Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Путешествия 🧳


Путешествия 🧳

Сообщений 181 страница 200 из 367

181

#p152754,Сало убежало написал(а):

знаю, дозиметр то брать?

Не нужен вам дозиметр , не переживайте 😂мне в прошлом году привезли машину с Японии, как права получила, вовсю катаюсь, третья нога не выросла, пока права получала, на ней каталась сожительница отца, тоже все норм с ней) когда случилась катастрофа эта вот на Фукусиме и это показывали во всех новостях, у нас тут всем пох было , дальневосточников не прошибешь😂

+2

182

#p152754,Сало убежало написал(а):

Я это уже пояндексила. Еще вроде бухта лазурная. Но че то цены на одной базе за домики без удобств не очень демократичные. Хотя че это я. Какая демократия в Мордоре:) Думала всего дня на два заедем, алкаш сказал что это будет отпуск. Какое-никакое, но это море! Неделя минимум. На карандаше уже океанариум, стеклянная и лазурная бухты.

Ну и кто в теме, угадайте зачем мы туда поедем то во Владивосток? Уж не знаю, дозиметр то брать?

Еще по любимым мной местам в городе -
Покушать:
Очень советую рестораны
- ресторан грузинской кухни "сациви", офигенные соусы, свежие салаты, шашлык красивущий и вкуснющий,
- ресторан "coffemolka" (их сметанник украл мое сердечко 💔💔),
- country pizza чуть выше остановки Лазо, очень необычные вкусы пиццы, таких больше нигде не видела + огромные порции, особенно если взять суп в хлебе или мак энд чиз острый 🤤🤤🤤
- очень вкусные десерты в ресторане "ностальгия" возле посьетской улицы😍!
- ресторан limoncello в пригороде , не помню улицу, но короче за городом где-то 😂 очень большие порции салатов , красивая территория вокруг, сидишь кушаешь в зелёном лесу😊😊

за перекусом советую зайти -
- five o clock (на Арбате заведение), там лучший банановый пай ever + пирожки офигенные, я почти каждый день там что-то беру, сама уже буду как прмрожок🤣🤣
- пит-стоп Мания на проспекте красоты - там и вид офигенный, и еда на высоте💔
- шаверма capital на луговой - почти  единственная вкусная шаверма во всем городе, если будете ехать через лугаш, обязательно возьмите
- пит стоп grid на вокзале - вафли 💔, и шавуха 💔, особенно в чёрном лаваше острая , не помню, есть ли она сейчас там
- мороженое gelato напротив стадиона динамо, вкусное , но не все вкусы, мне нравится манго, соленая карамель и клубника, остальное не очень
- китайская еда в небольшом заведении "нихао" на фудкорте в тц Море на некрасовской, если окажетесь в том районе, очень советую, лучший гобажоу ever !! 💔 и в лапшу много мяса кладут !

+3

183

🤣🤣блять, настрочила про еду целую поэму, извините

@Сало убежало  досуг в городе V. -
Музей, про который @Варун говорила, там помимо интересных стендов об истории коренных народов периодически бывают тематические выставки, привезённые откуда-то , например, помню выставку с царскими предметами быта, или еще была выставка про японские куклы Нецке😊 надо посмотреть, есть ли там что через месяц)
- дом музей Владимира Арсеньева, в детстве на меня этот музей произвёл впечатление)
+ мне как ватнику понравился музей пограничной охраны , он возле тц клевер хауз находится
Для любителей, если ваш муж любит - есть музеи всякой авто мото старины,  там всякие отреставрированные танки даже есть 😁

Где красиво пофоататься -
- набережная ДВИМУ, она же "набережная 7 футов"- лучшее прогулочное место в городе, на мой субъективный взгляд 😊
- маяк "Токаревский " - если не затопит проход к маяку, и сможете пройти прям туда 😁
- прогулочная зона в районе Басаргина - с учётом того как уродливо у нас переделали набережную в центре, эта набережная красивее реально в 100 раз , чем центральная 😁 но опять же без машины фиг доедешь((
- сопки Буссе, Бурачка и Холодильник - на Бурачка есть видовая и лестница к ней, остальные две - дикие, карабкаться туда по тропинке придется, но вид пушка бомба огонь - вот вид с сопки холодильник, например , взятый из моей инсты
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/24/t76579.jpg

+4

184

@Сало убежало вы если решите, например, снимать кв посуточно, вы напишите сюда или мне в лс, в каком районе, я вас проконсультирую , норм район или нет) а то вам там понапишут, типа 15 минут езды до центра в 3 часа ночи на машине, когда никого нет, вид на море змеинка с чуреками - соседями и грунтовой дорогой тоже море

Отредактировано Тиха украинская night (2023-05-27 04:43:15)

+1

185

У меня вопрос к тем, кто относительно недавно был в Египте, желательно в Шарме. Если вы ездили на пирамиды, то у кого покупали экскурсию?

+1

186

Лето без тебя как зима
Милое, а можно вам в личку написать? Нужна ваша консультация. Я как обезьяна с гранатой. Надо найти жилье в вашем славном городе. Хоть направление задайте. Напишите мне, пожалуйста. Мы все таки едем.

+1

187

#p178452,Сало убежало написал(а):

Лето без тебя как зима
Милое, а можно вам в личку написать? Нужна ваша консультация. Я как обезьяна с гранатой. Надо найти жилье в вашем славном городе. Хоть направление задайте. Напишите мне, пожалуйста. Мы все таки едем.

😄написала

+1

188

Немного отвлечься. Горы - это всегда хорошо.

https://i.imgur.com/a25BNK9.jpg
https://i.imgur.com/CW12QGk.jpg
https://i.imgur.com/WEpOxoU.jpg

+14

189

Next_Tee
Ох ты ж красота какая 😍

+2

190

#p181053,Next_Tee написал(а):

Немного отвлечься. Горы - это всегда хорошо.

Лучше гор, могут быть только горы, на которых никто не бывал!))
Красота 🥰🥰🥰дух захватывает) причём зная Вас, это могут быть какие угодно горы, начиная от Анд и заканчивая Эльбрусом😁

+2

191

Лето без тебя как зима
Но это всего лишь швейцарские/итальянские Альпы🤣. Я на больничном была 5 дней, до далёких гор не добраться.

Анды - моя любовь, конечно. Эхх
Я даже по привычке обычно употребляю слово "андинист" вместо "альпинист". У нас в Аргентине деревне все так говорят🙈

Отредактировано Next_Tee (2023-07-26 21:00:39)

+4

192

https://i.imgur.com/DQV9s3t.jpg Взлёт

И посадка
https://i.imgur.com/Bv74yob.jpg

+6

193

Чтобы в полётах посадок и взлётов было равное количество раз.
:love:

+3

194

З

#p214995,Сало убежало написал(а):

И уж по уровню безопасности Таиланд и Бали,  Бразилии и Аргентине сто очков вперед дадут!!! И прости господи по лгбд Френдли уровню тоже…

Отредактировано Сало убежало (Сегодня 19:53:32)

Вот именно, полностью согласна, но в Тае ведь выросли прилично цены, наверное потому он стал для таких дур опасный и не френдли совсем

Отредактировано Непривитый от СПИДа (2023-10-13 20:04:35)

+6

195

#p214999,Непривитый от СПИДа написал(а):

З

Вот именно, полностью согласна, но в Тае ведь выросли прилично цены, наверное потому он стал для таких дур опасный и не френдли совсем

Отредактировано Непривитый от СПИДа (Сегодня 20:04:35)

Тай стал очень дорогой, еда, отели, даже дороже чем Дубай(

+6

196

#p215004,Намоленный Кофе написал(а):

Я в этом году металась, куда. В Тае  самая плохонькая трешка (сами знаете, что там предлагают за трешки)-230-240. Эти же даты (ноябрь начало) и количество ночей в Эмиратах четверка достаточно приличная 190-200. И там, и там завтраки

Это из-за курса цена ну и конечно внутри выше ценник стал из-за бегунов наших, но в Тае все равно есть забегаловки доя местных где вкусно и дешево, а вот в приличных районах в Эмиратах их не найдешь

+7

197

#p215010,Непривитый от СПИДа написал(а):

Это из-за курса цена ну и конечно внутри выше ценник стал из-за бегунов наших, но в Тае все равно есть забегаловки доя местных где вкусно и дешево, а вот в приличных районах в Эмиратах их не найдешь

Это в основном из-за курса. Самый простой рис с курицей 200 Батт. Мы когда начинали ездить, был Батт 1:1, рис был 200, потом 1:2, теперь 1:3, и он выходит больше 600 р

+7

198

#p215013,Намоленный Кофе написал(а):

Это в основном из-за курса. Самый простой рис с курицей 200 Батт. Мы когда начинали ездить, был Батт 1:1, рис был 200, потом 1:2, теперь 1:3, и он выходит больше 600 р

Я когда начала ездить курс да, был 1:1, и там цены-то фиксированные много лет, ничего не меняется, просто рубль припал

+5

199

#p215014,Непривитый от СПИДа написал(а):

Я когда начала ездить курс да, был 1:1, и там цены-то фиксированные много лет, ничего не меняется, просто рубль припал

Да, цены не меняются, по крайней мере на еду. А в Эмиратах тоже разные кафе есть, полно всяких индийских и арабских, цены нормальные

+2

200

#p215001,Намоленный Кофе написал(а):

Тай стал очень дорогой, еда, отели, даже дороже чем Дубай(

Ну не, милое это вы загнули

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Путешествия 🧳