Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Олимпиада: блеск и нищета. Париж 2024


Олимпиада: блеск и нищета. Париж 2024

Сообщений 241 страница 260 из 945

241

#p308192,светоч адекватности написал(а):

Официальные аккаунты Олимпийских Игр во всех соцсетях удалили собственное видео с Церемонии открытия.

Ничего, VK всё помнит.

+10

242

Фрекен Снорк
Да и мы, захотим - не забудем.

+6

243

#p308140,Фианит написал(а):

Это надо сохранить) аффторша та же, продолжает жечь напалмом)

аффтор пеши исчо, как говорится ))
человек, видимо, не отдупляет, вообще, что  такое "спектакль" и "официальная церемония открытия ОИ". не, спекткль - это хорошо, но не убогая самодеятельность, которую выдали нагора.
где связь со спортом??? причем тут вообще Тайная вечере? это, что - визитная карточка Парижа, Франции? уж могли бы привязать к истории Эйфелевой Башни и обыграть интересно и содержательно.

вобще, даже если убрать за скобки контекст, то технически - убого. от кадров танцев Мулин Руж мне было плохо. грузные, плохо синхронированные, неповоротливые танцоры - что это??? где легкость, где артистизм???
танцор на дорожке пытался в балет в КРОССОВКАХ, Карл. а что уже не в рыбацких резиновых сапогах??? ну как можно подъем/стопу в кроссовках тянуть?? а это же анатомия: не тянешь стопу - вся нога не так смотрится.

рэпершу в золотом видели? это к чему было? спорт? Франция?

если не знать, что именно это было, не видеть олимпийской символики, то можно подумать, что день города в провинции где-то, слипили по-быстрому из говна и палок, и трансов для тренда добавили.
фу. вот прям фу.

+16

244

#p308280,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

аффтор пеши исчо, как говорится ))

Ну раз просили) Вот от другой, по моему мнению более интеллектуальной особы-либерастки. Зацените -

Мероприятие шло 4 часа. Геев от силы было  минут 20. Но ******" запомнила только про геев))))
Психотерапевт показывает клиенту пятна Роршаха.
- Что Вы видите на этой картинке?
Пациент:
- Мужчина и женщина занимаются сексом.
Психотерапевт показывает следующую картинку.
- А на этой?
Пациент:
- два мужчины и женщина занимаются сексом.
Психотерапевт показывает следующую картинку.
Пациент:
- Групповуху
Психотерапевт.
- Да у Вас, милок, проблемы!!!
Пациент:
- Да нет. Это у Вас проблемы. Где Вы взяли такие картинки?[/spoiler]
Я посмотрела после поста *******, хоть и не планировала
За что ******* спасибо!
Мне понравилось. Очень, и сама идея и исполнение. Не без некоторых нюансов), конечно.
Хотя тоже были моменты, когда было и больно и с не очень приятным послевкусием...Но то другое...

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Вот описание у китайцев церемонии открытия с отсылками на исторические события, кто в школе прогулял уроки) и видит только геев)))
На китайском,  но гугл в помощь

28 ярких моментов церемонии открытия Олимпиады в Париже
https://view.inews.qq.com/k/20240727A01 … nApp=false

Отредактировано Фианит (2024-07-28 16:31:06)

+5

245

Кстати возвращаясь к трансляции, от вк не заметил проход китайской делегации, они были? Ещё говорят был момент что пели гимн России во время прохода посудин по Сене. Тоже в трансляции от вк не заметил.

+2

246

Ещё от либерды -

вот ещё понравилась рецензия

Я не увидела там Тайной вечери, когда смотрела. Может, если вырвать из контекста шоу и сравнивать по принципу там стол - здесь стол; там композиция распадается от центра - здесь тоже есть фиксированный центр… но этого мало для аналогии.
Диджей с формами в синем платье и диадемой провела на этом месте пару часов, пока по подиуму ходили с показом мод, потом фрики всех мастей, потом нечто футуристическое… рядом с ней крутились репперы - все было очень ярко. Это было одним из многочисленных одновременных шоу. В финале «язык» по которому ходили стал «столом», и все заняли места по двум сторонам от нее.
Почему люди сидящие за столом - это обязательно Тайная вечеря? Количество персонажей не соответствует, даже если диадему принять за нимб (которого в ТВ нет), в центре все равно баба! Приводят сравнение по фото. Общее: стол и яркие одежды. Это не серьезное основание.

Это как со всадником Апокалипсиса. В Америке все так испугались и не узнали Жанну Д’Арк.
В этом сказывается разница культур: для любого француза некто в доспехах на коне в доспехах - это Жанна (тем более все шоу было вокруг Французской истории), а в Америке увидели всадника Апокалипсиса.

Недавно обсуждали символы в натюрморте: иногда черешня и яблоки - это просто черешня и яблоки.

Но! даже если предположить, что похоже на ТВ, и что? В чем поругание? Сама фреска была разрушена тем, что в церкви была размещена конюшня (!!!), ее реставрация такова, что не все договорились, можно ли считать ее подлинной (столько было потерь).
Почему всех в России так взволновала (возможная) аллюзия на ТВ и не волнует разрушение Троицы, которая в ненадлежащих условиях раскалывается на три части?
Очередные чувства верующих задеты (тут я про Америку, про правую прессу Фр и Иль Коррьере делла сера), но лучше бы у них больше задело мозг - прежде, чем оскорбляться, хорошо бы его включать.

Надо привязаться к чему-то.
Уж больно все было интересно и новаторски. Праздник ушел со стадиона и гулял по городу. Никаких билетов - иди на набережную и смотри! (Билеты были на трибуны, но вдоль реки стояли люди, как и в оканах и на балконах домов) Очень демократичный и очень французский праздник для людей. Спортсменов катали по реке среди шоу и фейерверков.
Конечно, это не было грандиозное театрализованное шоу и за столько часов были моменты слабее, но они взяли (совершенно естественную для французов) идею VIVE LA FRANCE! и отыграли ее максимально.
Совершенно потрясающими были моменты Марсельезы и гимна на крыше Гран Пале, Селин Дион на башне, лазерное шоу (тоже вокруг башни) и свет повсюду.
Но больше всего мне понравилась атмосфера праздника в городе.

PS: Забыла ещё деталь. Живопись не является религиозным каноном. На нее не молились. В этом принципиальное отличие от русских икон.

+4

247

#p308200,Медуза Горгонер написал(а):

Жалкие оправдашки

Оо, вот оно чО. А то вроде и народу гораздо больше чем на "Вечере",  и Вакх зачем-то, и дети.  Страшная баба -Апполон меня задевает, конечно меньше, чем Иисус, но все равно трешатина. Спасибо, хоть не пере%блись в прямом эфире.

+9

248

#p308200,Медуза Горгонер написал(а):

Жалкие оправдашки

стесняюсь спросить: и чо?!
причем тут полотно ГОЛЛАНДСКОГО художника, написанное в ИТАЛЬЯНСКИХ традициях? не, я в курсе, что оно хранится во Франции. но мы-то открывали ОИ, а не просто хоть что-то французское. взяли бы тогда полотно о богах Олимпа.
да ну, опозорились капитально, а теперь ересь несут.
а либерда настолько глупа и ослеплена желанием повально хвалить все НЕ_Российское, что начинают нахваливать любой трэш. плохо сделано, плохо организовано. все.
нет, были пару моментов интересных, но "пара моментов" для такого грандиозного мероприятия - это не катит. это как устроить королевский ужин на 100000 человек, накормить всех бурдой, а потом оправдываться, что, мол, ну, соль и перец-то хорошие были.

+13

249

#p308280,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

аффтор пеши исчо, как говорится ))
человек, видимо, не отдупляет, вообще, что  такое "спектакль" и "официальная церемония открытия ОИ". не, спекткль - это хорошо, но не убогая самодеятельность, которую выдали нагора.
где связь со спортом??? причем тут вообще Тайная вечере? это, что - визитная карточка Парижа, Франции? уж могли бы привязать к истории Эйфелевой Башни и обыграть интересно и содержательно.

вобще, даже если убрать за скобки контекст, то технически - убого. от кадров танцев Мулин Руж мне было плохо. грузные, плохо синхронированные, неповоротливые танцоры - что это??? где легкость, где артистизм???
танцор на дорожке пытался в балет в КРОССОВКАХ, Карл. а что уже не в рыбацких резиновых сапогах??? ну как можно подъем/стопу в кроссовках тянуть?? а это же анатомия: не тянешь стопу - вся нога не так смотрится.

рэпершу в золотом видели? это к чему было? спорт? Франция?

если не знать, что именно это было, не видеть олимпийской символики, то можно подумать, что день города в провинции где-то, слипили по-быстрому из говна и палок, и трансов для тренда добавили.
фу. вот прям фу.

Вот да, насчёт танцоров тоже удивило. Это точно профессиональные танцоры? Они выступают и деньги за это берут?

+12

250

Я хоть и не смотрела этот треш, но самое не обычное это было открытие в городе, а со всем остальным они реально обосрались. Даже тучи не разогнали.

+9

251

#p308292,Бикарасыч написал(а):

Оо, вот оно чО. А то вроде и народу гораздо больше чем на "Вечере",  и Вакх зачем-то, и дети.  Страшная баба -Апполон меня задевает, конечно меньше, чем Иисус, но все равно трешатина. Спасибо, хоть не пере%блись в прямом эфире.

Да ну, увидели они Жанну Дарк. Нихера ее никто не увидел, все увидели всадника Апокалипсиса. Никогда и нигде Жанну не изображали без лица фактически, да ещё и на скелете коня.
Все остальное так же дерьмово. Понятно что вот это было отсылкой к Лувру, но выглядело словно пидоры  веселятся на обломках французской культуры
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1001/t130152.png

Отредактировано Посторонним В. (2024-07-28 13:57:43)

+10

252

#p308292,Бикарасыч написал(а):

Оо, вот оно чО. А то вроде и народу гораздо больше чем на "Вечере",  и Вакх зачем-то, и дети.  Страшная баба -Апполон меня задевает, конечно меньше, чем Иисус, но все равно трешатина. Спасибо, хоть не пере%блись в прямом эфире.

Хуйня эти оправдашки. У Тайной вечери есть очень четкий ритм, персонажи размещены двумя волнами, и они этот ритм воспроизвели. На картине с миром богов этого нет

+8

253

Ааа! Они хотят эти нелепые пластиковые статУи подарить городу Парижу и поставить.
Дикий люкс! (с)

+5

254

#p308288,Фианит написал(а):

Кстати возвращаясь к трансляции, от вк не заметил проход китайской делегации, они были? Ещё говорят был момент что пели гимн России во время прохода посудин по Сене. Тоже в трансляции от вк не заметил.

Китайцы были вроде,про гимн-вброс,не было такого

+4

255

Было уже?

0

256

#p308312,Посторонним В. написал(а):

Хуйня эти оправдашки. У Тайной вечери есть очень четкий ритм, персонажи размещены двумя волнами, и они этот ритм воспроизвели. На картине с миром богов этого нет

Я думаю это именно задуманная такая провокация. Чтоб у всех полыхнуло от сходства с "Тайной вечерей", а потом ткнуть на "Праздник богов"  и глазами блым-блым.
Коняга механическая мне в целом понравилась,  было в этом что-то завораживающее, но вид у неё не скелета даже, а полуразложившегося трупа, крипотненько. Для хэллоуина бы зашло очень даже. Азазелло летящий на коне в ночи.

+9

257

#p308325,Бикарасыч написал(а):

Я думаю это именно задуманная такая провокация. Чтоб у всех полыхнуло от сходства с "Тайной вечерей", а потом ткнуть на "Праздник богов"   и глазами блым-блым.
Коняга механическая мне в целом понравилась,  было в этом что-то завораживающее, но вид у неё не скелета даже, а полуразложившегося трупа, крипотненько. Для хэллоуина бы зашло очень даже. Азазелло летящий на коне в ночи.

Нет, конь впечатлял. Но и аллюзия на "коня бледного" сразу появлялась. Причем прежде всего у европейцев и особенно американцев, у которых "бледный всадник, белый конь" - это всем известный образ смерти.

+8

258

#p308325,Бикарасыч написал(а):

Я думаю это именно задуманная такая провокация. Чтоб у всех полыхнуло от сходства с "Тайной вечерей", а потом ткнуть на "Праздник богов"  и глазами блым-блым

Ну и чтобы два раза не вставать

+12

259

Повторюсь.
Это не олимпиада, а мёд, мёёёёёд!

Отредактировано Зараза (2024-07-28 16:01:31)

+10

260

#p308335,Зараза написал(а):

Повторюсь.
Это не олимпиада, а мёд, мёёёёёд!

Отредактировано Зараза (Сегодня 16:01:31)

Ага, медятина-педятина 😆

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Олимпиада: блеск и нищета. Париж 2024