Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане


Политкаторжане

Сообщений 881 страница 900 из 1356

881

Katia Margolis
  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
« Bagneuses venetiennes »
Work-in-progress.
Как пишет в таких случаях Матвей Вайсберг: «Трохи подрукував»
PS Напоминаю, что фейсбук — моя гражданская, литературная и политическая площадка. Я ее почти не использую для показа визуальных работ. Вся моя работа как художника— в инстаграме  https://www.instagram.com/katiamargolis...

Кому трэба?

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t117912.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t621178.jpg

+4

882

Konstantin Borovoy https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
26 сентябрь 2023 г.  ·

ТАКОЕ ЖЕ ГОВНИЩЕ

Мои ответы на вопросы Katia Margolis https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/27293/27293_original.gif
ТЕСТ НА ХОРОШЕГО.РУ
0. У меня на аватарке украинский флажок
Да
1. Война началась 24 февраля 2022
НЕТ, НАША ВОЙНА НАЧАЛАСЬ 7 НОЯБРЯ 1917 ГОДА.
2. Я против войны
НЕТ, в этой войне мы должны воевать и победить
3. Это война Путина. Россияне её не поддерживают
НЕТ, россияне поддерживают Путина во всех его войнах с 1999 года. Первой его войной была Вторая чеченская.
4. Россияне не выбирали Путина. Поэтому не отвечают за действия и последствия решений властей.
НЕТ, они его выбирали много раз осознанно.
5. Те  россияне, которые выбирали и теперь поддерживают войну, тоже не виноваты—они одурачены пропагандой.
НЕТ, мыслящие люди в состоянии противостоять пропаганде. Россияне не хотят и боятся видеть правду.
6. Вообще все страдают и все всё понимают. Моя Россия сидит в тюрьме. Я/мы Кара-Мурза, Яшин и/или Навальный. Правда, они сидят в тюрьме, а я на диване.
НЕТ, даже многие сторонники настоящей оппозиции готовы поддерживать фиктивную оппозицию - Навального и Яшина.
6а Россияне в России не могут протестовать из-за репрессиий. А в эмиграции чего протестовать? И так всё понятно.
НЕТ, не протестуют из-за трусости.
6б Я не читаю украинских новостей. Они не могут быть объективными. Мне достаточно «Медузы» и «Дождя».
НЕТ, Медуза и Дождь - часть совремменной пропаганды.
6в Я вообще не читаю новостей. Это не приблизит конец войны.
НЕТ, новости - это кровь жизни.
7. Путин наш общий враг. Мы все жертвы, нас всех разбомбили 24 февраля (вариант: нас всех убили в Буче). Лично я очень сочувствую украинцам и помогал(а) беженцам. Считаю, что это максимум того, что могут делать антивоенные россияне.
НЕТ, это война, а не гуманитарная акция в помощь Украине. Мы либо воюем на светлой стороне, либо отсиживаемся в тылу.
8. Я считаю невозможным вкладывать свои деньги в ВСУ— они пойдут на  убийство наших мальчиков. Я лучше напишу стихотворение и спою антивоенную песню.
НЕТ, надо помогать ВСУ всем, чем возможно
9. Наши мальчики не виноваты, их мобилизовали насильно, большинство из них из бедных семей и низкоразвитых регионов. Очень жаль, что их заставляют убивать украинцев. Да ещё без соответствующей подготовки и обмундирования.
НЕТ, они подонки и преступники.
10. Санкции несправедливы и бьют по простым людям.
НЕТ, к сожалению, санкции не работают.
11. Коллективная ответственность — форма дискриминации.
НЕТ, коллективная ответственность обязательна, если россияне считают себя нацией.
12. Россияне просто самый обычный народ, которому не повезло. Такое могло произойти где угодно.
НЕТ, такое могло произойти только в стране убийц.
13. Запад предал собственные демократические идеалы и дискриминирует россиян.  Сами покупали газ. И эти люди запрещают нам ковырять в носу!
НЕТ, Запад бездействует, поощряя Путина к войне.
14. Украинцам, конечно, хуже, но их всюду и так принимают. Россияне тоже жертвы этой войны и Запад обязан им помогать.
НЕТ, россияне - соучастники преступлений Путина.
15. Русофобия всюду! Это Холокост. Сегодня россияне— это новые евреи. (А некоторые ещё к тому же и старые. )
НЕТ, это борьба Мира за свое сохранение. Россияне оказались на стороне Тьмы.
16. Русская культура между прочим— великое общемировое достояние. Она не виновата и ни при чем.
НЕТ, сегодня русская культура используется преступниками для оправдания своих преступлений.
17. Исключать русских классиков из школьной программы и  памятники Пушкина в Украине — это вандализм и невежество. Сами себя обкрадывают Как и отменять выступления Нетребко в Европе. Искусство выше политики!
НЕТ, когда искусство служит подонкам, оно тоже становится частью преступления.
18. В России лучшие произведения культуры и мысли всегда создавалась преследуемым властями меньшинством. Я/мы декабристы и академик Сахаров
НЕТ, те произведения культуры, которые не служили преступной власти, всегда уничтожались.
19. Совместные выступления/выставки/концерты украинцев и россиян возможны, если эти россияне против войны. Чего они ещё от нас хотят? Мы прочтем им наши антивоенные стихи и споем наши антивоенные песни. И покажем наши антивоенные картины. И Запад пусть заодно посмотрит и послушает. Может, грант дадут или ещё куда-то пригласят
НЕТ, на колени, суки. И нескольким поколениям вымаливать прощение за совершенное.
20. Русский язык — язык межнационального общения. Что тут огород городить?  Если украинец хочет, чтоб мы его понимали , то пусть не выпендривается говорит по-русски. (Ну или украинка— кончайте свои феминистические штучки!)
НЕТ, украинский язык - язык страны и народа. И только он.
21. После войны всем всё равно придется  разговаривать, мы снова будем дружить и ездить друг другу в гости.
НЕТ, немцы после похожей войны десятилетиями просили прощение и стояли на коленях.
22. И вообще разделять людей по гражданству или национальности — нацизм. (Украинцы, кстати, так и поступают—ну это между нами, конечно, но и Бабий Яр они тоже устроили, но сейчас мы, конечно, не будем об этом говорить…). А мы люди мира.
НЕТ, вы преступники и подонки.
23. Кстати, вот в  русско-чеченских войнах всё было не так однозначно.
НЕТ, все было однозначно. Борьба за свободу против тирании.
24. А вообще все эти разговоры об имперстве — дань моде и дурное влияние западных леваков. У россиян никакого имперства нет. Обычные россияне хлебосольны и толерантны к людям всех национальностей. Мы всех любим.
НЕТ, имперство было на флаге СССР и осталось на флаге России.
25. Хватит цепляться к словам! Хочу и  говорю «на Украине»— хватит нарушать правила русского языка — главное, что я против войны
НЕТ, это начало процесса выздоровления. По нему становится ппонятно, готов ли человек становиться ментально здоровым, нормальным. Один из важных тестов.
26. Кстати, я  говорю и «Прибалтика» и очень люблю отдыхать в Юрмале.
НЕТ, это место называется Балтикой, а люди - балтами.
27. А в Грузию езжу кушать хинкали. А ещё они очень красиво поют. И все с удовольствием говорят по-русски.
НЕТ, Грузия оккупирована агентами Путина. Ее президент Михаил Саакашвили томится в тюрьме.
28. У России особая миссия в мире. На долю России выпали небывалые испытания.
НЕТ, миссия России в мире - показывать миру как нельзя жить.
29. Умом Россию не понять
НЕТ, преступника надо не понимать, а наказывать Законом.
30. Аршином общим не измерить
НЕТ
31. У ней особенная стать
НЕТ
32. В Россию можно только верить.
НЕТ. Идиоты, которые поверили, что Путин - ученик Собчака и демократ, сегодня расплачиваются за свою доверчивость.
33. Я верю в Прекрасную Россию Будущего в нынешних границах после смерти Путина и смены режима.
НЕТ. Россия потеряла право существования на Земле. На месте России должны образоваться новые государства. Безядерные.

Комментарий говна куска Б.:
https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
Одно Да - флаг Украины.
33 - НЕТ.

+3

883

#p299917,МОЗГ со смыком написал(а):

Konstantin Borovoy   
26 сентябрь 2023 г.  ·

Не дочитала до конца. Сам себе пртиворечит - то россияне выбрали путина, поддерживают и выбирали с 99г., то не протестуют из-за трусости. Уж определился бы

+4

884

Katia Margolis https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
21 май 2023 г.  ·
Теперь, когда мне подарили вышиванку [...], грех не выгулять её по солнечной воскресной Венеции. Для белого  пальто уже жарковато, but some like it hot.

И ХРЮКАМ-КОНКУРЕНТАМ ДОСТАЛОСЬ

Веет майский ветерок, а с вами на волнах лагуны местное лохнесско-венецианское чудовище (с) [...] и хулительница лиственниц [...]
Кстати, не поверите, но Венеция вся построена на лиственницах— под каждым зданием, палаццо, церковью забито тысячи и тысячи лиственничных свай. А, например, под церковью Салюте из забито около миллиона. Дело в том, что лиственница единственное дерево, которое в воде не гниёт, а крепнет и каменеет. И выдерживает огромные нагрузки.
Образ мне близкий. Да и сами лиственницы славянские. Привозились из Хорватии. Хотя некоторые русские гиды и продвигают городскую легенду, что привозили их из Сибири. Россия очень хотелось бы втесаться в основание Европы, но, увы. Так что хулить так хулить.
Horror.ru поставляют ежедневно столько материала и в таких промышленных количествах, что в одиночку их уже просто не охватить. У меня огромная корреспонденция, и очень многое мне присылают подписчики с просьбой о комментарии. Что-то вижу и читаю сама.  Во мне  снова проснулся не только художник и писатель, но и исследователь.
Так что ещё раз очень прошу присылать мне последние перлы (тем более, многие обсуждения, даже так или иначе касающиеся моих текстов происходят за моей спиной в закрытых постах).
Я собираю этот (био)материал уже некоторое время системно и вовсю пишу книгу. [...]
К счастью, есть прекрасные посты и формулировки других авторов. Так что , когда сама не успеваю, постараюсь отсылать к ним.
Впрочем, нового мало.  Материал ложится в уже вполне определенные категории-паттерны, а  нежелание.ру учиться чему-либо на собственном опыте граничит действительно почти что с необучаемостью.
Любовь к наступанию на одни и те же грабли можно, конечно, объяснить аграрной природой российской культуры(=почвы), но частота этих наступаний и западными институциями наводит на ещё более глобально грустные мысли. Повторенье мать ученья и… прибежище глупцов.
[...] (о скандале между писателями-хрюнями и окраинными писателками)
Говоря коротким языком аналогии: семья жертв многовекового непрекращающегося абюза, завершившегося изнасилованием и попыткой убийства, почему-то не хочет не только сидеть за одним столом с семьей насильника и даже его самыми дальними родственниками, но не хотят, например, оказаться случайно приглашенными на одну и ту же свадьбу третьей семьей. Не знаю, что тут ещё объяснять.
Ждём следующего скандала и громкого возмущенно-удивленного хора хор.ру. Никогда не было и вот опять. Это на руку Путину. Мы все жертвы режима. Мы стоять готовые за дело мира. С сегрегации по паспорту начинается конец демократии. Это постыдный нац….Даже мои пальцы уже устали воспроизводить на клавиатуре эти общие места, всё более напоминающие отхожие
И, конечно, сетования про «зачем бить своих», «мы все на одной стороне» и пр. Интересующихся этой апо/антропо-логией  на 16-й месяц полномасштабного вторжения РФ в Украину ждёт множество интересных постов, потрясающих откровений  и невероятных кульбитов современной либеральной российской мысли. Не пропустите!
Впрочем, отцы демократии à la russe (по требованию, образу и подобию), а также любители  жевать «украинский нац (онал)изм («нацизм», видимо, регулярно возникает в их речи от усталости пережёвывания лишних слогов) обнаруживают помимо этой морально-челюстной дистрофии симптомы одного заразного заболевания.
Синдром самозванца.ру.
Хронический лжеДмитрий для обывателя.
Так автор грозных филиппик о «зоологическом национализме» и новых откровенно агрессивно-военных высказываний о культурном Российско-украинском фронте (ничем не отличающихся от путинских - cм скриншоты), Michael Berg не работал и не работает В Davis Center при Harvard University, как это заявлено у него на страничке фб — это подтвердили в самом центре и помещение этого уважаемой институции на своем профиле в качестве места работы является не только нарушением рабочей этики, но и прямым враньём, удобно позволяющем легитимизировать весь этот псевдозападный, а на самом деле чисто шовинистический и имперский дискурс, который транслирует этот псевдо-сотрудник!, который максимум, возможно, был когда-то стипендиатом центра при царе Горохе, но сейчас не имеет к нему никакого отношения. Впрочем, ни в этом, ни в каком другом качестве на сайте Davis Center он не значится вообще.
University College of London тоже никогда никуда не приглашал,Шендеровича, а почему снятое (за немалые деньги, надо думать) помещение оказалось заперто — вопрос к организаторам (sapienti sat) , которые даже пока что билеты не вернули любителям свежего воздуха русской культуры в сумерках Regens Park. Никакого намека на благотворительность в пользу Украины (не то что ЗСУ, а даже в пользу беженцев) в объявлении не было изначально [...], так что не удивительно, что неожиданно спустившаяся мгла, накрывшая Иерушалаим (зачеркнуто) столицу туманного Альбиона помешала завершить достойно очередной один акт милосердия.ру
Легитимизация и повышение статуса своих опусов через псевдо-аффилиацию с западными институциями чрезвычайно распространены.
Вирус самозванца оказался настоящей эпидемией среди хороших.ру. Увы, даже держащийся несколько особняком достойны Пастухов не избежал того же соблазна  и зачем-то приводит повсюду место своей работы всё того же University College of London — но, увы, и он там лишь приглашенным свадебным Honorary Senior Research Associate : это звание, но не позиция—  работать он там не работал, ни в качестве преподавателя, ни в качестве научного сотрудника. 
Удивительна эта смесь наглости и наивности — в век интернета любой фактчекинг дело нажатия нескольких клавиш.
Король опять оказался голый. А глубокий комплекс из одновременного презрения и вожделения в отношении Запада опять-таки подозрительно роднит хороших.ру с плохими.

Русский мир не газ и не вирус, он куда летучей : он не просто заполняет весь предоставленный объем, но и не предоставленный тоже. Либо прямым вторжением, либо постепенной апроприацией.
Кстати, о культурной апроприапции. Если кому-то из моих украинских читателей (внимание ! Украинских читателей, а не московских хейтеров) покажется, что подаренная мне вышиванка таковой является — не стесняйтесь, пожалуйста, и напишите мне в личные сообщения. Я легко уберу эту фотографию из публичного пространства и заменю на другую.
Но пока все, с кем я посоветовалась, говорят, что им это приятно, а мне к лицу.
[...]
В Венеции длинная набережная делится на отрезки, каждый из которых носит свое имя. И сегодня спустя почти год, идя вдоль набережной неисцелимых, где хожу  почти ежедневно, я думаю лишь о том, а не стоит ли расширить ли топонимику: набережная необучаемых, набережная неисправимых...   Это ведь продолжение той же набережной — просто варианты неисцелимости.
Впрочем, чтобы это узнать или вдруг (как же хочется надеяться вопреки очевидному) опровергнуть, нужно дойти до конца. 
И увидеть, что за поворотом Перемоги.

+3

885

#p299924,МОЗГ со смыком написал(а):

Katia Margolis 
21 май 2023 г.  ·
Теперь, когда мне подарили вышиванку [...], грех не выгулять её по солнечной воскресной Венеции. Для белого  пальто уже жарковато, but some like it hot.

Русский мир не газ и не вирус, он куда летучей : он не просто заполняет весь предоставленный объем, но и не предоставленный тоже. Либо прямым вторжением, либо постепенной апроприацией.
Кстати, о культурной апроприапции. Если кому-то из моих украинских читателей (внимание ! Украинских читателей, а не московских хейтеров) покажется, что подаренная мне вышиванка таковой является — не стесняйтесь, пожалуйста, и напишите мне в личные сообщения. Я легко уберу эту фотографию из публичного пространства и заменю на другую.
Но пока все, с кем я посоветовалась, говорят, что им это приятно, а мне к лицу.
[...]
В Венеции длинная набережная делится на отрезки, каждый из которых носит свое имя. И сегодня спустя почти год, идя вдоль набережной неисцелимых, где хожу  почти ежедневно, я думаю лишь о том, а не стоит ли расширить ли топонимику: набережная необучаемых, набережная неисправимых...   Это ведь продолжение той же набережной — просто варианты неисцелимости.
Впрочем, чтобы это узнать или вдруг (как же хочется надеяться вопреки очевидному) опровергнуть, нужно дойти до конца. 
И увидеть, что за поворотом Перемоги.

Она просто шиза, у которой Россия  в навязчивую идею превратилась

+7

886

#p299925,Аленалена написал(а):

Она просто шиза, у которой Россия  в навязчивую идею превратилась

ИМХО, у них всех это следствие, а не причина. Больны они изначально, но их патология нашла вот такую форму. Мне кажется, многих из них даже не финансирование интересует, они страдать от голода и вшей будут с удовольствием, главное- зрители. Фанатизм, жертвенность напоказ и жажда общественного внимания.

+9

887

#p299850,МОЗГ со смыком написал(а):

Katia Margolis
  
« Bagneuses venetiennes »
Work-in-progress.
Как пишет в таких случаях Матвей Вайсберг: «Трохи подрукував»
PS Напоминаю, что фейсбук — моя гражданская, литературная и политическая площадка. Я ее почти не использую для показа визуальных работ. Вся моя работа как художника— в инстаграме  https://www.instagram.com/katiamargolis...

Кому трэба?

Простите, но ваза наводит на мысль об отпечатке внутри сгоревшего Дома Профсоюзов. Кто в здравом уме будет дома держать такое?
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1001/t972287.jpg

Отредактировано Посторонним В. (2024-06-20 19:31:14)

+9

888

#p299960,Посторонним В. написал(а):

Простите, но ваза наводит на мысль об отпечатке внутри сгоревшего Дома Профсоюзов. Кто в здравом уме будет дома держать такое?

И не извиняйтесь - я не купило, Посторунь. Это я у Марголишны взяло для рекламы ея творений)

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-06-20 19:35:55)

+3

889

#p299924,МОЗГ со смыком написал(а):

Katia Margolis 
21 май 2023 г.  ·
Теперь, когда мне подарили вышиванку [...], грех не выгулять её по солнечной воскресной Венеции. Для белого  пальто уже жарковато, but some like it hot.

Русский мир не газ и не вирус, он куда летучей : он не просто заполняет весь предоставленный объем, но и не предоставленный тоже. Либо прямым вторжением, либо постепенной апроприацией.
Кстати, о культурной апроприапции. Если кому-то из моих украинских читателей (внимание ! Украинских читателей, а не московских хейтеров) покажется, что подаренная мне вышиванка таковой является — не стесняйтесь, пожалуйста, и напишите мне в личные сообщения. Я легко уберу эту фотографию из публичного пространства и заменю на другую.
Но пока все, с кем я посоветовалась, говорят, что им это приятно, а мне к лицу.
[...]
В Венеции длинная набережная делится на отрезки, каждый из которых носит свое имя. И сегодня спустя почти год, идя вдоль набережной неисцелимых, где хожу  почти ежедневно, я думаю лишь о том, а не стоит ли расширить ли топонимику: набережная необучаемых, набережная неисправимых...   Это ведь продолжение той же набережной — просто варианты неисцелимости.
Впрочем, чтобы это узнать или вдруг (как же хочется надеяться вопреки очевидному) опровергнуть, нужно дойти до конца. 
И увидеть, что за поворотом Перемоги.

Если бы эта звизда училась в школе, она бы знала, что отвердением в воде может похвастаться только лиственница сибирская, европейский подвид (да и тот южнее Альп почти не растет) гниёт в воде как и любая другая древесина.

Отредактировано Посторонним В. (2024-06-20 19:38:28)

+7

890

#p299964,Посторонним В. написал(а):

Если бы эта звизда училась в школе, она бы знала,

Что есть еще дуб, который куда больше подходит для использования в воде.

+2

891

#p299961,МОЗГ со смыком написал(а):

А спектакли с участием Ч. Хаматовой финансирует британский фонд «WEEXIST!», который  занимается "поддержкой, развитием и сохранением русскоязычной культуры в изгнании".
С чего бы такая любовь?

Я не говорю, что все бессребреники, но многие из них похожи на юродивых.

+4

892

#p299979,Хамка с ОЦМ написал(а):

Что есть еще дуб, который куда больше подходит для использования в воде.

Дуб очень медленно растет, лиственница в этом смысле лучше.

+2

893

Ксения Ларина https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Сережа Урсуляк будет снимать сериал «Война и мир» по роману Толстого. Сейчас,  в разгар страшной войны, развязанной Россией, снимать такой  фильм - это такая интеллектуальная пропаганда, скрытая и раскрытая.
Я вспоминаю, как в 2015, в разгар аннексии против Украины, Толстые вместе с минкультом объявили публичное чтение «Войны и мира». Читаем всей страной. И все читали вслух, как подорванные. Рядом с кровью, убийствами, подвалами, пытками. На фоне российского наступления, аннексии  Крыма, юго-восточных областей Украины, на фоне гибридного захвата - они читали «Войну и мир».
Мы тогда поссорились с Антоном Носиком, который был страстным поклонником и промоутером этой чудовищной акции.
Ну вот теперь Урсуляк.
Что сказать.
Гумилев  пусть скажет.
«Вот девушка с газельими глазами
Выходит замуж за американца…
Зачем Колумб Америку открыл?»

Anna Narinskaya
Не поняла связи с этими строчками Гумилева

Ксения Ларина
Anna Narinskaya да, это чисто подсознательное. Зачем талант если он служит дьяволу.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-06-20 20:36:37)

+1

894

Миша Козырев https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif подрабатывает групповодом
(а что делать, если нет профессии?)

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t698330.jpg

+3

895

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t151373.png

Комментарии:

Кушать всем хочется)

Ну...уже..как минимум двое участников уже будет...

трое - БИ-2 анонсировались 😄

Вся перхоть слетелась в прибалтику.

Чудесный концерт , честных свободных и талантливых людей..Прощай немытая россия...

Что то зачастил. Всё плохо?

a ну вообще-то в "Богдате не всё спокойно " , Чита галкиных хочет переехать в Латвию. "Как страшно жить "

а без шекеля в кармашке любому плохо.

Хорошего человека-хедлайнером не назовут 😁😁😁

В публикации написано, что этот слёт широко известных в узких кругах певунов смотрят более 100 млн зрителей! Серьёзно?!

«Известные мировые музыканты»🙈 евровидинее посмотрело 163 миллиона человек, а рандеву типо более 100 миллионов 😂ны вы пиз*ите, но не запёз*дыаайтесь 😂

Богадельня 😆За еду играют и поют?

И как нац кадры переживут столько русского языка?

Даже бесплатно бы не пошла. Смотреть на этот мрак вообще не интересно. Тоже за то, чтобы были фестивали для молодежи.

Хрень полная ни слушать, ни смотреть нечего, старьё одно

Какие-то злобные, порой невежественные комментарии, не нравится, не читайте не смотрите, слушайте и смотрите Бузову, Охлобыстина и тд.

Ещё один " легендарный" сбитый лётчик. Который ,в надежде заработать- продаёт себя - сумма не очень большая- общение с ним в ресторане, за счёт клиента.Ну очень заманчивое предложение

Я их кормить не буду! Хватит того, что Лайма всю Россию содержала!

песку-то натащат

Особенно Макаревич, он по жизни был всегда на полуспущенных, а сегодня без слез не взглянешь

Все упыри собрались😂

Это слёзы,а не рандеву!🙈

Всё, петь больше негде, так хоть что-то урвать хотят

Слёт нечисти!

Раньше была Новая волна, где помимо известных выступали молодые, которые сейчас уже многим известны благодаря этому конкурсу. А сейчас что? Сбор пенсионеров и каких-то ещё артистов? Честно, я бы и бесплатно бы не пошёл.

Сколько старых тараканов сползлось в одну кучу🤣🤣🤣

Шикарно 🤦‍♀️

Приехали, подсыпали песочка на Рижское взморье...

Список артистов фестиваля пополнился еще одним легендарным плешивым маргиналом

Почему-то раньше никто из них легендарным не был.🤣

Ну хоть кто-то....и то хорошо 👍.

Докатилась..... Господи, этот срам ей аккомпанирует

Тошнотики, фу

Почему эти люди ещё не на пенсии? Они же ещё Хрущёва помнят и молодость прошла в эпоху Брежнева.Что это ? Жадность или банальная нехватка средств?

Прочитала сначала не артистов, а аферистов

Удачная фотка, кринжовая

Дайте ему денег, чтобы он не пел уже.

а где чулпашка?

Этот нафталин только по христианскому радио бесплатно прогонять

Я понимаю, что у некоторых ностальгия, но стоит уже начать выбирать молодёжь. На нете куча ребят, у которых классные голоса и они очень хороши.

Гала хрень , а не концерт. Погнусавил за 200 евро , попил пивка и слился восвояси. 🤣

,,PUTI GOSPODNI NE ISPOVEDIMI. KTO IZ ISRAILJA ESHE? SKOREE SUNSET.,,

Ну, пускай пофестивалят😳😏 И кто этот легендарный музыкант? Неужто гундосый отщепенец Макаревич? Тапки мои перестаньте смешить.

Больше похож на асслайнера.

Скоро подгребут...
Галкин и Панин...

Комические куплеты...

Сборище пенсов, типа, "легенды". Пугачиху еще привезите и Софию Ротару. Вот, если Байден с Вайрой спел, то это была бы настоящая вечеринка!

В 91 году я смотрел зал и сцену БКЗ в Петербурге перед выступлением моей группы. Разговорился с бригадиром рабочих по сцене. Он пожаловался, что господин Макаревич после выступления попросил его привести проституток со Староневского. С оплатой, сказал, проблем не будет. Тот привёл. Но тот его кинул. Похоже, что денег теперь точно не будет.

У Лаймы второе рождение😅

Чудесный концерт , честных свободных и талантливых людей..Прощай немытая россия...

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-06-20 21:14:45)

+8

896

Деда Саша
Израиль, Тель-Авивский округ, Яффа  ·
Ivan Viripaev  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif российский и польский режиссер театра и кино, драматург, сценарист, продюсер, как положено - иноагент и друг Израиля.
На его счету десятки пьес, поставленных и с грандиозным успехом вошедших в репертуар крупнейших мировых театров. «Кислород», «Сахар» и «Иранская конференция» успели стать современной классикой театра и кино.
«Мир красивых бабочек» — это стихи Ивана Вырыпаева, которые он читает вместе с женой и дочкой, но в этот раз мы все слушали в его исполнении, после чего была довольно долга беседа с вопросами и ответами, которая плавно перетекла в беседы у входа в зал "Анис" в Тель-Авиве.
Очень интересно было послушать одного из самых востребованных русскоязычных драматургов Европы.
Встреч было две: в Хайфе и Тель-Авиве.

Беседа с вопросами и ответами  за деньги - все они так  :crazyfun:

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t28264.jpg

В мятой футболке.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-06-20 21:39:31)

+3

897

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t931144.png

+5

898

Несу культуру на наши болота

+2

899

Опять на языке агрессора((

Миша Козырев https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
Друзья в Амстердаме! 
В это воскресенье 23 июня в кинотеатре [...]  состоится читка пьесы Светланы Петрийчук "Финист - Ясный Сокол".
Читка будет на голландском языке с русскими и английскими субтитрами. 
Маша Немцова будет играть фортепианную ораторию  o.O  - пьесу на последнее письмо Оскара Уальда из тюрьмы. Перевод на голландский сделала Нина Морави.
Потом будет дискуссия, тоже, наверное, на трёх языках.
Приходите, событие-то уникальное!

Опять читка и разговоры с бутериками,  фотосессиями и автографами? И за это деньги платить?
И где инородные артисты? Панин, Назаров, деБелый, Хаматовна??

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-06-21 08:17:51)

+2

900

Моя-то идиотина, оказывается, почти политик
(я, конечно, сильно её сократило, потому что не поместить):
Katia Margolis
8 август 2023 г.  ·  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Рашизм, который нужно не только остановить, но и не допустить повторения его в будущем ни в какой самой внешне невинной и завуалированной форме.
Об этом наш манифест из 10 пунктов https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

МАРГОЛЬИН МАНИФЕСТ (я подсократило)

Читайте, подписывайте, присоединяйтесь к работе на всех языках. (Пока у нас 8 переводов: Украинский , английский, французский, итальянский, немецкий, польский, белорусский, русский. И скоро к этому списку языков добавятся новые : в первую очередь грузинский и чеченский)

1. Мы желаем не просто прекращения войны, но полной победы Украины и полного поражения Российской Федерации, включая восстановление суверенитета Украины над всей своей территорией, предоставление международных гарантий ее безопасности, международный суд над российскими военными преступниками и выплату репараций. Любой мир должен заключаться на условиях Украины и с согласия украинского народа. Только такой мир может быть прочным и справедливым.
2. Это совершенно необходимое условие сегодня, но не достаточное условие на завтра. Мы хотим настоящего будущего, а не его эрзаца: мы верим, что только прекращение существования России (Российской Федерации) как империи и ее демилитаризация, в частности, освобождение ее территории от ядерного оружия и других средств массового поражения, может стать реальным шагом к безопасному будущему и гарантией предотвращения подобных актов агрессии в будущем.
3. Мы хотим анализа, деконструкции и искоренения рашизма во всех его формах. Мы понимаем рашизм как особую идеологию и практики режима, установившегося в Российской Федерации в XXI веке – режима циничного, агрессивного, человеконенавистнического и опасного для планеты.
4. Мы видим истоки рашизма в глубинном историческом российском имперстве, которое сохранилось и даже усилилось в экспансионистской политике СССР и Российской Федерации, став несущим элементом официальной идеологии и основой негласного внутрироссийского консенсуса.
5. Мы убеждены, что при сходстве некоторых черт рашизм отличается от фашизма. Фашизм аморален, рашизм внеморален: он построен не на системе ценностей, а на принципиальном нигилизме. Фашизм опирается на бесчеловечные идеологические убеждения, рашизм же идеологически циничен: его официально заявленные идеологические основания являются не более, чем формальными декларациями, по сути же он питается отсутствием каких-либо внутренних ценностей и гражданской пассивностью. Рашизм паразитирует на различных достижениях мировой цивилизации, включая самые современные технологии. Он не имеет исторических прецедентов и требует разработки принципиально новых методов борьбы с ним. Несмотря на свою агрессивную архаику, рашизм – явление современности.
6.  Мы считаем необходимым активно противостоять рашизму сегодня и приближать его тотальный демонтаж в будущем. Мы намерены работать над системой выявления и анализа рашистских нарративов и их распространения через мировые СМИ, рашистского манипулирования культурными нарративами, мировыми интеллектуальными и политическими ресурсами, а также над деколонизацией гуманитарного знания о России. 
7. Рашизм несёт смерть и страдания народу Украины, угрожает самому существованию украинской нации и государства, создает непосредственную угрозу территориальной целостности и суверенитету соседних с Россией стран. Рашизм дестабилизирует ситуацию в мире, разжигает внутренние конфликты в странах Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока, обостряет ситуацию с миграцией, вмешивается в выборы и пытается влиять на мировую политику, в том числе коррумпируя  политиков и политические партии в Европе и Северной Америке и пытаясь разрушить Евросоюз изнутри.
8. Рашизм опасен и для самих россиян. Он систематически пренебрегает правами человека, репрессирует несогласных, разрушает гражданскую активность и участие в политической жизни, глубоко коррумпирует население России. Рашизм широко проник в сознание россиян с самым разным социальным статусом и политическими предпочтениями, в том числе проживающих за пределами Российской Федерации. Он заражает российским идеологическим и бытовым шовинизмом многих представителей так называемой “титульной нации”, нормализирует дискриминацию этнических меньшинств, гомофобию и мизогинию, делает россиян участниками преступной войны. Мы призываем россиян признать свою ответственность за эту войну и ее последствия и сделать все от них зависящее для борьбы с рашизмом и российским имперством.
9. Мы видим свою задачу не только в том, чтобы влиять на политические решения, связанные с разработкой новой архитектуры международной безопасности, но и в работе на уровне повседневности, в том числе через использование существующих и разработку новых инструментов информационных технологий, журналистско-публицистическую и общественную деятельность, а также разные формы просветительской работы для демонстрации полной неприемлемости рашизма в любых его проявлениях: от культуры до идеологии, от его оправдания до нормализации, от паттернов поведения до речевых клише.
10. Кто мы? Мы — горизонтальное международное сообщество сопротивления рашизму сегодня, работающее над невозможностью его повторения, возрождения и распространения в будущем. Мы приглашаем присоединиться к нашей работе всех, кто сегодня поддерживает Украину и понимает, что гарантии ответственности и неповторения всех многочисленных исторических прецедентов агрессии и угрозы России для мира должны создаваться сейчас.
У нас есть простая и очень сложная цель:
Сделать будущее настоящим.
Присоединяйтесь.

Катерина Марголис, художник, писатель, Венеция
Ірина Берлянд, незалежна дослідниця, редакторка, Київ
Олексій Панич, філософ, перекладач, Київ
Alik Gomelsky, history researcher and writer, Toronto
Tetyana Bezruchenko, attivista per i diritti umani, saggista, mediatrice linguistica e culturale, Milano, Italia
Valery Balayan, screenwriter, film director, Kyiv
Anna Braico, Translator and Project Manager, New York, US
Оксана Литвиненко, перекладачка, дослідниця постколоніалізму, волонтерка, феміністка. Варшава, Польша
Елена Тобиш, математик, Линц (Австрия)
Татьяна Пономарева, независимый журналист, Тбилиси
Isaac Koyfman, attorney, New York
Михаил Юданин, философ, Сан-Рамон, Калифорния
Татьяна Нарбут, психолог, Мюнхен
Константин Атоев, математик, Киев
Эльшан Ахмадов, режиссёр, музыкант, журналист, Баку
Ruslana Veretennikova, Medical Advisor, Kyiv, Ukraine
Данила Ткаченко, Художник, акционист, Милан
Dmitry Lytov, Linguist & translator, Kitchener, Canada
Kanysh Aktayev, microbiologist, Almaty, Qazaqstan
Анна Крушинская, психолог, Мариуполь, Украина
Yulia Podina, Education Assistant, Kitchener, Canada
Татьяна Ротанкова, редактор, учитель русского языка и мировой литературы, Генуя
Julia Konvisser, teacher, translator, Hanover, Germany
Евгений Юрьев. Антрополог
Yelena Polyakova, creative director, New York
Ольга Котлицкая, журналист, руководитель международного молодежного лидерского проекта YouthBridge, Мюнхен, Германия
Ольга Лубяна, журналист, корреспондент радио «Правда для России», Украина, Харьков; Мюнхен, Германия.
Ольга Павлова-Фитч, танцор-преподаватель, правозащитник, Лондон/Юго-восточная Азия

Короче, всех танцоров, художников, психологов и проч. ибанько - в дурдом. Без интернета чтобы.

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане