Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Флудилка


Флудилка

Сообщений 101 страница 120 из 578

101

#p225138,Лето без тебя как зима написал(а):

😁😁так, стоп, это разве не выдуманная страна?
😂называется, хотела выебнуться, и опозорилась, у меня все как обычно )))

В славянском фэнтэзи, вроде, как страну упоминали, где-то встречала такое)
А так- нет, западноевропейский географический термин, в частности, у англичан распространенный в старые времена)

+3

102

#p225158,Лето без тебя как зима написал(а):

Не, в моем случае девчонка не утверждала про коммунизм😁😁 а говорила, что территория Руси в средние века была чуть ли не до Индии)) типа вот такая огромная империя!) 😅

То ли порадоваться за юных потенциальных кремлеботов, у которых Россия не заканчивается нигде во все времена, то ли тяжко повздыхать))))

ЗЫ. Ты-то правильно выёбывалась, название местности и название страны таки разные вещи))

+3

103

#p225158,Лето без тебя как зима написал(а):

Не, в моем случае девчонка не утверждала про коммунизм😁😁 а говорила, что территория Руси в средние века была чуть ли не до Индии)) типа вот такая огромная империя!) 😅

про этруссков там ничего не было?

Отредактировано КАМАЗ-беспилотник (2023-11-14 15:40:02)

+3

104

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тартария# … оха_тартар

Хоть и вики, но таки интересно.

+2

105

#p225162,Тётенька из ФСБ написал(а):

Ты-то правильно выёбывалась,

Ну все , хоть где-то я не тупила😂😂!

#p225160,Радуга написал(а):

В славянском фэнтэзи, вроде, как страну упоминали, где-то встречала такое)
А так- нет, западноевропейский географический термин, в частности, у англичан распространенный в старые времена)

😁😁ну вот да, мне запомнилось , что это из каких-то фентези)

+2

106

#p225165,Тётенька из ФСБ написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тартария# … оха_тартар

Хоть и вики, но таки интересно.

Тартарию можно ставить в один ряд с такими известными мифами, как Атлантида, Земля пресвитера Иоанна, Беловодье, светлый град Китеж[23].
Так блэт, но Китеж же существовал.... 😅😅 я уже запуталась 😂

+3

107

#p225171,Лето без тебя как зима написал(а):

Тартарию можно ставить в один ряд с такими известными мифами, как Атлантида, Земля пресвитера Иоанна, Беловодье, светлый град Китеж[23].
Так блэт, но Китеж же существовал.... 😅😅 я уже запуталась 😂

Китеж вроде как реально существовал) Был разорен ханом Батыем.

+4

108

#p225171,Лето без тебя как зима написал(а):

Так блэт, но Китеж же существовал.... 😅😅 я уже запуталась 😂

#p225184,Радуга написал(а):

Китеж вроде как реально существовал) Был разорен ханом Батыем.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/75/786871.jpg

+4

109

Главное найти и открыть только вход, в этот Китеж)

+5

110

Внезапно очень приятное (лично для меня, возможно ещё для кого-то).
Одно время пыталась узнать про политическую позицию Олега Медведева (бард, как по мне, так очень хороший). Но в ответ полная тишина. Ну, думаю, ладно, всякое бывает.
Сегодня в ЖЖ одной хохлухи натыкаюсь на прекрасное:

Один автор лет десять подряд ездил с концертами в Украину. А потом поддержал аннексию Крыма и оккупацию Донбасса и высказался, что все эти годы наблюдал в Украине нацизм (гастролируя по русскоязычным на тот момент городам).
Я на днях вспомнила отрывок из его песни и говорю Максу:
- В целом, уже по одной этой строчке можно было понять, чью сторону он займет.
Текст такой: "А свиньи летят в Австралию, свиньи гордятся собой - что ты! В планах машина, вилла, яхта, случка и опорос". Как будто это низко - желать комфорта и нормальной жизни. Да я предпочту такого соседа, даже если он исключительно об этом и думает, чем соседа, который все это презирает.
- А у него самого что, блин, в планах? - восклицаю я.
- Остеопороз, - отвечает Макс.
- В смысле?
- Ну, у свиней - опорос, а у него - остеопороз. Видишь, я тоже поэт.

+6

111

#p225804,Тётенька из ФСБ написал(а):

Офигеть! Что за цивилизация! Россияне, у вас такого нет!"

мы нормальными компасами пользуемся, а не этой хуйней в свистке.

+6

112

#p225812,Copoka написал(а):

мы нормальными компасами пользуемся, а не этой хуйней в свистке.

А зачем это вообще нужно в обычной жизни? Я при прочтении таких тем подзависаю периодически.
Причём, человек, которому это жизненно необходимо, турист или таежник, к примеру, - обойдётся без этой хрени.
Я ещё со справочника юного пионера помню, как из иголки сделать компас, взять азимут по наручным часам, и свистеть умею с двумя пальцами.
Но в городской жизни это можно не учитывать.

+6

113

#p225832,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

А зачем это вообще нужно в обычной жизни? Я при прочтении таких тем подзависаю периодически.
Причём, человек, которому это жизненно необходимо, турист или таежник, к примеру, - обойдётся без этой хрени.
Я ещё со справочника юного пионера помню, как из иголки сделать компас, взять азимут по наручным часам, и свистеть умею с двумя пальцами.
Но в городской жизни это можно не учитывать.

А мне бы, например, и компас не помог. Никакой. Даже тот, который в телефоне) Я ими пользоваться не умею, просто не вдупляю, хоть ты тресни)

+5

114

#p225832,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

А зачем это вообще нужно в обычной жизни?

Старлинк отключат и что делать, куда бежать?))
В обычной жизни мне ни компас, ни свисток не нужны, но наш бронепоезд туристический компас со времен юности зачем-то лежит на полочке.

+5

115

#p225836,Радуга написал(а):

А мне бы, например, и компас не помог. Никакой. Даже тот, который в телефоне) Я ими пользоваться не умею, просто не вдупляю, хоть ты тресни)

Вам просто никогда не надо было. Если действительно нужда возникнет - с компасом вы точно справитесь (но мне казалось, что компасы тоже должны выйти из строя).

+4

116

#p225893,Ведьмедик Барни написал(а):

Вам просто никогда не надо было. Если действительно нужда возникнет - с компасом вы точно справитесь (но мне казалось, что компасы тоже должны выйти из строя).

Ну вот что же Вы делаете-то, а? Мой мозг встрепенулся, с легкостью отряхнул прах рабочих задач  и активно стал выяснять: будут работать компасы или нет.

+5

117

#p225896,Мюнхгаузен написал(а):

Ну вот что же Вы делаете-то, а? Мой мозг встрепенулся, с легкостью отряхнул прах рабочих задач  и активно стал выяснять: будут работать компасы или нет.

Сообщите, когда выясните? В интернете два противоположных мнения 😂

+5

118

Просто, зачем он? Если только уходить из горда, но это можно делать и по навигации дорожной, вряд ли пешком по лесу народ пойдёт. А так, в целом, кмк, все знают, где у них что в районе и как добраться до работы разными способами. Одно плохо - тем, кто в инете работает

+4

119

#p225898,Ведьмедик Барни написал(а):

Сообщите, когда выясните? В интернете два противоположных мнения 😂

Непременно. Мой мозг не любит простых задач. Уже по тому как встрепенулся - было понятно: задача нетривиальна.

+5

120

#p225893,Ведьмедик Барни написал(а):

Вам просто никогда не надо было. Если действительно нужда возникнет - с компасом вы точно справитесь (но мне казалось, что компасы тоже должны выйти из строя).

Вы слишком хорошо ко мне относитесь)))

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Флудилка