Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Путешествия 🧳


Путешествия 🧳

Сообщений 101 страница 120 из 367

101

@Мать мопсов
Июнь - это сезон белых ночей, соответственно, туристов больше всего: очереди в музеи и т.д. Но если вам именно гулять, то это лучший месяц, конечно.

+4

102

Та ещё Джоконда написал(а):

Кстати, к теме путешествий. Говорят, Китайцам границу открыли. Типа разрешили им опять в Россию ездить. Уже обсуждают вовсю, на фонтанке.ру и прочих новостных сайтах. Так что, возвращаются те, по кому мы и не скучали. Щас опять начнется столпотворение. Если этих засранцев еще прижмут, чтобы деньги от туризма нам шли, то тогда пусть ходят.

Открыли, я уже их в ЗЯ видела. Все в масках, не такие толпы, как раньше, конечно, но я думаю, это только начало.

+3

103

Да уж, гулять у нас есть где. Разгуляться даже! И по городу, и все эти Павловски-Гатчины-Пушкины, и залив, и Кронштадт. Гуляй - не хочу.

+4

104

#p107436,Чекист с холодными глазам написал(а):

Открыли, я уже их в ЗЯ видела. Все в масках, не такие толпы, как раньше, конечно, но я думаю, это только начало.

Блин, да ладно! Как они быстро, я только вот сегодня новости прочитала. Ну все, началось ))) я-то в пригороде живу, у нас тут и мухи местные. Но китайцы и в нашем сельпо будут тусить. Эх, кончилась лафа.

+3

105

#p107434,Та ещё Джоконда написал(а):

Кстати, к теме путешествий. Говорят, Китайцам границу открыли. Типа разрешили им опять в Россию ездить. Уже обсуждают вовсю, на фонтанке.ру и прочих новостных сайтах. Так что, возвращаются те, по кому мы и не скучали. Щас опять начнется столпотворение. Если этих засранцев еще прижмут, чтобы деньги от туризма нам шли, то тогда пусть ходят.

Неееет, не надооооо😭😭😭 опять в центре будет столпотворение вечное и очереди в чудодее и иль дэ ботэ😭😭

+5

106

Дочь кремлеботского полка
поздно, уже началось, что поделать.

+5

107

#p107432,Та ещё Джоконда написал(а):

Мать мопсов
если в пуховичке гулять готовы, то можно и гулять. Вот сегодня, к примеру, гулять вообще никак нельзя, даже местные оху№ли все от погоды. На майские уже типа снег сошел, можно убрать шубу и угги. Но на майские бывает снежок, ветерок и хочется пальтишко. То есть по нашим меркам - норм. К сожалению, точнее не сказать, бывает и очень тепло, а может и не повезти. В июне уже относительно норм, последние годы даже жара была. Но тоже могут быть сюрпризы: если в сумочке будет дождевик, то вам спокойнее будет. Мы вот пуховички юникло и летом на ночную прогулку можем надеть. 
Самое главное - белые ночи до 22.06, потом на спад все идет. И не приезжайте к нам, когда ПМЭФ. Гостиниц не будет, от цен удивитесь, город будет частично перекрыт и недоступен. Это в июне как раз. Мы сами на это время из города уезжаем или дома сидим.

Спасибо. В пуховичке не готова :D Посмотрела, что пмэф до 17.06. Не бывает такого, что переносят даты?
На белые ночи я насмотрелась в Архангельской области. Нам бы гулять, ну и культурная программа для подростка.

+1

108

#p107495,Мать мопсов написал(а):

Спасибо. В пуховичке не готова  Посмотрела, что пмэф до 17.06. Не бывает такого, что переносят даты?
На белые ночи я насмотрелась в Архангельской области. Нам бы гулять, ну и культурная программа для подростка.

Нет, даты не переносят, такого еще никогда не было, там очень сложная организация всего (по работе сталкивалась), поэтому переносы там фактически невозможны (ну если только ВВП лично не распорядится).
Гулять, пожалуйста, я выше написала :) Обгуляться можно. Уже кораблики будут, Петергоф откроют. Театры еще работают (они летом на каникулы типа уходят, но июнь рабочий еще). Музеи в принципе работают нормально. Ну и все эти экскурсии от классики до крыш и "бандитский Петербург" - вагон. (Про бандитский Петербург, кстати, сильно хвалили мне тут, что прямо интересно. Корова не моя, сама не была).

+4

109

#p107497,Та ещё Джоконда написал(а):

Нет, даты не переносят, такого еще никогда не было, там очень сложная организация всего (по работе сталкивалась), поэтому переносы там фактически невозможны (ну если только ВВП лично не распорядится).
Гулять, пожалуйста, я выше написала  Обгуляться можно. Уже кораблики будут, Петергоф откроют. Театры еще работают (они летом на каникулы типа уходят, но июнь рабочий еще). Музеи в принципе работают нормально. Ну и все эти экскурсии от классики до крыш и "бандитский Петербург" - вагон. (Про бандитский Петербург, кстати, сильно хвалили мне тут, что прямо интересно. Корова не моя, сама не была).

Спасибо ещё раз. Всё записала.

+1

110

Мать мопсов
Если принимаете советы, то я всем сильно рекомендую гранд макет Россия. Вкусы разные у всех, но многим прямо нравится это место. Не совсем центр, но ехать не запарно. Сорри, что влезаю, вдруг заинтересует.

+2

111

#p107512,Та ещё Джоконда написал(а):

Мать мопсов
Если принимаете советы, то я всем сильно рекомендую гранд макет Россия. Вкусы разные у всех, но многим прямо нравится это место. Не совсем центр, но ехать не запарно. Сорри, что влезаю, вдруг заинтересует.

Есть еще макет Санкт-Петербурга прямо над станцией метро "Адмиралтейская". Нам понравился не меньше.

+4

112

#p107512,Та ещё Джоконда написал(а):

Мать мопсов
Если принимаете советы, то я всем сильно рекомендую гранд макет Россия. Вкусы разные у всех, но многим прямо нравится это место. Не совсем центр, но ехать не запарно. Сорри, что влезаю, вдруг заинтересует.

Конечно, с удовольствием принимаю. Едем  на машине, если что и семь вёрст не крюк :D Мы с алкашом были давно, а лялон в первый раз едет, так что всё конспектирую. Спасибо!

+3

113

#p107520,Чекист с холодными глазам написал(а):

Есть еще макет Санкт-Петербурга прямо над станцией метро "Адмиралтейская". Нам понравился не меньше.

Кстати, да.

+2

114

#p107538,Мать мопсов написал(а):

Конечно, с удовольствием принимаю. Едем  на машине, если что и семь вёрст не крюк  Мы с алкашом были давно, а лялон в первый раз едет, так что всё конспектирую. Спасибо!

Вы учтите, что у нас теперь парковка в центре платная практически везде. И вообще прямо в центре с машиной может быть неприятно, там так все забито иногда.
А вот в гранд макет на машине гуд. Там есть где тачку кинуть. Это не жопный район, не ебеня, просто не совсем туристическое место. Московский проспект оч престижный и дорогой, тоже погулять можно.
Пока китайцев мало, хорошо, нет очередей в янтарную комнату в Пушкине, в Ораниенбауме красивый дворец. Не знаю, набегут таракашки к лету или как.

+4

115

#p107581,Та ещё Джоконда написал(а):

Вы учтите, что у нас теперь парковка в центре платная практически везде. И вообще прямо в центре с машиной может быть неприятно, там так все забито иногда.
А вот в гранд макет на машине гуд. Там есть где тачку кинуть. Это не жопный район, не ебеня, просто не совсем туристическое место. Московский проспект оч престижный и дорогой, тоже погулять можно.
Пока китайцев мало, хорошо, нет очередей в янтарную комнату в Пушкине, в Ораниенбауме красивый дворец. Не знаю, набегут таракашки к лету или как.

Не, в центр, конечно, без машины. Я имею ввиду, что если есть что-то интересное в окрестностях, то легко доберёмся.

+3

116

#p107586,Мать мопсов написал(а):

Не, в центр, конечно, без машины. Я имею ввиду, что если есть что-то интересное в окрестностях, то легко доберёмся.

бухта красивая есть на севере. в солнце и безветрие - клево, погулять, на маяк залезть. от севера города порядка чуть больше часа катить, если знаки соблюдать.

+3

117

#p107586,Мать мопсов написал(а):

Не, в центр, конечно, без машины. Я имею ввиду, что если есть что-то интересное в окрестностях, то легко доберёмся.

Говорят, дочка Шойгу в Кронштадте какой-то охуитительный парк забахала. На картинках в рекламе и правда симпатично. Но я Кронштадт люблю безотносительно новых парков, там и так есть что посмотреть. И центр, и форты (форт Константин оч познавательный, пушкарь, музей маячной службы и другое интересное), и форт Риф в заказнике клёвый. Вообще оч атмосферный район: красиво, необычно. И на машине удобно. И пожрать есть где.

+4

118

rumpelstiltskin
Та ещё Джоконда
Спасибо, милые. Столько интересного насоветовали.

#p107595,Та ещё Джоконда написал(а):

И пожрать есть где.

Во, это тоже очень актуально.  :love:

+5

119

https://i.imgur.com/d4UWI7O.jpg
https://i.imgur.com/eWTjqQI.jpg
https://i.imgur.com/3kFliMs.jpg
https://i.imgur.com/Mbn2sw1.jpg
https://i.imgur.com/ykQ4biV.jpg
https://i.imgur.com/FSX6jeM.jpg

Вырвалась на денёк подумать о жизни. Это Эдинбург, забыла сообщить😆

Отредактировано Next_Tee (2023-01-22 23:14:20)

+17

120

#p108658,Next_Tee написал(а):

Вырвалась на денёк подумать о жизни. Это Эдинбург, забыла сообщить😆

Отредактировано Next_Tee (Вчера 23:14:20)

Как я вам по-хорошему завидую! Так красиво!

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Путешествия 🧳