Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане


Политкаторжане

Сообщений 401 страница 420 из 1353

401

#p285953,Magdalena5164 написал(а):

Вот, на это даже ходили с мамой в кино. Сидели в недоумении.

Просто это не ваше. Я, например а упор не понимаю французских комедий.
А фильм хороший.

+5

402

#p285955,Хамка с ОЦМ написал(а):

А я вслух смеялась- неожиданные диалоги, очень живые, остроумные. Сильно отличаются от обычной нудятины, редко такие удачные сценарии бывают. Как с давними друзьями поговорила или послушала. Про корабль с редкими животными- это просто что-то невероятное, какой там выползень, который размножается как-то там? Аж слезы из глаз!

Отредактировано Хамка с ОЦМ (Сегодня 14:48:06)

В сети есть запись спекта, посмотрите. Там нет шикарной Мордвиновой и песен, но спектакль динамичнее.

+1

403

#p285961,Посторонним В. написал(а):

Я, например а упор не понимаю французских комедий.

Если давние, то у них есть своеобразный шарм, выходки Де Финеса или Ришара не смешны, но есть Франция, которой уже не будет.

+4

404

#p285962,Посторонним В. написал(а):

В сети есть запись спекта, посмотрите.

За какой год? Есть 2020г. и 2022г.

0

405

#p285972,Хамка с ОЦМ написал(а):

За какой год? Есть 2020г. и 2022г.

Можете начать с самой старой, 2014, кажется.

Отредактировано Посторонним В. (2024-04-28 15:20:23)

+1

406

#p285968,Хамка с ОЦМ написал(а):

Если давние, то у них есть своеобразный шарм, выходки Де Финеса или Ришара не смешны, но есть Франция, которой уже не будет.

Для меня, во всех французских фильмах, есть шарм. Их ни с чем не спутаешь. Совсем недавно посмотрела два фильма с Катрин Денев, «Я и ты» и «За сигаретами». Оба фильма смотрела и одним глазом поглядывала за временем, не хотела, чтобы они заканчивались.

+7

407

#p285928,МОЗГ со смыком написал(а):

Моя любимая пейсателка.
Читать это невозможно.
Открывает она последовательно один глаз, другой...
И дальше её пидорасит.
Осилило последние две строчки.

Katia Margolis

Словесный понос. Надеюсь, она-то уже платит дань хохлам?

+4

408

#p285961,Посторонним В. написал(а):

Просто это не ваше. Я, например а упор не понимаю французских комедий.
А фильм хороший.

Я тоже не понимаю французские комедии. И далеко не всё мне юморно у Жванецкого.

+4

409

А мне всегда казалось, что у французов очень близкий к нам юмор, в отличие от англичан, у которых он слишком завуалирован или наоборот, американцев, у которых слишком прямолинеен и груб.

+6

410

#p286001,Аленалена написал(а):

А мне всегда казалось, что у французов очень близкий к нам юмор, в отличие от англичан, у которых он слишком завуалирован или наоборот, американцев, у которых слишком прямолинеен и груб.

Мне французский всегда казался глуповатым.

+3

411

#p285928,МОЗГ со смыком написал(а):

Моя любимая пейсателка.
Читать это невозможно.
Открывает она последовательно один глаз, другой...
И дальше её пидорасит.
Осилило последние две строчки.

Katia Margolis

Ебааать.... пердоне ми италиано.

взрослая баба, а пишет какую-то хтоническую недоразвитую чушь.

история про студентов - это к чему вообще? и когда едешь по обмену, то подписываешь договор, в котором обязуешься себя прилично вести в рамках студентческой программы. а уже если обмен шел по линии церкви, то странно удевляться, что сожительство и гулянки молодых не поощеряли. в чем вооще проблема? а залети девчонка по такому обмену? или венерическое один подцепил бы? или девушка не с той ноги встала и подала заявление об изнасиловании?... ах, да, в Розовопонии так не бывает.
увы, бывает. просто марголис этой повезло лично не сталкиваться.

репарации да еще и "неоплатный долг" - это истерика просто, по полу кататься от смеха )) и ведь на сложных щщах обсужают, сколько мир бедным хохлам должен. а сами по счетам не хотят расплатиться? за все ресурсы, которые СССР и Россия в этот кусок говна вложили? и за все дерьмо, которое пришлось из-за этих имбецилов миру расхлебывать? давайте, салоеды и сочувствующие, доставайте кошелечки и начинайте отсчитывать крупными купюрами.

+13

412

#p285995,Magdalena5164 написал(а):

И далеко не всё мне юморно у Жванецкого.

У Жванецкого в основном была социально-политическая сатира, а в фильмах с "Квартетом И"- юмор, иногда-философский или ностальгирующий.

+1

413

#p286019,Хамка с ОЦМ написал(а):

У Жванецкого в основном была социально-политическая сатира, а в фильмах с "Квартетом И"- юмор, иногда-философский или ностальгирующий.

Вообще не поняла юмора Квартета И.

+2

414

#p286023,Magdalena5164 написал(а):

Вообще не поняла юмора Квартета И.

А какие комедии Вам нравятся?

0

415

#p285985,Вдохновенный неофит написал(а):

Словесный понос. Надеюсь, она-то уже платит дань хохлам?

Нет, пока только срётся.

+2

416

#p285961,Посторонним В. написал(а):

Просто это не ваше. Я, например а упор не понимаю французских комедий.
А фильм хороший.

А у меня вообще начисто отсутствует чувство юмора, Посторюнь...

+3

417

Алла Боссарт

Прочитала сейчас, что Локшину со товарищи (тем, кто уехал из России) по распоряжению Минкульта не заплатили гонорар.
Это уж слишком.
И не имеет никакого отношения к отношению (пардон) к фильму.
Тем более, что Михаил Локшин никуда не уезжал, а родился и жил в США. Совсем уж потеряли берега.
Причем эта Любимова не стесняется писать, что, дескать, мы не хотим лишать фильма зрителей, они не виноваты. А Локшин, стало быть, виноват.
Интересно, этот гонорар распилят в Министерстве, или Любимова заберет его себе? В наказание.
АПД. Исправляю ошибку. Действительно, спозаранку не заметила слова "прокат". Вот точная цитата:
"Из-за одного человека, который уехал из нашей страны и написал какие-то посты, мы не должны оставлять зрителей без картины, а всю команду без своего детища. Есть еще важный момент — никаких денег, что были получены в ПРОКАТЕ, никто, кто уехал, не получает, — заявила Любимова."
Но мой вопрос все равно остается.

Лариса Юсипова
Гонорар заплатили всем. Любимова говорила об отчислениях с проката. У нас режиссеры и сценаристы их и не получают. Я знаю только одно исключение

+2

418

Долбануши: окраинные бешенки и наши каторжанки в Италии

Это они ездят по городам Италии с такими выступлениями.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-04-30 22:36:20)

+1

419

Все пенсию получили? Записываемся?

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t633095.png

+4

420

Виктор Шендерович

Вчера - Хайфа, сегодня - Бургас, завтра - София.

Помним, что сегодня в отеле слушаем? Бежим, мест полно)

Комментарии:

Яэли Тая Шендерович
Спасибо за Хайфу, получила от пьесы огромное удовольствие. 🤩 Несмотря на ужасные стулья и духоту. 😉 Извини, что ушла по-английски. 🤷🏼‍♀️  (ну, знаете ли, не Большой театр и не МХАТ, да и чтец не Качалов)

Раиса Захарна
Удачи вам , Виктор Анатольевич, немного завидую вашим зрителям 🕊️ (если только "немного")

Чуся Чибиуса
Виктор Анатольевич, скажите что-нибудь про события в Грузии. Ведь грузины молодцы! Мне жутко жаль, что я не смогла прийти на ваш концерт в Тбилиси, но это ведь все из-за партии большинства, против которой борятся огромные толпы людей.

Ian Polianskii
Как вам роль белого эмигранта? Скитаться между городами? Расскажите что чувствуете именно от вот этой кочевой жизни? Когда в Россию вернуться думаете?

Tatiana Tutaeva
Ian Polianskii Радость, что ты и твои умения и труд нужны в разных местах Земли, люди не называют «скитанием».

Maxim Satanovskiy
Ian Polianskii ещё только 11 утра, а я уже прочитал самый тупой коммент дня.

Лилиан Мазур
Ian Polianskii "как вам роль белого эмигранта?"
Не путайте Русскую белую эмиграцию, с сейчас эмигрирующих от войны. Я здесь не "совецкий", однако: эмигрирующие из России белые, продолжали ощущать себя единым целым с Россией, олицетворять дух России, тысячелетнюю культуру Русского народа. Поэтому, эмигрирующие стали Русской эмиграцией.
Сейчас же, эмигрирующие из России всячески от России отнекиваются. От страны, в коей многие родились, развивались, купались в восхищеньи поклонников.
Не оскорбляйте Русскую белую эмиграцию неприличным предположеньями. Крепкого здоровья!🙂☝️

Руслан Морозов
Lilian Mazur Какую тысячелетнюю русскую культуру? Пока Пётр 1 не начал "оевропеивание" московии в 18-м веке, там не было ни писателей, ни художников, ни учёных.... Вся культура заключалась в ловле блох в своей бороде....

Лилиан Мазур
Руслан Морозов естессно... Израиль в 1948 начался...

Руслан Морозов
Lilian Mazur Извините, а каким боком к русской культуре упёрся Израиль?

Лилиан Мазур
Руслан Морозов я здесь пользуюсь Вашей "логикой". Насчёт Американской культуры: насчёт какой Американской культуры повествовать, если ещё до 1776 были Британской колонией? Логику признаёте? Иль евреев сплачивает лишь неприязнь к стране исхода?

Лилиан Мазур
Maxim Satanovskiy здесь многие осознанно "путают". Гетманщина (Войско Запорожское), не государство. Гетманщина нечто вроде вождество, осуществленье некой власти гетманом над казаками Русского царства, Едисанской орды. На территории Польской короны, Гетманство было ликвадировано.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-05-01 14:32:18)

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане