Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины


Политика Украины

Сообщений 401 страница 420 из 1995

401

#p3705,Точка паники написал(а):

Это надо сфоткать и заслать хохлам. Типа армия прет ковры, чтобы стелить их на грунтовые дороги))))

Если не забуду, сфоткаю, как раз неподалеку от моей дачи на заброшенном участке сосед машину на ковре паркует. Украинский сегмент ФСН будет фраппирован :D

+14

402

#p3684,Деградирую с умом написал(а):

Тероборона стреляет в детей

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/25/252376.jpg

И тероборонцы такие - в смысле сдать оружие? Это что, обратно на работу с 8 до 17? Мы еще не все стиралки эвакуировали

+18

403

#p3701,Я заезда! написал(а):

Всё верно вы говорили. И не только джинсов, а любой элементарщины. Даже пресвятых бл прокладок и туалетной бумаги. Джинсы стоили как крыло самолёта и то через фарцовщиков.  Не люблю СССР.
Но эти воспоминания не мешают любить свою страну.

джинсы были) не так много как сейчас, но были. В 83 мне родители из Ленинграда привезли финские, моя маман в очереди из 3 человек никогда не стояла, так что скорее всего лежали. Как щас помню, 90р. Прокладки тож были в 80-х, но как-то не очень пользовались спросом, наверное, по привычке ватой пользовались. Про туалетную бумагу не помню, я вместо нее пользую салфетки, ага, всё из семьи, с детства стопочкой лежали в туалете. без проблем.
А вот что моя подружка( она постарше меня была), закончив вуз, без всякого блата устроилась чертежницей в строительную организацию и через 5 лет получила квартиру, тоже помню. в 27 лет своя квартира. Сестра моя двоюродная, работавшая на заводе, тоже в 20 лет имела комнату в коммуналке, позже, до ее 30 лет, трешку, там уже было 2 разнополых ребенка. Но они с мужем работали простыми рабочими, муж еще и героя чего-то там заработал.
Однако популярна была поговорка "где бы ни работать, лишь бы не работать", да и на заводе работать для многих было фу, а в конторах рогов и копыт с зп в 120 руб никогда ничего не было, ни квартир, ни путевок бесплатных, но ведь никто не мешал пойти на завод, везде руки требовались. И дыа, я не московское.
Так что свои прелести у СССР были.

Отредактировано Атака гризли (2022-04-22 10:44:28)

+10

404

#p3705,Точка паники написал(а):

Типа армия прет ковры, чтобы стелить их на грунтовые дороги

рядом с работой есть сараи и там подход к сараям выстелен коврами)))

+9

405

#p3748,Атака гризли написал(а):

рядом с работой есть сараи и там подход к сараям выстелен коврами)))

это шикарно

+7

406

Атака гризли
Надоело годами спорить. Особенно когда удивлённо говорили о достатке дети бл партработников, директоров магазинов или врачей у которых в принципе был блат. Но страна СССР ещё огромнее была чем РФ. В скольких домах жили начальники цехов, ювелиры, продавцы крупных универмагов? Прокладки "выкидывали" на прилавки как шпроты или колбасу, раз в пятилетку. И они были дерьмовые, хуже ваты и другой ветоши.

Квартиры редко давали сразу. Только нужным специалистам. Работяги ждали по 15- 20 лет, с тёщами да со свекровками. Даже снять не могли

Отредактировано Я заезда! (2022-04-22 09:49:22)

+3

407

#p3766,Я заезда! написал(а):

Атака гризли
Надоело годами спорить. Особенно когда удивлённо говорили о достатке дети бл партработников, директоров магазинов или врачей у которых в принципе был блат. Но страна СССР ещё огромнее была чем РФ. В скольких домах жили начальники цехов, ювелиры, продавцы крупных универмагов? Прокладки "выкидывали" на прилавки как шпроты или колбасу, раз в пятилетку. И они были дерьмовые, хуже ваты и другой ветоши.

Квартиры редко давали сразу. Только нужным специалистам. Работяги ждали по 15- 20 лет, с тёщами да со свекровками. Даже снять не могли

Отредактировано Я заезда! (Сегодня 09:49:22)

все про то же

мои родители обычные инженеры, но большой завод, сестра с мужем - рабочие, подружка работала чертежницей, однако в строительной организации. Так что никаких партработников. ювелиров(хотя кто мешал быть ювелиром? курсы меньше года) и продавцов крупных универмагов. ну кто мешал работать там, где и квартиры давали, и зп приличная?  я прям помню, как родители обсуждали переезд в Кострому и Киров, предлагали по работе, квартира сразу по приезду, некоторые ехали. 
На счет прокладок - ну какие были, и в заграницах в то время ультратонких не наблюдалось. Вы еще напишите, что мобильников не было
а вами названные работяги и сейчас живут с тещами/свекровями и нет даже надежды на квартиру через 25 лет

Отредактировано Атака гризли (2022-04-22 10:12:06)

+2

408

Родственники моего мужа в ссср 3 хаты получили, все обычных профессий, без золотой ложки во рту.  И то, они еще лоханулись, когда им предлагали на выбор 2 хаты, они взяли меньшей площадью. Уж не помню, по каким соображениям. То ли сторона, куда окна выходили не понравилась, то ли этаж.
Папеньке моему на его работе предлагали земельные участки, недалеко от Москвы, не взял (молод был и не прагматичен). Эти участки никому особо не упирались, так из можно было по несколько штук взять, если хотели. Кто был похитрожопее - сейчас землквладельцы))))
Тут думаю, как и везде. Где-то давали, где-то нет. Как и сейчас, кто вертится, то шо то имеет. На блюдечке с голубой каемочкой в любые времена никто ничего не носит.

+11

409

я не буду больше обсуждать сраный СССР.

+1

410

Я заезда!
И то верно, что было, то прошло

+2

411

Недалеко от Мариуполя найдено массовое захоронение

В посёлке городского типа Мангуш были найдены 9 000 убитых мирных жителей. Об этом написал мэр почти разрушенного Мариуполя Вадим Бойченко в своем «Телеграм»-канале.

Мэр заявил, что российские военные «намеренно хотели скрыть свои преступления». Они увезли трупы погибших за пределы города и зарыли их в большой яме. Бойченко отметил, что массовое захоронение напоминает Бабин Яр.

Спутниковые снимки подтверждают эти сведения. Советник мэра заявил: «Тела убитых были привезены на грузовиках и просто сброшены в яму».

То есть, своих убитых они не забирают.
А убитых жителей собирают.
Они же до этого писали, что их сжигают в мобильных крематориях.
Уже совсем запизделись

+6

412

#p3898,Ловец инсайта написал(а):

Недалеко от Мариуполя найдено массовое захоронение

В посёлке городского типа Мангуш были найдены 9 000 убитых мирных жителей. Об этом написал мэр почти разрушенного Мариуполя Вадим Бойченко в своем «Телеграм»-канале.

Мэр заявил, что российские военные «намеренно хотели скрыть свои преступления». Они увезли трупы погибших за пределы города и зарыли их в большой яме. Бойченко отметил, что массовое захоронение напоминает Бабин Яр.

Спутниковые снимки подтверждают эти сведения. Советник мэра заявил: «Тела убитых были привезены на грузовиках и просто сброшены в яму».

То есть, своих убитых они не забирают.
А убитых жителей собирают.
Они же до этого писали, что их сжигают в мобильных крематориях.
Уже совсем запизделись

А что не 29 тысяч?

+4

413

#p3964,самозванец написал(а):

А что не 29 тысяч?

Кстати, они их пересчитывают?

+3

414

#p3968,Ловец инсайта написал(а):

Кстати, они их пересчитывают?

конечно. у них же вон какие счетоводы. и мирных пересчитали, и всех российских погибших.
https://static.tildacdn.com/tild6535-33 … 9c0c32.jpg

+7

415

#p3970,самозванец написал(а):

конечно. у них же вон какие счетоводы. и мирных пересчитали, и всех российских погибших.

Пиздуны они
Не понимаю, как им верят ?

+3

416

#p3971,Ловец инсайта написал(а):

Пиздуны они
Не понимаю, как им верят ?

а чё им не верить, если они же им и помогают клепать новости? :D то что люди верят это вопрос десятый. может, у них это что-то типа веры в Бога, в которого многие не верят, не знаю. но мы как начали с алкашом встречаться (в 2014 как раз) так с первых дней и спорили о честности сми. он меня лечил, что если издание "проверенное" и "уважаемое", то там говна не будет. уважаемое и проверенное издание у него, например, the economist. я ржала ему в лицо :D моя любимая статья оттуда содержала примерно такую фразу: "когда Медведев пришёл к власти, у русских проснулась надежда на перемены". в то время как все русские знали, что поменялась только аватарка президента.
мне сейчас так тяжело находить ему альтернативные мнения, чтобы и не на русском (потому что русские априори только врут), чтобы не фокс (потому что фокс это зашквар и реднеки и там только врут), чтобы независимый журналист не всплыл нигде в связке с раша тодей (потому что РТ только врёт). это просто кобздец. и его непоколебимую веру в честность западных сми не пошатнуло даже то, что перед выборами они сказали, что ноутбук байдена - российская дезинформация, а теперь оказалось, что вообще-то нет
https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/32375.png

+7

417

#p3977,самозванец написал(а):

а чё им не верить, если они же им и помогают клепать новости?  то что люди верят это вопрос десятый. может, у них это что-то типа веры в Бога, в которого многие не верят, не знаю. но мы как начали с алкашом встречаться (в 2014 как раз) так с первых дней и спорили о честности сми. он меня лечил, что если издание "проверенное" и "уважаемое", то там говна не будет. уважаемое и проверенное издание у него, например, the economist. я ржала ему в лицо  моя любимая статья оттуда содержала примерно такую фразу: "когда Медведев пришёл к власти, у русских проснулась надежда на перемены". в то время как все русские знали, что поменялась только аватарка президента.
мне сейчас так тяжело находить ему альтернативные мнения, чтобы и не на русском (потому что русские априори только врут), чтобы не фокс (потому что фокс это зашквар и реднеки и там только врут), чтобы независимый журналист не всплыл нигде в связке с раша тодей (потому что РТ только врёт). это просто кобздец. и его непоколебимую веру в честность западных сми не пошатнуло даже то, что перед выборами они сказали, что ноутбук байдена - российская дезинформация, а теперь оказалось, что вообще-то нет

Он у Вас наверное очень умный и начитанный?

+3

418

#p3982,Велюровый Ватсон написал(а):

Он у Вас наверное очень умный и начитанный?

это он так про себя думает :D он умный академически, но в быту наивная чукотская девочка

+9

419

#p3987,самозванец написал(а):

это он так про себя думает  он умный академически, но в быту наивная чукотская девочка

Я по своим замечаю, те кто вот такие умные, начитанные сильно подвержены пропаганде. Ощущение, что в этом случае они полностью отключили мозг и доверяют всему что говорят. Брат, полиглот, большая умница и вот такое же чудо. Сказали, значит так оно и есть. Может у них уже места места не хватает на дополнительную информацию?

+3

420

Я вообще не понимаю
Куча видео в сети, где милые и добрые украинцы призывают резать русских , бомбить мирных
Никому от них ничего не жмет ?
Или все, русский человек больше не человек?
То, чем занимаются сейчас украинские знаменитые личности это и есть самый настоящий нацизм.
Конечно, я могу понять, что сейчас самая настоящая трагедия происходит. Но башкой же надо думать

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины