Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины


Политика Украины

Сообщений 621 страница 640 из 1995

621

Не знала куда нести. Пусть тут будет

0

622

#p6443,Так тот не звезда написал(а):

блокбастер "Чужой" просто...

+4

623

#p6397,Точка паники написал(а):

посмотрела на Джоли, у которой лицо как у 25 летней. И кто после этого мне скажет, что они не жрут младенцев, чтоб быть молодыми?!

Джоли в кафешке "совершенно случайно" встретила, зайдя за кофе, не кто-то там, а

украинская журналистка Майя Подгородецкая.

у меня все.

+12

624

#p6440,Точка паники написал(а):

Закарпатье воевать не хочет, оно хочет в Угорщину и уже давно.

У мамы знакомый из Закарпатья, он вообще украинцем себя не считает, австровенгр и всё. С мамой сейчас на пару перетирают идиотизм украинской власти, они друг в друге нашли благодарных слушателей)

+15

625

#p6452,самозванец написал(а):

У мамы знакомый из Закарпатья, он вообще украинцем себя не считает, австровенгр и всё. С мамой сейчас на пару перетирают идиотизм украинской власти, они друг в друге нашли благодарных слушателей)

ну так это логично, венгры свое вообще без крови возьмут. впрочем, поляки, я думаю тоже.
Только Приднестровье будет сопротивляться, очень надеюсь, у наших есть план помощи.

+8

626

Блин, реально страна 404 получается... нет ее толком.

+16

627

#p6455,Точка паники написал(а):

ну так это логично, венгры свое вообще без крови возьмут. впрочем, поляки, я думаю тоже.
Только Приднестровье будет сопротивляться, очень надеюсь, у наших есть план помощи.

А можно пожалуйста для тупых кратко о Приднестровье? Я совсем запуталась, в чем там замес и почему Молдавия с Румынией активизировались

+2

628

#p6457,самозванец написал(а):

А можно пожалуйста для тупых кратко о Приднестровье? Я совсем запуталась, в чем там замес и почему Молдавия с Румынией активизировались

ну как-то так (вики в помощь)

ПМР провозгласила независимость от Молдавии 2 сентября 1990 года, после того, как Парламент Молдовы в июне 1990 года признал «незаконным» создание Молдавской ССР, тем самым Молдова вышла из состава МССР, созданной в 1940 году путём объединения части Бессарабии и районов МАССР на левом берегу Днестра[17][18]. Это произошло на фоне событий «парада суверенитетов» и распада СССР, а после вооружённого конфликта в 1992 году ПМР полностью отделилась от Молдавии[12]Перейти к разделу «#Приднестровская республика». Молдавия не признала отделение ПМР, и вопрос о статусе данной территории остаётся нерешённым. С этого момента ведётся вялотекущий диалог по разрешению конфликта. Ситуация вокруг Приднестровья часто характеризуется как «замороженный конфликт»[19][20].

7 сентября 2016 года вышел Указ президента ПМР № 348 «О реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года»[21], согласно которому Приднестровская Молдавская Республика начала процесс приведения своей законодательной базы в соответствие с российским законодательством, с целью дальнейшего вхождения в состав Российской Федерации. Так, с 2017 года Приднестровье использует флаг России как второй государственный.

В 2017 году на территории Приднестровья проживало 213 000 граждан РФ[22].

то есть, этот регион не хотел отказываться от СССРовского прошлого.

Далее, Молдова в НАТО не входит, а значит - война с РФ не равно войне с натой. Похрен веники, что это румыны в молдаванской форме. Ну и народ Молдавии тоже особо никто не спрашивает.

Отредактировано Точка паники (2022-05-01 02:32:32)

+7

629

Расчеловечивание русских для украинских детей. Убивать москалей - это не убийство, это так, типа комаров.

+8

630

#p6463,Точка паники написал(а):

Расчеловечивание русских для украинских детей. Убивать москалей - это не убийство, это так, типа комаров.

они так долго кричали "москалей на ножи", вот им шанс представился, а они чет не радуются

+13

631

#p6461,Точка паники написал(а):

ну как-то так (вики в помощь)

то есть, этот регион не хотел отказываться от СССРовского прошлого.

Далее, Молдова в НАТО не входит, а значит - война с РФ не равно войне с натой. Похрен веники, что это румыны в молдаванской форме. Ну и народ Молдавии тоже особо никто не спрашивает.

Отредактировано Точка паники (Сегодня 16:32:32)

Не, вики я читала) но я не очень понимаю, что там именно сейчас за замес, почему все какашками кидают в Майю Санду и куда полезла Румыния. И ещё я пропустила, кто первый (сейчас) начал - Молдова пошла порядок там наводить или Приднестровье засуетилось?

Но это не по теме, так что ладно. Авось догадаюсь :D

+3

632

Точка паники
А виновата все равно Россия

+5

633

#p6443,Так тот не звезда написал(а):

Джокер нервно курит в сторонке

+1

634

#p6478,самозванец написал(а):

И ещё я пропустила, кто первый (сейчас) начал - Молдова пошла порядок там наводить или Приднестровье засуетилось

толчком активного обсуждения послужили несколько террактов, в том числе обстрел здания Министерства госбезопасности.
В сети появились потом кадры видеонаблюдения, что исполнители по МГБ прибыли с территории Украины.
А так там давно назревало

+6

635

Я так понимаю, что со стороны украины были обстрелы/теракты приднестровья. В молодове активно пасутся румынские военные (а румыния в нато) и для молдовы в тандеме с украиной оч удобно сейчас решить приднестровский конфликт, отжав его обратно. Если молдова сунется в приднестровье, то РФ придется вмешаться, а там подтянутся румыны и вот он - конфликт с нато, в том время, когда у нас еще с хохлобадом не все вопросы урегулированы.
Короче, риск рассосредоточить наши войска и на украине, и в приднестровье, а так же риск столкнуться с нато через румынию. Я так понимаю

+10

636

Джонсон предложил Зеленскому военную помощь

Премьер-министр Великобритании уверил президента Украины в дальнейшей поддержке.

Официальный представитель Бориса Джонсона заявил, что два лидера договорились об этом во время телефонного разговора. Премьер-министр Великобритании собирается поставить в Украину ещё больше оружия, чтобы страна могла защищаться против российской армии.

Джонсон также заявил о намерении предоставить Украине дополнительную экономическую и гуманитарную помощь.

@BILD_Russian

И хоть бы кто-нибудь задумался, куда они девают то, что им уже дали?

+3

637

Широкомасштабная акция утилизации и перезапуска ВПК. Кто-то дофига денег поднимет на этом

+9

638

#p6577,Ахулио на даче написал(а):

Я так понимаю, что со стороны украины были обстрелы/теракты приднестровья. В молодове активно пасутся румынские военные (а румыния в нато) и для молдовы в тандеме с украиной оч удобно сейчас решить приднестровский конфликт, отжав его обратно. Если молдова сунется в приднестровье, то РФ придется вмешаться, а там подтянутся румыны и вот он - конфликт с нато, в том время, когда у нас еще с хохлобадом не все вопросы урегулированы.
Короче, риск рассосредоточить наши войска и на украине, и в приднестровье, а так же риск столкнуться с нато через румынию. Я так понимаю

ну да, я так понимаю, если они потом резко форму снимают - а там румыны, то мы типа вступили в войну с НАТО. Хотя это странно, официально они же были в молдавской форме.

Самое важное, что есть в Приднестровье - склады со старым вооружением времен ВОВ, что-то там вроде как очень много всего и Украина хотела бы забрать себе.

+5

639

Когда выучил слово "репарации"

твитерочек

+8

640

Хохлы всегда такими были. "Кляты москали, дайте денег, уроды" основная повестка
И нет, мне её стыдно, у меня мать с Украины, я пол детства прожила в селе с дедушкой и бабушкой, насмотрелась и наслушалась.

+16


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины