Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » День Великой Победы 🎖


День Великой Победы 🎖

Сообщений 121 страница 140 из 240

121

#p9404,Абстрактная сущность написал(а):

Выпендрюсь. Мы пели гимн всей семьёй (да, я продавила, шоб доучили уже до конца), а я заодно Вставай страна огромная.

а мы все в колонне Бессмертного полка пели Катюшу и Смуглянку - дети знают)
и наконец то у нас на время шествия включили громкоговорители с военными песнями - в тему было.

+9

122

Отнесла в Мировую видео о борьбе людей за право отмечать 9 мая в Латвии, воля народа не знает границ и фашистским законам неподвластна.

+13

123

А вот это видео до слез меня растрогало, ну как так можно своих же... ведь у украинцев сколько родных полегло в той войне, как можно их предавать? во имя чего?

+11

124


+9

125

Прелесть!!!

+12

126

Точка паники вы прямо растрогали меня последними сообщениями 🥲🥲

+8

127

#p10003,Торт кремлебот написал(а):

Точка паники вы прямо растрогали меня последними сообщениями 🥲🥲

тогда еще немножко, для слез

+12

128

#p10000,Точка паники написал(а):

Прелесть!!!

из за глюка сначала слушала при тёмном экране, потом звук выключила и просмотрела видо без звука. Но душу пошатало. обожаю такие  музыкальные солянки, хоть от взрослых, хоть от детей.  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/39084.gif

+6

129

#p10005,Точка паники написал(а):

тогда еще немножко, для слез

Абалденно. До мурашей. Какой талантливый парень. И смысл глубочайший.

+9

130

#p10005,Точка паники написал(а):

тогда еще немножко, для слез

Милое, что вы творите , реву !😭😭😭 я, видимо очень впечатлительная и хорошо поддаюсь пропаганде, идеальный гражданин, идеальный кремлебот))
над военными песнями, стихами, вот такими видео, как вы скинули, реву белугой😭

Отредактировано Торт кремлебот (2022-05-11 13:52:43)

+13

131

#p10040,Торт кремлебот написал(а):

Милое, что вы творите , реву !😭😭😭 я, видимо очень впечатлительная и поддаюсь пропаганде, но над военными песнями, стихами, вот такими видео, как вы скинули, реву белугой😭

пропаганде Дня победы поддаваться не стыдно, имхо. И поплакать не грех.

+10

132

+11

133

#p9978,Точка паники написал(а):

А вот это видео до слез меня растрогало, ну как так можно своих же... ведь у украинцев сколько родных полегло в той войне, как можно их предавать? во имя чего?

Мое знакомство с новым украинским миром пришлось на середину 2000х - когда в новостях показали, что нацисты запинали ветеранов во Львове. Но я даже в страшном сне не могла представить, что вместо того, чтобы наказать ублюдков и уничтожить эту гадину, она расползется как раковая опухоль повсюду

+9

134

Точка паники
Спасибо Вам за Ваши последние сообщения. Ничто не бодрит так с утра, как порыдать)))
https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/14687.gif

+7

135

Я всегда плачу в день Великой Победы. Смотрю старые фильмы, слушаю военные песни.
У меня два дедушки-с папиной стороны русский, с маминой стороны немец.
Дедушка, со стороны папы, был героем войны, имел медали, я в школьные времена участвовала в написании Книги Памяти по моему городу (очень горжусь этим), узнала много про него, сам он никогда ничего не рассказывал, ему было больно вспоминать про это время.
Дедушка, со стороны мамы, на фронте не был(по национальности), в тылу работал, чудом не посадили, бабушке пришлось формально с ним развестись и детей записать на свою фамилию, чтобы дети могли спокойно учиться (такая была агрессия по национальности в то время).
Папы и дедушек давно нет. Мама патриотка России, не смотря на все гонения по нац.принадлежности в то время

+13

136

#p10178,енот полоскун написал(а):

Я всегда плачу в день Великой Победы. Смотрю старые фильмы, слушаю военные песни.
У меня два дедушки-с папиной стороны русский, с маминой стороны немец.
Дедушка, со стороны папы, был героем войны, имел медали, я в школьные времена участвовала в написании Книги Памяти по моему городу (очень горжусь этим), узнала много про него, сам он никогда ничего не рассказывал, ему было больно вспоминать про это время.
Дедушка, со стороны мамы, на фронте не был(по национальности), в тылу работал, чудом не посадили, бабушке пришлось формально с ним развестись и детей записать на свою фамилию, чтобы дети могли спокойно учиться (такая была агрессия по национальности в то время).
Папы и дедушек давно нет. Мама патриотка России, не смотря на все гонения по нац.принадлежности в то время

неудивительно, еще в моем детстве естественной реакцией на немецкий язык была фраза "Гитлер капут". к концу 90х начали говорить, что мол хватит уже с них этих гонений и тп.

+5

137

#p10178,енот полоскун написал(а):

сам он никогда ничего не рассказывал, ему было больно вспоминать про это время.

такая же история. у моего прадеда был орден красной звезды и медаль, а мы только несколько лет назад в базе "память народа" узнали за что. мама говорит, её дедушки категорически отказывались говорить о войне.

на день победы поплакать сам бог велел! а над военными песнями и историями можно и круглый год

+8

138

#p10182,самозванец написал(а):

енот полоскун написал(а):

    сам он никогда ничего не рассказывал, ему было больно вспоминать про это время.

такая же история. у моего прадеда был орден красной звезды и медаль, а мы только несколько лет назад в базе "память народа" узнали за что. мама говорит, её дедушки категорически отказывались говорить о войне.

на день победы поплакать сам бог велел! а над военными песнями и историями можно и круглый год

Когда я разбиралась в архивах, смотрела повестки по призыву или по смерти на войне, я рыдала, правда. Так тяжело было.... Эти повестки на войну, свидетельства о смерти на войне....Сколько лет прошло, а до сих пор мурашки..

+7

139

#p10182,самозванец написал(а):

такая же история. у моего прадеда был орден красной звезды и медаль, а мы только несколько лет назад в базе "память народа" узнали за что. мама говорит, её дедушки категорически отказывались говорить о войне.

на день победы поплакать сам бог велел! а над военными песнями и историями можно и круглый год

И я своих прадедов там нашла...и про награды прочитала, за что дали...и где воевали..

+7

140

под разговор зашла снова на "память народа", а там обновился сайт. и теперь у некоторых можно отследить даже боевой путь. я как бы знала, что мой прадед дошёл до берлина (но не из-за базы, а потому что у дедушки был трофейный немецкий фотоаппарат)), но когда видишь весь путь, то вообще как-то особенно открываются глаза на всё это. если вы не видели этого обновления, как я, рекомендую проверить

нашла у своего в пути такое даже, история циклична, блин

Освобождение Донбасса. 18.8-22.9.43 г.
17.08.1943 - 21.09.1943

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » День Великой Победы 🎖