Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Книги 📚


Книги 📚

Сообщений 61 страница 80 из 243

61

Раз пошла такая пьянка, похвастаюсь новинками  своими :flag: пополнение в библиотеке истинного кремлебота  :D
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/12/795035.jpg
Щас «Белую гвардию» перечитываю, потом либо за эту трилогию примусь, либо за русскую идею Бердяева, разрываюсь))

+14

62

Мне у Кинга оч понравился "Туман", но там концовка сильнее, чем в фильме. А так у него книги на разок. Но фильм "Побег из Шоушенка" один из моих любимых.

+3

63

#p52744,Mein Teil написал(а):

Мне у Кинга оч понравился "Туман", но там концовка сильнее, чем в фильме. А так у него книги на разок. Но фильм "Побег из Шоушенка" один из моих любимых.

Я тоже фильм Побег из Шоушенка люблю)

а я из жадности закупилась Кингом. Взяла сразу мобильник, долгую прогулку, сестру Керри, под куполом🙈 и что-то не сложилось с мобильником этим. Попробую позже ещё подступиться к Кингу, может, другое что зайдёт.
Также из таких же незацепивших за последнее время - Понедельник начинается в субботу.  Половину книгу прочитала и бросила.
Зато в восторге от А. Кронина. И сами произведения шикарны, и переводы на русский хороши. Кто любит добротную классику и не открыл этого писателя ещё для себя - очень рекомендую.

+4

64

#p52707,всё золото старой шлюхи написал(а):

А, нет. Ещё фильм «звёздная пыль» мне нравится больше, чем книга Геймана. Но там немного подрихтовали концовку, получилось сказочней. Ему самому тоже он нравится, я смотрела видео «как создавался фильм», и он там тоже был))

+++++, обожаю этот фильм, Мишель Пфайфер в роли старухи - злой ведьмы  это 🔝🔝🔝

+2

65

#p52748,Международное Оборзение написал(а):

+++++, обожаю этот фильм, Мишель Пфайфер в роли старухи - злой ведьмы  это 🔝🔝🔝

обнимемся! обожаю!! один из моих любимейших фильмов, я его местами наизусть зачитываю :D но книжка меня как из ведра окатила, хотя я очень люблю нила геймана

в книге

меня до сих пор выносит эта концовка, как же хорошо, что у мэтью вона всё хорошо с воображением и он подарил нам чудесную сказку. вместо эпичной сцены уничтожения ведьм и "а что звезда делает? сияет" этот максимально унылый диалог мне до сих пор рвёт пукан, типа
- извини ведьма, не могу тебе ничем помочь, сердце мне больше не принадлежит
- ну ладно, я тогда пойду

спасибо. а зачем мы всё это читали? и ещё тристан потом умер от старости, а звезда продолжила слоняться по замку, тоже +100 к депрессии

+2

66

#p52677,Хештегмуж написал(а):

Поэтому тоже интересно, чем Кинг цепляет, что у него скупают тоннами книги, постою послушаю.

Йа! Я люблю-обожаю Кинга! Для меня это один из немногих авторов, чьи книги я не читаю, а "смотрю". Когда вроде читаешь слова, а в голове у тебя кино показывают. Потом, кстати, тяжело фильмы по его книгам смотреть, в голове кино было круче :crazyfun:

#p52652,Фру-фру написал(а):

Про Кинга - я начала недавно читать его мобильник, и , не дойдя до середины, бросила. По мне, так зря перевели бумагу. В связи с чем вопрос к знатокам - это я неудачное произведение для знакомства с автором выбрала или просто не мое?))

Может Кинг и не ваш писатель, но и Мобильник откровенно неудачная книга. Кинга, кмк, лучше начинать со стареньких произведений, КДЖ, Сияние, Мизери и т.п.

+4

67

У меня любимая книга Кинга "Бессонница"

+3

68

А кто-нибудь может мне посоветовать, пожалуйста, какие-то хорошие книги по истории России? Либо прям всё сразу, либо только 20й век. Это, конечно, наука не точная, но меня угнетает, что меня учили по повестке :D

+2

69

#p53192,всё золото старой шлюхи написал(а):

А кто-нибудь может мне посоветовать, пожалуйста, какие-то хорошие книги по истории России? Либо прям всё сразу, либо только 20й век. Это, конечно, наука не точная, но меня угнетает, что меня учили по повестке

Я тоже недавно таким же вопросом озадачилась) остановилась на такой https://www.labirint.ru/books/827356/

+1

70

#p53215,Фру-фру написал(а):

Я тоже недавно таким же вопросом озадачилась) остановилась на такой https://www.labirint.ru/books/827356/

Большое спасибо!  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/13660.gif

+2

71

Купила я себе книгу "100 лет одиночества", не почитав про что она, по аннотации думала, что это типа "саги о Форсайтах", ну про историю семьи и тд и название еще такое красивое)), а это оказался какой-то наркоманский бред, с цыганской магией, инцестом , и девкой, которая ест землю 🤯🤯 реально набор бредовых фантазий, а не книга)) но тк я очень давно свой мозг не тренировала чтением чего-то серьёзнее поста в телеге, то заставляю себя хоть по 20-30 страниц, но продвигаться в прочтении данного произведения...

+11

72

#p62213,Дочь кремлеботского полка написал(а):

Купила я себе книгу "100 лет одиночества", не почитав про что она, по аннотации думала, что это типа "саги о Форсайтах", ну про историю семьи и тд и название еще такое красивое)), а это оказался какой-то наркоманский бред, с цыганской магией, инцестом , и девкой, которая ест землю 🤯🤯 реально набор бредовых фантазий, а не книга)) но тк я очень давно свой мозг не тренировала чтением чего-то серьёзнее поста в телеге, то заставляю себя хоть по 20-30 страниц, но продвигаться в прочтении данного произведения...

Это вы ещё «Улисс» Джойса не читали  :D

+6

73

#p52720,Фру-фру написал(а):

Раз пошла такая пьянка, похвастаюсь новинками  своими  пополнение в библиотеке истинного кремлебота  

Щас «Белую гвардию» перечитываю, потом либо за эту трилогию примусь, либо за русскую идею Бердяева, разрываюсь))

Ну как, понравились эти книги?

+3

74

#p62241,Квартиры денег написал(а):

Ну как, понравились эти книги?

пока не до них  :D
я по отзывам выбирала  - все хвалят, пишут, очень захватывающе)) но мне пока не до них - ещё столько тг-каналов не читаны стоят, вдруг что пропущу 🙈🤣

+4

75

#p62213,Дочь кремлеботского полка написал(а):

Купила я себе книгу "100 лет одиночества", не почитав про что она, по аннотации думала, что это типа "саги о Форсайтах", ну про историю семьи и тд и название еще такое красивое)), а это оказался какой-то наркоманский бред, с цыганской магией, инцестом , и девкой, которая ест землю 🤯🤯 реально набор бредовых фантазий, а не книга)) но тк я очень давно свой мозг не тренировала чтением чего-то серьёзнее поста в телеге, то заставляю себя хоть по 20-30 страниц, но продвигаться в прочтении данного произведения...

Маркес, конечно, своеобразен. Но, мне кажется, Вам не повезло с переводом.

+3

76

#p62213,Дочь кремлеботского полка написал(а):

Купила я себе книгу "100 лет одиночества", не почитав про что она, по аннотации думала, что это типа "саги о Форсайтах", ну про историю семьи и тд и название еще такое красивое)), а это оказался какой-то наркоманский бред, с цыганской магией, инцестом , и девкой, которая ест землю 🤯🤯 реально набор бредовых фантазий, а не книга)) но тк я очень давно свой мозг не тренировала чтением чего-то серьёзнее поста в телеге, то заставляю себя хоть по 20-30 страниц, но продвигаться в прочтении данного произведения...

Ржу, а мне так нравится она :D только бесконечные Аурелиано бесят, я и так плохо запоминаю имена в книгах, а тут ещё хер свяжи их ху из ху

Не хочу спойлерить, но если тебе сейчас это всё не нравится, то от концовки тебя вынесет)

+5

77

#p62247,Фру-фру написал(а):

столько тг-каналов не читаны стоят, вдруг что пропущу 🙈🤣

Грустная пятюня :rofl:

+4

78

#p62213,Дочь кремлеботского полка написал(а):

Купила я себе книгу "100 лет одиночества", не почитав про что она, по аннотации думала, что это типа "саги о Форсайтах", ну про историю семьи и тд и название еще такое красивое)), а это оказался какой-то наркоманский бред, с цыганской магией, инцестом , и девкой, которая ест землю 🤯🤯 реально набор бредовых фантазий, а не книга)) но тк я очень давно свой мозг не тренировала чтением чего-то серьёзнее поста в телеге, то заставляю себя хоть по 20-30 страниц, но продвигаться в прочтении данного произведения...

Я помню тоже решила почитать серьёзное. Это был Кнут Гамсун "Голод". Я домучила книгу до конца кое-как, подруги хватило на четверть. Вот так и закончилась для меня норвежская классика..

+4

79

#p62213,Дочь кремлеботского полка написал(а):

Купила я себе книгу "100 лет одиночества", не почитав про что она, по аннотации думала, что это типа "саги о Форсайтах", ну про историю семьи и тд и название еще такое красивое)), а это оказался какой-то наркоманский бред, с цыганской магией, инцестом , и девкой, которая ест землю 🤯🤯 реально набор бредовых фантазий, а не книга)) но тк я очень давно свой мозг не тренировала чтением чего-то серьёзнее поста в телеге, то заставляю себя хоть по 20-30 страниц, но продвигаться в прочтении данного произведения...

Я когда читала всё время путалась в этих Карлах первых, вторых и десятых. Это не здесь младенца муравьи унесли?

+4

80

именно здесь)
ну, как помню. Я вот искренне никому не могу посоветовать эту книжку прочесть
разве что врагу

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Книги 📚