Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Книги 📚


Книги 📚

Сообщений 121 страница 140 из 243

121

Кристин Ханна, Соловей- история 2-х сестер в годы немецкой оккупации Франции
Наталья Нестерова, Жребий праведных грешниц- семейная сага
Маргарет Грэм, Истерли-Холл- семейная сага
Алексей Иванов, Бронепароходы, Тени тевтонов, Пищеблок- затрудняюсь жанр определить, скорее историко-приключенческие или современная проза. Пищеблок- еще немножечко ужастик)
Валерий Введенский, Старосветские убийцы- ретро-детектив
Борис Акунин, Мир и война- ретро-детектив
Люси Фоли, Квартира в Париже- детектив
Иван Любенко, Тайна персидского обоза- ретро-детектив
Ретро-детективы Валерии Вербининой про баронессу Амалию Корф
Детективы Елены Михалковой про частных сыщиков Илюшина и Бабкина
Борис Акунин Огненный перст- серия История государства Российского в романах и повестях

+5

122

#p177558,Радуга написал(а):

Кристин Ханна, Соловей- история 2-х сестер в годы немецкой оккупации Франции
Наталья Нестерова, Жребий праведных грешниц- семейная сага
Маргарет Грэм, Истерли-Холл- семейная сага
Алексей Иванов, Бронепароходы, Тени тевтонов, Пищеблок- затрудняюсь жанр определить, скорее историко-приключенческие или современная проза. Пищеблок- еще немножечко ужастик)
Валерий Введенский, Старосветские убийцы- ретро-детектив
Борис Акунин, Мир и война- ретро-детектив
Люси Фоли, Квартира в Париже- детектив
Иван Любенко, Тайна персидского обоза- ретро-детектив
Ретро-детективы Валерии Вербининой про баронессу Амалию Корф
Детективы Елены Михалковой про частных сыщиков Илюшина и Бабкина
Борис Акунин Огненный перст- серия История государства Российского в романах и повестях

Спасибо  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/32652.gif ! Мне нужен ещё 1 чемодан по ходу  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/76313.gif

+2

123

#p177561,енот полоскун написал(а):

Спасибо   ! Мне нужен ещё 1 чемодан по ходу

Может, тогда, на Литрес купить в электронном виде?)

+1

124

#p177566,Радуга написал(а):

Может, тогда, на Литрес купить в электронном виде?)

Нет, читаю только бумажные. В электронном виде не зашло, к сожалению.

+2

125

#p177570,енот полоскун написал(а):

Нет, читаю только бумажные. В электронном виде не зашло, к сожалению.

Тогда только дополнительный чемодан)))
Некоторые книги точно есть в формате покет-буков, я иногда именно такие и покупаю, перед отпуском, например.

+2

126

енот полоскун
Из современного легкого чтива (но можете всплакнуть😊) могу посоветовать Фредрика бакмана «вторая жизнь уве» и «бабушка велела кланяться…»

+5

127

#p177570,енот полоскун написал(а):

Радуга написал(а):

    Может, тогда, на Литрес купить в электронном виде?)

Нет, читаю только бумажные. В электронном виде не зашло, к сожалению.

Жаль, мир и война у меня куплена электронная, могла бы через ватсап поделиться)

+4

128

#p177596,Фру-фру написал(а):

енот полоскун
Из современного легкого чтива (но можете всплакнуть😊) могу посоветовать Фредрика бакмана «вторая жизнь уве» и «бабушка велела кланяться…»

Тоже записала, спасибо!

+1

129

#p177604,личное мнение написал(а):

Жаль, мир и война у меня куплена электронная, могла бы через ватсап поделиться)

Война и мир по вотсапу  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/17249.gif Хорошо звучит!

+5

130

#p177604,личное мнение написал(а):

Жаль, мир и война у меня куплена электронная, могла бы через ватсап поделиться)

И как Вам она, уважаемое?

+1

131

#p177382,енот полоскун написал(а):

Порекомендуйте, пожалуйста! Ваш топ-5 книг. Не фантастика, не ужасы. Российские и зарубежные авторы. Чтобы легко читалось и был интересный сюжет. Т.е такие, купив которые, не будешь жалеть, что зря занимали место в чемодане.

Отредактировано енот полоскун (Вчера 06:07:29)

Мне на отдыхе почему-то очень заходит "Дом, в котором" Мириам Петросян. Перечитываю ее с удовольствием именно в отпуске/путешествии

+3

132

#p177925,Радуга написал(а):

личное мнение написал(а):

    Жаль, мир и война у меня куплена электронная, могла бы через ватсап поделиться)

И как Вам она, уважаемое?

Мне понравилось, но я вообще Акунина люблю читать - серия про Пелагию вся нравится, и большая часть про Фандорина. Единственное, в этом конкретно детективе старушка, от лица кот.ведется повествование, ну такой наивной показалась в едва ли не самом важном моменте

+2

133

#p177866,енот полоскун написал(а):

личное мнение написал(а):

    Жаль, мир и война у меня куплена электронная, могла бы через ватсап поделиться)

Война и мир по вотсапу  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/17249.gif Хорошо звучит!

да, забавно)
Но тут реально можно только через мессенджеры, я на ФСН пыталась в личку скинуть насику пару книг, и нифига - они все официально купленные на литресе,  а получалось только бесплатный фрагмент https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/38277.gif

Отредактировано личное мнение (2023-07-20 12:51:25)

+2

134

#p177954,Во-первых, это красиво написал(а):

Мне на отдыхе почему-то очень заходит "Дом, в котором" Мириам Петросян. Перечитываю ее с удовольствием именно в отпуске/путешествии

Записала, спасибо!

+2

135

#p178132,енот полоскун написал(а):

Записала, спасибо!

Только вы аннотацию к ней сначала прочитайте, там про дом-интернат для детей-инвалидов, такое не каждому зайдет. Но в целом, это такая мистическая сказка с необычными и обаятельными героями, плюс читается легко.

Отредактировано Во-первых, это красиво (2023-07-20 15:18:19)

+3

136

Во-первых, это красиво
Да, конечно. Я сначала запишу всё рекомендованное, потом почитаю аннотацию и, скрепя сердце, выберу штук 5

+3

137

#p177954,Во-первых, это красиво написал(а):

Мне на отдыхе почему-то очень заходит "Дом, в котором" Мириам Петросян. Перечитываю ее с удовольствием именно в отпуске/путешествии

Она не сильно детская ? Видела недавно в магазине, не взяла, решила что вдруг там сказка для подростков , название такое...
Настя , остановись, тебе еще 1000 сияющих солнц читать

+3

138

#p178177,Лето без тебя как зима написал(а):

Она не сильно детская ? Видела недавно в магазине, не взяла, решила что вдруг там сказка для подростков , название такое...
Настя , остановись, тебе еще 1000 сияющих солнц читать

Мне не показалась детской. Хотя подросткам наверняка зайдет, потому что про подростков :D  Но в целом, это не Гарри Поттер, и даже не близко, не смотря на то, что сюжет немного сказочный

+3

139

#p178191,Во-первых, это красиво написал(а):

Мне не показалась детской. Хотя подросткам наверняка зайдет, потому что про подростков   Но в целом, это не Гарри Поттер, и даже не близко, не смотря на то, что сюжет немного сказочный

Ну все)
пойду деньги тратить завтра 😁😁))
От Гарри Поттера меня коробит, потому что либерахи своими псевдо-аллюзиями о Воландеморте-Путине достали!!

+4

140

#p178195,Лето без тебя как зима написал(а):

Ну все)
пойду деньги тратить завтра 😁😁))
От Гарри Поттера меня коробит, потому что либерахи своими псевдо-аллюзиями о Воландеморте-Путине достали!!

Гарри Поттера я вообще кроме первой книги не осилила. Мне так не понравились актеры, которых выбрали для экранизации, что ни фильмы, ни книги дальше смотреть/читать не смогла

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Книги 📚