Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Книги 📚


Книги 📚

Сообщений 201 страница 220 из 243

201

Спасибо)

+1

202

#p201284,личное мнение написал(а):

фигасе. Я читала Леди из Фроингема, неплохой детективчик, стилизация норм под британию, до агаты кристи не дотягивает, конечно.
Никогда бы не сказала, что это акунин пишет!

Читаю первую книгу из трех вышедших, Драма в Гриффин-Холле. Вполне себе прилично, достаточно качественная стилизация под классический английский детектив "золотого века". Но акунинские уши торчат, есть его речевые обороты и словеса)

+1

203

Только закончила "Арканум" Томаса Уиллера, мне зашло.
Аннотация:
Трагически погибает создатель общества «Арканум» Константин Дюваль. По просьбе сэра Уинстона Черчилля за расследование берется сам Артур Конан Дойл. И привлекает к расследованию других незаурядных членов «Арканума» — Гарри Гудини, Говарда Лавкрафта, жрицу Вуду Мари Лаво. Их цель — не только найти убийц, но и найти таинственный артефакт — Книгу Еноха.

Сначала я немного прифигела от того, сколько известных персонажей понапихано здесь, но потом втягиваешься. Достаточно легко и интересно читается, там нет каких-то прям глубоких мыслей, но как мистический детективчик ничего так.

+3

204

#p52707,выёбывающийся москаль написал(а):

А, нет. Ещё фильм «звёздная пыль» мне нравится больше, чем книга Геймана. Но там немного подрихтовали концовку, получилось сказочней. Ему самому тоже он нравится, я смотрела видео «как создавался фильм», и он там тоже был))

++++
Я на прошлой неделе прочитала книгу Геймана, и чет концовка там вообще ну такая себе , какая-то отписка , как будто автор устал стараться уже🤦🏻‍♀️ особенно на фоне шикарного фильма 😁

+2

205

#p52752,выёбывающийся москаль написал(а):

извини ведьма, не могу тебе ничем помочь, сердце мне больше не принадлежит
- ну ладно, я тогда пойду

спасибо. а зачем мы всё это читали? и ещё тристан потом умер от старости, а звезда продолжила слоняться по замку, тоже +100 к депрессии

Да да 😂😂😂😂 я тоже офигела , с этой сцены "все, пока бабуля, не судьба, и могущественная ведьма, которая там здания строила с нихера, превращала людей в животных, и имела карманную змею, которая может кого угодно отравить ядом,такая да да, я пошла))))
Отвечать спустя год - могу, умею практикую!

+3

206

Я повозмущаться. Чего не ожидала, того не ожидала. Короче, решила я какой-нибудь российский детективчик почитать. Заглянула на Литрес, по оценке и описанию выбрала себе книжку некой Саулите, Швейцарский счет. Начала читать и практически сразу поняла, что это бездарный, идиотский графоманский бред с дрочкой на "богатую жизнь". Редкостная поебень, которую и к "женским романам" не отнесешь, на фоне этой херни Картланд и Донцова- гиганты литературы. Удалила эту хрень и думаю, откуда такая, блин, высокая оценка. Залезла на этом Литресе отзывы почитать, а там пиздец. Все, все!!! отзывы с минимальной оценкой удалены, авторша грозит судами всем, посмевшим критиковать это  дерьмище и сотни, практически под копирку написанных, восторгов. На других ресурсах немного лучше, реальные отзывы силами авторши стараются удалять, везде нанятые ею то ли боты, то ли зарабатывающие свой рублик люди отгавкиваются и оскорбляют критикующих читателей и строчат похвальбы этой околесице.
Вывод-Литрес мудаки, верить им нельзя ни на грош.

+6

207

https://i.imgur.com/Ju2Bjgy.jpg
Села я читать тысячи сияющих солнц, во первых у меня ощущение , что я читаю фанфик  , потому что за 100 страниц у героини умерла мать, предал отец, ее выдали замуж за пожилого мужика, она потеряла ребёнка , и муж еще и зубы ей выбил  , короче, сплошное "стекло" 😅😅😅 я не люблю войну и мир, но все же, лучше когда события развиваются хоть как-то более плавно 🤦🏻‍♀️ ну и то , что на фото  ,меня добило 😂 хоть не унитазы и швейные машинки советы украли, и на том спасибо

+6

208

Я тут между стариком Хэмом и товарищем Маркесом решила воткнуть современную книжку, лауреат всяких современных пластиковых хреней, «полночная библиотека».
Блять.
Такое говно. Аж самой смешно.
Лучше бы я между нормальными книгами пару дней сканворды отгадывала….

+6

209

Читаю Зализняка "Заметки о любительской лингвистике".
Ржу лошадкой.

+5

210

#p209443,Лето без тебя как зима написал(а):

Села я читать тысячи сияющих солнц, во первых у меня ощущение , что я читаю фанфик  , потому что за 100 страниц у героини умерла мать, предал отец, ее выдали замуж за пожилого мужика, она потеряла ребёнка , и муж еще и зубы ей выбил  , короче, сплошное "стекло" 😅😅😅 я не люблю войну и мир, но все же, лучше когда события развиваются хоть как-то более плавно 🤦🏻‍♀️ ну и то , что на фото  ,меня добило 😂 хоть не унитазы и швейные машинки советы украли, и на том спасибо

Тут автор ловко ушел от любой ответственности: это же моджахед утверждал) Хороший ход- и набросил, и ни при чем. Книга- точно не Война и Мир, до шедевра ей, как до Луны. Но, в целом, думаю, что положение женщин там описано правдиво.

+3

211

#p209443,Лето без тебя как зима написал(а):

Села я читать тысячи сияющих солнц, во первых у меня ощущение , что я читаю фанфик  , потому что за 100 страниц у героини умерла мать, предал отец, ее выдали замуж за пожилого мужика, она потеряла ребёнка , и муж еще и зубы ей выбил  , короче, сплошное "стекло" 😅😅😅 я не люблю войну и мир, но все же, лучше когда события развиваются хоть как-то более плавно 🤦🏻‍♀️ ну и то , что на фото  ,меня добило 😂 хоть не унитазы и швейные машинки советы украли, и на том спасибо

Вот согласна, полное говно. 
Я к книгам трепетно отношусь. Помню все, что дала почитать и мне не вернули🙈😈 если мне не нравится - отдаю в библиотеку. Но  эту говняшку выбросила без всяких сожалений.

+4

212

https://i.imgur.com/9igJrrZm.jpg

+4

213

Забавно) я не все угадала

+4

214

Мюнхгаузен
Семь пропавших без вести детей - это сказка о потерянном времени?

+3

215

#p211011,Ведьмедик Барни написал(а):

Мюнхгаузен
Семь пропавших без вести детей - это сказка о потерянном времени?

А вы тоже помните эту сказку?  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/75451.gif
Но у меня с 7 пропавшими детьми ассоциируется сказка о лебедях и сестре, которая вязала рубашки из крапивы.

+3

216

Ведьмедик Барни
А не Белоснежка и 7 гномов?

+3

217

#p211015,Мюнхгаузен написал(а):

А вы тоже помните эту сказку?  
Но у меня с 7 пропавшими детьми ассоциируется сказка о лебедях и сестре, которая вязала рубашки из крапивы.

Да, но там же еще речь о пластической хирургии! У меня только по поводу этой сомнения.

+2

218

Государство внезапностей написал(а):

Ведьмедик Барни
А не Белоснежка и 7 гномов?

Белоснежка и семь гномов - это шахтеры, удерживающие девушку)

+3

219

Мюнхгаузен написал(а):

А вы тоже помните эту сказку?  
.

Помню. Надо мелкому Государству прочитать и показать фильм, или что у нас там есть.

+2

220

#p211017,Ведьмедик Барни написал(а):

Да, но там же еще речь о пластической хирургии! У меня только по поводу этой сомнения.

Лебедь в человека, человек - в лебедя. Торжество пластической хирургии.

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Книги 📚