Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане


Политкаторжане

Сообщений 681 страница 700 из 1358

681

#p296430,Великий Кукурузко написал(а):

Я вот чего не пойму, эта пизда осудила СВО, она писала, что наши дети сдохнут в говне, регулярно всячески обсирала и власть и людей и вот она в Московии, как я понимаю, мероприятие финансировано правительством Москвы. ей то деньги не пахнут, но у нас совсем нет самоуважения. Она ж свалила с РФ, но за длинным рублем все тянется сюда. Пздц какой-то

Я сегодня тоже выпала от этого.
Каждый свой сториз не забывает пизднуть про тупую нищую Россию , и тут здрасьте я снова у вас.
Охереть просто.

+11

682

Katia Margolis https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Год назад. Теперь эта дата навсегда.
За год природа (зачеркнуто) моя лента фб так очистилась, что в ней почти нет глубокомысленных цитат из Пушкина вместо скорби и ярости. Пушкинневиноват и «Кто виноват ?Пушкин» идут у .ру почти всегда рука об руку. Как и любовь к памятникам на фоне беспамятства.
Запомните , дети, эту дату: 6 июня. Подрыв дамбы Новой Каховки.
А что до Пушкина, то отсылаю к своей статье «Наше всё или всё наше?»
https://www.svoboda.org/.../nashe-vsyo- … 08741.html
И повторю то же, что год назад.
См.ниже.
Ниже уровня воды и того, что можно считать человеческим.

Небольшой постик Марголишны от 6.06.2023

МАРГОЛИШНА О ПУШКИНЕ - 2023

Katia Margolis
6 июнь 2023 г.  ·
Водные пейзажи Венеции в Новой Каховке. Палаццо по колено в воде.
Люди, звери.
Вы всё ещё думаете, что при магической любви неуча к датам и совпадениям подрыв Каховской ГЭС приурочен к дню рождения Пушкина случайно?
Окститесь.
Всё к датам.
Немцов в черном пакете под стенами Кремля
Тело Политковской.
И Пушкинский день несомненно именно в этом ряду.
Главный имперский символ.
Многократно инструментализированный и размноженный истуканами, метящими территорию этой империи. Использованный в буквальном смысле как завеса преступлений: вспомните защитные панно с цитатами из Пушкина и портретом на руинах разбомбленного вместе с детьми Мариупольского театра.
Религиозное отношение к Пушкину в разных изводах официоза государственной религии или же в катакомбных вариантах и ересях культурного сообщества, а чаще всего в гибридных формах того и другого — неотъемлемая часть нашего врспитания и культуры.ру. 
Нашевсё.
В своей посмертной жизни кем он только не побывал за века его апроприации властью : и верным сыном бога-царя-и отечества, и борцом с самодержавием, и патриотом, и  верноподданническим исконно-посконным сталинским символом 37-го, и борцом с захватчиками, и жертвой режима, и певцом свободы, а теперь вот опять не просто священным символом империи , но пропагандистом оккупации и геноцида.  В качестве “великого” главного культурного символа, освящающего собственную легитимность и, конечно предающим и ей “величие” — куда ж без него?!
Как только речь заходит о Пушкине, в хоре по поводу снесенных на территории независимой страны памятников, исключении из школьной программы иностранного государства,  имперских приступов «боли за русскую культуру» на фоне всего того, что россияне творили и творят в Украине , на фоне убийств, взрывов, пыток, на фоне немыслимого в 21 веке варварства Z голоса сливались и сливаются с голосами оппозиции вплоть до неразличения. 
Не будем обольщаться.
От Пушкина до Путина две буквы и один шаг.
Полный консенсус. Точка схода.

И на фоне чудовищной разливающейся на наших глазах катастрофы — сегодняшняя «праздничная» лента.ру фб очередное подтверждение безнадёжности диагноза.
Интеллектуалы. Либералы. Интеллигенция.
Цитаты как на подбор.
Тятя тятя в наши сети (это цитирует священник в фб)
Урну с водой уронив, об утёс её дева разбила (пост физика и популяризатора)
Одна строка- одна волна (пишет прекрасный издатель из СПб)
И ещё с десяток
Вы правда себя не слышите?
Вы глухи? Не слышите рев воды и ужасающую бестактность всех этих водных поэтических метафор и утопленников и вообще Пушкина на фоне прямо сейчас тонущих людей и зверей?
Тонущих, потому что наши соотечественники решили, что можно всё, а вы продолжаете, как ни в чем не бывало цитировать Пушкина без малейшего усилия осознания и переосмысления?
При чем тут Пушкин? Так при том. Вы сами сегодня отвечаете на этот вопрос своими цитатами.
Это—символ. Ваш. Религиозный.
Человек для Пушкина, а не Пушкин для человека.
Памятник, истукан— на площадях и в головах.
Язычество культуры.ру.

Религия культуры вместо гуманизма.
Всё та же безнадёжная. иконостатичность
Пушкин как щит и меч собственной идентичности. Не был бы им— не цитировали бы.
Промолчали б.
Это фотография из Бахмута. Российский оккупант с недоумением рассматривает чудом уцелевший бюст Пушкина в разрушенном  им же городе.
Что делает в чужой стране этот солдат?
Что делает в чужой стране этот бюст?
Как они связаны?
Что они могут сказать друг другу?
Ответим себе на эти вопросы.
Задание на дом.
Впрочем, фотография ёмче и красноречивей любых слов.
Захлебнуться (опять вода!)  от бессилия. От бессмысленности и бесплодности. От безысходности.
Пробовать работать. Сходить в галерею. Приготовить обед. Начать писать давно обещанный проект.
И снова открыть ленту фб
И опять и опять читать тут посты с Пушкиным. Вперемешку с картинами потопа. С воплями, проклятиями, захлёбывавшимися в ужаса свидетельствами. Фотографиями, видео…
И если нет возможности броситься в воду и спасти хотя бы одного человека или хотя бы одну собаку или корову, то
Может быть, хотя бы не бросаться сейчас на защиту своих мифов— а на самом деле себя и своей драгоценной идентичности. Может, стоит хотя бы понять, как постыдно сейчас смотрятся эти цитаты и просто помолчать.
Как очень точно сказал в этом прекрасном интервью Zakharov Vadim https://www.svoboda.org/.../vadim.../32438581.html...
И ещё. Живя в Венеции, мы пережили не один подъем воды и дом наш затапливало не раз. Синьора Аква Альта была нашей постоянной гостьей. Последний раз был катастрофой для всего города. Наш дом сильно пострадал и год мы жили в другом месте, пока шел капитальный ремонт.
Та ночь 13 ноября 2019 была страшной: https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1139226342
Я знаю это чувство гудящей сирены и поднимающегося в гостиной и на кухне уровня воды…но аква альта всего лишь высокий прилив, усиленный фазой луны и ветром сирокко. И через несколько часов за ним всегда следует отлив. И при всех неудобствах, потерях и даже разрушениях это даёт уверенность. В цикличности времени. В преемственности его. В непрерывности.
Помню, как в каждый подъем воды и затопление города мне звонили журналисты из разных стран: в из вопросах звучали разные модели культуры и сознания. BBC спрашивали: расскажите; как Вы и Ваша семья? Что у Вас дома? , что Вы видите? Что на Вашей улице? Как реагирует community…
Российские (либерально-интеллектуальные) СМИ всегда спрашивали одно и то же в некоторой экстатической смеси ужаса-восторга:
Вас затопило? Ваш дом разрушен? Венеция уходит под воду?
Есть упоение в бою и мрачной бездны на краю. Если уж цитировать именинника.
Я тогда назвала это «апокалиптическим сознанием». И списала на общую эсхатологию. Даже лекции публичные читала: в Лондоне, в НьюЙорке «Высокая вода как культурная метафора».
Теперь же (если уж прибегать опять к водным метафорам), вижу, что это была лишь верхушка айсберга.
После нас хоть потоп.
И во время нас тоже.
Зачем мир без России?— тут сходится хоть Яшин, хоть Путин. И конечно с Пушкиным наперевес.
И сегодня я чувствую отчаяние.
Ибо дошли воды до души моей.
Ибо экологическая и антропологическая катастрофа под названием «Россия» сейчас происходит на наших глазах и масштабы её всё ещё пока не поддаются осмыслению. А без него не будет ни противодействия, но противоядия.
Но мы обязаны найти его.
И да, я хочу, чтоб страны с таким названием и в этих границах больше никогда не существовало. Чтобы (опять водные метафоры) её поглотили Летейские воды.
Или лицейские.
Всё равно.
Пушкин родился, чтобы что? Чтобы в день этой величайшей катастрофы, устроенной руками его и наших соплеменников, одни продолжали метить им территории террора, а другие делать вид, что ничего не происходит и что это никак не связано и отмечать этот день, расписываясь именно этим идолопоклонством в том, что всё напрасно и  неумением учиться и читать и применять прочитаннное к собственной жизни и личности, к истории собственной страны и корням нынешних преступлений. И не всё ли теперь едино?
Читать или не читать это личный выбор. Как и любую поэзию. Как и любые книги вообще.
Но если уж читать, то тихо. Келейно. Без постов и цитат. Читать непременно сразу после просмотра новостей о российских ракетах и взрывах. Представляя, как тонут звери, запертые людьми в клетках(зоопарки отдельная моя фобия и ненависть! — по словам сотрудников, спастись могли только лебеди и утки) слушая нарастающий гул воды. Без надежд на ковчег.
Смотреть, как люди сами выносят на руках собак, вытаскивают коров, спасают свиней и понимать, что не цитаты, а именно это и есть культура.
И если на этом месте хватил сил не закрыть любую книгу по-русски— продолжать читать.
Читать про себя.
В обоих смыслах.
Читать и пытаться понять, что же именно в нас самих дало возможность так последовательно инструментализировать и обессмысливать даже лучшие слова в лучшем порядке, не только не пробуждая чувства добрые, а превращая их из средства связи в непреодолимый барьер между варварством и цивилизацией, в орудие разрушения человеческого и вообще всего живого в мире и в себе .

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-06-06 21:25:09)

+7

683

#p296477,МОЗГ со смыком написал(а):

Katia Margolis 

Год назад. Теперь эта дата навсегда.
За год природа (зачеркнуто) моя лента фб так очистилась, что в ней почти нет глубокомысленных цитат из Пушкина вместо скорби и ярости. Пушкинневиноват и «Кто виноват ?Пушкин» идут у .ру почти всегда рука об руку. Как и любовь к памятникам на фоне беспамятства.
Запомните , дети, эту дату: 6 июня. Подрыв дамбы Новой Каховки.
А что до Пушкина, то отсылаю к своей статье «Наше всё или всё наше?»
https://www.svoboda.org/.../nashe-vsyo- … 08741.html
И повторю то же, что год назад.
См.ниже.
Ниже уровня воды и того, что можно считать человеческим.

Небольшой постик Марголишны от 6.06.2023

Отредактировано МОЗГ со смыком (Сегодня 21:25:09)

Эту слизь настолько никто не любит, что даже методичку ей не скинули? Хохлы вон, пишут что спуск Каховки дал начало восстановлению Великого Луга о котором они мечтали

Отредактировано Посторонним В. (2024-06-06 21:48:48)

+10

684


Маша Слоним
  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Виктор Шендерович
https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif задается вопросом: как сегодня в России отмечается 80-летие высадки союзников в Нормандии?
А мне кажется, в их перевернутом мире это событие возможно перевернуть так:  "Пособники фашистов высадились в Нормандии, чтобы освободить фашистскую Францию от фашистов, и вот сегодня все фашисты съехались во Францию на свой фашистский шабаш, чтобы отметить эту дату".
Грустно это и не смешно

Лариса Сухомлина
Шендерович  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif как всегда остроумен, но рассказ о событии не изменился)

Маша Слоним
Лариса Сухомлина остроумна я, Щендерович лишь задал вопрос  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/23849/23849_original.gif

Маша Слоним https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Перестеливала постель и обнаружила несколько плоских коричневых штучек, похожих на кофейные зерна, только плоские. Пригляделась, а это засохшие мешочки клещей, напитанных кровью, то ли моей, то ли собак.
Никто из нас вроде бы не жаловался.
Будем наблюдать.

павел лобков https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
 
Клопов скорее. Bugs VS mites

Маша Слоним
Pavel Lobkov нет, клопов точно нет, мы не во Франции!)

Irina Kara https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
такие?

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t315378.jpg

+5

685

Маша Слоним https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

А можно я расскажу вам о проблемах девонширских фермеров и моих заодно.
Каждое лето фермер Ральф, овечек которого в свое время задушили мои собаки

ИХ БОРОТЬБА

и с которым мы с тех пор подружились, косит траву в моем небольшом поле, где я гуляю с собаками, когда не вожу их в буддистский парк. Но через неделю возить их будет некому, человек, который будет жить с ними, этого делать не обязан.
Каждую весну трава в поле вырастает в пол моих роста, дожди способствуют, и бедная Милли просто физически не может продраться, ведь она на самом деле гусеница, трава щекочет и царапает пузо, и никакого удовольствия, не говоря уж про покакать, речи не идет.
Ральф обычно косит траву и скирдует сено, а потом скармливает это сено своим коровам и овцам. Я надеялась, что и в этом году Ральф покосит, заскирдует и все будут счастливы, но нет. Ральф решил сократить свое хозяйство - корма нынче дороги и вет услуги - тоже, а Ральф уже не молод. И сена теперь ему много не надо. Но Ральф дал мне телефон Фила Смита, которому нужно сено и который его заготавливает для себя или для продажи, уж не знаю. И, ура, Фил согласился покосить и заскирдовать и принять от меня этот подарок!

Так что Милли снова сможет на своих коротких ножках бегать по полю, а главное - какать, без опасения поцарапать животик и попу. Жизнь налаживается!

+4

686

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t737553.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t38764.png

+4

687

Моя-то))

Katia Margolis  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Он уже тут был.
В такой же июньский день ровно 80 лет назад…
D-Day
Высадка союзников в Нормандии.
Думали: never again.
Как же так…
Когда очнутся нынешние союзники?

+9

688

Katia Margolis   https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Я убрала пост про пейзаж с Венецией в качестве обложки для книги Михаила Шишкина «МОИ. Эссе о русской литературе».
Бог с ней с обложкой. Куда существеннее, что под ней.
Вот краткое вступление автора:
«Что не так в мире, созданном кириллицей?
Зачем литература, если она не спасла ни от ГУЛАГа, ни от СВО?

Художник остро чувствует то, что будет. Черный квадрат Малевича – это
увиденное им будущее, в котором была первая мировая война, гражданская, ГУЛАГ.

Думаю, не я один чувствую сейчас Россию как черный квадрат.
Русской культуре, как сто лет назад, ломают хребет.
Литературе в конце концов все пойдет на пользу, даже сломанный хребет.
Без Колымы не было бы «Колымских рассказов»….»
Протираю глаза и не верю им:
«Что не так мире, созданном кириллицей?»
Отвечу на этот риторический вопрос Mikhail Shishkin, написанный по-русски. Сам этот  вопрос и есть лучшая иллюстрация того, «что не так».
Формулировка вопроса в такой форме — чистая имперская проекция. Оптика незамутненного колониального эгоцентризма.
Я не верю, что уважаемый автор не в курсе, что кириллицей пишут украинцы, беларусы, болгары, сербы? Это только славянские народы. (углубляться в историю создания алфавита не буду— напомню только, что Кирилл и Мефодий создали вовсе не кириллицу, а глаголицу, и именно глаголический текст высечен на могильном камне Кирилла в Риме).
А сколько алфавитов было создано или насильно переведено на кириллицу ? Узбекский, таджикский, казахский, киргизский…
А все народы севера (если посмотрите список, то видно , что многие  из них «начали пользоваться кириллицей» в 1937– 38 одно это должно бы навести на некоторые мысли): эвенкийский, чукотский, селькупский, удегейский…
А языки Кавказа? Аварский, лезгинский, лакский, ингушский, кабардинский…Их десятки. Чеченский отчасти выбрался и в латиницу, но и он…
Тексты на этих языках : в том числе, стихи, рассказы, романы написаны вовсе  не по-русски. И в этом мире, созданном кириллицей всё так, да не так, именно потому что носители русского языка и писатели  считают себя эксклюзивными хозяевами кириллицы. Хотя большинство из пользователей являются как раз ее жертвами.
Дальше больше.
«Без Колымы не было б Колымских рассказов…»
Это пишется в 2024 году…
И вправду счерный квадрат, помутнение, полный провал, если лучшие так ничего и не поняли.
Не было б и слава Богу! Да Шаламов первый был бы счастлив, если б не было. А великим писателем он стал бы и так.
«Русской культуре, как сто лет назад, ЛОМАЮТ хребет….»
Бесхребетная русская  культура  в вечном страдательном залоге в безличной конструкции.
Кто ломает? Не сами ли русские литераторы, так и не смогшие взять на себя ответственность за собственную литературу и культуру?

(«Don’t blame Dostoevsky, blame ourselves « была написана мной летом 2022 и ответа как раз Михаилу Шишкину: https://www.eurozine.com/dont-blame-dos … -blame.../)
Быть против этого режима и войны совершенно не означает не быть носителем той же самой бациллы имперства, что их породила.
А если сломанный хребет идет на пользу— может, что-то все-таки не так c этой литературой и особенно взглядом ее носителей и производителей на нее?
Особенно, если в это время в совсем другом мире , созданном кириллицей , лучший украинский поэт публикует пост : ушел на фронт. Защищать свою страну от нашествия бесхребетных.
Решительный залог
Настоящее  лицо..
Таких грамматических категорий нет.
Зато есть человеческие.

+8

689

#p296747,МОЗГ со смыком написал(а):

Katia Margolis   

Я убрала пост про пейзаж с Венецией в качестве обложки для книги Михаила Шишкина «МОИ. Эссе о русской литературе».
Бог с ней с обложкой. Куда существеннее, что под ней.
Вот краткое вступление автора:
«Что не так в мире, созданном кириллицей?
Зачем литература, если она не спасла ни от ГУЛАГа, ни от СВО?
Художник остро чувствует то, что будет. Черный квадрат Малевича – это
увиденное им будущее, в котором была первая мировая война, гражданская, ГУЛАГ.
Думаю, не я один чувствую сейчас Россию как черный квадрат.
Русской культуре, как сто лет назад, ломают хребет.
Литературе в конце концов все пойдет на пользу, даже сломанный хребет.
Без Колымы не было бы «Колымских рассказов»….»
Протираю глаза и не верю им:
«Что не так мире, созданном кириллицей?»
Отвечу на этот риторический вопрос Mikhail Shishkin, написанный по-русски. Сам этот  вопрос и есть лучшая иллюстрация того, «что не так».
Формулировка вопроса в такой форме — чистая имперская проекция. Оптика незамутненного колониального эгоцентризма.
Я не верю, что уважаемый автор не в курсе, что кириллицей пишут украинцы, беларусы, болгары, сербы? Это только славянские народы. (углубляться в историю создания алфавита не буду— напомню только, что Кирилл и Мефодий создали вовсе не кириллицу, а глаголицу, и именно глаголический текст высечен на могильном камне Кирилла в Риме).
А сколько алфавитов было создано или насильно переведено на кириллицу ? Узбекский, таджикский, казахский, киргизский…
А все народы севера (если посмотрите список, то видно , что многие  из них «начали пользоваться кириллицей» в 1937– 38 одно это должно бы навести на некоторые мысли): эвенкийский, чукотский, селькупский, удегейский…
А языки Кавказа? Аварский, лезгинский, лакский, ингушский, кабардинский…Их десятки. Чеченский отчасти выбрался и в латиницу, но и он…
Тексты на этих языках : в том числе, стихи, рассказы, романы написаны вовсе  не по-русски. И в этом мире, созданном кириллицей всё так, да не так, именно потому что носители русского языка и писатели  считают себя эксклюзивными хозяевами кириллицы. Хотя большинство из пользователей являются как раз ее жертвами.
Дальше больше.
«Без Колымы не было б Колымских рассказов…»
Это пишется в 2024 году…
И вправду счерный квадрат, помутнение, полный провал, если лучшие так ничего и не поняли.
Не было б и слава Богу! Да Шаламов первый был бы счастлив, если б не было. А великим писателем он стал бы и так.
«Русской культуре, как сто лет назад, ЛОМАЮТ хребет….»
Бесхребетная русская  культура  в вечном страдательном залоге в безличной конструкции.
Кто ломает? Не сами ли русские литераторы, так и не смогшие взять на себя ответственность за собственную литературу и культуру?
(«Don’t blame Dostoevsky, blame ourselves « была написана мной летом 2022 и ответа как раз Михаилу Шишкину: https://www.eurozine.com/dont-blame-dos … -blame.../)
Быть против этого режима и войны совершенно не означает не быть носителем той же самой бациллы имперства, что их породила.
А если сломанный хребет идет на пользу— может, что-то все-таки не так c этой литературой и особенно взглядом ее носителей и производителей на нее?
Особенно, если в это время в совсем другом мире , созданном кириллицей , лучший украинский поэт публикует пост : ушел на фронт. Защищать свою страну от нашествия бесхребетных.
Решительный залог
Настоящее  лицо..
Таких грамматических категорий нет.
Зато есть человеческие.

Вот одно я никак не пойму. Каким боком эта еврейская женщина, живущая в Италии, относится к русской культуре?

+16

690

Виктор Шендерович  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Цукерберг напомнил.
Да, маршрут этих шести лет - от выхода тома "ЛЕЦ. ХХ ВЕК" до оформления вида на жительство в Польше.
Приходите на варшавский литературный вечер, witamy.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-06-07 22:00:38)

+1

691

Чулпан Хаматова /Chulpan Khamatova/ https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

В Латвийском национальном театре пройдет спектакль с Хаматовой на русском языке.

Режиссер нового спектакля с Чулпан - Дмитрий Крымов. Первые показы запланированы на 18 и 19 сентября в Риге
Билеты уже в продаже.

Хаматова и Суханов исполнят роли актеров Чулпан и Максима. Они будут бесконечно менять обличия, переплетая реальные истории из жизни со сценами из литературных произведений 🎭

Безумно интересно, а опять всё культурное мимо нас...

+6

692

... И еще одна культурная потеря...
Наше всё Марголишна, русскиё пиит Быков, Танюха-веселуха  Лазаревна, сладкоголосый Ондрий Макарьевич, Чулпан Хаматовна-некомиссаржевская, Панин/Назаров/Смольянинов/Покрiвский, Пугалкиных чета седая...

И вот:
Акунин Чхартишвили https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

В BAbook  сегодня опять праздник. Редакция сообщает:
«У нас сегодня не просто хорошая, а совершенно расчудесная новость! Наш Книжный клуб Бабук с удовольствием и энтузиазмом присоединяется к акции «Шиш вам, а не 451° по Фаренгейту». 
В РФ запрещен новый роман Владимира Говносорокина «Наследие», но его немедленно запустили в бумажной версии наши друзья из Freedom Letters, а у нас теперь можно купить этот роман в электронном виде. Еще раз благодарим СК РФ за чудесную рекламу романа Владимира Георгиевича и возможность опубликовать его на нашем ресурсе».


Быкунин приторговывает книжками в тырнете - своими и чужими. Бизнессссс.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-06-07 22:11:19)

+8

693

#p296784,МОЗГ со смыком написал(а):

Чулпан Хаматова /Chulpan Khamatova/ 

В Латвийском национальном театре пройдет спектакль с Хаматовой на русском языке.

Режиссер нового спектакля с Чулпан - Дмитрий Крымов. Первые показы запланированы на 18 и 19 сентября в Риге
Билеты уже в продаже.

Хаматова и Суханов исполнят роли актеров Чулпан и Максима. Они будут бесконечно менять обличия, переплетая реальные истории из жизни со сценами из литературных произведений 🎭

Безумно интересно, а опять всё культурное мимо нас...

Т.е. фактически люди расписались в том,что ничего кроме самих себя они играть не умеют?

+9

694

#p296785,МОЗГ со смыком написал(а):

... И еще одна культурная потеря...
Наше всё Марголишна, русскиё пиит Быков, Танюха-веселуха  Лазаревна, сладкоголосый Ондрий Макарьевич, Чулпан Хаматовна-некомиссаржевская, Панин/Назаров/Смольянинов/Покрiвский, Пугалкиных чета седая...

И вот:
Акунин Чхартишвили   

В BAbook  сегодня опять праздник. Редакция сообщает:
«У нас сегодня не просто хорошая, а совершенно расчудесная новость! Наш Книжный клуб Бабук с удовольствием и энтузиазмом присоединяется к акции «Шиш вам, а не 451° по Фаренгейту». 
В РФ запрещен новый роман Владимира Говносорокина «Наследие», но его немедленно запустили в бумажной версии наши друзья из Freedom Letters, а у нас теперь можно купить этот роман в электронном виде. Еще раз благодарим СК РФ за чудесную рекламу романа Владимира Георгиевича и возможность опубликовать его на нашем ресурсе».
Быкунин приторговывает книжками в тырнете - своими и чужими. Бизнессссс.
Отредактировано МОЗГ со смыком (Сегодня 22:11:19)

Быкунин понимает, что без постоянной рекламы и флёра нитаковости Сорокин нахрен никому не сдался? И уж тем более никто не будет его заказывать из-за границы за много деняг.

Отредактировано Посторонним В. (2024-06-07 22:34:54)

+6

695

Для нашей любимой Маргулисихи, Ле Монд выкатил карту правых настроений в Европе. А что это у нас там темнеется? Никак Северная Италия, где области Ломбардия и Венето давно уже впали в сепаратизм. Мандам Маргулис имеет что на это сказать?
Офф. Забавно выглядит карта Германии. Призрак ГДР очень хорошо виден.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1001/t255935.jpg

+8

696

Реклама концерта успешного иноагента

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t568310.jpg

+7

697

#p297095,МОЗГ со смыком написал(а):

Реклама концерта успешного иноагента

Ебанись какой успешный успех

+5

698

Скромные радости политкаторжанки и благодарная публика.
Предателей нигде не любят))

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t161510.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t162108.png

+13

699

В Варшаве 8 июня прошел музыкальный фестиваль Music 4 Life. Под открытым небом, на летней сцене польского клуба Progresja вместе выступили российские и украинские артисты — Noize MC, Монеточка, Луна и Иван Дорн.
Часть средств, вырученных от продажи билетов, организаторы Music 4 Life обещают направить в благотворительный фонд Gen.Ukrainian.

Из публикации Пердузы: https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Певица Луна  приехала из Киева, несмотря на то, что ее участие в фестивале раскритиковали в Украине. Так, издание «Обозреватель» обвинило певицу в том, что она «„не чувствует“ украинский язык».
До этого Луна рассказывала о «персональной сложности» в написании песен на украинском и желании продолжать писать тексты на русском, но в мае 2023 года все же выпустила «Illusion» — первый в своей карьере украиноязычный альбом.

Женщина с зелеными волосами в майке с надписью «Слава Украине» и маникюром в цветах украинского флага умиляется. Она рассказывает, что родилась в Украине, 30 лет прожила в России, потом переехала в Беларусь и меньше года назад — в Польшу. На концерт она пришла с подругой.
На вопрос, нравится ли ей атмосфера, кричит сквозь громкую музыку: «Класс! Все отлично!»

«Беларусь здесь сегодня?» — кричит в микрофон Луна. В ответ — громкий гул и возгласы «Жыве Беларусь!»

«Россия?» — спрашивает она. На этот раз крики были более приглушенными.

«Молодцы что уехали, уважаю!» — говорит певица публике.  «Ваша киевская ведьма наконец выходит из долгого карантина и выпустит новый альбом. Мне нужно было время осознать многое».

«Она такая единственная и неповторимая. Вы знаете ее песни наизусть. В таком случае встречаем — Монеточка!» — объявляет ведущий.
На сцену выходит Иван Дорн. Как и Луну, его раскритиковали за готовность выйти на одну сцену с российскими исполнителями. Среди прочего украинские СМИ припомнили певцу новогодний концерт на Бали перед россиянами и заявление о том, что благодаря жизни за границей во время войны он менее «радикален» по отношению к гражданам РФ, чем другие украинцы.

Хотя и Луна, и Дорн добились успеха, строя карьеру в России, после начала СВО  они однозначно выступили против войны, отменили концерты в РФ и активно поддерживали соотечественников в борьбе с Россией.
В основном Дорн общается со зрителями именно на украинском. На экране в промежутках между песнями загорается желто-голубая надпись «Dornabanda», а певец читает веселые стихи.

Концерт Дорна не обходится без лирической композиций «Тебе нема сьогодні». Во время нее зрители молча смотрят на экран на сцене: там сменяются кадры разрушенных украинских городов и видео акций в поддержку Украины по всему миру.

— Слава Украине! — скандирует публика, когда Дорн заканчивает петь.

Героям Слава! — отвечает он.

Фестиваль начался в три часа дня, к вечеру похолодало. Но гости не думают расходиться: они ждут хедлайнера мероприятия — Noize MC — и все громче выкрикивают его имя. Почти все, к кому обращается «Медуза», признаются, что пришли послушать именно Нойза.
  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

+10

700

#p297100,Непривитый от СПИДа написал(а):

Ебанись какой успешный успех

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/83181.gif

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане