Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Флудилка


Флудилка

Сообщений 401 страница 420 из 578

401

Паника — и точка.
Если можно (я не упел прочитать ответ), скажите тезисно, но так чтоб модераторы не потерли, тема так-то действительно скользкая по нынешним законам, минусы привлечения зэков для участия в СВО перевешивают плюсы? Ну и повторю, люди с постравматическим синдром тоже могут совершать преступления, и это не обязательно бывшие преступники, крыша на войне может поехать и до этого благополучных людей так то.

+1

402

Мюнхгаузен написал(а):

Вот, а говорили, что Вам в облом носить пруфы. Не так уж и тяжело?

Не тяжело, когда мне этого хочется. Но саркастировать и разговаривать свысока не надо.

0

403

Мюнхгаузен написал(а):

Там и там было военное положение.
Но свои предали вагнеровцев в Сирии. Они изначально были пушечным мясом.

свои стреляли в вагнеровцев? или что то я путаю?
кто для кого каким мясом был - это демагогия.

+1

404

Хамка с ОЦМ написал(а):

#p303911,Мюнхгаузен написал(а):

    Он сделал гораздо хуже. И полегло гораздо больше.

Вы знаете, как надо было? Или Вы уверены, что кто-то сделал бы правильно? Верещать постфактум обвинения - отличное занятие, главное- безопасное и безотказный способ доказать свою правоту.

Спасибо за верещать постфактум, но Вы ситуацию с вагнеровцами в Сирии не замечаете. А там как раз был провал Минобороны.

0

405

Хамка с ОЦМ написал(а):

Мюнхгаузен написал(а):

    Вот, а говорили, что Вам в облом носить пруфы. Не так уж и тяжело?

Не тяжело, когда мне этого хочется. Но саркастировать и разговаривать свысока не надо.

Каждый видит то, что хочет видеть.
Это моя обычная манера общения, даже чуть более приглаженная, чем в жизни.

0

406

#p303915,Фианит написал(а):

Паника — и точка.
Если можно (я не упел прочитать ответ), скажите тезисно, но так чтоб модераторы не потерли, тема так-то действительно скользкая по нынешним законам, минусы привлечения зэков для участия в СВО перевешивают плюсы? Ну и повторю, люди с постравматическим синдром тоже могут совершать преступления, и это не обязательно бывшие преступники, крыша на войне может поехать и до этого благополучных людей так то.

просто ладно еще если эти зеки реально успели хоть повоевать, но вот эти отмывочные для помилования блатных преступников очень огорчают.

когда никто никуда даже идти не планировал.
по постравматическому все понятно, но с другой стороны для многих это шанс на другую жизнь, где ты полезен, где ты хорошо зарабатываешь, где ты в команде... хотя на мой взгляд, всю эту процедуру помилования для службы на СВО необходимо было узаконить и проводить официально, не понимаю что этому мешало, но видимо что-то было.

+2

407

Мюнхгаузен написал(а):

Это моя обычная манера общения, даже чуть более приглаженная, чем в жизни.

Я тоже учусь говорить более длинными и смягченными фразами. Надеюсь, мне это, хоть иногда, удается. :)

+2

408

Мюнхгаузен написал(а):

Удается. *

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/76313.gif

+1

409

#p303938,Мюнхгаузен написал(а):

В какую сторону я увожу? Давайте разберемся на основе фактов - как там было в Сирии. Вот даже не всю Сирию, а историю с Пальмирой. Почему Вы не хотите сделать?
Лично придумано Шойгу? Не выворачивайте мои слова.
Домысливания: я предлагаю Вам разобраться в фактах. Вы считаете это уходом от ответа.
Эмоциональная мысль доходит до собеседника быстрее и обрабатывается быстрее.
Каждый видит как хочет. Мне странно слышать, что я "обвиняю в эмоциях Хамка с ОЦМ" от человека, который считает, что преступник - это человек, которого он считает преступником. Сожгите меня за ... ну, там придумайте сами. Даже инквизиции нужен был процесс и доказательства. Вам - нет.

да я хочу разобраться, несите факты) давно ж прошу :flag:
преступник - человек, который совершил преступление! а не которого я считаю преступником. Это неправильно Вы мои слова повернули.

Отредактировано Паника — и точка. (2024-07-09 17:40:40)

0

410

#p303871,Хамка с ОЦМ написал(а):

Знаете, я уже как-то рассказывала, что после "вскрытия жутких преступлений Сердюкова", люди, близкие к теме сказали мне, что при Сердюкове летели головы и лампасы, у военнослужащих появилась форма и пропитание, а ВПК стал активно развиваться. То есть, "куклы в секретариате" были тоже нужны для полной картинки.

Эта вброшенная байка о сердюкове опроверонута на практике и за каждую его оптимизацию заплачено кровью

+3

411

#p303957,Аленалена написал(а):

Эта вброшенная байка о сердюкове опроверонута на практике и за каждую его оптимизацию заплачено кровью

О вбросах ничего не знаю. Рассказывали лично мне знакомые люди, служившие в те годы, свидетели смены начкомсостава. Я тогда вообще ничем подобным не интересовалась.

+1

412

Я приносила на форум пару хороших ссылок, но это было очень давно, во время тех событий. Мне надо время, чтобы найти прошлое мое сообщение.
Паника — и точка.
Фрукт

Отредактировано Мюнхгаузен (2024-07-09 18:03:01)

+4

413

#p303950,Мюнхгаузен написал(а):

Да, это как раз Пальмира.

ЕМНИП, не совсем. Была попытка взять под контроль район, занятый ИГИЛ, с нефтяными вышками. Так сказать"не гласно", но амеры вмешались, в результате у "вагнеров" случились самые массовые разовые потери за всю сирийскую компанию. В этом году была годовщина и был пост по теме у Кассада вроде, или второго того блохера...Приносил тоже, там была ссылка на подробную статью, от лица "вагнеров" о тех событиях. Попробую поискать)

+3

414

#p303958,Хамка с ОЦМ написал(а):

Аленалена написал(а):

    Эта вброшенная байка о сердюкове опроверонута на практике и за каждую его оптимизацию заплачено кровью

О вбросах ничего не знаю. Рассказывали лично мне знакомые люди, служившие в те годы, свидетели смены начкомсостава. Я тогда вообще ничем подобным не интересовалась.

На фоне Табуреткина Пожарник еще ого-го.
Вы жаждете продолжения, но по Сердюкову?

+1

415

#p303912,Паника — и точка. написал(а):

Мюнхгаузен написал(а):

    "Преступник - человек, который совершил преступление, независимо от того осужден ли или нет". Это утверждение противоречит  правосудию. Преступник - человек, нарушивший закон, что расследовано компетентными органами, а суд вынес решение. Предлагаете вернуться к кострам? Хотя даже инквизиция имела свой доказательный процесс.

    Да. Были доследственные мероприятия.
    Развернуть

опять таки, мы можем не знать подробностей, что было таки заведено дело и в результате произошла сделка.
поэтому Ваши утверждения что он не был признан преступником и так далее - тоже голословны. скорее нам не вынесли сор из избы, а вопрос был решен на высшем уровне.
однако же Пригожин очень быстро заткнулся и уехал в Беларусь, потом в Африку. без лишних возмущений и вопросов.
а нам остается только догадываться, кто там преступник.

по мне так оба.

Я только увидела это Ваше сообщение.
Оба - Пригожин и Шойгу?
Про кто такой преступник тоже надо сделать тему.

0

416

поиск в яндексе такую статью выдает по запросу - бой вагнеров с американцами -
https://dossier-center.appspot.com/khasham/
ЗЫ всё ещё детали не рассекретили

Отредактировано Фианит (2024-07-09 20:57:39)

+1

417

#p303967,Мюнхгаузен написал(а):

На фоне Табуреткина Пожарник еще ого-го.
Вы жаждете продолжения, но по Сердюкову?

Продолжения чего? Не надо придумывать сказок, по сердюкову и приговор был и только ленивый не написал, что уничтожение тыловых служб, сокращение чисоенности, уничтожение военных училищ и много чего еще, вышло нам боком, сво доказало, надо с реальностью вообще не дружить, чтоб продолжать верить в сладкие байки о сердюкове. Вот недавно, мишустин начал военные училища уничтоженные открывать. Не знает Мшустин какой сердюков подпольный гений

Отредактировано Аленалена (2024-07-09 18:56:32)

+4

418

#p303972,Аленалена написал(а):

Мюнхгаузен написал(а):

    На фоне Табуреткина Пожарник еще ого-го.
    Вы жаждете продолжения, но по Сердюкову?
    Свернуть

Продолжения чего? Не надо придумывать сказок, по сердюкову и приговор был и только ленивый не написал, что уничтожение тыловых служб, сокращение чисоенности, уничтожение военных училищ и много чего еще, вышло нам боком, сво доказало, надо с реальностью вообще не дружить, чтоб продолжать верит в сладкие байки о сердюкове. Вот недавно, мишустин начал военные училища уничтоженные открывать. Не знает Мшустин какой сердюков подпольный гений

Отредактировано Аленалена (Сегодня 18:55:55)

Я спрашивала Хамка с ОЦМ про продолжение спора, но по поводу Сердюкова.
Я как раз собиралась описать  светлый образ Табуреткина  с его оптимизацией, но Вы успели раньше)

+1

419

#p303874,Фианит написал(а):

По этой истории ничего не могу сказать, тем более если тот даже на сво не был. Вот просто не в курсе, что это за случай такой "интересный". Что-то как-то неверится, чтоб амнистию давали без участия в СВО. .

https://v1.ru/text/gorod/2024/06/13/73699028/
https://www.google.com/amp/s/novostivolgograda.ru/news/2024-03-18/na-zonu-ili-na-svo-chto-zhdet-samogo-groznogo-volgogradskogo-zaklyuchennogo-melkonyana-5023958?amp=1
Это ссылки на  новости. Погуглите Мелконян и Волгоград.  Как у преступника - рецидивиста и  убийцы срок упал с 11 лет до... до нифига, вот прям герой вернулся домой.  Но начал угрожать судье(!)  и при прочих данных нап%здел всего лишь на поселение, вроде. Концовку плохо помню, простите, меня не то чтобы бомбит от этого случая, а натурально разрывает.

+2

420

#p303932,Хамка с ОЦМ написал(а):

Очередную байку о работе мошенников несу я вам.  
Взломав аккаунт в ВЦ или Вайбере мошенники от имени Ваших знакомых отправляют предварительное письмо о том, что есть крупные проблемы, и с Вами будут связываться уполномоченные лица. Позже звонят "уполномоченные лица", и сообщают, что Вы попали в базу данных лиц, спонсирующих ВСУ, отправив им деньги со своей карты. Пока вас бьет мандраж, вам зачитывают статью и сроки наказания. После, вступает "добрый полицейский", и "верит", что, возможно, Вы ни при чем, и денег в указанных суммах у Вас вообще не было, "не то что для поддержки ВСУ".  И Вы, для подтверждения своей лояльности к ФСБ России, начинаете рассказывать какие суммы в каких банках у Вас есть, "хотя бы приблизительно" )) Дальше в игру вступает четвертый человек- уже на экране вашего смартфона- в форме и при погонах, с флагом и гербом России на заднем плане. Допрос продолжается. Заканчивается все, есс-но, требованием перевести все средства на отдельный счет "до выяснения обстоятельств". С этого счета вам вернут деньги, как только закончится выяснение всех сложившихся обстоятельств. Вас подозревают, статья очень серьезная. Рыпаться и умничать- не в Ваших интересах, спецслужбы не шутят. Лучше сотрудничать, если не хотите провести в казенной изоляции неделю-другую-третью. Вот так вот!

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Флудилка