Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане


Политкаторжане

Сообщений 281 страница 300 из 1347

281

#p281596,Посторонним В. написал(а):

В Грузии фестиваляи едва ли не каждую неделю.

Вот именно, там есть кучка дураков местных которых легко науська за малую мзду

+4

282

#p281597,МОЗГ со смыком написал(а):

А вот вам, как пишет Шендерович, свежий Быков: "талантливый, как всегда, на всю голову"

https://www.facebook.com/dmibykov/video … 3844673425

Отредактировано МОЗГ со смыком (Сегодня 21:54:39)

А слева что за алкаш

+3

283

Ксения Ларина
4 ч.  ·
Какой кошмар. Без суда и следствия.
«Росфинмониторинг внес в реестр экстремистов и террористов режиссерку Женю Беркович и драматурга Светлану Петрийчук».

+8

284

Ксения Ларина

🔔 Друзья, сегодня понедельник, 15 апреля - и я выхожу )
Очередной стрим «Человек без телевизора» на моем канале, приходите, обсудим все, что волнует.
Вот мои темы дня:
💥Юбилей Аллы Пугачевой: Примадонна нас не подвела
Иран атакует : Израиль смеется
Каннский фестиваль: в программе фильм Серебренникова и фильм Лозницы
Олимпийское перемирие  - возможно ли?
Урал под водой: люди и власти
Телеразвлечения для россиян: «А ну-ка девушки» возвращаются, «пранкеры» Путин и Лукашенко звонят оленеводу
⛄️Люди в эфире :
☀️Алла Пугачева / документальные фильмы/ сюжеты/ песни и концерты разных лет . Настоящая народная певица
Константин Райкин / Галина Юзефович
Шон Пенн -  «дать Путину по морде»/ интервью Бильд/ премьера фильма «Суперсила» ( об Украине и Зеленском) на немецком телевидении
Аббас Галлямов, личная история /израильский канал «Hopescrolling» / с участием Анны Монгайт и Мотла Гордона
Виталий Манский / у Евгения Киселева
Андрей Орлов(Орлуша) / у Евгения Киселева
Алексей Барановский, доброволец легиона «Свобода России»/ канал Форума Свободной России
👿«Дикий барин» Никита Михалков/ психпортрет Элен Малаховской/ Ходорковский live
Дмитрий Назаров и Ольга Васильева / у нас на канале
Татьяна Вольская, поэт и журналист / The Insider live
Эфир - прямой, ваши вопросы, пожелания, замечания - все берём.
ТГ программы собирает все главные видео - подписывайтесь, чтоб не пропустить https://t.me/chelovekBezTV
И приходите:
19.00 мск, Киев, Иерусалим/ 18.00 Прага и Берлин/ 17.00 Лондон и Лиссабон


Говно к говну липнет.

+6

285

#p281596,Посторонним В. написал(а):

В Грузии фестиваляи едва ли не каждую неделю.

ну да, наших понауехов и хохляцких там полно - им особо больше заниматься нечем, вот и протестуют.

+5

286

МОЗГ со смыком написал(а):

Ксения Ларина
4 ч.  ·
Какой кошмар. Без суда и следствия.
«Росфинмониторинг внес в реестр экстремистов и террористов режиссерку Женю Беркович и драматурга Светлану Петрийчук».

не драматурга, а дамадтурку тогда уж

+7

287

МОЗГ со смыком
Паноптикум, чистый паноптикум!!!

+4

288

Акунин Чхартишвили
7 ч.  ·
Ко мне обратились несколько грузинских телеканалов и СМИ с просьбой прокомментировать законопроект об «иностранных агентах».
Обычно я не высказываюсь о грузинской политической жизни. Во-первых, у меня комплекс, что я «ненастоящий грузин» – даже языка не знаю. Во-вторых, я еще и русский писатель, и всякое вмешательство в чужие дела со стороны нашего брата в нынешних обстоятельствах воспринимается как «проявление имперскости».
Но Грузия мне не чужая. Я в Грузии родился, я «швили» и «Шалвович», у меня там много родственников и друзей. И мне тревожно видеть, как демократическая страна сползает по тому же склону, с которого сорвалась в пропасть Россия.
Надо опасаться не политической оппозиции и не зубастой прессы, а путинизма. Опасаться не только вторжения извне, но и вторжения изнутри. А именно это сейчас и происходит. Путинизм пытается угнездиться в вашем доме - по инициативе вашего же правительства. Вы этого инфильтранта потом не выселите. Он разъест Грузию, как раковая опухоль. Знаем, проходили. Сначала «иноагенты», потом «пятая колонна», потом «террористы и экстремисты», а потом никаких друзей кроме путинской России у Грузии не останется. Добро пожаловать назад, под крыло двуглавого орла.
Грузины, не позволяйте сделать это с вами. Берегите свободу.

Комментарии:

Если речь идёт о прозрачности финансирования оппозиции, то причём здесь "русский закон". Уважаемый Григорий Шалвович, Вам, действительно, не стоило в это влезать.

  ·
Иностранные агенты и есть те, кто разъедают национальные государства изнутри, будь то агенты других государств или агенты международных фондов, стремящихся навязать свои взгляды. С ними необходимо бороться.

В России, как обычно, неправильно поняли иностранный закон. В США закон об иноагентах работает только с прессой и общественными организациями. Когда американский представитель прессы получает заказ от иностранного государства на изучение темы с последующей публикацией, он обязан сообщить об этом американским властям. Он становится "иностранным агентом", то есть "действующим не от себя, а по поручению другого государства". Это нужно для участия в брифингах, чтобы американские власти понимали, что вопросы журналиста не его как гражданина США, а иностранного государства. Когда он выполняет заказ, он перестает быть иностранным агентом и уже выступает как гражданин США. Общественные организации этот закон касается, так как в США они имеют право на государственное финансирование, то есть на народные деньги. Если общественная организация вляется "иностранным агентом", это означает, что она получает финансирование от иностранного государства, и лишается госфинансирования, то есть у такой организации есть выбор, откуда получать финансирование.

Не получится. Во всем мире такая тенденция. Политикам нравиться путинизм.

В США такой же аналогичный закон,но адепты всего западного истерят,как им велели западные кураторы ,что это другое,тут именно рука Кремля.Классический пример западной пропаганды и коленопреклонением в сторону Запада.

Грузию все бросили в 2008, как бросают сейчас нас - и она погибла. Бесконечно жаль. А ведь я помню времена, когда наш глянец с восторгом писал о "грузинском экономическом чуде" - и мы все хором завидовали. Будь проклята недоимперия, сжирающая все на своем пути

верю в грузинский народ! верю, что они смогут отстоять свою свободу! уже по тому факту, как быстро и дружно активизировались кремлеботы, ясно, кто стоит за этой очередной попыткой протолкнуть репрессивный закон.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-04-16 19:09:52)

+8

289

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t383036.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t775663.png

+6

290

Maria Bezruk
Дорогая Евгения Марковна, очень жаль, что Вы никогда не будете балотироваться на выборах в России. Я бы за Вас проголосовала.

+2

291

Вера Полозкова, Александр Маноцков, «Дополненная реальность»
Будва, 20 апреля, 19-00, Mediteran Hotel & Resort
В эту субботу в Будве с новым спектаклем выступят большие друзья Pristaniste — поэтесса Вера Полозкова и композитор Александр Маноцков.  В прошлом году на их выступление-диалог «Ручная кладь» пришло более 400 человек. Благодаря им мы собрали 723 Euro на помощь беженцам из Украины и вынужденным переселенцам из России и Беларуси.
Вера останавливалась в нашем временном доме, и, уезжая, написала в книге отзывов замечательные слова: «Вы золотые: яркие, теплые, заботливые, гостеприимные и отзывчивые. Пусть у вас на все хватает сил, на всех — сердца. Вы спасаете и от печали, и от потерянности».
Очень ждем новой встречи — и заранее знаем, что будем смеяться, плакать, танцевать и подпевать стихам Веры.
Присоединяйтесь! Это отличный способ провести вечер в кругу своих и, повторяя слова Веры, ненадолго «спастись и от печали, и от потерянности».
📍 Билеты ещё есть в продаже.

+1

292

Акунин Чхартишвили

Какая-то диковинная ситуация с моими русскими бумажными книгами. Тиражи лежат на складах под арестом. Магазины боятся продавать, библиотеки - выдавать. Но мне все время присылают скриншоты со "вторичного рынка", и цены там совершенно заоблачные.

Max Fridrich
Это экономическая блокада. Не знаю насколько уместен совет, но если бы Вы заключили договоры с крупными западными площадками где можно было бы купить Ваши книги и хотя бы здесь указали на это многие (я точно) купили бы. Не без сожаления, т.к. книга бумажная пахнет буквами автора, но это выход. Правда это уместно только для Ваших читателей за границей. А вот для российских можно создать, например, благотворительную площадку (не для вас, вы можете организовать своеобразный просветительский фонд со сбором средств для просвещения в обход таких российских санкций). После Вас туда смогут другие авторы выкладывать книги на русском языке с теми же целями. Т.е. краундфандинг.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-04-18 16:51:39)

+4

293

#p282630,МОЗГ со смыком написал(а):

Вера Полозкова, Александр Маноцков, «Дополненная реальность»
Будва, 20 апреля, 19-00, Mediteran Hotel & Resort
В эту субботу в Будве с новым спектаклем выступят большие друзья Pristaniste — поэтесса Вера Полозкова и композитор Александр Маноцков.  В прошлом году на их выступление-диалог «Ручная кладь» пришло более 400 человек. Благодаря им мы собрали 723 Euro на помощь беженцам из Украины и вынужденным переселенцам из России и Беларуси.
Вера останавливалась в нашем временном доме, и, уезжая, написала в книге отзывов замечательные слова: «Вы золотые: яркие, теплые, заботливые, гостеприимные и отзывчивые. Пусть у вас на все хватает сил, на всех — сердца. Вы спасаете и от печали, и от потерянности».
Очень ждем новой встречи — и заранее знаем, что будем смеяться, плакать, танцевать и подпевать стихам Веры.
Присоединяйтесь! Это отличный способ провести вечер в кругу своих и, повторяя слова Веры, ненадолго «спастись и от печали, и от потерянности».
📍 Билеты ещё есть в продаже.

Т.е. каждый из пришедших даже 2 евро не дал. Это успех, я считаю!

+9

294

#p282632,МОЗГ со смыком написал(а):

Акунин Чхартишвили

Какая-то диковинная ситуация с моими русскими бумажными книгами. Тиражи лежат на складах под арестом. Магазины боятся продавать, библиотеки - выдавать. Но мне все время присылают скриншоты со "вторичного рынка", и цены там совершенно заоблачные.

Max Fridrich
Это экономическая блокада. Не знаю насколько уместен совет, но если бы Вы заключили договоры с крупными западными площадками где можно было бы купить Ваши книги и хотя бы здесь указали на это многие (я точно) купили бы. Не без сожаления, т.к. книга бумажная пахнет буквами автора, но это выход. Правда это уместно только для Ваших читателей за границей. А вот для российских можно создать, например, благотворительную площадку (не для вас, вы можете организовать своеобразный просветительский фонд со сбором средств для просвещения в обход таких российских санкций). После Вас туда смогут другие авторы выкладывать книги на русском языке с теми же целями. Т.е. краундфандинг.

Отредактировано МОЗГ со смыком (Сегодня 16:51:39)

На его «творчество» столько же желающих, сколько и на концерты всяких галкиных и макаревичей. Что иностранные концертные агенты, что западные площадки неминуемое забвение только немного отсрочат.
С чего они взяли вообще, что кто-то кинется покупать его памфлеты резко?

+5

295

Андрей Караулов

Последствия урагана в Дубае - это сущий ад! Затопило мой гараж с коллекцией раритетных авто.
Восстановлению не подлежат... Персидские ковры на первом этаже пошли на половые тряпки, но это уже мелочи.

Моя команда адвокатов уже провела оценку и теперь готовит иск о компенсации за причиненный ураганом ущерб.

Я советую всем пострадавшим от потопа в Оренбургской области наводнения сделать то же самое - нанять лучших адвокатов и взыскать с власть имущих по полной программе!

Но это был какой-то ад, мои дорогие друзья!
«Русский ад»!

Бумажный вариант исторического романа «Русский ад» Андрея Караулова (🔺признан иноагентом, террористом, экстремистом и объявлен в федеральный розыск СК РФ🔺), в запечатанной непрозрачной упаковке с маркировкой «18+», вы можете купить в некоторых книжных или букинистических магазинах по заниженной цене уже прямо сейчас.
Успейте!

P.S.
Ищите в разделе для иноагентов.

P.P.S.
Ничто не забыто, никто не забыт: скоро будут новые выпуски.

P.P.P.S.
Савелий жив и здоров!

+6

296

#p282680,Тефтелька написал(а):

На его «творчество» столько же желающих, сколько и на концерты всяких галкиных и макаревичей. Что иностранные концертные агенты, что западные площадки неминуемое забвение только немного отсрочат.
С чего они взяли вообще, что кто-то кинется покупать его памфлеты резко?

Самое интересное, что серия про Фандорина неплохо продавалась в Европе. А вот первая щаоипуха про русскую историю уже видимо нет.

+1

297

#p282685,Непривитый от СПИДа написал(а):

Андрей Караулов

Последствия урагана в Дубае - это сущий ад! Затопило мой гараж с коллекцией раритетных авто.
Восстановлению не подлежат... Персидские ковры на первом этаже пошли на половые тряпки, но это уже мелочи.

Моя команда адвокатов уже провела оценку и теперь готовит иск о компенсации за причиненный ураганом ущерб.

Я советую всем пострадавшим от потопа в Оренбургской области наводнения сделать то же самое - нанять лучших адвокатов и взыскать с власть имущих по полной программе!

Но это был какой-то ад, мои дорогие друзья!
«Русский ад»!

Бумажный вариант исторического романа «Русский ад» Андрея Караулова (🔺признан иноагентом, террористом, экстремистом и объявлен в федеральный розыск СК РФ🔺), в запечатанной непрозрачной упаковке с маркировкой «18+», вы можете купить в некоторых книжных или букинистических магазинах по заниженной цене уже прямо сейчас.
Успейте!

P.S.
Ищите в разделе для иноагентов.

P.P.S.
Ничто не забыто, никто не забыт: скоро будут новые выпуски.

P.P.P.S.
Савелий жив и здоров!

Ага, куртки импортные три, магнитофон отесественный, три...

+8

298

#p282685,Непривитый от СПИДа написал(а):

Андрей Караулов

Последствия урагана в Дубае - это сущий ад! Затопило мой гараж с коллекцией раритетных авто.
Восстановлению не подлежат... Персидские ковры на первом этаже пошли на половые тряпки, но это уже мелочи.

Моя команда адвокатов уже провела оценку и теперь готовит иск о компенсации за причиненный ураганом ущерб.

Иск к страховой компании?

+4

299

Новости из дурдома им. Свободной России Евробудущего

Katia Margolis
35 мин.  ·
Исторический прорыв.

В ПАЛАТЕ У МАРГОЛИШНЫ

Вслед за Европарламентом Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о деколонизации России. Документ закрепляет официальную позицию ПАСЕ в отношении России:
1. Россия лишь формально является федерацией.
2.  Коренные народы насильно подвергаются русификации, ассимиляции, активисты национальных движений преследуются.
3.  Потери коренных народов в ВС РФ непропорционально велики, и это целенаправленная политика России.
4. Деколонизация — необходимое условие для установления демократии.
5.  Европейские государства, ЕС и ООН должны обратить внимание на многочисленные нарушения прав человека и прав коренных порабощенных народов России.

В документе впервые употреблена формулировка «colonised indigenous peoples of the Russian Federation» — колонизированные коренные народы Российской Федерации.
Ключевую роль во внесении правок, касающихся национальных движений угнетаемых Москвой народов, сыграла позиция украинской делегации.

Я стою на мосту. Дует холодный ветер. Над головой клубятся тучи. Улицы Биеннальной Венеции набиты обнаглевшими от безнаказанности и лицемерия сытыми арт-россиянами, но я читаю эти новости и вижу впереди просвет.
И знаю, что малюсенький шаг в этом направлении сделан и нами.
В это воскресенье мы закончили первый почти годовой академический курс «Россия и деколонизация: введение»— он шел 22 воскресенья : лекции, семинары, встречи, обсуждения, чтение, споры, тексты— спасибо всем, кто принял в нем участие.
Моим прекрасным профессиональным и самоотверженным коллегам Michael Yudanin и Vladimir Ponizovskiyкоторые не побоялись начать со мной это дело , нашим потрясающим студентам и слушателям, таким разным, представителям и представительницам малых и больших коренных народов и представителям народов-колонизаторов, и тем, в ком причудливо смешалось то и другое .
Всем— совсем юным студентам и маститым профессионалам, всем тем, кто участвовал в наших занятиях под вой сирен  и кто слушал лекции в общежитии для беженцев, всем бывшим или нынешним россиянам, ищущим выход из нашего общего российского имперского сознания и тяжелого прошлого, не дающего двигаться дальше, всем нашим лекторам (-кам) и спикерам (-кам) в модуле курса «Ничего о нас без нас». (Они все есть в программе на сайте курса. )
На этом курсе мы все студенты, мы все исследователи, мы все современники и участники страшной истории, мы все можем делать хоть что-то, чтобы менять ее.
Отдельная огромная благодарность за поддержку, критические замечания и помощь в приглашении многих спикеров :ок — Валерій Пекар
Все лекции открыты , их можно послушать тут. https://decolonisation-ru.com
И двигаться дальше.
Новый набор будет осенью. (Курс, разумеется, бесплатный.)
We all can make a difference

+3

300

Ксения Ларина
1 д.  ·
Ах, пропустили...

🔔 Друзья, сегодня среда, 17 апреля - и мы выходим в эфир с Евгений Киселев, как обычно на двух каналах.
Новые преступления против человечности  - Россия бьет по жилым домам в Чернигове.
Украина ждёт помощи от мирового сообщества - необходимы средства ПВО, чтобы защитить  мирное население  от русских ракет.
Иран против Израиля, что это было, и будет ли ответ,  и будет ли новая большая война.
Мария Певчих и команда ФБК празднуют победу - документальный фильм о «лихих 90-х» стал главным политическим событием в кругах политической оппозиции, в наших либеральных чащах. Драка!
Наконец, нашелся ответ на ваш вопрос «почему молчит Познер»)  просто вы не там ищете - заплатите 300 евро и слушайте воспоминания старого лиса).
Грузия окончательно  покрылась паутиной путинизма - закон об иноагентах принят.
Пока так. И за новостями следим, и читаем ваши вопросы.
Приходите
Мы начнем в 19.00 мск, Киев, Иерусалим/ 18.00 Прага и Берлин/
17.00 Лондон и Лиссабон .

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане