Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Олимпиада: блеск и нищета. Париж 2024


Олимпиада: блеск и нищета. Париж 2024

Сообщений 781 страница 800 из 945

781

#p311707,Copoka написал(а):

У мужиков есть японский стиль художественной гимнастики. Смесь гимнастики, акробатики, танца и боевых искусств.  Красивое.
Испанский стиль "мальчики как девочки" смотрится странно, даже понимая сколько труда вложено, визуально воспринимаешь как пародию.

О, есть, есть эксперты даже в этих областях. Вот что значит большой форум)

+3

782

#p311498,Youwillneverknow написал(а):

«Оргкомитет Игр в Париже заявил, что доволен сотрудничеством с поставщиком питания для спортсменов, несмотря на жалобы на червей в рыбных блюдах.

Более того, компания-поставщик в последние дни, как говорят в оргкомитете, прислушалась к пожеланиям атлетов и увеличила количество протеина.»

еще червей добавила?

+3

783

+12

784

#p311729,светоч адекватности написал(а):

А что он означает? Я тоже не знаю)))

0

785

Ору

Перевод, конечно, не соответствует оригиналу

+7

786

#p311736,Аленалена написал(а):

А что он означает? Я тоже не знаю)))

Впервые это сделали британские бегуны: их попросили сделать что-нибудь забавное
Впервые спортсмены решили погрызть свои медали в 1991 году. Это сделала сборная Великобритании по бегу с препятствиями. Как признавались сами спортсмены, фотографы попросили сделать их что-нибудь необычное и забавное для кадра, так как традиционное позирование с наградой было уже не таким интересным.

Ну и с тех пор повелось, типа традиции

+3

787

светоч адекватности
Я думала, это  по приколу как  проверка золота. Ну монеты ж золотые зубами гнули, проверяя.

+6

788

#p311740,Бикарасыч написал(а):

светоч адекватности
Я думала, это  по приколу как  проверка золота. Ну монеты ж золотые зубами гнули, проверяя.

Так медали ж чисто сверху тонким слоем покрыты, поэтому их проверять бесполезно) был какой-то канадец, который так свое серебро кусил и зуб сломал

+4

789

#p311741,светоч адекватности написал(а):

Так медали ж чисто сверху тонким слоем покрыты, поэтому их проверять бесполезно) был какой-то канадец, который так свое серебро кусил и зуб сломал

Ну канадец, видимо тоже не понял, что это прикол))
На самом то деле, че их проверять, состав то расписан заранее. Чисто символически показать, что
выиграл золото!

+3

790

#p311603,Хозяин склепа написал(а):

Хочу увидеть лицо Кабаевой,когда она это смотрит

я вот думаю, возьмет она его в Небесную грацию? ну неплохо скачет же)))

+6

791

Российские каноисты вышли в финал Олимпиады в Париже

Алексей Коровашков и Захар Петров с первого места пробились в заключительный этап соревнований в каноэ-двойках на 500 метров.

В 14:30 по московскому времени состоится финал. В России официальные трансляции турнира не показывают, но за финалом каноистов можно проследить в разделе «Олимпиада» в ВК Видео.

+4

792

#p311456,Хозяин склепа написал(а):

Там говорят,постановщика открытия игр ударила молния. И смех и грех,блин) В больнице лежит

Кара небесная))

+1

793

#p311477,Хозяин склепа написал(а):

Да ну блин,вы сломали мою веру в высшую справедливость)))

Я уже было стала открывать шампанское))))

+1

794

следующая олимпиада будет примерно такой

+4

795

+7

796

+10

797

#p311861,Паника — и точка. написал(а):

следующая олимпиада будет примерно такой

Только флаг американский в конце должен быть.
Сейчас в ФБ статью прочитала, что Фелпс истерит насчёт китайцев, требует пожизненный бан для тех, кто пойман на допинге.
Только пусть начнет со своих же для начала. А то в кого там не ткнешь, все больные, все принимают лекарства.
Хуже всего рядовые америкосы в комментах, которые реально считают себя непобедимыми, а всех остальных лузерами, которые не умеют проигрывать. (Ага, расскажите это румынской гимнастке, за счет которой американку вытянули с пятого на третье место).

Отредактировано Тефтелька (2024-08-08 15:29:17)

+12

798

#p311866,Тефтелька написал(а):

Только флаг американский в конце должен быть.
Сейчас в ФБ статью прочитала, что Фелпс истерит насчёт китайцев, требует пожизненный бан для тех, кто пойман на этом.
Только пусть начнет со своих же для начала. А то в кого там не ткнешь, все больные, все принимают лекарства.
Хуже всего рядовые америкосы в комментах, которые реально считают себя непобедимыми, а всех остальных лузерами, которые не умеют проигрывать. (Ага, расскажите это румынской гимнастке, за счет которой американку вытянули с пятого на третье место).

да, такое позорище.
в этом участвовать - не уважать себя... жаль что мы ВАДА проплатили.

+5

799

Ни одна Олимпиада не обходится без допинговых скандалов. Вот и в разгар Игр в Париже агентство Reuters выяснило, что Антидопинговое агентство США (USADA) покрывало своих спортсменов, пойманных на запрещённых препаратах. А в обмен на это они сдавали других нечистых атлетов.

В WADA отмалчиваться не стали и сказали, что им известно как минимум о трёх случаях, когда попавшиеся на допинге спортсмены продолжали карьеру, при этом работая «агентами под прикрытием» для USADA. Один из них участвовал в международных соревнованиях, в том числе в Олимпиаде, и выигрывал призовые места. Их имена пока не названы. Известно, что речь идёт о легкоатлетах, которые сдали положительные пробы на допинг в период с 2011 по 2014 год.

В USADA же заявляют, что это эффективный способ решить глобальную проблему с применением допинга в спорте. Причём агентство лично проинформировало WADA о применении такой тактики в 2021 году, когда эти три спортсмена уже завершили карьеру. WADA в ответ потребовало USADA прекратить использовать нечистых  атлетов в качестве информаторов.

Послушав эти заявления, в игру вступил Китай и стал требовать дополнительных проверок американских легкоатлетов. Дело в том, что в Париже царит предвзятое отношение к победам китайских пловцов. В апреле выяснилось, что в 2021 году в их пробах был найден триметазидин (тот самый препарат, из-за которого отстранили Камилу Валиеву), но их всё равно допустили на Олимпиаду в Токио. Китай тогда смог доказать, что запрещённый препарат оказался в пробах из-за еды в отеле.

В итоге половина их тех, кто был замешан в скандале, поехала в Париж. Но там им приходится несладко: у китайских пловцов взяли рекордное количество проб на допинг, а сами спортсмены жалуются на неподобающее к себе отношение со стороны других сборных. Знаменитый французский пловец и четырехкратный победитель этих Олимпийских игр Леон Маршан, например, не пожал руку китайскому тренеру (потом, конечно, извинился).

+9

800

#p311867,Паника — и точка. написал(а):

да, такое позорище.
в этом участвовать - не уважать себя... жаль что мы ВАДА проплатили.

Это вообще непонятно, нахрена. Видимо, чтоб они продолжали наших спортсменов дисквалифицировать

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Олимпиада: блеск и нищета. Париж 2024