Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Флудилка


Флудилка

Сообщений 81 страница 100 из 579

81

#p225100,Непривитый от СПИДа написал(а):

У меня муж хорошо историю знает, надо спросить о подвалах, пусть ваша знакомая почитает историю создания ядерного оружия, там все прозрачно, не так давно было. А что касается старинных зданий, даже я знаю что многие подвалы использовали как пыточные, а строили в ту пору по привычке на века

Я и сама неплохо историю знаю, у меня бабушка в университете ее преподавала, с раннего детства в этом всем) Вопрос с подвалами точно был не единственный и, конечно, ни о каких пыточных и речи не идет, т.к. там разговор был о зданиях 18-начала 19 века) И моя личная знакомая про ядерку ничего не говорила, там о какой-то катастрофе речь шла, типа потопа.

+2

82

#p225069,личное мнение написал(а):

если он не проводит службы, могу предположить, что это монах. Как помню, все высшие чины в православии - монахи, в т.ч.патриарх

Монахи проводят службы) В т.ч. Патриарх)

+1

83

Просто мне это все аажется натягиванием совы на глобус. Подвалы с окнами, как я предполагаю, изначально подвалами не были- тут эти люди правы. Но есть т.н. культурные наслоения- в городах они весьма высоки и без всяких вселенских потопов: многократно прокладываемые/перекладываемые дороги, мусор, пыль, грязь, реальные подтопления, типа, местная река вышла из берегов или неделю лили непрерывные ливни- ну и вот,  бывший первый этаж стал подвалом, окна замуровали. Думаю, так примерно и было. Плюс, проседание зданий, что тоже естественный процесс.
И, вообще, я вот у нее спросила- как такое возможно, чтобы относительно недавние события- а в масштабах истории 150-250 лет недавно совсем- не отложились, пусть даже в искаженном виде, в памяти людей? Моя личная двоюродная прабабушка жива и в здравом уме и она прекрасно помнит свою прабабушку, а та, в свою очередь, наверняка видела свою. И это бы передалось бы, хоть  и устно. Опять же, как быть с тем, что не было массовой гибели людей и демографической ямы, всегда сопутствующих всяким потрясениям?

+4

84

#p225105,Радуга написал(а):

И моя личная знакомая про ядерку ничего не говорила, там о какой-то катастрофе речь шла, типа потопа.

Драгунов, помнится, ещё в те времена пока кукушка только крылья разминала, пытался разгонять, что Великих Потопов было два и второй был сравнительно недавно (чуть ли не в это тысячелетие), и что на месте Питера уже был город, который утонул как раз во время второго потопа, а Пётр пришел на подготовленное место и быстренько всё отстроил.

+3

85

#p225105,Радуга написал(а):

Я и сама неплохо историю знаю, у меня бабушка в университете ее преподавала, с раннего детства в этом всем) Вопрос с подвалами точно был не единственный и, конечно, ни о каких пыточных и речи не идет, т.к. там разговор был о зданиях 18-начала 19 века) И моя личная знакомая про ядерку ничего не говорила, там о какой-то катастрофе речь шла, типа потопа.

Ну вот, защита от потопов как один из вариантов, при чем тут ядерка? Настоящие бункеры с такой защитой стали строить только при Союзе, один например даже на ВДНХ есть, и в некоторых сталинских высотках

+3

86

#p225106,Радуга написал(а):

Монахи проводят службы) В т.ч. Патриарх)

ой, патриарх точно проводит)  но он все равно монах))

+2

87

#p225113,Тётенька из ФСБ написал(а):

Драгунов, помнится, ещё в те времена пока кукушка только крылья разминала, пытался разгонять, что Великих Потопов было два и второй был сравнительно недавно (чуть ли не в это тысячелетие), и что на месте Питера уже был город, который утонул как раз во время второго потопа, а Пётр пришел на подготовленное место и быстренько всё отстроил.

А, вот точно! В одном из роликов, вроде, что-то про Питер было, но я его вовсе не смотрела)  Эка невидаль- потопы в Питере. Весь центр в метках на зданиях- куда вода доходила в том или ином году) Ну, и про шведское поселение тоже не новость, на месте которого Питер строили)

+3

88

#p225116,личное мнение написал(а):

ой, патриарх точно проводит)  но он все равно монах))

В монастырях служат монахи, и в мужских и в женских. Да и в обычных церквях тоже, их легко вычислить- они очень строгие)
Так что, службы проводят и монашествующие- "черное духовенство", и обычные священники.

+2

89

#p225115,Непривитый от СПИДа написал(а):

Ну вот, защита от потопов как один из вариантов, при чем тут ядерка? Настоящие бункеры с такой защитой стали строить только при Союзе, один например даже на ВДНХ есть, и в некоторых сталинских высотках

Я про ядерку не говорила)
Нет, я не про защиту от наводнений писала, а про то, что под т.н. "культурными наслоениями" могли скрыться когда-то бывшие 1 или 2 этажи.

+2

90

#p225124,Радуга написал(а):

Я про ядерку не говорила)
Нет, я не про защиту от наводнений писала, а про то, что под т.н. "культурными наслоениями" могли скрыться когда-то бывшие 1 или 2 этажи.

Не вы, знакомая чья-то же говорила

+1

91

#p225125,Непривитый от СПИДа написал(а):

Не вы, знакомая чья-то же говорила

Точно не моя) Моя про катаклизм говорила, вроде про Всемирный потоп не очень давний) И про плоскую землю тоже было)
Но она очень приятная, интересная дева и эти нюансы не мешают нам прекрасно общаться)
Я, вообще, скоро перестану чему-либо удивляться. Столько всего странного вокруг

+2

92

#p225129,Радуга написал(а):

Точно не моя) Моя про катаклизм говорила, вроде про Всемирный потоп не очень давний) И про плоскую землю тоже было)
Но она очень приятная, интересная дева и эти нюансы не мешают нам прекрасно общаться)
Я, вообще, скоро перестану чему-либо удивляться. Столько всего странного вокруг

Ох, и не говорите

+2

93

#p225129,Радуга написал(а):

Моя про катаклизм говорила, вроде про Всемирный потоп не очень давний) И про плоскую землю тоже было)

А про то, что Магдалину с дитями от Христа через Англию отправили в будущие Штаты, а Богородицу через бывшую Тартарию (будущая Османская империя + Китай) переправили туда же - не?

+2

94

#p224818,Непривитый от СПИДа написал(а):

проблемы в России из-за его бывшей жены,

я ваши сообщения очень люблю, но простите, вот с этой строчки орнула в голос))) 😅😅 ну что это ааа

+3

95

#p225132,Тётенька из ФСБ написал(а):

А про то, что Магдалину с дитями от Христа через Англию отправили в будущие Штаты, а Богородицу через бывшую Тартарию (будущая Османская империя + Китай) переправили туда же - не?

Нет, такого не было) Про детей Магдалины и Иисуса я только из книги Брауна узнала)
(Зато теперь понятно, кто хохлов искусал- американцы же! Тоже, видимо, исторические лавры старушки-Европы им спокойно спать не дают)

+5

96

#p225132,Тётенька из ФСБ написал(а):

А про то, что Магдалину с дитями от Христа через Англию отправили в будущие Штаты, а Богородицу через бывшую Тартарию (будущая Османская империя + Китай) переправили туда же - не?

Извините, оффтопну - у меня была в школе подружка, вроде очень умная (олимпиады всякие выигрывала, егэ сдала на 90+ баллов каждый предмет), так вот, она реально верила в Тартарию😂😂 и что ига не было !)

+2

97

#p225136,Лето без тебя как зима написал(а):

Извините, оффтопну - у меня была в школе подружка, вроде очень умная (олимпиады всякие выигрывала, егэ сдала на 90+ баллов каждый предмет), так вот, она реально верила в Тартарию😂😂 и что ига не было !)

А что не так с Тартарией? Это же вполне распространенный старинный географический термин)
С игом, в принципе, тоже не все так просто, хотя, конечно, идеи Носова и Фоменко мне точно не близки)

+2

98

#p225137,Радуга написал(а):

А что не так с Тартарией? Это же вполне распространенный старинный географический термин)
С игом, в принципе, тоже не все так просто, хотя, конечно, идеи Носова и Фоменко мне точно не близки)

😁😁так, стоп, это разве не выдуманная страна?
😂называется, хотела выебнуться, и опозорилась, у меня все как обычно )))

+1

99

#p225138,Лето без тебя как зима написал(а):

😁😁так, стоп, это разве не выдуманная страна?
😂называется, хотела выебнуться, и опозорилась, у меня все как обычно )))

Тарта́рия, или русский вариант — Татария (лат. Tartaria, фр. Tartarie, англ. Tartary, нем. Tartarei) — географический термин, использовавшийся в западноевропейской литературе и картографии в отношении обширных областей от Каспия до Тихого океана и до границ современных Китая и Индии. Активное использование топонима прослеживается с XIII до XIX века. В европейских источниках Тартария стала наиболее распространённым обозначением Центральной Азии и Сибири в ряду негативно окрашенных названий, которые не имели связи с реальным населением региона. Вплоть до XIX века европейские сведения о регионе оставались крайне скудными, отрывочными и полумифическими. Пространство, ранее называвшееся Тартарией, в современной англоязычной традиции также называют Внутренней или Центральной Евразией. Эти территории отчасти представляют собой засушливые равнины, основное население которых с древности занималось скотоводством.

Но есть некоторые люди, которые утверждают, что это было такое государство с молочными реками, кисельными берегами и коммунизмом в качестве государственного строя...

+4

100

#p225153,Тётенька из ФСБ написал(а):

Тарта́рия, или русский вариант — Татария (лат. Tartaria, фр. Tartarie, англ. Tartary, нем. Tartarei) — географический термин, использовавшийся в западноевропейской литературе и картографии в отношении обширных областей от Каспия до Тихого океана и до границ современных Китая и Индии. Активное использование топонима прослеживается с XIII до XIX века. В европейских источниках Тартария стала наиболее распространённым обозначением Центральной Азии и Сибири в ряду негативно окрашенных названий, которые не имели связи с реальным населением региона. Вплоть до XIX века европейские сведения о регионе оставались крайне скудными, отрывочными и полумифическими. Пространство, ранее называвшееся Тартарией, в современной англоязычной традиции также называют Внутренней или Центральной Евразией. Эти территории отчасти представляют собой засушливые равнины, основное население которых с древности занималось скотоводством.

Но есть некоторые люди, которые утверждают, что это было такое государство с молочными реками, кисельными берегами и коммунизмом в качестве государственного строя...

Не, в моем случае девчонка не утверждала про коммунизм😁😁 а говорила, что территория Руси в средние века была чуть ли не до Индии)) типа вот такая огромная империя!) 😅

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Флудилка