Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Путешествия 🧳


Путешествия 🧳

Сообщений 141 страница 160 из 367

141

Я бы тоже Дагестан посмотрела. В прошлом году туда рванули все, просто все. И отзывы были очень приятные. Я тоже туда хочу.

+3

142

Дагестан (да и в принципе Кавказ - строитель в прошлом году катался по Чечне и Кабардино-Балкарии, был доволен как слон).

+4

143

#p112353,Та ещё Джоконда написал(а):

Я бы тоже Дагестан посмотрела. В прошлом году туда рванули все, просто все. И отзывы были очень приятные. Я тоже туда хочу.

Я алкаша звала в прошлом году, но он почему-то решил, что там плохое море и не захотел. А я вот вдохновилась отзывами

+1

144

#p112355,верблюд в камуфляже написал(а):

Я алкаша звала в прошлом году, но он почему-то решил, что там плохое море и не захотел. А я вот вдохновилась отзывами

Море же там Каспий, если я не ошибаюсь. Оно и правда сложное. Не плохое даже, а именно сложное, я его в Баку видела. По сравнению с Черным и всеми любимыми Средиземными/Адриатическими морями Каспий, конечно, не для неги и бесконечного кайфа. Он и волнит, и холодным может быть. В этом плане да, надо понять, что, как в Египте, например, не будет.

+3

145

#p112111,Мать мопсов написал(а):

Чота я начиталась и не в восторге именно от морского отдыха. Или не там читаю.

Да, у нас так себе инфраструктура и климат летом)) и море для большинства людей сложное ) ну то есть идеальных пляжей с ол инклюзивом нет)) наш край хорош именно природой, резким контрастом утопающих в зелени сопок, суровых скалистых мысов  и насыщенно синего моря ))😁
к нам надо в конце августа - сентябре,если тайфуна не будет ))) в этот период года лучшая погода , в июне июле  90% дней дождливые и туманные :( первая половина августа - уже солнце ,но духота - вы с непривычки язык на плечо повесите от влажности 90%)) потом духота уходит и уже хорошо )

Отредактировано Дочь кремлеботского полка (2023-02-03 10:34:19)

+3

146

Ну и ещё проблема в том, что до приличного моря надо пердолить несколько часов на машине минимум )) 😅 но в самом Владивостоке достопримечательности тоже есть , есть интересные экскурсии, например ,по китайскому кварталу миллионка(посмотрите Инстаграм devushka_from_vladivostok или как то так, ее экскурсии очень хвалят ))

но щас трассы хорошие сделали межгородские , это раньше были направления вместо дорог ))

+2

147

#p112370,Дочь кремлеботского полка написал(а):

Да, у нас так себе инфраструктура и климат летом)) и море для большинства людей сложное ) ну то есть идеальных пляжей с ол инклюзивом нет)) наш край хорош именно природой, резким контрастом утопающих в зелени сопок, суровых скалистых мысов  и насыщенно синего моря ))😁
к нам надо в конце августа - сентябре,если тайфуна не будет ))) в этот период года лучшая погода , в июне июле  90% дней дождливые и туманные  первая половина августа - уже солнце ,но духота - вы с непривычки язык на плечо повесите от влажности 90%)) потом духота уходит и уже хорошо )

Отредактировано Дочь кремлеботского полка (Сегодня 17:34:19)

Также от себя советую острова , купить поездки на острова, там конечно сложно встать в 5 утра и ехать на автобусе до паромной перертавы,но красотища неописуемая и дикое море, куда не ступила нога человека ) Путятин, Рейнеке,  Аскольда(на последнем не была ,но мама была , в восторге))

+2

148

Та ещё Джоконда
Холод его не пугал, он от Балтики был в восторге, скорее, что не понятно, как там с собаками мы бы устроились и насколько оно чистое и подходящее для отдыха
В Карелию не захотел, мол озёра это не то, что надо, нужна морская вода, а белое море, внезапно, холодное

Отредактировано верблюд в камуфляже (2023-02-03 10:47:45)

+3

149

ой кстати про дагестан. я сама не краевед, но у меня знакомые из-за запрета 14го года на путешествия для гос работников стали невыездные и съездили на море в дагестан, потому что в краснодарском крае и крыму слишком людно. остались в таком восторге, что теперь каждый год туда ездят

+5

150

выёбывающийся москаль
А какие места, места знать хочу)

+2

151

#p112391,верблюд в камуфляже написал(а):

выёбывающийся москаль
А какие места, места знать хочу)

ой я не знаю, спрошу :)

+3

152

выёбывающийся москаль
Спасибо огромное!

+1

153

Все обсуждают какие то популярные места, тем временем Настя, которая посмотрела полуторачасовой фильм про Колыму и Чукотку - хочу на север!!😂🥺

+6

154

#p112355,верблюд в камуфляже написал(а):

там плохое море и не захотел. А я вот вдохновилась отзывами

А я начиталась отзывов, посмотрела видосы и решила, что в Дагестан поедем как-нибудь в горный тур, на недельку.

#p112384,выёбывающийся москаль написал(а):

стали невыездные

Вот та же проблема, если мужа отпустят летом, то надо территорию России. КК мы весь облазили, хочется новенького.

+4

155

#p112198,Мать мопсов написал(а):

личное мнение написал(а):

    мну скромно советует Дагестан. Лучше в конце сентября)

Как раз смотрю Избербаш. Но у нас июль и август. Можете что-то посоветовать?

честно, скажу, милое, была там проездом сто лет назад. Но, по недавним отзывам, народ доволен - в городе стало чище (мэр сменился?),  вода в море чище, из столицы туда на пляж ездят (так и говорят, под Избербаш). В июле-августе будет жарко, нет, не так - оооочень жарко, если жару нормально переносите -  то норм. В общественном транспорте кондиционеров нет (и это я про местную столицу, вряд ли в том городке с этим получше). Так что летом поездка по городу превращается в квест - в автобусах-маршрутках жарко, можно вызвать такси с кондером, но там укачивает https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/38277.gif  А вообще тур-маршрутов у нас очень много, этим занимаются частные компании, там все предусмотрено(гид, обед-ужин и пр.), и достаточно доступно в плане финансов.

Отредактировано личное мнение (2023-02-03 14:53:03)

+1

156

личное мнение
Спасибо, я уже всякого начиталась. Пока не уверена, что хочу, а там кто знает. Мы путешествуем на машине и без агентств, так что никто не мешает загрузиться и помчать. А маршруты доступны на месте.

+1

157

#p112478,Мать мопсов написал(а):

личное мнение
Спасибо, я уже всякого начиталась. Пока не уверена, что хочу, а там кто знает. Мы путешествуем на машине и без агентств, так что никто не мешает загрузиться и помчать. А маршруты доступны на месте.

Вы всегда на машине? Вам комфортно так?

+1

158

#p112494,Розовые розы написал(а):

Вы всегда на машине? Вам комфортно так?

По России и ближнему зарубежью всегда. Очень комфортно. Свобода передвижения, куда и когда захотел - туда поехал. Мы даже планировали автотур по Европе, но не получилось, закрыли выезд, пришлось всё отменить. Надеюсь, когда алкаш перестанет быть секретным, помчим.

+6

159

У моего идефикс- на машине в Португалию.
У меня уже заранее болит попец от предвкушения такого счастья.

0

160

#p112518,Мать мопсов написал(а):

По России и ближнему зарубежью всегда. Очень комфортно. Свобода передвижения, куда и когда захотел - туда поехал. Мы даже планировали автотур по Европе, но не получилось, закрыли выезд, пришлось всё отменить. Надеюсь, когда алкаш перестанет быть секретным, помчим.

Классно! Смотрю многие вокруг так путешествуют, а для меня пытка. Пытаюсь понять почему другим нравится и они осознанно авто выбирают, а для меня пытка это. Съездила два раза 1300 км в одну сторону и всё, до сих пор страшно повторить. За рулём не я)

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Путешествия 🧳