Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане


Политкаторжане

Сообщений 1101 страница 1120 из 1349

1101

#p312773,МОЗГ со смыком написал(а):

Ксения Жаба Ларина

Вот они, добрые гномы из Белоснежки) Чихун и Весельчак))

Два алкаша у Пятерочки, которым не хватает на поллитру

+4

1102

МОЗГ со смыком написал(а):

Ондрий Макарьевич побывал в Батуми и наконец покушал. Много еды напостил - впечатлился, ну и погордился.
Я без еды, а то обзавидуетесь, как иноагентов кормят))
На штаны ему пока не хватило - не заработал.

Что значит «наконец покушал»? С таким-то мамоном. С голоду пух?

Отредактировано Тефтелька (2024-08-11 10:38:01)

+2

1103

#p312821,Тефтелька написал(а):

Что значит «наконец покушал»? С таким-то мамоном. С голоду пух?

Пузо видели? Опух.

0

1104

Виктор Шендер Говнович
https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
Дмитрий Львович дуБыков , которому и беды в рост... https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20105/20105_original.gif
+++

СЛИЗЬ ПОЛИТКАТОРЖАН

Эти окна, сады и жилье,
Эти сосны на отмели –
Все тут было всегда не мое.
Слава Богу, что отняли.
Раз по десять, по двадцать на дню,
Обожая заискивать,
Мне они набивались в родню,
Нарывались на исповедь.
Эта кроткая почва полей,
Из которой мы выросли,
Умоляет: слезою полей,
Чтоб прибавилось сырости!
Эта тряская, зыбкая гать
С придыханием матерным --
Все затем, чтобы после предать
И ославить предателем.
Вечной моросью плачет окно,
Но отсюда и кризис-то:
Все размыто, неточно, черно,
Приблизительно, слизисто.
Сколько ангелов на сантиметр?
Все троится и блазнится.
Сантимент или ресентимент –
Иллюзорная разница.
Всюду та же надрывная гнусь
Со слезливой приманкою,
Сплошь из нанки пошитая Русь
Со злорадной изнанкою,
Умилительное Рождество,
Обветшалая жанровость, --
Но разжалобить лишь для того,
Чтобы тут же разжаловать.
Все затем, чтобы только верней
Из лукавства и подлости
Приписать мне отрыв от корней
И презрение к поросли.
Я теперь на другой стороне
Продолжаю свой стрим вести --
Там не тычут виктимности мне
И не жаждут интимности.
Там пейзаж равнодушен, но щедр,
И ни Кливленд, ни Рочестер
Не извергнут пришельца из недр,
Обвинив в инородчестве.
Прежний мир был бедней и тощей –
Все калики да воины.
Этот полон огромных вещей,
Что никем не присвоены.
Ни подсчета обидок и ран,
Ни попреков за хлебы нет.
И не лезет в друзья океан
И присяги не требует.

Алла Боссарт
 
Высоко ценю Быкова, в том числе и как поэта. Этот конкретно текст при всём желании к большой поэзии отнести не могу.
Дима и сам прекрасно понимает, что это - рифмованная публицистика, в которой он поднаторел, будучи, конечно, мастером версификации.
Вполне можно печатать как стихотворный фельетон в Новой газете, хотя обычно они у него лучше, здесь того блеска нет.
Впрочем, и публицистика-то не самого лучшего разбора.
Ну выяснил очередной раз отношения с русью-гнусью. Ну попрощался с немытой Россией, страной рабов- страной господ.
Не он первый, плавали, знаем. Не сказать, что ослепительная идея. А поэзия, увы, тут не ночевала.

Автор
Виктор Шендерович

Алла Боссарт ну-ну)

0

1105

Прочитало сначала "беды в рот".

0

1106

Обнаружило, что в ближайший круг друганов и собутыльников пенсионера Миши Говнокозырева входят не только фигляр из Нетании Анатоль Дебелый, но также политкаторжанка Свёкла Толстая.
Россия, которую мы потеряли.

+2

1107

Хоть когда-то моя ибанько  в хорошем настроенииhttps://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t19206.jpg

Katia говноMargolis https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
Всем хорошей недели!

+2

1108

Вот вам свежие несвежие катожане: Миша и Свёкла. https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20105/20105_original.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t945601.jpg

+1

1109

#p313480,МОЗГ со смыком написал(а):

Вот вам свежие несвежие катожане: Миша и Свёкла.

Козырев прирос  этой майке, что ли?
А Свекла пожелаем большой и яркой карьеры с Дебелым, наверняка культурное пространство Израиля не пропустит такой бриллиант.

+1

1110

Katia говноMargolis https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Написала в очередной раз про бессубъектность и безответственность.ру.
Про апроприацию памяти и механизм канонизации как способ перевода содержательных акцентов и важных, но неудобных месседжей на второй план за ширму мученического величия и соответствующих морально-апологетических бонусов в итоге: мы ни в чем не виноваты, смотрите, какие у нас великие праведники.
Иконостатическая  культура в действии.
Выдаем желаемое за действительное. Дешево и сердито.
Ничего не меняем и критически не переосмысливаем.
Всё неприятное и некомфортное трансформируем в иконостас и им же маскируем.

+1

1111

МОЗГ со смыком
Пардон.  Я вроде и не дура. Но когда такой текст читаю, начинаю подвисать в обработке смысла.  :D  когда каждое слово  понятно в отдельности, но общий текст вызывает затруднения.
Что Марголис читаю, что Теплякова, - одно желание:- Нахуй. Всех нахуй.

+6

1112

Знакомые рожи!
Помните гопника в тельняшке на квартирнике в Израиле?
Паша-гопник скоро зажигает в Прибалтиках.

Миша-говно его хвалит и рекламирует.

Миша Козырев

Друзья в Риге и Таллинне!  Замечательный музыкант  Павел Фахртдинов сыграет концерт в вашем городе. Паша - настоящий. Талантливый, искренний, отчаянный. Несколько песен, написанных им за последние два года - на разрыв. Билеты можно будет купить на входе. Искренне советую отметить в календарях и посетить!  16 августа Таллинн, 17 августа Рига.

Да мы бесплатно чуть послушали, больше не беспокойте, Миш, своими отчаянными  талантищами.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t211868.jpg

0

1113

Ой, пропустило, пост был у Дебелого:

Анатолий Белый
2 д.  ·
היום הוא ט' באב, יום אבל לעם היהודי. אני באמת מקווה ומאמין שלעמנו יהיו מספיק כוח וחוכמה כדי למנוע חזרות איומות בהיסטוריה. אני מאמין בעם שלי. היום אנו מתאבלים ובמקביל מתפללים לישועה. ישראל תעמוד ותנצח, אני מאמין בזה. להאמין בזה גם.🇮🇱✊#standwithisrael

Сегодня 9 ав, день траура по еврейскому народу. Я искренне надеюсь и верю, что у нашего народа хватит сил и мудрости, чтобы предотвратить такие угрозы в истории. Я верю в свой народ. Сегодня скорбим и одновременно молимся о спасении. Израиль встанет и победит, я в это верю. Поверь и в это тоже. 🇮🇱✊#standwithisrael

0

1114

Комментарий:

Inna Alin
Так трогательно вы всегда пишите о вашем (нашем )народе , исторической Родине , нашей любимой и оберегаемой Всевышним Земле.
Вы истинный Патриот и Человек с большой буквы..
Ввше фото профиля говорит обо всем без слов...( два флага..)
Мира и добра вам и вашей семье.. Добро всегда побеждает зло..Свет всегда гасит тьму..
עם ישראל חי🇮🇱

Флаги у Анатоля СамиЗнаетеКакие: израильский и 404.

+1

1115

Андрей Макарьевич https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

А вот любопытно, правда? Любой человек (уверен!) согласится, что идти убивать других людей за деньги - предел падения. Между тем, как только появляется предложение - возникает и спрос.

0

1116

БАкунин Чхартишвили https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

Все смотрят разговор Юрия Дудя с Ильей Яшиным, и вы обязательно посмотрите, если еще не.
Илья, конечно, замечательный: искренний, естественный, без малейшей рисовки, без стремления произвести впечатление. Всё это прекрасно.
Но самое большое впечатление на меня произвели его слова, что главным делом он считает разговор с людьми, которые «на той стороне». Чтобы переубедить их и перетянуть  на эту сторону.
Большинство из нас (да практически все) не желают вступать с «zомби», «ватой», «орками» ни в какие объяснения – поздно, бессмысленно, противно. А кто даже теоретически согласен, что это нужно делать (вот я, например),  не знают, как вести диалог с такими людьми. 
Илья не только хочет, но, кажется, и умеет это делать. Пожалуй, единственный из всех нас. У него есть опыт, которого ни у кого из нас нет: спокойного разговора хоть с уголовниками, вербующимися на войну, хоть с тюремными охранниками. У него получается.
Помимо того, что просто видеть Илью на свободе - счастье, у меня возникло ощущение, что  он способен to make a difference.
Что он точно не будет участвовать в межфракционных склоках.
И что на свободе от него будет еще больше пользы, чем было за решеткой. (Слышите, Илья?).

+2

1117

#p314209,МОЗГ со смыком написал(а):

Помимо того, что просто видеть Илью на свободе - счастье, у меня возникло ощущение, что  он способен to make a difference.

А по-русски пейсатель целое предложение составить не может? К чему эти обмылки фраз?

+2

1118

#p314073,МОЗГ со смыком написал(а):

Ой, пропустило, пост был у Дебелого:

Анатолий Белый
2 д.  ·
היום הוא ט' באב, יום אבל לעם היהודי. אני באמת מקווה ומאמין שלעמנו יהיו מספיק כוח וחוכמה כדי למנוע חזרות איומות בהיסטוריה. אני מאמין בעם שלי. היום אנו מתאבלים ובמקביל מתפללים לישועה. ישראל תעמוד ותנצח, אני מאמין בזה. להאמין בזה גם.🇮🇱✊#standwithisrael

Сегодня 9 ав, день траура по еврейскому народу. Я искренне надеюсь и верю, что у нашего народа хватит сил и мудрости, чтобы предотвратить такие угрозы в истории. Я верю в свой народ. Сегодня скорбим и одновременно молимся о спасении. Израиль встанет и победит, я в это верю. Поверь и в это тоже. 🇮🇱✊#standwithisrael

А чем занимается Дебелый? Выглядит отвратительно, голливудских премьер с ним я не припомню. Его моноспектакль вроде уже на всех прибалтийских хуторах видели. В таксисты что ли пошел?

+2

1119

#p314209,МОЗГ со смыком написал(а):

БАкунин Чхартишвили   

Все смотрят разговор Юрия Дудя с Ильей Яшиным, и вы обязательно посмотрите, если еще не.
Илья, конечно, замечательный: искренний, естественный, без малейшей рисовки, без стремления произвести впечатление. Всё это прекрасно.
Но самое большое впечатление на меня произвели его слова, что главным делом он считает разговор с людьми, которые «на той стороне». Чтобы переубедить их и перетянуть  на эту сторону.
Большинство из нас (да практически все) не желают вступать с «zомби», «ватой», «орками» ни в какие объяснения – поздно, бессмысленно, противно. А кто даже теоретически согласен, что это нужно делать (вот я, например),  не знают, как вести диалог с такими людьми. 
Илья не только хочет, но, кажется, и умеет это делать. Пожалуй, единственный из всех нас. У него есть опыт, которого ни у кого из нас нет: спокойного разговора хоть с уголовниками, вербующимися на войну, хоть с тюремными охранниками. У него получается.
Помимо того, что просто видеть Илью на свободе - счастье, у меня возникло ощущение, что  он способен to make a difference.
Что он точно не будет участвовать в межфракционных склоках.
И что на свободе от него будет еще больше пользы, чем было за решеткой. (Слышите, Илья?).

Какая прелесть. Разговаривать он брезгует, но денег от "орков" хочет. А уж восторги от откровенного пиздуна Яшина и вовсе эпичны.

+3

1120

#p314240,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

А по-русски пейсатель целое предложение составить не может? К чему эти обмылки фраз?

Нет, это авторский язык!!
Я не смею калечить этот слог...

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане