Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане


Политкаторжане

Сообщений 481 страница 500 из 1356

481

#p289639,МОЗГ со смыком написал(а):

Katia Margolis
   
1200 лайков собрал предыдущий пост о дне победы над фашизмом и дне победы фашизма в РФ. Если б каждый лайк стоил хотя бы один евро — 1200 лайков могли превратиться в маленький, но очень ощутимый вклад—  вклад в победу над фашизмом, но они остались просто рожицами на экране.
Донаты прислали восемь человека из 1200. Им огромное спасибо. Собрано 240 евро и 1600 гривен.

Ой вей, у нас намечается любовь Жабы и Гадюки?! Ларина, давай, мочи ее!
Но в одном я с Марголис согласна, эти мальчики и девочки не должны были воевать. Их вообще не должно было нахуй быть. И не было бы, если бы их дедов-бандеровцев зачистили так, как они того заслуживали.

Отредактировано Посторонним В. (2024-05-10 14:27:03)

+10

482

МОЗГ со смыком
Ничего не поняла. Кроме  дайте денег. А зачем 25 лет назад  девочка в Ярославле собирала перловку?

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-05-10 14:30:53)

+7

483

#p289642,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

МОЗГ со смыком
Ничего не поняла. Кроме  дайте денег. А зачем 25 лет назад  девочка в Ярославле собирала перловку?

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 14:30:53)

Потому что бедно жили. Это отсылка к  посту бывшей девочки, очень обсуждаемому сейчас политкаторжанами.
Девочка недавно женилась (вышла замуж?) на такой же профнепригодной журналистке. Живет в Европе, но писать о чем-то надо))
И, собственно, так и надо понимать: ДЕНЕГ!! ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-05-10 14:47:59)

+3

484

Шендерович немного нервничает))  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t270021.jpg

+6

485

Katia Margolis   https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Внимание! Какие-то жулики создали клон моей фб странички и собирают деньги якобы на помощь Украине. НЕ ВЕРЬТЕ, это не я. Там Katia с двумя tt-.
https://www.facebook.com/kattia.margolis
Пожалуйста , пожалуйтесь на этот профиль. Я уже. Его нужно закрыть

Можно еще создать)) И прочих каторжанок - и на СВО.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-05-11 18:33:47)

+6

486

https://pikabu.ru/story/liberal_posmel_ … a_11402724
Ройзман не оценил современное искусство

Отредактировано Посторонним В. (2024-05-11 19:27:01)

+6

487

Представьте, милые - опять та же забегаловка в столице нашей Родины устраивает сборище иноагентов и прочих бл@дей

Устроительница - жона=одна нет две сатаны  иноагента, обычно с ним, а сейчас опять приехала к нам за деньгами.
Ну и выступальщик тот еще гражданин нашей Родины. Можно ознакомиться в фейсбуке.
Не приходить же к ним за коктейлем.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t395410.png

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-05-11 23:14:39)

+5

488

Ой, моя Марголишна  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif тиснула картинку с Венецией, а к ней  коммент:

Irina Dergaci-Cocieru
Это воскрешение Христа!
Добро победит зло!
Слава Украине!💙💛 https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/66544/66544_original.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t944572.jpg

Милые, где ж набраться столько скорых помощей-то? И, что немаловажно, крепких санитаров?

https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/12130/12130_original.gif

+11

489

Ой, у Marina Sorina https://www.facebook.com/MarinaSorinaVr
случился припадок: в Турине (на ярмарке, что ль) по ТВ показали новости:

На Харьков идет наступление, убивают украинских солдат, но на экране их не увидим.
Зато показали: в  небе горит северное сияние, репортаж о Донецке: трое погибших мирных жителей, убитых украинцами.  Цитируют Пушилина,  и репортаж длится намного дольше чем о Харькове.
Ракеты ХАМАС сжигают леса Беэр Шевы, но и об этом ни слова.
  ·   ·

+6

490

О конкурсе ПЕСЕН   :crazyfun:
Маша Слоним

Не хочу начинать евровижнсрач, но скажу:
Если голосовать по принципу политической и моральной поддержки, то да, за израильскую и за украинскую девочек, представляющие воюющие страны.
По качеству выступления - за небинарного/ую Немо, представляющего/ую нейтральную страну.
Я спала и не голосовала, но, прослушав наутро выступления, согласна с жюри.
Немо форевер!

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t53630.png

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-05-12 09:47:09)

+5

491

Katia Margolis  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Сцена в Тбилиси.
Митинг памяти 9 апреля у Парламента. Русские танки, саперные лопатки зияют болью и яростью в каждом зрачке. Память никуда не ушла. 1989, 2008… Never again….
Через толпу митингующих протискивается моментально узнаваемая парочка: хипстерская одежка, наушники, да и говорят громко по-русски. Они идут по своим делам через митинг в минуту молчания, как через лес.
Они не видят людей, так гостеприимно принявших их, граждан страны-оккупанта, собравшихся сегодня вспомнить жертв опять-таки той же их империи,  они ничего не знают и не пытаются узнать— это просто фон: толпа мешает им перейти проспект, они раздражённо бросают друг другу: «о господи, опять у них какой-то митинг».

ПРОКЛЯТЫЕ ХИНКАЛИ

Устройство общества изоморфно мозговым структурам. 
Я слышу это голосом, знакомым с детства. Это тот же голос, что еще на дачной веранде объяснял мне, семилетней, про хеттские тексты и шумерские клинописные таблички, снова звучит - сегодня: все, было встарь - все повторится снова. Родительские споры, чтения стихов,манящие звуки далеких и неведомых языков и собранные складки огромного лба замечательного ученого  Вячеслав Всеволодовича Иванова, которого все друзья и близкие знали просто как Кому. Лба, который мы, дети, называли огородом- из-за грядок-борозд.
Огород, люпинусы в саду, шелест березовой рощи. И забор. И поле. И три сосны. Ивановский и Пастернаковский участки соседствовали. И лесная тропинка, и забор, и вся эта топография перехода из области поэзии пастернаковского мира, к миру огромного знания о языке и его внутреннем устройстве, о тайнах знаковых систем в сознании моем как-то слились со структурой индейских поселений, отражающих структуру мозга, с четом и нечетом, с правым и левым полушарием  навсегда впечатаны и в мой мозг и душу. (А впрочем, мы теперь знаем, что эта дихотомия ложна: ум и душа—это же одно и то же, просто разные полушария). Все это в моем детском сознании навсегда переплелось и с первым чувством Вечности (калитка и бескрайнее поле за порогом— где жизнь прожить—не поле перейти, но именно на той сторон за горизонтом среди сосен есть ТЫ ), с божественной красотой симметрией ДНК, о которой рассказывал мне папа в своей машинописной книжке, написанной специально для меня и подаренной мне на мое семилетие(«Детке о клетке»)  и с генетическим кодом и его сходстве с синтаксисом естественных языков и особо же языков искусственных, изобретаемых в некоторых сектах и при определенных религиозных практиках, о которых папа и Кома беседовали на одной из выездных биологических школ (а ведь теперь только я понимаю, что это при всей своей антисоветскости это тоже были вполне себе советские колониальные интеллектуальные десанты : Дилижан или Боржоми?), в эти школы помимо биологов приглашали и гуманитариев: ученых, поэтов, бардов, актеров– от Эйдельмана старшего (действительно замечательного ученого и ярчайшего человека , чей талант и наследие его дочь претворила было сначала в педагогику, но  потом, увы, разменяла на чистую поп-коммерцию ) до Юрского или Кима. К слову сказать , главным соратником и коллегой Комы был выдающийся  грузинский ученый Тамаз Гамкрелидзе (1929 — 2021гг.) : он нередко приезжал в Переделкино.
А наша блаженная детская дачная жизнь шла своим чередом. Родители до школы  берегли нас от заразы советской власти, аккуратно вырезав даже портреты Ленина и Сталина из каких-то старых советских учебников— чтобы само присутствие этих рож не отравляло пространство дома. Но при этом нам не врали, отвечали на все детские вопросы, мы знали и о судьбе прадеда,  и о том, что фотография  мальчика в матроске на маминой книжной полке— это Сахаров, мы слушали взрослые разговоры и споры до хрипоты, а по ночам через треск глушилок «вражеские голоса», нам рассказывали доступным языком о том, в какой империи нам выпало родиться. Может, поэтому советское поселение тридцатых на крови и воронках каким-то образом не затрагивало наши души:  «это твое дворянское детство «— как говорил потом один из моих  возлюбленных. 
Сheck you privilege? Конечно. Думаю об этом постоянно и потому сегодня делаю то, что делаю. Говорю то, что говорю. Пишу то, что пишу.
Из открытых окон большого дома лились звуки Шопена и нельзя было громко кричать во время игр ("Стасик Нейгауз занимается"), а с ивановского, напротив, раздавался зов восьмидесяти-на тот момент -летней Тамары Владимировны, которая поставленным зычным голосом Мейерхольдовской актрисы призывала родителей в гости или к телефону. Нас часто брали с собой, и наконец в какой-то из разов, захваченная взрослой беседой, я все-таки, дрожа от робости, что спрашиваю полную ахинею, решилась поинтересоваться, а как все-таки генетический код попадает в мозг и откуда индейцы, строя свои дома знают, как устроены полушария их мозгов.
-Прекрасный вопрос!,– отозвался Кома, который в этот момент, наверное, и стал для меня Вячеславом Всеволдовичем в полный рост. - Правильно! Откуда мы это знаем?
И он пустился в длинное и захватывающее путешествие по ступенькам звуков, по долинам языков и мозговым извилинам, поднимаясь, как огромная птица, все выше над этим уже по-брейгелевски подробным пейзажем цивилизаций, взлетая на головокружительные высоты знания, где уже не было заборов и тропинок- и мир поэзии уже не был ничем отделен от мира знания….
Но я отвлеклась: ниточки прошлого строят преемственность, но речь сейчас  скорее о горизонтальных  связях. Впрочем, оба измерения неразрывно связаны. Ткань плетется горизонтальными нитями на основе вертикальных. Так устроено любое полотно. Именно ими, а не количеством загруженной информации  определяется мозговая деятельность , именно связями — социальными, связями преемственности , ответственности и солидарности живо любое гражданское общество. Или мертво, если связи разорваны, а на их месте поставлены совсем иные «связи».
С новыми странами и даже с такой поневоле близкой исторически  Грузией , с её людьми, с ее выбором европейского пути и ценностей, с их сегодняшним днём и с собственным бегством от мобилизации, с агрессией России, с войной .ру в упор  не видят. Какая уж там ответственность. Связи не построенные или разорванные в голове проецируются на безнадежное социальное поведение и гражданскую глухоту.
Грузия для .ру — не страна, а плацдарм влияния (Пу),или же в более мягком, но столь же по сути глубоко под кожу въевшемся колониальном варианте хор.ру :  что-то вроде Парка культуры и отдыха на выезде или же пансионата -убежища , если припечет. Сюда же можно приезжать навещать сбежавших от мобилизации детей и внуков. Ну и хинкали. Давно не кушал, как писал ещё недавно Ш и очень недоумевал на возмущенные комментарии: я же так люблю приезжать в Грузию и хвалю грузинскую кухню, а что не так?
И даже в эти исторические для Грузии дни  релоканты.ру и гости столицы постят как ни в чем не бывало хинкали и рассказывают о древних памятниках или милых этнографических сценках, в упор не видя собственное  имперское отражение в кривом зеркале собственных слов и оптики. Хорошие люди, оппозиционные, антивоенные, а то и  с украинским флажком на аватарке или на лацкане.
Помню, еще осенью 2022 всё та же бизнес-историчка Тамара Эйдельман, когда ее  сына Митю Алешковского не пустили в Грузию (а не пустили ровно потому же — из-за влияния РФ,  мерзкого пророссийского влияния правительства Иванишвили и «Грузинской мечты»)—— возмущенно писала : мол: мы вас так любили, грузины, мы хинкали кушали и вашу музыку слушали и свои мероприятия у вас в горах организовывали— а вы неблагодарные такие. Эта отчетливая колониальная интонация не слышащей себя белой госпожи : если такое звучит из уст  оппозиционного и образованного человека, профессионального историка— что уж тогда говорить об остальных.
И сегодня вместо того, чтобы встать бок о бок с грузинами в их борьбе с мировым российским злом , либеральные россияне приезжают в Грузию покушать хинкали, послушать заунывные дикарские напевы и  и рассказывают о своем . Или же через губу комментируют грузинские события нейтральным голосом диванных спортивных комментаторов: ну, посмотрим, что у них выйдет, мол, будем надеяться, но что-то мы сомневаемся.
Представлять российско-путинское влияние и имперскую экспансию неумолимым роком хорошо ложится в концепцию собственной безсубъектности.
А уж  своей вины и исторической ответственности перед Грузией или Украиной или хотя бы внятного понимания того, что именно пропущенным со вздохами, но без особых массовых протестов законом об иноагентах была окончательно пробита дорога в нынешнюю российскую фашистскую бездну— какой там. Зато съезды иноагентов в Берлине и все-мы-жертвы-путинизма— это пожалуйста.
Связи — логические, исторические, этические, мозговые— отсутствуют, порваны, и эта изуродованная ткань, разрывы, шрамы и обрывы нормализованы усилиями не одного поколения.
Но есть и другие, молодые. Мне пишут наши студенты с курса деколонизации. Они на улицах и площадях, они идут бок о бок с Сакартвело— потому что это единственный путь не в прошлое, а в будущее.
И это дает огромную надежду. 

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-05-12 14:33:52)

+5

492

#p290269,МОЗГ со смыком написал(а):

Katia Margolis  

Сцена в Тбилиси.
Митинг памяти 9 апреля у Парламента. Русские танки, саперные лопатки зияют болью и яростью в каждом зрачке. Память никуда не ушла. 1989, 2008… Never again….
Через толпу митингующих протискивается моментально узнаваемая парочка: хипстерская одежка, наушники, да и говорят громко по-русски. Они идут по своим делам через митинг в минуту молчания, как через лес.
Они не видят людей, так гостеприимно принявших их, граждан страны-оккупанта, собравшихся сегодня вспомнить жертв опять-таки той же их империи,  они ничего не знают и не пытаются узнать— это просто фон: толпа мешает им перейти проспект, они раздражённо бросают друг другу: «о господи, опять у них какой-то митинг».

Отредактировано МОЗГ со смыком (Сегодня 14:33:52)

Она здорова,вообще? Мне кажется что нет.
А вот остальное интересно.  Итак, перед нами очередной выкидыш советской интеллектуальной либерды, наверняка живущий на деньги с проданной дачки в Переделкино.
А мадам Марголис не хочет в своей этой Венеции толкнуть спич про историческую вину Серениссимы перед Грецией, перед Хорватией, чьи земли они завоёвывали,  за работорговлю спросить с местных не желает? А чо так?
Я всё жду когда эта безмозглая вошь всерьез заденет кого-то из либероидов позубастей, тот же Венедиктов явно имеет на нее зуб, писал что "предупреждал насчёт нее". Интересно, в чем он ее подозревает.

Отредактировано Посторонним В. (2024-05-12 15:09:01)

+13

493

#p290269,МОЗГ со смыком написал(а):

Katia Margolis  

Сцена в Тбилиси.
Митинг памяти 9 апреля у Парламента. Русские танки, саперные лопатки зияют болью и яростью в каждом зрачке. Память никуда не ушла. 1989, 2008… Never again….
Через толпу митингующих протискивается моментально узнаваемая парочка: хипстерская одежка, наушники, да и говорят громко по-русски. Они идут по своим делам через митинг в минуту молчания, как через лес.
Они не видят людей, так гостеприимно принявших их, граждан страны-оккупанта, собравшихся сегодня вспомнить жертв опять-таки той же их империи,  они ничего не знают и не пытаются узнать— это просто фон: толпа мешает им перейти проспект, они раздражённо бросают друг другу: «о господи, опять у них какой-то митинг».

Отредактировано МОЗГ со смыком (Сегодня 14:33:52)

Вот же шизофреничка

+3

494

Виктор Шендерович  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

UPD. Предсказуемо - в личке и комментариях - обвинения в отсутствии сочувствия к погибшим. Пишут: надо было сначала выразить соболезнования...
Выразил, и многократно. Могу выразить ещё раз - и, увы, даже впрок. Дорогие контролёры моей эмпатии, давайте попробуем говорить по существу. Я не протокольный отдела МИДа.
Жалко - всех по отдельности. Очень жалко. Но ко всем вместе - большие вопросы.
........
Всё-таки очень интересно было бы пощупать реальную социологию в Белгороде сегодня. Как там с поддержкой СВО, нет ли проблем с энтузиазмом?
Как обстоят дела с предметом "физика", в рамках средней школы? Есть ли понимание, что угол падения равен углу отражения?
Или причинно-следственные связи нуждаются в доказательствах, и стокгольмский синдром уже сожрал все изнутри?
Вопросы не риторические.  В каком-то смысле, от ответов на них зависит время перелома.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШЕНДЕРОВИЧЕМ ВИКТОРОМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-05-12 17:24:35)

0

495

Маша Слоним   https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Неужели они не понимают, как чудовищно звучат обвинения Украины в терроризме из-за обстрелов Белгорода в то время, как Украина подвергается массированным обстрелам городов и убийствам мирных жителей. Это что, не терроризм?

+3

496

Ах ты, гнида

Иноагент и клоун Андрей Макарьевич  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif в разговоре с Вованом и Лексусом пообещал устроить «бешеный концерт» в день победы Украины в СВО.

Пранкеры разыграли тьфу музыканта, представившись президентом Украины Володимиром Зеленским. Макарьевич заявил, что «считает дни до победы Украины».

https://vk.com/video-70187376_456300187

А "показаться" сейчас на Украине?  Предатель и трус в штаны наложит.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-05-13 12:53:32)

+8

497

#p290614,Ветчина из нефти написал(а):

То есть никогда он не выступит 😂😂😂

Мы не печалимся ничуть)

+7

498

Говнотека (Танюха Лазарева рекомендуэ):

Илья Азар https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Проект “Лица российского сопротивления”, посвященный нашим политзекам, в дополнение к уличным выставкам (которые с осени прошлого года проходят в разных европейских городах) выпустил книгу с последними словами 20 человек, которые получили приговор по политическим делам
По-моему, это великие люди, и самое малое, что мы можем сделать — это рассказывать о них всем, кто о них не знает.

Скоро книжка, надеюсь, появится в магазинах, а в нескольких городах пройдут презентации. Готовятся ее переводы на английский, немецкий и другие языки.
И еще: экс-мундеп Елена Филина пишет у себя, что нашему проекту очень нужна денежная помощь (на печать новых плакатов, проведение выставок и перевод книги на другие языки)

переведите денежку на Paypal

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-05-14 00:08:15)

+6

499

Олег Пшеничный 
   https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
Один из живучих и глупейших мифов про СССР - это миф об "интернационализме", усугубленный аргументом, что именно этим советский режим якобы отличался от гитлеровского рейха.
Сотни и тысячи и десятки тысяч людей были убиты, высланы, опозорены, лишены дома и элементарных прав именно по национальному признаку, наверное всех национальностей, кроме одной - моей.
А ближе к концу некоторые еще и "нагнетали", что самые "обиженные", якобы, опять же русские.

+4

500

Моя-то))
Бобчинскую-Добчинскую отметили на высоком уровне.

Katia Margolis
   https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Позвали на конференцию и обед с президентом Эстонии на тему деколонизации.
Panel discussion titled “Россия и имперскость – сценарии развития“ („Russia and Imperial Tradition – Future Scenarios“).
Lennart Meri Conférence проводится много лет и собирает много замечательных людей.
Ключевые темы этого года:
During this year’s conference we want to take stock of what has been done since Russia’s full-scale invasion and consider how to move forward in a way that makes us all stronger and more secure.
The war has clearly demonstrated the dangers of allowing grey zones to exist close to aggressors.
Ukraine needs our continuous support in its war effort and in its integration with the Euro-Atlantic institutions.
Russia shows no intention of stopping its aggression and, with aid from its few allies, has managed to keep its economy afloat and its defence industry working.
In the face of a changing global world order and weakening support for the democratic model we need to find a way to more effectively communicate with countries around the world to together advance peace and security. 2024 marks the 75th anniversary of NATO.
The Washington Summit will offer a perfect opportunity for Allies to recommit to their shared values and trans-Atlanticism, to properly resource collective defence and to demonstrate readiness to address new challenges.
At the same time, elections in both the EU and the US will test the resilience of our democracies to growing disinformation.
The outcome of these elections will shape the transatlantic relationship for the coming years.
In short, we need to prepare our societies for the hard choices that a greater focus on security and defence necessitates.

Мне кажется, очень важно, что все эти темы увязаны вместе— потому что приходит понимание нынешняя война — это увы, не какая-то случайная придурь спятившего деда, как пытаются представить это те, кому очень не хочется и страшно пересматривать самые основы своих представлений о себе и мире, а закономерное столкновение мира ценностей с миром лагерно-гбшного релятивизма, в основе которого при любых идеологических построениях и одежках , в которые он рядится, на самом деле, отрицание самой ценностной основы человеческого бытия, мира циничного блатного релятивизма , где ценности  являются не чем-то самодостаточным, а всегда лишь средством.
Как и человеческая жизнь. Где diversity подмята иерархиями , где всё трактуется только в понятиях силы.
Недаром именно европейский выбор Украины стал точкой разлома, в котором разверзлась бездна , которая разделяет эти два соседних, но совершенно противоположных мира.
Нынешняя  война—  итог и  неизбежное столкновение мира людей и ценностей и мира их отрицания и инстументализации .
И потому имперская  агрессия России —не случайная прихоть, а страшная закономерность—главный исторический  вызов всему будущему мирового порядка и демократии вообще.
Наконец пришло понимание того, что ответ на информационную и ценностную войну должен идти бок о бок с вопросами военными.
À la guerre comme à la guerre.
Это экзистенциальная война за ценности. За ценность этих ценностей в мире.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t853315.jpg

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане