Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Путешествия 🧳


Путешествия 🧳

Сообщений 1 страница 20 из 367

1

Всё о путешествиях.
Отзывы. Советы. Помощь.
Красивые места, отели, ресторанчики.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/8/t60169.jpg

+6

2

О, я тут поделюсь. Крч, как закончился загрантмой, а ковидоьесие, наоборот, началось, стало я ездить по городам вокруг Москвы, типа тур выходного дня. Само, часто в одиночестве, чтоб никто под ухо не пиздел свое ценное мнение и про усталость.
Где побывал и прям хочу вернуться:
Тверь - очень пора, особенно набережная
Владимир - красиво, конечно, но кто как я не фанат церквей, то может быть скучновато. Владимирский централ не впечатлил.
Тула - отличный получился променад, центр красивый и пряники, прянииии
Калуга - к своему похору, не знало исторического значения для нашего космоса, стало открытием для меня. Было в декабре, дорожки пешеходные не в центре - каток. Но остальное любопытно
Коломна - очень и очень милая и уютная, единственный город в Подмосковье, где есть трамвай)
Рязань - тут я ступило и ходил по каким-то ебеням, маршрут был так себе, впечатления тоже, хочу ещё раз наведаться.
Зеленоград - мне обещали русскую Венецию. Большего разочарования я ещё не получала. Одна улица, которая сделана норм, а дальше делай, что хочешь. Но пейзажи красивые, да
Ярославль топ, хочу летом съездить, зимой произвёл шикарные впечатления.
Нижний Новогород ещё, чуть не забыла. Знаю, что он стал очень популярен для поездок, фестиваль опять же был в прошлом году на др города, очень много молодёжи, тусовок. Я, честно говоря, признавая все плюсы: набережную, закаты, центр, кремль,  не фанат этого города.
А вот Городец понравился)
Хочу в Смоленск съездить, Выборг, Великий Новгород.

+11

3

#p8551,незначительные жирки написал(а):

Ярославль топ.
Хочу в Смоленск съездить

Ярославль тоже нравится. Впечатлил зоопарк, я их не люблю вообще, но тут понравился. Зелено и животные холёные.
Понравился отель  Купцовъ Дом.
Смоленск убитый, конечно. Что-то делают, но медленно, как мне кажется. Но посетить, я думаю, стоит. Я корзиночку образовываю, ему всё интересно. А уж рассказывать про войну 1812, как раз можно и в Смоленске, в Лопатинском саду.
Вид на Смоленск с колеса обозрения. Крепостная стена, вдалеке видно Успенский собор.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/8/t940824.jpg

+8

4

Вид супер шик!
Это шикарное чувство, когда ты подходишь к Маринкиной башне и рассказываешь, что, мол, тут  Мнишек заключили под стажу, а лялон уже в курсе,, кто эти люди, история оживает на глазах.
Мы так в Угличе были, про царевич Дмитрия версию экскурсовод слушали, а потом уже обсуждали, когда и в школе смутное время стали проходить, форточки посмотрели, обсудили. Это прям да, впечатляет.
На Куликовом поле мы ещё были, на Бородинском.
Я и в Воронеж хотела, брат туда ездил приехал, рассказывал, что девушки там красивые и конфеты вкусные, но это лет 10 назад было, теперь вот опасаюсь)

+6

5

Мне очень нравятся Тюмень, Красноярск и Уфа из последнего, что успела в России посетить. Из давних впечатлений - Ханты-Мансийск, но я не помню, это сам город или биатлон в нём меня тогда покорили🤣
Вне России: Аргентина - лучшая страна в мире❤, Албания - бомба, Замбия - огонь!

+8

6

Подниму такую хорошую тему) мы без моря , но с Питером и Минском))) есть кто-то из Минска? Если есть, подскажите хорошие рестораны и магазины с одеждой из льна

+1

7

#p8551,незначительные жирки написал(а):

О, я тут поделюсь. Крч, как закончился загрантмой, а ковидоьесие, наоборот, началось, стало я ездить по городам вокруг Москвы, типа тур выходного дня. Само, часто в одиночестве, чтоб никто под ухо не пиздел свое ценное мнение и про усталость.
Где побывал и прям хочу вернуться:
Тверь - очень пора, особенно набережная
Владимир - красиво, конечно, но кто как я не фанат церквей, то может быть скучновато. Владимирский централ не впечатлил.
Тула - отличный получился променад, центр красивый и пряники, прянииии
Калуга - к своему похору, не знало исторического значения для нашего космоса, стало открытием для меня. Было в декабре, дорожки пешеходные не в центре - каток. Но остальное любопытно
Коломна - очень и очень милая и уютная, единственный город в Подмосковье, где есть трамвай)
Рязань - тут я ступило и ходил по каким-то ебеням, маршрут был так себе, впечатления тоже, хочу ещё раз наведаться.
Зеленоград - мне обещали русскую Венецию. Большего разочарования я ещё не получала. Одна улица, которая сделана норм, а дальше делай, что хочешь. Но пейзажи красивые, да
Ярославль топ, хочу летом съездить, зимой произвёл шикарные впечатления.
Нижний Новогород ещё, чуть не забыла. Знаю, что он стал очень популярен для поездок, фестиваль опять же был в прошлом году на др города, очень много молодёжи, тусовок. Я, честно говоря, признавая все плюсы: набережную, закаты, центр, кремль,  не фанат этого города.
А вот Городец понравился)
Хочу в Смоленск съездить, Выборг, Великий Новгород.

Я на майские ездила Коломна-Рязань-Муром-НН. Мне все очень понравилось. Рязань - уютный современный город, очень красивая набережная. В НН я попала на День Победы, очень много народу, много молодежи, много движа, все кипит, бурлит, весело в общем.

Отредактировано Варун (2022-05-13 17:29:43)

+5

8

Кака прекрасная тема. У меня дикие пробелы по средней полосе России.  Постою, послушаю.
15 мая отчаливаю в Калининград-Зеленоградск. С удовольствием послушаю, чего умные люди подскажут.

+2

9

#p10985,Zаложница Кремля написал(а):

15 мая отчаливаю в Калининград-Зеленоградс

Потом расскажите, тоже хочу там побывать) говорят, Зелиноградск город котиков)

+2

10

#p11007,Гадя гадовна написал(а):

Потом расскажите, тоже хочу там побывать) говорят, Зелиноградск город котиков)

Обязательно, и фотоотчет сделаю.))

+2

11

#p10985,Zаложница Кремля написал(а):

Кака прекрасная тема. У меня дикие пробелы по средней полосе России.  Постою, послушаю.
15 мая отчаливаю в Калининград-Зеленоградск. С удовольствием послушаю, чего умные люди подскажут.

Милое, спрашивайте, что интересует. Постараюсь помочь 😊

+2

12

#p11079,Фру-фру написал(а):

Милое, спрашивайте, что интересует. Постараюсь помочь 😊

О, вы же Калининградское. :jumping:  Мне, в принципе, план действий накидали, но моменты остались. У меня будет три дня на Калиниград, и три на Зеленоградск, и хотелось бы в Солнечногорск на полдня съездить. Что лучше в Клг посетить, чтобы не распыляться, какие достопримечательности, и как лучше на Куршскую косу попасть - самим или экскурсию. Мы, в принципе, планировали машину в Злг взять в аренду и самим на косу рвануть.
Ну и где пожрать повкуснее, мы любители :blush:
И еще, как с погодой, я голову ломаю, кучу вещей чтоб не тащить, но боюсь замерзнуть.))

Отредактировано Zаложница Кремля (2022-05-13 21:15:09)

+2

13

Zаложница Кремля

Нажми меня)

1.  Про одежду.  Обязательно возьмите тёплые вещи - длинные куртки (чтобы поясница была прикрыта, а лучше до колен  :D ) с водо- и ветрозащитой, капюшоном (!); толстовки. На прогулки одевайтесь по принципу многослойности. Погода может очень быстро измениться. Выйдете гулять при затянутом небе - через полчаса чистое небо и солнце печёт. Либо наоборот - жара, но быстро все затянет и дождь пойдёт) но чтобы прям проливные дожди  - это тут редкое явление. Обычно моросит долго, но несильно. Обязательны куртки, если на море собираетесь. Даже если жара)) с моря часто дует прохладный, а то и очень холодный ветер. Плюс температура в Калининграде и на той же самой косе может отличаться градусов на 8.
2. По поводу косы и экскурсий. Честно, я сама не любитель экскурсий, так что тут не советчик. Если своим ходом ехать - то советую доезжать до высоты Эфа, это практически на границе с Литвой. Там народа мало, а то и совсем нет, и красота) по одной стороне косы Куршский залив с дюнами. С другой - Балтийское море. Если хотите крутые фотки на закате - то это как раз в сторону моря надо идти, а не залива.  Едьте осторожней, часто лисы дорогу перебегают)  можно ещё кабанов и оленей встретить. Но чаще всего все-таки лисы выходят к людям.  Ещё одна известная достопримечательность на косе - танцующий лес. Но по мне - так просто распиаренное место. В лесу лишь небольшая зона выделена,  где ходить можно. Остальное все огорожено. В выделенной зоне всех этих деревьев с вывернутыми стволами, которые обычно на иллюстрациях к танцующему лесу, не увидишь. Въезд на косу платный.  Если хорошая погода - то готовьтесь к длинной пробке туда. Плюс там ещё собирались дорогу ремонтировать. Лучше выезжать сильно пораньше, пока все не проснулись и не рванули туда)
3. Взять машину в аренду - по-моему, тут самый оптимальный вариант. Дороги хорошие. От Калининграда до Зеленоградска и Светлогорска отличная скоростная трасса.
4. Светлогорск классный) Зеленоградск очень компактный, уютный. С песчаным широким берегом. Светлогорск же более пафосный, но в хорошем смысле. Пляжа там нет, зато есть широкий и длинный променад. Можно ещё до Янтарного доехать, там недалеко от Светлогорска. Но дорога не очень. У пляжа в Янтарном есть голубой флаг. Летом там прям туса))) куча кафе, баров на побережье. В межсезонье пустеет, но для прогуляться для души очень подходит) ещё там на берег море выбрасывает водоросли, а в них кусочки янтаря. Можно ходить, искать янтарь под шум волн - вполне себе медитация)
5. По поводу вкусно поесть. В Зеленоградске самые популярные кафе - Амбар и Дача. Находятся прям на побережье. Если выходной день - часто все столики заняты. Либо бронировать заранее, либо администратору можно оставить свой номер телефона, она вас в список ожидания внесёт и перезвонит, как освободится столик. Ещё рядом в городском парке есть кафе парк хаус.  Практически всегда есть свободные столики. Готовят быстро и , в принципе, вкусно.  Очень популярны пиццерия «Папаша Беппе», сеть кафе круассан и кенигсбейкер  (это уже ближе к булочным - много выпечки навынос, плюс чай/кофе).  В Калининграде главные туристические места - Рыбная деревня и остров Канта, район Верхнего озёра (пруда), район Амалиенау. В рыбной деревне много кафе и ресторанов. Одно из самых популярных кафе там - «мадам буше».
Ещё очень много кафе в тц Европа, на любой вкус - и итальянская кухня, и японская, и немецкая, и литовская. Это прям в самом центре, площадь Победы.

6. Если вы едете за атмосферой Кёнигсберга- то это надо в район Амалиенау. Он меньше всего пострадал от английских бомбардировок во вторую мировую.  Тут брусчатка, немецкие виллы, много зелени. Сейчас все распустилось и цветёт. Свечки на каштанах распустились пару дней назад. Ориентировочные места для прогулок - начало ул. Победы и Мира, ул. Пушкина, Кутузова и примыкающие к ним. Можно в зоопарк сходить) 

Извините, если много ошибок - давно длинные тексты не писала  :D

+9

14

Ваще не завидую тем, кто едет в Калининград.  Вот нисколечко. https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/87348.gif

Патамучта

я тоже там скоро буду  :playful:

+7

15

#p11112,Фру-фру написал(а):

Zаложница Кремля

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/13660.gif Милое, спасибо огромное за такой обстоятельный текст! Это очень ценно. Я теперь во всеоружии буду.

+2

16

#p11162,Zаложница Кремля написал(а):

Милое, спасибо огромное за такой обстоятельный текст! Это очень ценно. Я теперь во всеоружии буду.

Надеюсь, вам у нас понравится и погода не подведёт!  :flag:

+2

17

А есть  у кого нибудь знакомые знакомых родственников из Геленджика?
В след. году планируем плавно туда сваливать. На что обратить внимание при поиске квартирки? Районы, нюансы и тд.
Работа и общение дистанционны и не оч важны, море для купания все равно не там.
Спасибо )

0

18

#p17257,Weird написал(а):

А есть  у кого нибудь знакомые знакомых родственников из Геленджика?
В след. году планируем плавно туда сваливать. На что обратить внимание при поиске квартирки? Районы, нюансы и тд.
Работа и общение дистанционны и не оч важны, море для купания все равно не там.
Спасибо )

Милое, а почему именно Геленджик?
Мне кажется, в Сочи поинтересней.

0

19

#p17266,Товарищ Майор написал(а):

Милое, а почему именно Геленджик?
Мне кажется, в Сочи поинтересней.

Мне там климат вообще не заходит, оч влажно. Геленджик- горы+ёлки, моя дыхалка рада. 15 мин на автобусе-чистое море с каменистым пляжем.

+2

20

#p17268,Weird написал(а):

Мне там климат вообще не заходит, оч влажно. Геленджик- горы+ёлки, моя дыхалка рада. 15 мин на автобусе-чистое море с каменистым пляжем.

Я там была в санатории, мне вообще не понравилось. Пальм нету :D
Но если климат подходит, то, конечно.
А чистое море это куда вы ездите?

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Путешествия 🧳