Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане


Политкаторжане

Сообщений 841 страница 860 из 1356

841

#p298710,МОЗГ со смыком написал(а):

Dima Zicer   
 
Ребят, про вероятную отмену ЕГЭ — это полный трэш. Думаю, многие даже не понимают, насколько это ужасно.
Дело ведь не в форме экзамена.
Дегенераты от образования под одобрительное улюлюканье разрушают то немногое, что с огромным трудом было сделано.
Отмена ЕГЭ — это возвращение к обязательной сдаче истории, к субъективной оценке, к вступительным экзаменам, к санкционированным измывательствам над детьми (да-да, намного бОльшим, чем бывает сейчас).
Это окончательное уничтожение даже намека на личный выбор ученика.
Это гарантированный крах автономии школ (да, оставались лишь ошмётки этой автономии, но именно они позволяли профессиональным и честным директорам и учителям защищать детей от индоктринации и разрушительного влияния государства).
Это попытка лишения молодых талантливых учителей (речь в данном случае только о талантливых) шанса влюбиться в профессию и остаться в ней.
Это короткий пролог к окончательному окукливанию системы. Что для образования— смерть.
Да, вот так, всё это неминуемо произойдёт из-за отмены ЕГЭ —  почти «потому что в кузнице не было гвоздя».
Каждый пункт можно объяснить подробно, но ей-богу, нет сил. Хотите верьте, хотите нет. Люди, которые делают это — стопроцентные враги детей. Про взрослых сами решайте.
Может обойдётся на этот раз…

Педагог Дима Зицер  в России не живёт, но у него чешется...

Боже мой, сколько же на свете этих идиотов! прям клинических, с диагнозом "идиотия" как самая глубокая форма олигофрении.
они же действительно необучаемы, им недоступна осмысленная деятельность, не понимают обращенную к ним речь... просто все симптомы из учебника психиатрии.

Экзамен по истории им не нравится? какой там личный выбот ученика??? есть факты, есть анализ этих фактов, причинно-следственные свази, варианты трактовки тех или иных исторических событий. история вполне себе строгая наука. это не просто даты и болтовня на тему. что этот дебил несет?? он вообще хоть понимает историю как дисциплину??

на ЕГЭ многие жаловались. я сама не застала. сдавала вступительные. мне по формату вступительные больше нравятся.
всем не угодишь никогда. да, и тм, и там есть неудобства., чисто практические. но все так же будут олимпиады, внеконкурсные места для победителей и тп.

+12

842

#p298758,Непривитый от СПИДа написал(а):

Очень, поди родственник

Вполне возможно дедушка его «мимо пробегал» мамаши чикатило во время оккупации Украины

+5

843

Тащите пенёндзы  на культурное мероприятие. Вам ответят на вопросы и немного старого юмора с автографом. Недорого.

Виктор говно Шендерович https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

"Дневник иностранного агента".
Публицистика разных лет - (увы, никак не устаревающая),
а во втором отделении - ответы на вопросы.
По окончании - автограф-сессия.
Впервые в Варшаве!

+3

844

Все мухи в гости к нам!
Деда Саша
Израиль, Тель-Авивский округ, Yafo  ·
С Максим Диденко директор Театр Гешер Lena Kreindlin меня познакомила еще в феврале.
- Ты его снимай, его. Это Максим Диденко, режиссер из Европы. Вот оно наше будущее. Я ничего не говорила. Запомнил? Ни-че-го!!
- Держу кулаки за твои идеи.
На этой неделе будущее станет настоящим. 20-го числа на сценАХ театра начнется #JaffaFest-2024 и первым спектаклем открывающим фестиваль будет постановка Максима Диденко на английском "Саломея" (с субтитрами на русском и иврите).
Помощник режиссера - Dasha Shamina - режиссер Fulcro theatre, который тоже даст премьеру на фестивале "Свадьбы не будет" (на русском языке).
Сама программа обширная.
Максим поставил еще один спектакль "Последнее слово" с актрисой и танцовщицей Алисой Хазановой.
Ido Mosseri даст моно-спектакль "WC". Кто видел "Дитя театра" - тот однозначно знаком с его талантом перевоплощения.
Не обойдет фестиваль стороной и детей - "Как спит жирафа" - спектакль на иврите Неты Шпигельман (ее первая постановка в театре) - 6 июля в Ангаре.
Также нас ждут встречи с журналистом Сергеем Николаевичем и Лены Крейдлин с репатриантами.
"Обыкновенная история", поставленная Кириллом Серебренниковым (не знаю прилетит ли он сам) будет дана 4 и 5 июля, а завершит фестиваль спектакль Егора Баранова "Надеждины" с Машей Машковой (с которой пройдет встреча со зрителями после спектакля), где голос Надеждина озвучивает Анатолий Белый.
Война не означает отмену культуры!! Фестивалю БЫТЬ!!

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-06-16 17:32:43)

+5

845

#p299044,МОЗГ со смыком написал(а):

Акунин Чхартишвили   

Сейчас тренд не любить русскую классическую литературу, которую обвиняют в имперскости и прочих тяжких грехах. Малодушно не ввязываясь в эту дискуссию (потому что немедленно огребу сам, хоть я и не классик), провожу у себя на сайте опрос в духе времени.

Вообще-то вопрос про колонии и метрополии закрыл ещё Юрка Долгорукий, когда дважды просто сжёг нахер этот ваш Куев.

Отредактировано Посторонним В. (2024-06-17 00:12:32)

+13

846

#p299044,МОЗГ со смыком написал(а):

Акунин Чхартишвили   

Сейчас тренд не любить русскую классическую литературу, которую обвиняют в имперскости и прочих тяжких грехах. Малодушно не ввязываясь в эту дискуссию (потому что немедленно огребу сам, хоть я и не классик), провожу у себя на сайте опрос в духе времени.

Нам необходим закон о лишении гражданства, как в СССР был

+9

847

#p299073,Аленалена написал(а):

Нам необходим закон о лишении гражданства, как в СССР был

И давно необходим, надеюсь над этим уже работают

+6

848

Моя-то! Не унимается

Katia Margolis https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/23849/23849_original.gif

МАРГОЛИШНА О РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ. ОНА ЖЕ КУРС ЧИТАЕТ ОБ ИМПЕРСКОСТИ

Урок чтения.
Контрольная работа по не сделанной вовремя работе над ошибками под сирены очередной ночной воздушной тревоги над Киевом.
Повторяю лично для Akunin Chkhartishvili его читателей и почитателей, вчера на третий год страшной геноцидальной войны РФ и на фоне исторических решений Европы и Америки , как противостоять российской агрессии в мире —не нашедших ничего более уместного, чем обсудить любимого/ нелюбимого русского классика, а то , (цитирую)— оказывается, русскую литературу, мол, вдруг ни с того ни с сего («ой, а что случилось?»(с)» )обвиняют, де, «в имперскости и в прочих смертных грехах». (Это цитата).
Ну мол, тренд такой вдруг образовался… (https://m.facebook.com/story.php?story_ … 4200661773)
Поймите же наконец — и ракеты, и эти рассуждения летят из одного и того же источника: не проработанной, недоосмысленной собственной имперской культуры как идентичности. Неумение отделять болезнь от организма. Диффузная многовековая опухоль. И она будет заражать и убивать дальше: это главная функция и modus vivendi злокачественных клеток. Ничего другого, кроме как подменять собой здоровые функциональные они не умеют.
Военная агрессия и агрессивные комментарии— ее симптомы. Болезненная  и анахроничная (после полувека postcolonial studies во всем мире) реакция и попытка бесконечного изобретения велосипеда , ватабаутизма (обсуждения лююб других имперских культур, кроме собственной— излюбленная тема— Британский колониализм, Киплинг и тп)- без понимания какая гигантская критическая работа была проделана внутри этих культур— работа, которая на российском материале и в головах ещё даже не начиналась— даже на фоне страшной имперской войны и среди, казалось бы, гуманитарно образованных и антивоенно и антипутински настроенных людей).
Крича «Пушкин не виноват»— они ведь на самом деле кричат «мы ни при чем». Дело совсем не только в том, что и как писал Пушкин и другие классики — дело именно в том, как это читать сегодня. Вопросы не к мертвым, а к нынешним живым. К себе самим.
Как это читать зная то, что знаешь, не пряча голову в песок. Зная всё : от маскировочной завесы с портретами и цитатами на руинах разбомбленного Мариупольском театре  до классических цитат и последней фотографии в траурной рамке. Только мертвые петли и замкнутый круг имперских представлений и неизбежных нынешних и следующих агрессий и их культивации и поддержки питательной культурной средой .
Слова «деколонизация «имперство»—— работают сейчас как триггеры: людям мерещится угроза всему своему — своему «я», своему культурному коду и обесценивание своей жизни , биографии, достижений, кредо, любимых стихов и книг— всему — именно потому, что эта имперская прошивка в них самих не отрефлексирована и не отделена от своей идентичности и личности. И в антипутинских, оппозиционных и пр литераторах и читателях это так же глубоко укоренено , как и в Z. Просто имеет другие менее буквально агрессивные формы: агрессия переносится с ракет на слова и на распространение имперского вируса и самовоспроизводящегося  мифа о «великой культуре» дальше— но именно он и гарантирует повторение и поддержку колониальной военной агрессии и дальше, если не будет радикально пересмотрена на уровне воспитания, образования — начиная с детского сада (сказки Пушкина) и школы. 
Деколониальная оптика лишь один из множества инструментов чтения и прочтения. Но без нее сейчас использование других инструментов невозможно—никакого движения дальше не будет. На фоне зарева войны и летящих ракет роскоши отложить это на потом, роскоши непонимания и отрицания этого больше нет.  Наслаждаться красотой слога на фоне предсмертных криков? Сама такая попытка сейчас есть отрицание  самой сути литературы и культуры. Auto-cancelling.
Желающим хотя бы начать разбираться предлагаю
Краткий тест для самопроверки
1.  Первый вопрос из «Войны и Мир» Л.Н.Толстого : «. Вскоре после своего приема в братство масонов Пьер с полным написанным им для себя руководством о том, что он должен был делать в своих имениях, уехал в Киевскую губернию, где находилась большая часть его крестьян.Приехав в Киев, Пьер вызвал в главную контору всех управляющих и объяснил им свои намерения и желания. Он сказал им, что немедленно будут приняты меры для совершенного освобождения крестьян от крепостной зависимости, что до тех пор крестьяне не должны быть отягчаемы работами, что женщины с детьми не должны посылаться на работы, что крестьянам должна быть оказываема помощь, что наказания должны быть употребляемы увещательные, а не телесные, что в каждом имении должны быть учреждены больницы, приюты и школы.
(…)Управляющий не говорил, что это совершенно невозможно; он предлагал для достижения этой цели продажу лесов Костромской губернии, продажу земель низовых и крымского имения. Но все эти операции в речах управляющего связывались с такою сложностью процессов снятия запрещений, истребований разрешений и т. п., что Пьер терялся и только говорил ему: «Да, да, так и сделайте».
Вопрос: Каким образом у Пьера оказались владения под Киевом и в Крыму? Что этому предшествовало и сопутствовало?
2. И.С.Тургенев «Отцы и дети»
«Павел Петрович остался один и на этот раз с особенным вниманием оглянулся кругом. Небольшая, низенькая комнатка, в которой он находился, была очень чиста и уютна. В ней пахло недавно выкрашенным полом, ромашкой и мелиссой. Вдоль стен стояли стулья с задками в виде лир; они были куплены еще покойником генералом в Польше, во время похода; «
Внимание, вопрос: во время какого похода и были ли они действительно куплены?
3. Перейдем к поэт «Колыбельная» , М.Ю.Лермонтов
По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
Но отец твой старый воин,
Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
Баюшки-баю.»
Вопрос: почему «злому чечену» вдруг среди ночи понадобилось ползти на берег и точить свой кинжал, а не спать сном младенца?
Вопрос повышенной сложности: Связано ли это как-то с Ельциным и Путиным
4. А вот так проводили свой досуг семь богатырей А.С.Пушкина в «Сказке о Мертвой Царевне и семи богатырях»
«Перед утренней зарею
Братья дружною толпою
Выезжают погулять.
Серых уток пострелять,
Руку правую потешить,
Сарачина в поле спешить,
Иль башку с широких плеч
У татарина отсечь,
Или вытравить из леса
Пятигорского черкеса.»
Вопрос: Где жили семь богатырей, имея такой этнически богатый выбор развлечений для охоты?
4а. Задание повышенной сложности. Сами же черкесы в это время в другом произведении Пушкина «Кавказский пленник» сидели бездельничали и коварно поджидали свалившегося неизвестно откуда русского пленника.
В ауле, на своих порогах,
Черкесы праздные сидят.
Сыны Кавказа говорят
О бранных, гибельных тревогах,
О красоте своих коней,
О наслажденьях дикой неги;
Воспоминают прежних дней
Неотразимые набеги,
Обманы хитрых узденей,
Удары шашек их жестоких,
И меткость неизбежных стрел,
И пепел разоренных сел,
И ласки пленниц чернооких.
Текут беседы в тишине;
Луна плывет в ночном тумане;
И вдруг пред ними на коне
Черкес. Он быстро на аркане
Младого пленника влачил.
«Вот русский!» — хищник возопил.
Аул на крик его сбежался
Ожесточенною толпой;
Вопрос: Какие неотразимые набеги вспоминают жители и таки откуда взялся русский в Черкесском ауле?
5. Ну и наконец из героического эпоса о Советском солдате Второй Мировой. Александр Твардовский из поэмы ‘Василий Теркин» :
«По дороге на Берлин вьется серый пух перин» и далее
«а ребятам нужды нет - волокут часы стенные и ведут велосипед"— Александр Твардовский.
Вопрос 1. : Почему  над дорогой вьется не дым войны , а пух перин?
Вопрос 2: кто такие эти ребята и куда, откуда и почему они волокут предметы в таком странном сочетании?
—————————
В рамках подготовки к тесту рекомендую
1. прослушать лекцию 86-летней Эвы Томпсон, написавшей 20 лет назад классическую книгу об этом под названием « Imperial Knowledge: Russian Literature and Colonialism». Книга, переведенная на все языки…. кроме … вот сейчас вы прямо очень удивитесь
Русского. (Над ним сейчас работают наши студенты. )
Вопрос супер-повышенной сложности: почему так получилось?
Лекцию проф.Эвы Томпсон можно прослушать вот тут https://youtu.be/-zy8oRzD8l4?si=qTpDsW8d1UvsiZ19
2. Ознакомиться с программой, литературой и прослушать другие лекции и наши занятия шедшего целый год  онлайн курса «Россия и деколонизация:введение» : все записи 30 лекций, программа и литература на сайте курса-лаборатории.,
Вот его программа. https://decolonisation-ru.com
3. Прочесть хотя бы две мои статьи на радио «Свобода»
- о Пушкине «Наше всё и всё наше» https://www.svoboda.org/.../nashe-vsyo- … 08741.html
- о Бродском и шизоколониализме русской культуры («Набережная неисцелимых») https://www.svoboda.org/.../naberezhnay … 01328.html
(Желающие и еще не читавшие могут прочесть и статью о печально знаменитом ‘украинском ‘ стихотворении Бродского тут: https://novayagazeta.eu/.../esli-vypalo … i-roditsia)
Ставить вопросы и не бояться искать на них неудобные и болезненные для себя ответы— даже важнее, чем получать их. На то и курс-лаборатория. На то и ответственность культуры. На то и жизнь, история,мозги и совесть.
Для этого и имеет смысл читать книги, а не для того, чтобы возводить из них иконостасы и самозащитные бастионы.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t872612.jpg

Elena Marga
О, да! Любимое занятие было у этого господина, хамить и стрелять.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t259490.jpg

Olga Arles
Спасибо большое, Катя!

Olena Terletska
Проблема в том, что сам господин Акунин, несомненно талантливый писатель, невольно приложил руку к созданию мифа об "особенности" русского пути, "загадочности русской души", ностальгии по российской империи. И даже сейчас, выступая против войны, он отрицает ее причину, многовековую бациллу, поразившую подавляющее большинство его соотечественников. Он ждёт "прекрасную россию будущего", не отдавая себе отчёта, что неоткуда ей взяться, неоткуда, без кардинального слома сознания, без переосмысления и покаяния, а к этому даже сам Акунин не готов, не говоря уже о большинстве россиян.

Katia Margolis
Olena Terletska совершенно точно

Лариса Якубова
Это не болезнь, не опухоль - это парадигма ложного мира, построенного на принципе жизни во зле и его забалтывания в добро. Паразитарный злодейский анклав выработал свою автономную систему существования, в которой высокая культура - не более чем маска, прикрывающая уродство. Уродство нравственное и моральное, которое лежит в основе этой жизнеформы. И, к сожалению, деколонизация только лишь первый шаг на пути ее деконструкции. Если она не самоубьется, не дожив до второго

Лариса Якубова
Благодарю, Екатерина, что начали сковыривать этот струп

Ирина Овсянникова
Они, к кому вопросы, НЕ ЗАХОТЯТ Вас понять.
У меня тоже вопрос есть. Почему и откуда появляются такие, как автор этого поста? Почему их так мало?
Почему они вызывают бурю негодования у бывших соотечественников я знаю.

Сергей Разметаев
Справедливости ради, надо сказать, что у многих в Украине прояснение наступило только после 24.02.22 и укрепилось в последующие месяцы((

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-06-17 12:35:48)

+5

849

#p299044,МОЗГ со смыком написал(а):

Акунин Чхартишвили   

Сейчас тренд не любить русскую классическую литературу, которую обвиняют в имперскости и прочих тяжких грехах. Малодушно не ввязываясь в эту дискуссию (потому что немедленно огребу сам, хоть я и не классик), провожу у себя на сайте опрос в духе времени.

боже, какие недалекие люди с узким кругозором нас окружают... действительно, длинне поста блогера ничего и не читали.
и то, говорят, инста уходит от длинных видео и постов, лучше покороче и попроще, а то эти тупицы запутаются или, не дай бог, думать начнут. 15 сек рилс и побежали дальше.

+4

850

Культура, которую мы потеряли...

Деда Саша
Израиль, Тель-Авивский округ, Тель-Авив 

Тут много сказать, не могу, не поймут!
Если не понял - ты, значит, не крут.
Специфический рэп ты обязан понять.
А если не понял, пошел нах...й бля..ь!!!
Я все рассказал про концерт Кровостока,
Кому не понятно - с того мало толка.
Полно молодежи, но есть и старперы
Такие как я, еще были позёры.
Битком полный зал орал и стебались:
Пошел нах...й бля..ь, "весь weekend пpoeбaл..сь"!!
Простите мой экспромт по время обработки концерта "Кровостока". Реально полный зал Ридинга. Очень много молодежи, в большинстве, конечно, последних несколько лет. Но были и маститые, и музыканты, которых я знаю совсем по другим мероприятиям. Охрана выставила двух своих на краях сцены ("А вдруг чего, у них бывает"), но у нас все-таки публика интеллигентная и воспитанная - совсем не понадобились.
Реально - очень интересно такое послушать (реклама была как всегда на канале anonsisrael ).
Кто не в курсе: «Кровосток» - российская хип-хоп-группа из Москвы, основанная в 2003 году художниками Антоном Черняком (Шило) и Дмитрием Файном (Фельдман).
Группа известна в первую очередь сатирическими песнями от лица лирического героя с гипертрофированной, гротескной криминальной тематикой, исполненные монотонным речитативом с обилием мата.
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный признавался, что является поклонником «Кровостока».
В 2022 году группа выступила против военного вторжения России на Украину.
В июле 2022 года концерт группы «Кровосток» был отменён в Москве. В Израиле в этом годы прошел единственный концерт.

+1

851

Благодарные читатели моей Марголишне: https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Райхан Нигмадилова
Да уж… литературные примеры- прямо в точку…
Мы их читали и заучивали-не вдаваясь в потаенные смыслы…

Ирина Овсянникова
Они, к кому вопросы, НЕ ЗАХОТЯТ Вас понять.
У меня тоже вопрос есть. Почему и откуда появляются такие, как автор этого поста? Почему их так мало?
Почему они вызывают бурю негодования у бывших соотечественников я знаю.

Ирина Сергиевская
Ирина Овсянникова читая то, о чем пишет Катя, понимаю, как мы,украинцы, отличаемся даже от "хороших россиян".

Maryna Lvovska
Ірина Овсянникова Благо подібних голосов та розмов стає більше!

Сергей Разметаев
Справедливости ради, надо сказать, что у многих в Украине прояснение наступило только после 24.02.22 и укрепилось в последующие месяцы((

Константин Атоев
Да и самого Твардовского нисколько не смущает "вьющийся пух перин". Пишет об этом как само- собой разумеющемся. Не насильники и мародеры а " Ребята"(наши мальчики). А в защиту Пьера Безухова надо сказать что он же украинец, потому и поместье в Киеве. Граф Безбородко выведен в романе как отец Пьера.

Katia Margolis
Konstantin Atoyev верно, так никто ж не нападает на Пьера- тест призван только задуматься над теми пассажами из русской литературы, которые воспринимались фоном

+1

852

Олег Пшеничный   https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

На прошлой неделе, перед саммитом мира, Аргентина присоединилась к Контактной группе по обороне Украины (Ukraine Defense Contact Group), так называемый  формат "Рамштайн".
И, оказывается там уже 58 стран.
И в первой, и особенно во второй, части списка есть "неочевидные" страны, оказывающие конкретную военную помощь Украине. 
Албания
Бельгия
Болга
Канада
Хорватия
Чешская Республика
Дания
Эстония
Финляндия
Франция
Германия
Греция
Венг
Исландия
Италия
Латвия
Литва
Люксембург
Черногория
Нидерланды
Северная Македония
Норвегия
Польша
Португалия
Румы
Словакия
Словения
Испания
Швеция
Турция
Великобритания
Соединённые Штаты
Аргентина
Австралия
Австрия
Босния и Герцеговина
Ки
Грузия
Ирландия
Япония
Кения
Косово
Либерия
Ма
Молдова
Новая Зеландия
Южная Корея
Тунис
Участие следующих стран в Контактной группе по обороне Украины публично не подтверждено, хотя подтверждено, что они оказали Украине военную (смертельную и несмертельную) помощь:
Азербайджан (предоставил минометы и авиабомбы)
Камбоджа (проводит обучение по разминированию)
Колумбия (проводит обучение по разминированию)

Израиль (предоставил антидроновые системы, контрдроновая разведка и несмертельная помощь, такая как шлемы, бронежилеты и т.д. )Израиль не желает предоставлять Украине оружие.

Иордания (предоставлена ракетными пусковыми установками и ракетами ПВО)
Марокко (предоставлено 20 танков Т-72)
Пакистан (предоставил артиллерийские снаряды, ракеты и другие боеприпасы)
Судан (предоставил 120 мм минометные бомбы и дополнительную незаявленную помощь)
Тайвань (предоставлены беспилотные летательные аппараты)

+4

853

Павло, музыкант из Нью-Йорка:

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t332157.png

+6

854

Андрей Макарьевич    https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

О, проснулись говнометы. "Иноагент Макаревич уделался в аэропорту Австралии пирожком с мясом и страшно обозлился". Я, оказывается, ещё поругался с персоналом. И вообще мне не нравится Австралия.
Господи, почему в мире столько долбоебов?

Как мы помним, Макарьевич переживал из-за забрызганной жиром рубашки :crazyfun:

+4

855

RUS TVNET
7 июнь в 12:28  ·
Хаматова и Суханов исполнят роли актеров Чулпан и Максима. Они будут бесконечно менять обличия, переплетая реальные истории из жизни со сценами из литературных произведений 🎭

+4

856

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t517814.png

+3

857

Билеты все в наличии, даже самые дешёвые.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t592193.png

+7

858

Katia Margolis
29 май 2023 г.  ·
Как вы?
Как поддержать?
Чем помочь?
Как сказать/написать, чтоб не задеть?
Простите, что опять пишу по-русски.
«Без сну, але живі.
Доброго ранку, смачного сніданку!!
Кава наше усе☕☕😉😉😉»
Утренний кофе.
Да, я тоже пью утренний кофе, жмурюсь на солнце и смотрю в телефон .
Время простых радостей и простых предложений.
Время прямых слов.
Чёрно-белое время без условностей.
Я пью чёрный кофе с белым молоком.
Время-рентген, просвечивающее насквозь.
Каждого.
Ночью сирены. У кого всего лишь в телефоне, у кого наяву вместо сна. Утром кофе.
Как вы?

Странно чувство стыда у некоторых соотечественников.
Стыдно за меня, что пишу «какую-то херню» (простите, но это цитата) уже совсем не уважаемого мною политолога — к посту о пропагандистской книге. (См скриншот)
Желающим продолжать верить, как и прежняя я сама, в лучшее предлагаю убедиться: вот так свет либерального российского проекта @kirill rogov не смог дать ответ на простой вопрос «должна ли российская оппозиция желать поражения России и победы Украины в этой войне». Но за это ему не стыдно. 
Синдрома сведённых челюстей  сопровождается и ментальным параличом. Можно сколько угодно рассуждать о субъектах и о транзитах, можно даже писать длинные путанные тексты о Бахмуте (из них кстати, очевидно отсутствие прежде всего минимального эмпатического внутренне-визуального, а отсюда и содержательного представления о предмете), но невозможно думающему человеку отключить авторефлексию.
Только моральной амнезией-ампутацией, безнадёжно нарушающей и другие функции.
Не странно ли для человека социальных наук, пользующегося социальными сетями,  никак  вообще не анализировать социологию хотя бы собственной аудитории и реакций на собственные комментарии. Не поленитесь посмотреть .

Отдельно уже писала о семиотике/социологии ржущего смайлика. Это типично российское повсеместное использование этого значка и верный признак комплекса униженных и оскорбленных. (В остальных соцсетях на других языках используется чаще по прямому назначению —как реакция на шутку, что-то комическое, иногда как издевательская, но значительно реже). 

У меня есть целый ряд садо-мазо хейтеров-поклонников (знаю их даже по именам, но не буду называть), которые с методичностью, достойной лучшего применения ходят по моим следам, постам и комментариям, чтоб поставить ржущий смайлик. Георграфия от Анадыря до Сан Франциско.ру
Поддержка/благодарность//прямое высказывание/ аргументы и контр-аргументы/ выражение прямых мыслей и чувств от первого лица —это реакция другой, читающей по-русски украинской части ленты. В Украине или в диаспоре. А так же граждан стран Балтии, Казахстан и отдельных редких (чаще всего давно) россияне в Европе, совсем редкие в США, ещё реже Израиль. Исключения есть всюду.
Прямое выражение чувств и отношений вообще — прерогатива сильных и свободных. В том числе совершенно легитимное и здоровое отношение к таким чувствам (и их вербальным манифестациям)  как ярость, ненависть, презрение. И это отдельная большая тема.
Здесь я сделаю отступление, потому что именно  хорошие.ру всячески открещиваются от любых отрицательных эмоций, связанных с Украиной , кроме жалости. Колониализм очевиден.  А солидарности как не было так и нет. И даже чудовищность творимых россиянами преступлений лишь укрепило эту резистентную практику «в гостях у сказки», когда вместо различения добра и зла за зло выдаются любые отрицательные эмоции

В Киеве снова тревога. Уже утренняя. Ночь без сна. Утро в метро. Верим в ПВО недаром: утром сбито 11 крылатых и баллистических ракет.
Но есть и Вербальное ПВО. Оно на нас, людях тыла. Людях слова. И верность слову бывает только от первого лица единственного. Поэтому писать от себя, говорить от первого лица.
Именно прямая речь от первого лица —вызов эпохи. Особенно, если выпало в империи родиться.

Стыдно, очень стыдно сегодня, делать вид, что прошлого не было, а будущее от нас не зависит. Стыдно, очень стыдно, глядя в глаза рыжему мальчику, не помогать ему наступить.
Точнее, контр-наступить.
И поскорее.
Вот так:
UniCredit
Swift
Номер карты
Украинская карта

+2

859

Perduza https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

В последние годы в Японии распространяется инфекция, вызванная бета‎-гемолитическим стрептококком — в том числе та ее форма, которая развивается очень быстро и нередко приводит к смерти. Каждый год было около 100–200 случаев такой тяжелой инфекции, но в последние годы это число стало увеличиваться (за исключением пандемийных лет), а за первые пять месяцев 2024 года зафиксировали рекордные 977 случаев.
Рассказываем, что важно знать об этой болезни, какие меры предосторожности стоит предпринять, чтобы снизить риск заражения, и стоит ли беспокоиться о распространении инфекции россиянам.

Эрик Дренккхан
Вы б написали статью, какой инфекцией заражается либшиза,что ненавидит свою страну,свой народ, да и самих себя.                     
  Ген манкуртизма?

+7

860

Оксанка Пасквиль проходит профилактическое лечение.
Дохтора   обнадёживают  :D

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t634752.png

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане