Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины


Политика Украины

Сообщений 1861 страница 1880 из 1995

1861

ни для кого не секрет, но я удивлена, что как-то недораха

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/128/t606316.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/128/t922604.png

+6

1862

джавелины подороже, но я не в курсе расценок
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/128/t423134.png

+6

1863

#p37806,Точка паники написал(а):

по-моему самые адекватные в ЕС по отношению к искажению ВОВ это, как ни странно, немцы.

Как не удивительно, но по телевизору постоянно, раз в 2-3 недели показывают документальные фильмы про войну, про Гитлера( в плохом свете). Муж любит это смотреть, вроде показывают правду, не искажают, пока.

+10

1864

#p37848,Точка паники написал(а):

в России уже не подают - взялись за своих?

Санкции же на наши основные банки наложили, с карточки теперь через границу не перевести.

+12

1865

#p37986,Любопытство не порок написал(а):

Санкции же на наши основные банки наложили, с карточки теперь через границу не перевести.

Боже, какой удар поддых украинской экономике!!! Это они не продумали. Как же так?!  :dontknow:

Отредактировано Кремлевская халатность (2022-07-01 08:40:33)

+11

1866

#p37986,Любопытство не порок написал(а):

Санкции же на наши основные банки наложили, с карточки теперь через границу не перевести.

и тут зрада подкралась неожиданно

+4

1867

https://ic.pics.livejournal.com/anas_zacsho/81091489/381726/381726_600.jpg
пока на уровне слухов, но если правда - Украина на полном серьезе переходит от реальной войны в медийную.

+3

1868

+10

1869

#p38222,Точка паники написал(а):

но если правда - Украина на полном серьезе переходит от реальной войны в медийную.

у него, если я не ошибаюсь, был конфликт с Зе, в том числе по сдаче позиций (он был за отступление для сохранения живой силы). Может и правда убрали, чтоб не мешал воевать до последнего украинца

+8

1870

#p38228,O_O написал(а):

у него, если я не ошибаюсь, был конфликт с Зе, в том числе по сдаче позиций (он был за отступление для сохранения живой силы). Может и правда убрали, чтоб не мешал воевать до последнего украинца

ну конечно, он пытался реально воевать, а не для телека и инсты показывать ролики о перемогах.
и после сдачи Северодонецка и взятия в кольцо Лисичанска только лишь потому, что негоже о зрадах во время саммита рассказывать, а надо делать вид что у нас перемога за перемогой - наверняка вхлам разосрались.
А еще я думаю, что он такой человек, за которым ВСУ пойдут и оружие сложат, если он прикажет не воевать за эту бандитскую власть...

+9

1871

#p38224,Точка паники написал(а):

Бля
Ну немцы реально терпилоиды

+4

1872

#p38224,Точка паники написал(а):

там Поляки на Мельника за Бандеру осерчали

+

Посол Украины в Германии Мельник устроил скандал с Польшей из-за Бандеры.

Как пишут украинские СМИ, Мельник назвал Бандеру "Робином Гудом" и "олицетворением борьбы за свободу".

Когда польский журналист напомнил дипломату, что Бандера ответственен за массовое убийство поляков и евреев, Мельник это отверг и назвал "нарративом, который проталкивают русские".

"Это была война. Вы хотите это политизировать?" — заявил Мельник журналисту.

В Варшаве слова Мельника не оценили. Проблема вышла на уровень глав МИД. Кулебе пришлось разговаривать об этом с польским министром.

"Состоялся разговор с моим приятелем министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой в связи с фальсифицирующими заявлениями посла Украины в Германии Андрея Мельника..." — заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау.

А в МИД Украины назвали слова Мельника о Бандере "его личным мнением, не отражающим позицию МИД".

Почему в таком случае на Украине ставят памятники Бандере и называют в честь него улицы, если это "личная позиция Мельника"?

Подписаться на @SputnikLive

+14

1873

В Германии заявили, что Зеленский сошёл с ума.

Экс-сотрудник Минобороны ФРГ Виммер заявил, что у украинского президента Владимира Зеленского явные проблемы с психикой, раз он требует от Запада эскалации ситуации на Украине вместо призывов к миру.

Политик указал на то, что на недавнем саммите НАТО украинский лидер призвал альянс вступить в открытый конфликт с Россией. «Было бы понятно, если бы он потребовал мира для своей страны. Вместо этого Зеленский разглагольствовал о том, что «тучи сгущаются» и Европе нужно объединится для борьбы с "извечным" врагом, - заявил Виммер.

По его мнению, всем «воинствующим державам» стоило бы в начале спецоперации работать над тем, чтобы Россия и Украина достигли консенсуса мирным путём. Такая возможность была и на встрече в Мадриде, но никто ей не воспользовался, так как «сложившаяся ситуация явно соответствует западным интересам и планам».

+9

1874

внимание на последний абзац  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/62702.gif

ЮНЕСКО признала борщ украинским блюдом и взяла его под защиту, как нематериальное культурное наследие. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в своих соцсетях.

«Сегодня, 1 июля, на 5-м внеочередном заседании Межгосударственного комитета по охране нематериального культурного наследия по обращению Министерства культуры и информационной политики Украины элемент „Культура приготовления украинского борща“ внесен в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, который нуждается в немедленной защите», — рассказал Ткаченко. Он отметил, что Украина готова делиться борщом и его рецептом с другими «цивилизованными» странами. «И с нецивилизованными тоже, чтобы у них было хоть что-то яркое, вкусное и украинское», — заключил министр.

В 2021 году Google включил борщ в список десяти вошедших в историю российских блюд, сообщает «Национальная служба новостей». Там указали, что украинский борщ является лишь одной из разновидностей этого супа.

+11

1875

#p38647,всё золото старой шлюхи написал(а):

Google включил борщ в список десяти вошедших в историю российских блюд

Пиздец котёнку. Беги, Гугл!

+7

1876

там Захарова уже высказалась, что первое упоминание борща было как русского супа, в тысяча каком-то затертом году.
Мне вот вообще пох))) веселья только нам подкинули

+11

1877

#p38647,всё золото старой шлюхи написал(а):

ЮНЕСКО признала борщ украинским блюдом и взяла его под защиту, как нематериальное культурное наследие. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в своих соцсетях.

А мне вот интересно
Как они будут его защищать?
Ну вот я, например, вылью его в унитаз, что тогда?  :cool:

+12

1878

#p38671,Медведь-эмигрант написал(а):

А мне вот интересно
Как они будут его защищать?
Ну вот я, например, вылью его в унитаз, что тогда?

Никак, так же как и всё остальное. Юнеско ничего не защищает, только отмечает у себя в блокнотике.

+11

1879

#p38675,Варун написал(а):

Никак, так же как и всё остальное. Юнеско ничего не защищает, только отмечает у себя в блокнотике.

но зато звучит как круто!

+10

1880

я конечно очень извиняюсь - а не похер ли, чей борщ изначально? почему обе страны/нации не могут считать его своим национальным блюдом? доказать, что кто-то у кого-то его украл, все равно не представляется возможным, а даже если и так, то что с того? люди уже много лет едят его и там, и тут, а значит блюдо традиционное. украинцы не опять, а снова раздувают из мухи слона. у них видимо дел других нет, война же не идет, самое время о борще сраться…

+16


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины