санкций на экономику страны, а говорит он по делу и доходчиво, в том что он конкретно инфоцыганит я как раз ничего страшного не вижу, намного хуже всякие курсы от неизвестного молодняка у которых молоко на губах не обсохло

Есть большие сомнения, что у него в наличии этот самый миллиард долларов, а его видео я видел - и без дополнительных подсказок, ощущение что ездит по ушам. Особенно фееричные советы были от него когда покупать валюту...Энергетика какая-то не хорошая от него, сразу по первому впечатлению не понравился - слишком нахрапистый какой-то, громкий.

+2

107

#p240426,Фианит написал(а):

Есть большие сомнения, что у него в наличии этот самый миллиард долларов, а его видео я видел - и без дополнительных подсказок, ощущение что ездит по ушам. Особенно фееричные советы были от него когда покупать валюту...Энергетика какая-то не хорошая от него, сразу по первому впечатлению не понравился - слишком нахрапистый какой-то, громкий.

Ну значит вам конкретно он не зашел, миллиард и больше никто не хранит налом, это совокупность вложений и компаний принадлежащих конкретному человеку, про санкции и инфляцию он говорит тоже самое что я слышала от реально умных и состоятельных людей, но они видео на эту тему не записывают а Рыбаков записывает

+3

108

Интервью с главой ЦБ: о ставке, льготной ипотеке, банковском секторе, рубле и новых вызовах

таймкоды включая вопрос про  рост цен на яйца

00:00 Интервью с Эльвирой Набиуллиной
00:49 «Мы живём в условиях санкций уже с 2014». О санкционном давлении на финансовую систему России
03:00 «Санкционную политику невозможно предсказывать, но мы просчитываем сценарии её усиления»
4:10 «Надо было повышать ставку раньше»
5:08 Когда Банк России приступит к снижению ключевой ставки
6:38 О рекордном росте цен на куриные яйца
7:30 Когда повышение ключевой ставки отразится на экономике
9:43 «Каждый раз мы оцениваем жёсткость денежно-кредитной политики для достижения цели по инфляции в 4%»
11:28 Будет ли ЦБ в 2024 только нетто-продавцом валюты или ещё и покупателем? О «зеркалировании» инвестиций из ФНБ
12:25 «Указ о репатриации валютной выручки должен быть временным». Почему Эльвира Набиуллина так считает
14:09 О том, что сейчас влияет на курс рубля
16:32 О причинах  рекордной прибыли российских банков в 2023 и перспективах на 2024
21:22 «Ипотека будет развиваться». О льготных ипотечных программах в 2024
22:53 О параметрах региональной льготной ипотеки
25:30 Будет ли сокращаться ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильём и как быстро
27:25 «Банки действительно устойчивые». Почему Банк России не отозвал ни одной банковской лицензии в 2023
28:49 О векторе развития НСПК
30:39 «Это сложный вопрос поиска баланса — дать возможность людям диверсифицировать вложения, но защитить от рисков, которые люди не понимают»
33:19 Что будет с курсообразованием в случае введения санкций против Мосбиржи
34:40 «У меня здесь нет обеспокоенности». О судьбе СПБ Биржи
35:27 «Мы создали условия, чтобы обмен мог произойти». Об обмене заблокированными активами
36:04 О выстраивании новых депозитарных мостов
37:47 О борьбе с недобросовестными инвестиционными практиками
38:26 ИИС-3: будет ли востребован этот инструмент
39:40 «Есть искушение, что мы так хорошо прошли 2022, и теперь нам море по колено». С чем уже справился ЦБ и с чем ещё предстоит справляться-

+3

109

+13

110

+6

111

Ковёр - вертолёт
Чипы с телефонов выковыриваем.  В стиралках закончились, лампочки в холодильниках тоже.

+9

112

Пиздят. Я не покупала. Я выиграла  :crazyfun:

+10

113

#p237563,Фианит написал(а):

Сценарий возрастания издержек в мировой торговле всё реальнее и всё жестче, потому сюда хотя можно и ветку с Израилем...

Отредактировано Фианит (2023-12-20 17:29:11)

Уже даже от бомбордировок отказались, решили только патрулировать проход. Посчитали, что будет выглядеть плохо в свете приближающихся выборов

+4

114

Дорогие мои, по итогам ночных прений со строителем (нашли, конечно, чем заняться ночью - обсуждать финансы Украины) возник вопрос.
У бывшей братской республики, как всем известно, по пизде пошли выплаты бюджетникам (и не только). Если закордонные браты не окажут финансовое воспомоществование - по пизде эти выплаты пойдут примерно навсегда. Строитель несколько прихуел от этой схемы и со всей мужской прямотой и наивностью спросил - а какого ляда тогда не запустить печатный станок? Я заученно отвечаю, что это будет инфляция и пиздец, но что-то скребло, что не только в этом дело. Потом в ленте попался видос (сейчас уже не найду), что такие действия, наподобие запуска станка, МВФ категорически не одобряет. Строитель из положения лёжа взвился аж до потолка, что какое собаческое дело какому-то там МВФ до действий суверенной (по Конституции) страны, и вообще посмотрите на Штаты, которые этот станок запускают в любой непонятной ситуации. У нас в Конституции (судя по всему, в хохлячьей тоже) было написано, что МВФ таки имеет право и вообще нехер тут (у Паганки на бесячке, помнится, тоже упоминалось в контексте отсутствия реального суверенитета).
Так вот, собственно вопрос. А какие реальные методы воздействия у МВФ в случае неподчинения?

+4

115

#p241600,Тётенька из ФСБ написал(а):

Дорогие мои, по итогам ночных прений со строителем (нашли, конечно, чем заняться ночью - обсуждать финансы Украины) возник вопрос.
У бывшей братской республики, как всем известно, по пизде пошли выплаты бюджетникам (и не только). Если закордонные браты не окажут финансовое воспомоществование - по пизде эти выплаты пойдут примерно навсегда. Строитель несколько прихуел от этой схемы и со всей мужской прямотой и наивностью спросил - а какого ляда тогда не запустить печатный станок? Я заученно отвечаю, что это будет инфляция и пиздец, но что-то скребло, что не только в этом дело. Потом в ленте попался видос (сейчас уже не найду), что такие действия, наподобие запуска станка, МВФ категорически не одобряет. Строитель из положения лёжа взвился аж до потолка, что какое собаческое дело какому-то там МВФ до действий суверенной (по Конституции) страны, и вообще посмотрите на Штаты, которые этот станок запускают в любой непонятной ситуации. У нас в Конституции (судя по всему, в хохлячьей тоже) было написано, что МВФ таки имеет право и вообще нехер тут (у Паганки на бесячке, помнится, тоже упоминалось в контексте отсутствия реального суверенитета).
Так вот, собственно вопрос. А какие реальные методы воздействия у МВФ в случае неподчинения?

Из многочисленных эфиров с Хазиным, слышал делается это все через рейтинговые агентства, экономике страны присваивается "мусорный" рейтинг и тогда начинаются всякие разные пакости при международной торговле. Вопросов нет, если экономика самодостаточна и внутри страны есть все нужное, но таких стран нет на данный момент...Ну а на самый крайний случай есть 7 флот США доставляющий демократию в страны, где её недостаточно.

+4

116

+4

117

#p241621,Фианит написал(а):

Из многочисленных эфиров с Хазиным, слышал делается это все через рейтинговые агентства, экономике страны присваивается "мусорный" рейтинг и тогда начинаются всякие разные пакости при международной торговле. Вопросов нет, если экономика самодостаточна и внутри страны есть все нужное, но таких стран нет на данный момент...Ну а на самый крайний случай есть 7 флот США доставляющий демократию в страны, где её недостаточно.

7 флот - это тот, эсминец которого сейчас с катерами воюет?

+2

118

#p242386,Дрон-подранок написал(а):

7 флот - это тот, эсминец которого сейчас с катерами воюет?

"Седьмой флот ВМС США
Оперативный флот ВМС США, в зону ответственности которого входит западная часть Тихого океана и восточная часть Индийского океана. Выступает в качестве передового компонента Тихоокеанского командования ВМС США.  Википедия

Дата основания: 1943 год
Сайт: c7f.navy.mil"

Ну если коротко, то самая прям моща СШП, там больше всего авианосцев.

Отредактировано Фианит (2024-01-04 10:00:27)

+5

119

⚡Долг США вырос, но если вдуматься, то он уменьшается (c) пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер

Вчера объем государственного долга США превысил $34 трлн, что является историческим рекордом.

Карин Жан-Пьер молодец. Она с виду как бы дура, но если вдуматься … то тоже дура.

https://vk.com/wall-71325239_517424

+6

120

"«Сбережения — хороший ресурс». Глава Минфина предложил Путину бросить 40 трлн рублей вкладов россиян на «развитие экономики»

А вот это прям тревожные звоночки.

Даже если бы все россияне согласились бы пойти на это, Если это произойдёт, это ж какая инфляция будет !!!  o.O  Ведь сейчас денежная масса М2 в России 84 трлн. рублей."

Может и некрасиво посты чужие таскать, но чота прям кринжанул с финансово "подкованных" (ну публика с банков ру как никак) комментаторов. То есть их никак не смущает факт, что деньги в банке итак не лежат, а их либо в спекуляциях каких используют (что не хорошо, либо на кредиты передают... Вообщем боятся что начнут вклады изымать. Ну а Силалуанов...ну либераст, он и есть либераст.

«Сбережения — хороший ресурс». Глава Минфина предложил Путину бросить 40 трлн рублей вкладов россиян на «развитие экономики»

Российские власти планируют задействовать денежные средства граждан, чтобы «обеспечить финансовый суверенитет», сохранить устойчивость финансового рынка и добиться развития экономики. Об этом на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам президенту Владимиру Путину сообщил глава Минфина Антон Силуанов.

По его словам, речь идет о десятках триллионов рублей сбережений — это финансовые ресурсы граждан, которые «находятся либо на руках у населения, либо не участвуют в активных инвестиционных программах». Личные сбережения граждан — это «хороший ресурс», сказал Силуанов Путину: «Он должен работать на доходы граждан, так и использоваться как источник для экономического развития».

Правительство РФ в следующем году намерено сократить расходы бюджета на поддержку национальной экономики на 6%, с 4,125 до 3,889 трлн рублей, а в 2025 году — еще на 16%, до 3,248 трлн рублей. Сэкономленные деньги власти перенаправят на военные расходы, доля которых в бюджете станет рекордной с советских времен — 10,775 трлн рублей из 36,66 трлн то есть 30%

============

Доллар ясен красен улетит на Луну в таком случае: во-первых, народ массово поснимает деньги и купит бакс, во-вторых, такой впрыск денег в экономику спровоцирует невероятную инфляцию и обесценивание рубля.


https://www.tinkoff.ru/invest/social/pr … 78942d39a/

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Политэкономика и финаналитика