Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Книги 📚


Книги 📚

Сообщений 221 страница 240 из 243

221

#p211011,Ведьмедик Барни написал(а):

Мюнхгаузен
Семь пропавших без вести детей - это сказка о потерянном времени?

Волк и семеро козлят

+4

222

#p211021,Royal bitch написал(а):

Волк и семеро козлят

Интернет говорит, что вы правы. Пойду перечитывать сказку!
УПД! Я совсем забыла, что кузнец перековал волку горло.😂

Отредактировано Ведьмедик Барни (2023-10-02 21:59:08)

+4

223

#p211025,Ведьмедик Барни написал(а):

Интернет говорит, что вы правы. Пойду перечитывать сказку!
УПД! Я совсем забыла, что кузнец перековал волку горло

Вообще, волк 6 съел, 7 спрятался. Поэтому я не уверена, что это правильный ответ

+5

224

#p211026,Royal bitch написал(а):

Вообще, волк 6 съел, 7 спрятался. Поэтому я не уверена, что это правильный ответ

Седьмой - все равно жертва, на психику-то не могло не повлиять.

+3

225

#p211027,Ведьмедик Барни написал(а):

Седьмой - все равно жертва, на психику-то не могло не повлиять.

Это я уже докапываюсь, но не могли семеро пропасть.

+3

226

#p211025,Ведьмедик Барни написал(а):

УПД! Я совсем забыла, что кузнец перековал волку горло.😂

Новое горло - новые возможности! Торжество средневековой пластической хирургии!  Спешите видеть!

+3

227

Сказ о том, как волчата кастратом стал.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/56/478669.jpg

Отредактировано Государство внезапностей (2023-10-02 22:16:48)

+1

228

Из недавно прочитанного - Блаженны мертвые Юна Линдквиста. Вроде бы и про зомби, а не ужасы, скорее, философия.

+2

229

Домучила "Драму снежной ночи" про убийство любовницы Сухово-Кобылина. В целом, любителям исторического тру крайма  можно рекомендовать, особено если они про эту историю никогда не слышали. Не могу сказать что мне прям понравилось, все же автор явно симпатизирует своему герою и яростно пытается доказать что тот не убивал, местами сильно перетягивая сову. Но в целом написано интересно и обзор событий хороший.
Интересно чттна другой любовнице Кобылина женился Дюма-сын. И получилось как в "Джейн Эйр". Очаровательная экстравагантная дама оказалась просто-напросто сумасшедшей.

Отредактировано Посторонним В. (2024-04-08 19:45:12)

+2

230

Кстати, любителям тру крайма могу порекомендовать "Убийство в стиле модерн " Лурье про Питер начала 20 века. Лихо закрученных преступлений не будет, зато все настоящие.
И ещё старую книжку "Незадачливая судьба кронпринца Рудольфа" про самоубийство кронпринца Австро-Венгрии. Спойлер: ответа в конце не будет. Но написано интересно и "противоречия классовой системы зрелого империализма" показаны хорошо.
Ещё "Хладнокровное убийство" Капоте.

Отредактировано Посторонним В. (2024-04-08 19:48:08)

+4

231

Может кто-то подскажет. Где можно купить книгу если она давно не издаётся, тираж был маленький и на авито такую не продают)

П.с. Не поверите))) написала тут и пошла на авито посмотреть ну мало ли может появилось и… там новое объявление висит от 06.04.24 и эта книга 😁 Чудо какое-то просто)!

Отредактировано Розовые розы (2024-04-09 17:10:29)

+3

232

#p279414,Розовые розы написал(а):

Может кто-то подскажет. Где можно купить книгу если она давно не издаётся, тираж был маленький и на авито такую не продают)

Отредактировано Розовые розы (Сегодня 16:53:49)

в библиотеке взять и "потерять", возместить ущерб деньгами.
прям в собственность нужна? если почитать - то просто взять в библиотеке.

+1

233

#p279421,Паника — и точка. написал(а):

в библиотеке взять и "потерять", возместить ущерб деньгами.
прям в собственность нужна? если почитать - то просто взять в библиотеке.

Сейчас скажу страшную вещь😱 я про библиотеку забыла совсем😨 что интернет с людьми делает😨 не в смысле взять и не вернуть, в смысле почитать) не ну не возвращать - это не по-октябрятски как-то 😁
Спасибо что напомнили про наличие библиотек!
Но вот купила на авито) жду доставку из Волгограда)

Отредактировано Розовые розы (2024-04-09 17:40:04)

+1

234

#p279424,Розовые розы написал(а):

Сейчас скажу страшную вещь😱 я про библиотеку забыла совсем😨 что интернет с людьми делает😨 не в смысле взять и не вернуть, в смысле почитать) не ну не возвращать - это не по-октябрятски как-то 😁
Спасибо что напомнили про наличие библиотек!
Но вот купила на авито) жду доставку из Волгограда)

Отредактировано Розовые розы (Сегодня 17:40:04)

у меня муж тут искал книгу, говорит что очень дорого везде, где продается, стоит. сходил, в библиотеке взял почитать.

+3

235

#p279424,Розовые розы написал(а):

Спасибо что напомнили про наличие библиотек!

Если рассматривается "взять в библиотеке", то в очередной раз агитирую за электронные книги.
Ну это же удобнее, дешевле, не надо брать на время в неизвестно каком состоянии и переживать за сохранность.
С современными экранами по ощущениям читать электронки на 95% так же, как бумажные страницы.

+3

236

#p279429,Японский городовой написал(а):

Если рассматривается "взять в библиотеке", то в очередной раз агитирую за электронные книги.
Ну это же удобнее, дешевле, не надо брать на время в неизвестно каком состоянии и переживать за сохранность.
С современными экранами по ощущениям читать электронки на 95% так же, как бумажные страницы.

В душе ни разу через что читают электронки?
Если через телефон то ну нафиг это, итак глаза болят, сохнут и слезятся от экрана. И перед сном вредно в экран пялиться. Не пробовала даже по выше указанным причинам.

0

237

#p279432,Розовые розы написал(а):

через что читают электронки?

Через электронные книги.
Моя давняя любовь - Kindle Paperwhite. E-ink экран (не портит зрение), регулируемая подсветка, настраиваемый баланс теплого/холодного тона страниц. Шрифт под себя можно подбирать, ширину строк и т.п.
А так, моделей полным полно, на любой вкус и кошелек.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/25/t759437.jpg

Отредактировано Японский городовой (2024-04-09 18:28:21)

+4

238

#p279434,Японский городовой написал(а):

Через электронные книги.
Моя давняя любовь - Kindle Paperwhite. E-ink экран (не портит зрение), регулируемая подсветка, настраиваемый баланс теплого/холодного тона страниц. Шрифт под себя можно подбирать, ширину строк и т.п.
А так, моделей полным полно, на любой вкус и кошелек.

Отредактировано Японский городовой (Сегодня 18:28:21)

Вообще не фанат гаджетов. Без телефона ясное дело сейчас никуда, всё остальное мимо мне. Лучше бумажные буду читать и гоняться за редкими на авито)))

+4

239

Любителям ненапряжно и интересно о Японии. Классика Мещерякова "Книга японских символов" и "Книга японских обыкновений" . Переиздана хренову тучу раз, хуже не стала. У него и другие книги о Японии есть но они посложнее

0

240

#p279432,Розовые розы написал(а):

В душе ни разу через что читают электронки?
Если через телефон то ну нафиг это, итак глаза болят, сохнут и слезятся от экрана. И перед сном вредно в экран пялиться. Не пробовала даже по выше указанным причинам.

С другой стороны на бумажных носителях, особенно если книжка старая, шрифт может оказаться мелковат и выцвести, бумага стать серой и т.д. и т.п., что тоже пользы глазам не принесет) Для чтения на ПК (ну например компактный ноутбук скажем), планшете есть довольно большой выбор программ-читалок, где можно эти все параметры крутить или даже "скормить" текст речевому движку и он прочитает книжку вам вслух. Хотя последнее на любителя). А на смартфоне конечно читать, ну такое...планшет или читалка с экраном 8 дюймов, оптимально пожалуй будет.

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Книги 📚