Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане


Политкаторжане

Сообщений 821 страница 840 из 1356

821

#p298527,Ветчина из нефти написал(а):

В красной рубашке вроде блядь иноагентка журналистка, естественно не живущая в рф

Это которая Сирена, с грудями?  :D

+1

822

Katia Margolis https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Два мира кино. Два поста подряд в моей ленте. И то, и другое уже давно не кино. И давно уже не мир.

ЕСТЬ ПСИХИАТРИЯ В СЕВЕРНОЙ ИТАЛИИ??

Я не буду комментировать «мирные предложения» социопата и военного преступника. Меня волнует не он— но вовсе не потому, что, как полагают некоторые мои оппоненты —«я не могу до него дотянуться» и «бей своих, чтоб чужие боялись».
Он не один и возник не в один момент и не на пустом месте.
Я не устану повторять: он нелегитимен, но безнадежно репрезентативен . Повсюду, где русский мир питает русскую войну.
Кто эти якобы «свои»? Не те ли расфуфыренные тетеньки на улицах Венеции или веселые хипстерские семейки там же? Или зарабатывающие на них русские гиды, давно живущие тут, так мало знающие о сути культуры , о ее живых корнях, о плате и боли искусства, но мило щебечущие по заказу о чем угодно от Бродского до Тинторетто. Ездящие в страну фашизма и кормящиеся за счет нее же.
На днях встретила такую старую знакомую—professional social climber она всегда чувствовала  конъюнктуру: и вашим, и нашим. Раньше она с гордостью водила ко мне туристов, показывая свои знакомства и свою принадлежность к «настоящей культуре»— чтоб я демонстрировала свои работы и книги, рассказывала им о том же Бродском. Теперь она «вне политики»— шарахается, с трудом натягивает фальшивую улыбочку, едва здоровается и бежит поскорее мимо нашей галереи, дабы ее туристы ни в коем случае туда не заглянули (что, впрочем, и к лучшему).
Нет, не  СВОи мне никто из них—не только Z— а все буквы алфавита до Z, все те,  кто не замечает никакой войны, кто так изящно выносит ее за скобки, кто так против, что де факто за.
Идеальные проводники зла.
И даже те, кто не игнорирует, кто так комфортно занял нишу «мы против войны Путина». Кто, будучи как раз не обделен культурным бэкграундом и образованием, отмывает себя помощью политзаключенным, но игнорирует то главное, почему эти политзаключенные оказываются заключенным.
Политзаключение— это не болезнь, не произвольно поразившая беда— это выбор, достойный уважения, достойный трансляции , а не замазывания его главной причины: имперской войны , выросшей на имперскрм сознании — не проработанном, не осознанном, не названном и потому продолжающем разрушение и в будущем чреватый ровно тем же самым: насилием, подавлением, враньем и в итоге всегда войной.
Как наивно было думать, что война оставляет хоть миллиметр справедливости. Неискупаемая пропасть несправедливости  в плате за эту войну тех, кто ненавидит её—вот, что невместима и несовместима ежедневно.
Одни в Париж, другие на фронт.
Мы давно в Венеции, но кто-то ведь в Виннице. 
И не венец, а вина отчетливо слышится сквозь эти созвучия.
Траурная лента фб пестрит некрологами. Худшие убивают лучших. Хорошие делают вид, что они ни при чем. Или не делают.
Но что это меняет? Разве что состав воздуха…
Поддержка— особенно поддержка ЗСУ— пусть даже символичной суммой…
Конечно, жизнь идет, мы все живем…
Нет, не все.
Вот уже третье  лето телефон  разрывает сиреной воздушной тревоги то бархат  венецианской ночи, то прозрачное кружево раннего утра.
Attention the air alert. Procede to the nearest shelter.
Attention, the air alert is over. Let the force be with you.
И знать , что первое сообщение услышат больше ушей, чем второе. И знать, что большинство тех, кого ещё несколько лет назад ты принимал у себя дома, с кем дружила поколениями твоя семья, с кем говорили заполночь, с кем смеялся, плакал, путешествовал , работал, учился — вообще не слышат этих сообщений.
Не слышат , потому что не хотят. Хотя имеют выбор. В отличие от тех, кому именно этот многолетний, многовековой, укорененый в социопатии имперского эгоцентризма выбор бездействия, равнодушия и оппортунизма не оставляет не только выбора заниматься собой , своим дело , своей семьей и своими любимыми. А просто выбора жить , а не умирать.
И привыкнуть к этому невозможно.
И нет, это не «свои».
Я отказываюсь считать это своим.
Отрицаюся этой идентичности.
Идентичность это тоже выбор.
Ответственность и плата за него.

+2

823

#p298640,МОЗГ со смыком написал(а):

Katia Margolis 

Два мира кино. Два поста подряд в моей ленте. И то, и другое уже давно не кино. И давно уже не мир.

Вот как хотите, а это ещё и  зависть. К тем "фифам" которые мог себе позволить то, чего наш знаток "корней искусства" себе позволить не может.
А так да, лютая психиатрия. Я надеюсь что однажды она прицепится к очередным русским туристам, а они не растеряются и вызовут полицию.

Отредактировано Посторонним В. (2024-06-15 18:53:16)

+11

824

Dima Zicer https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
7 июнь в 18:59  ·
Знаю-знаю, что в моей театральной ипостаси мы знакомы намного меньше. Но поверьте, театр для меня важен не менее педагогики. Всю жизнь путаюсь в ответах на вопрос о профессии…
Так получилось, что в последние два года почти не довелось мне ни играть, ни ставить.
И скучаю по этому делу так… — просто с ума схожу. И вот оно счастье: второй раз всего за пару месяцев выйду на сцену с потрясающими партнерами в потрясающей пьесе (могу утверждать совершенно уверенно после первой репетиции — участники действительно просто восхитительные)
А самое главное (действительно самое главное) — спектакль на 100% благотворительный. Весь сбор отправится в фонд Корпорація Монстрів , с которым я сотрудничаю и лично знаком много лет и который ежедневно делает важнейшую работу.
Итак, крутейшую (и смешнейшую) пьесу Артур Соломонов для вас читают и играют:
Elmo Nüganen
Таня Фельгенгауэр
Artemy Troitsky
Evgeny Fedorov (Tequilajazzzi laulja)
Natalja Dömtsenko
Artjom Garejev
Viktor Marvin
Edgar Vuns
Dima Zicer
Просто поверьте мне и если только можете, приходите!

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t827067.jpg

+5

825

Dima Zicer https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
 
Ребят, про вероятную отмену ЕГЭ — это полный трэш. Думаю, многие даже не понимают, насколько это ужасно.
Дело ведь не в форме экзамена.
Дегенераты от образования под одобрительное улюлюканье разрушают то немногое, что с огромным трудом было сделано.
Отмена ЕГЭ — это возвращение к обязательной сдаче истории, к субъективной оценке, к вступительным экзаменам, к санкционированным измывательствам над детьми (да-да, намного бОльшим, чем бывает сейчас).
Это окончательное уничтожение даже намека на личный выбор ученика.
Это гарантированный крах автономии школ (да, оставались лишь ошмётки этой автономии, но именно они позволяли профессиональным и честным директорам и учителям защищать детей от индоктринации и разрушительного влияния государства).
Это попытка лишения молодых талантливых учителей (речь в данном случае только о талантливых) шанса влюбиться в профессию и остаться в ней.
Это короткий пролог к окончательному окукливанию системы. Что для образования— смерть.
Да, вот так, всё это неминуемо произойдёт из-за отмены ЕГЭ —  почти «потому что в кузнице не было гвоздя».
Каждый пункт можно объяснить подробно, но ей-богу, нет сил. Хотите верьте, хотите нет. Люди, которые делают это — стопроцентные враги детей. Про взрослых сами решайте.
Может обойдётся на этот раз…

Педагог Дима Зицер  в России не живёт, но у него чешется...

+10

826

#p298710,МОЗГ со смыком написал(а):

Dima Zicer   
 
Ребят, про вероятную отмену ЕГЭ — это полный трэш. Думаю, многие даже не понимают, насколько это ужасно.
Дело ведь не в форме экзамена.
Дегенераты от образования под одобрительное улюлюканье разрушают то немногое, что с огромным трудом было сделано.
Отмена ЕГЭ — это возвращение к обязательной сдаче истории, к субъективной оценке, к вступительным экзаменам, к санкционированным измывательствам над детьми (да-да, намного бОльшим, чем бывает сейчас).
Это окончательное уничтожение даже намека на личный выбор ученика.
Это гарантированный крах автономии школ (да, оставались лишь ошмётки этой автономии, но именно они позволяли профессиональным и честным директорам и учителям защищать детей от индоктринации и разрушительного влияния государства).
Это попытка лишения молодых талантливых учителей (речь в данном случае только о талантливых) шанса влюбиться в профессию и остаться в ней.
Это короткий пролог к окончательному окукливанию системы. Что для образования— смерть.
Да, вот так, всё это неминуемо произойдёт из-за отмены ЕГЭ —  почти «потому что в кузнице не было гвоздя».
Каждый пункт можно объяснить подробно, но ей-богу, нет сил. Хотите верьте, хотите нет. Люди, которые делают это — стопроцентные враги детей. Про взрослых сами решайте.
Может обойдётся на этот раз…

Педагог Дима Зицер  в России не живёт, но у него чешется...

Обожаю людей, которые в России не живут, но аж кушать не могут, как за нее волнуются

+25

827

#p298708,МОЗГ со смыком написал(а):

Dima Zicer   
7 июнь в 18:59  ·
Знаю-знаю, что в моей театральной ипостаси мы знакомы намного меньше. Но поверьте, театр для меня важен не менее педагогики. Всю жизнь путаюсь в ответах на вопрос о профессии…
Так получилось, что в последние два года почти не довелось мне ни играть, ни ставить.
И скучаю по этому делу так… — просто с ума схожу. И вот оно счастье: второй раз всего за пару месяцев выйду на сцену с потрясающими партнерами в потрясающей пьесе (могу утверждать совершенно уверенно после первой репетиции — участники действительно просто восхитительные)
А самое главное (действительно самое главное) — спектакль на 100% благотворительный. Весь сбор отправится в фонд Корпорація Монстрів , с которым я сотрудничаю и лично знаком много лет и который ежедневно делает важнейшую работу.
Итак, крутейшую (и смешнейшую) пьесу Артур Соломонов для вас читают и играют:
Elmo Nüganen
Таня Фельгенгауэр
Artemy Troitsky
Evgeny Fedorov (Tequilajazzzi laulja)
Natalja Dömtsenko
Artjom Garejev
Viktor Marvin
Edgar Vuns
Dima Zicer
Просто поверьте мне и если только можете, приходите!

Какой охрененно востребованный этот "пидахох" Засер.

+5

828

#p298710,МОЗГ со смыком написал(а):

Dima Zicer   
 
Ребят, про вероятную отмену ЕГЭ — это полный трэш. Думаю, многие даже не понимают, насколько это ужасно.
Дело ведь не в форме экзамена.
Дегенераты от образования под одобрительное улюлюканье разрушают то немногое, что с огромным трудом было сделано.
Отмена ЕГЭ — это возвращение к обязательной сдаче истории, к субъективной оценке, к вступительным экзаменам, к санкционированным измывательствам над детьми (да-да, намного бОльшим, чем бывает сейчас).
Это окончательное уничтожение даже намека на личный выбор ученика.
Это гарантированный крах автономии школ (да, оставались лишь ошмётки этой автономии, но именно они позволяли профессиональным и честным директорам и учителям защищать детей от индоктринации и разрушительного влияния государства).
Это попытка лишения молодых талантливых учителей (речь в данном случае только о талантливых) шанса влюбиться в профессию и остаться в ней.
Это короткий пролог к окончательному окукливанию системы. Что для образования— смерть.
Да, вот так, всё это неминуемо произойдёт из-за отмены ЕГЭ —  почти «потому что в кузнице не было гвоздя».
Каждый пункт можно объяснить подробно, но ей-богу, нет сил. Хотите верьте, хотите нет. Люди, которые делают это — стопроцентные враги детей. Про взрослых сами решайте.
Может обойдётся на этот раз…

Педагог Дима Зицер  в России не живёт, но у него чешется...

Сука, то самое советское кондовое образование, которые так клянет этот старый пидор, позволило Израилю получить прекрасных врачей и учёных,без которых его бы просто не было. А сейчас сами евреи пишут что их медицина ушла на пенсию вместе со старыми спецами.
Но главное, ты уехал, все. Пиши про израильское образование, но нет, его хаять сыкотно

Отредактировано Посторонним В. (2024-06-15 21:36:18)

+20

829

#p298727,Посторонним В. написал(а):

Сука, то самое советское кондовое образование, которые так клянет этот старый пидор, позволило Израилю получить прекрасных врачей и учёных,без которых его бы просто не было

Забугорных особенно волнует преподавание истории и сдача экзаменов по этому предмету.

+14

830

#p298728,МОЗГ со смыком написал(а):

Забугорных особенно волнует преподавание истории и сдача экзаменов по этому предмету.

А почему его не волнует сдача истории в Израиле?

+12

831

Копнуло немного жижи...
https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
Katia Margolis
30 август 2023 г.  ·

А ПОЧЕМУ ЕЕ КНИЖУЛЬКИ У НАС ПРОДАЮТСЯ??

-Маш, лицо на видео закрыть?
-Не нужно. Пусть видят. Макс сказал, что хочет, чтоб видели и знали, как есть. Знали правду.
Мне неловко. Неловко за эту благодарность. Неловко, что по-русски. Неловко её публиковать. Но обещала.
Она не мне. Она всем вам, дорогие бескорыстные цельные и свободные люди, оставшиеся людьми. Не требующие себе особых прав или статусов. Честных и потому умеющих доверять.
Спасибо вам.
Как свежий ветер. Как антидот…
Со смесью брезгливости и недоумения и желанием развидеть читаю последнее время иногда доносящееся до меня брызги.ру
Главная цель: кампания по дискредитации моей позици, а теперь и помощи ЗСУ. Нашли достойную цель во время чудовищной войны.
Скажу сразу. Мы все проходим через кризис. В момент исторических катастроф— это норма. Не норма— держаться за обломки прежнего и не подвергать ничего пересмотру, повторяя старые мантры, как заклинания.
Кризис идентичности неизбежен для всякого россиянина с умом и/или совестью. И я уважаю выбор идентичности. Я верю, что это право каждого.
Беда в другом . В перестройке сознания, паттернов поведения, словаря. Хоть горшком назовись, а уголовное поведение выдает .ру сразу.
Вот бывшая знакомая— давно живущая в Италии и так всегда хотевшая быть на пике московской тусовки: водить знакомства и экскурсии с самыми «крутыми». Снимать сливки общества в ее тогдашнем понимании. Хороший знаток своего предмета…а
публика вокруг неё крутилась разная. Как всегда гибридная: и общие друзья, и Директор фонда «доктора Лизы», и другие деятели.ру…
После 24.02 это знакомая нашла в себе и своем украинском детстве новую идентичность. И яростно включилась в разную деятельность. Понимаю.
И ярость, и отчаяние. Понимаю и уважаю.
Но манеры.ру…но старые привычки… но весь стадно-стайный строй мышления…
Как в том старом анекдоте про Ленина: бородёнку сбрить можно, а с идеями что делать…
Не знаю, под влиянием ли хор.ру, по заданию или по вдохновению постепенно и для неё обозначилась цель —найти во мне врага.
Первым делом наша дама решила задним числом обнулить все дружеские договоренности о 2 (прописью: двух) экскурсиях двухлетней давности. На одну я попала вообще случайно— пригласили друзья за компанию. За другую для моей мамы сразу предложила денег, но дама отказалась— мол, зачем, свои люди, сочтемся. Я у тебя в Венеции остановлюсь на пару-тройку дней. На том и порешили.
Теперь спустя почти два года дама резко передумала . Спорить я не стала. Дело хозяйское—имеет право. Тем более, я в свою очередь обещанное ей венецианское гостеприимство у себя дома, конечно же, теперь не смогу предоставить даже в страшном сне.
Прошу прислать мне квитанции для оплаты этих её старых дружеских экскурсий раз так.
И тут начинается самое разоблачительное…Официально платить налоги в Италии с fatture (счет-фактура, квитанции отчётности) со своих экскурсий она очевидно не хочет (налоги немалые), но от цели дискредитировать Марголис через помощь ЗСУ— тоже ни за что не хочет отказаться . (Или не может— если это задание.)
Поэтому вместо квитанций….попытки вымогательства с шантажом и угрозами. В пользу ЗСУ!  (хотя даже в этом у меня нет твердой уверенности при таких методах). Ну что ж, теперь видели и такое. Причудливо работает уголовное сознание.
Говорят, вчера на могиле уголовного повара кто-то поставил стихотворение Бродского в рамке. Интеллигенция в шоке: как можно? апроприирован нашБродский- и кем?
Интеллигенция так и не поняла, что всё сомкнулось.
Лагерный менталитет, «разборки «, «наезды», «слабины» тех, кто мыслил себя другими, особыми, «хорошими»— и менталитет уголовников из того же лагеря оказались гораздо ближе, чем казалось. Почему бы тогда не позаимствовать и поэтов…
А тем временем в российском образовании выкинули из программы  экзаменов и Пушкина. Но почему-то никто не стонет и не посыпает голову пеплом. Это ж не снос памятников, которыми Россия метит какой век оккупированные территории.
Вот и вся культура: разборки да метки.
Как раз только что вернулись с псом с прогулки. Один в один. Только у собак выходит куда интеллигентнее и симпатичнее.
Я бы не стала об этом писать, если бы не ребята. Они на нулевой позиции и каждый день уносит кого-то. Поэтому каждая машина , каждый дрон, каждый пульт— это неповторимая жизнь.
А разборки и сплетни «антивоенных .ру, палец о палец не ударивших — разве, что только по клавиатуре написать очередную саморазоблачительную мерзость— и их мнение и оценки меня не волнуют.
Процитирую отмененного вами самими Пушкина: и не оспаривай глупца.
Так что беситесь дальше, хоррор.ру: чем больше, тем саморазоблачительней, тем явственнее проступает внутренняя правда. Тем невозвратней прошлое.
И единственное , что имеет значение— свобода и жизни героев, каждый день рискующих за нее жизнью.
И поэтому мы будем собирать и дальше. Спасибо ещё раз впм всем, мои прекрасные друзья, френды, читатели и подписчики. Участие в этих или в других сборах дело добровольное. Дело совести. Но зато сразу ясно, who is who.
Слава Украине, слава ЗСУ!
———————————
UniCredit
Swift
Обязательно писать в назначении : Aiuto umanitario per Ucraina
PayPal (на имя Марии Терещенко)
Украинская карта:  Tereshchenko Mariia
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t732150.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t105446.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t426190.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t989318.jpg

+5

832

Katia Margolis https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
1 декабрь 2023 г.  ·
Вчера страна, в которой я родилась и выросла, законодательно назначила мою дочь, моих любимых друзей, моих знакомых и коллег экстремистами.
Началось это, конечно , не вчера. Фашизм приходит постепенно, и законы против ЛГБТ, проглоченные обществом— неотъемлемая часть его.
Мое величайшее сочувствие, поддержка и солидарность всем ЛГБТ людям, запертым в фашистской РФ.
Я счастлива, что вы, мои родные и друзья, вырвались и живете и любите в свободном мире.

+5

833

Автор
Katia Margolis
Marina O'Grady, Юля Халеева, Nina Dobrushina, Anna Dybo, Ed Glezin и другие общие френды— у Вас в друзьях гомофобка— обратите внимание на яростный смайлик под этим постом и навестите его авторку, которая ставит эту рожицу под всеми моими постами— но тут явно перешла все границы:

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t314897.jpg

Автор
Katia Margolis
от нее ничего не хочу. От общих френдов хочу, чтоб они выбрали, кто и что им ближе— и либо покинули мое пространство, либо послали эту тётю

Konstantin Osin
Alexander Matchay там слёзы по поводу памятника Пушкину

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-06-15 22:08:10)

+6

834

#p298732,МОЗГ со смыком написал(а):

Katia Margolis   
1 декабрь 2023 г.  ·
Вчера страна, в которой я родилась и выросла, законодательно назначила мою дочь, моих любимых друзей, моих знакомых и коллег экстремистами.
Началось это, конечно , не вчера. Фашизм приходит постепенно, и законы против ЛГБТ, проглоченные обществом— неотъемлемая часть его.
Мое величайшее сочувствие, поддержка и солидарность всем ЛГБТ людям, запертым в фашистской РФ.
Я счастлива, что вы, мои родные и друзья, вырвались и живете и любите в свободном мире.

Зуб даю что это страхоебище тоже лесбуха. Только   жалкая и неудачливая.

+5

835

А вот собутыльник Танюхи нашей Лазаревны.
Чем-то недоволен. А шо такоэ, политкаторжане?

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t906385.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t919440.png

+7

836

#p298738,МОЗГ со смыком написал(а):

А вот собутыльник Танюхи нашей Лазаревны.
Чем-то недоволен. А шо такоэ, политкаторжане?

Шольц на Чикатило похож

+7

837

#p298739,МОЗГ со смыком написал(а):

На неё посягали!! Как вы смеете!!

Только с ее слов, увы. Не верю я в существование столь отчаянных смельчаков.

+4

838

#p298749,Тефтелька написал(а):

Шольц на Чикатило похож

Очень, поди родственник

+7

839

Алексей Соболев
Россия будет сидеть в клетке на сцене в наручниках и наморднике чтоб не кусалась.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t749396.png

+2

840

#p298794,МОЗГ со смыком написал(а):

Алексей Соболев
Россия будет сидеть в клетке на сцене в наручниках и наморднике чтоб не кусалась.

эт хто?

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане