Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане


Политкаторжане

Сообщений 101 страница 120 из 1343

101

В Госдуме хотят обязать площадки уведомлять власти о «спектаклях по Шендеровичу»
Дальше эта вольница продолжаться не может, считает Елена Ямпольская.

https://www.vedomosti.ru/media/articles … RtRvqz5Cul

+7

102

#p276433,МОЗГ со смыком написал(а):

Опросы М.Максаковой

И привычно склонилась к ширинке. Рефлек-с.

+6

103

То ли сюда, то ли в безголовых эмигрантов
Шикарное комбо

+19

104

Включило пейджер, читаю в фейсбуке:

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t453955.png

Кто эти люди??

+18

105

Ой, пока дожидалось у нашей районной поликлиники иноагентку G., узнало, что без нас (как всегда) прошёл праздник.
Две хрюки женились. Рассказала мне об этом одна пенсионерочка - Маша Слоним.
Я, правда, её не знаю, даже отчества не слыхало. Но она так и представляется: Маша. Хотя уже с внуками (не то, что я - белая, несмелая ромашка полевая... Сирота не даст соврать).
Была бы Маня более известной (в нашем собесе о ней, кроме меня, и  не слыхивали), можно было бы лейбл зарегистрировать - "Маша и Медведев", например.
Но пока она среди своих чешет пальцем о клавиши, и вряд ли выстрелит на энном десятке лет.
Так вот, Маша принесла радостную весть: Любовь побеждает всё, в том числе и страх!
Лав стори, в общем.
8 марта на крыше (!!)  в Сан-Франциско поженились известные (тут Маша приврала, конечно, я о них не в курсии) российские журналистки (ну, не знаю...) Елена Костюченко и Яна Кучина.
Их отношения — это "история борьбы за любовь во время войны, репрессий и преследования ЛГБТ-персон в России" (вот те крест, так и написано: война, репрессии, преследования).
По просьбе «Холода» (только на днях услыхало от одного бомжа это названье) Яна Кучина рассказывает, как они встретились с Костюченко и как эта встреча изменила их жизни.

Не буду, милые, вас утомлять своим пересказом красивого. Драму или мелодраму (уж не знаю, не стало смотреть внутрь) вы сами можете прочитать по ссылочке.
Мне потом денюшку не забудьте.

ПРО ЛЮБОВЬ, ПОХОЖУЮ  НА СОН
https://holod.media/2024/04/02/kuchina-i-kostuchenko/

P.S. Зря простояло - иноагентка с анализами не пришла. Наверное, в "Пятерку" завернула - у нас горошек давали по 2 банки в  руки.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-04-03 21:54:05)

+12

106

#p277120,МОЗГ со смыком написал(а):

Ой, пока дожидалось у нашей районной поликлиники иноагентку B., узнало, что без нас (как всегда) прошёл праздник.
Две хрюки женились. Рассказала мне об этом одна пенсионерочка - Маша Слоним.
Я, правда, её не знаю, даже отчества не слыхало. Но она так и представляется: Маша. Хотя уже с внуками (не то, что я - белая, несмелая ромашка полевая... Сирота не даст соврать).
Была бы Маня более известной (в нашем собесе о ней, кроме меня, и  не слыхивали), можно было бы лейбл зарегистрировать - "Маша и Медведев", например.
Но пока она среди своих чешет пальцем о клавиши, и вряд ли выстрелит на энном десятке лет.
Так вот, Маша принесла радостную весть: Любовь побеждает всё, в том числе и страх!
Лав стори, в общем.
8 марта на крыше (!!)  в Сан-Франциско поженились известные (тут Маша приврала, конечно, я о них не в курсии) российские журналистки (ну, не знаю...) Елена Костюченко и Яна Кучина.
Их отношения — это "история борьбы за любовь во время войны, репрессий и преследования ЛГБТ-персон в России" (вот те крест, так и написано: война, репрессии, преследования).
По просьбе «Холода» (только на днях услыхало от одного бомжа это названье) Яна Кучина рассказывает, как они встретились с Костюченко и как эта встреча изменила их жизни.

Не буду, милые, вас утомлять своим пересказом красивого. Драму или мелодраму (уж не знаю, не стало смотреть внутрь) вы сами можете прочитать по ссылочке.
Мне потом денюшку не забудьте.

ПРО ЛЮБОВЬ, ПОХОЖУЮ  НА СОНhttps://holod.media/2024/04/02/kuchina- … uPZaKCPTF#

P.S. Зря простояло - иноагентка с анализами не пришла. Наверное, в "Пятерку" завернула - у нас горошек давали по 2 банки  руки.

Мозгунь, ссылочка не открывается :( :(

+2

107

#p277160,Ковёр - вертолёт написал(а):

Мозгунь, ссылочка не открывается

Ковруш, вы не по пенсионному входили?
Попробуйте вот так:

https://holod.media/2024/04/02/kuchina-i-kostuchenko/

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-04-03 16:54:18)

+6

108

Милые, пока мы вместе со всем прогрессивным человечеством радуемся за Яну-Лену,

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t725429.png

праздник заголубился всеми шестью цветами ЛГБТ-радуги!

В Германии два министра объявили о желании заключить однополый брак.

https://www.svoboda.org/a/v-germanii-dv … 89677.html

С почином! Да пусть весь их кабинет министров переебё совокупится будет  большой любящей семьей!

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-04-04 09:15:44)

+12

109

О, чёрт, пропустили((
Или кто был?

Marina Sorina
1 д.  ·
Приглашаю сегодня на открытие  выставки, посвященной одной из важнейших тем в современной украинской истории: Голодомору.
Кроме  самой выставки, с сегодняшнего дня, будут и дополнительные  мероприятия, которые помогут глубже понять и прошлое, и настоящее.
2 апреля - Палаццо Скалиджеро, Красная комната
15:00 - Презентация выставки «Голодомор: геноцид украинских крестьян при Сталине, 1932-1933 гг».
16:00 Сочинения о любви  в военное время
Поэзия Оксаны Стоминой (Мариуполь)
Диалог с автором Марина Сорина, Malve di Ukraine aps, Verona
Организатор: Il Ponte-Mict

Как только что узнало (см. Ибанутые новости), украинцев в СССР было больше, чем русских, в связи с чем только за 6 лет в 1930-х гг. уничтожили 55 млн. украинцев.
Итого (взяло кальлулятор "Электроника") 69 лет при СССР : 6 = 13
13 х 55 млн.= 715 млн. украинцев уничтожено в СССР.
Если первые 10 лет были ничего, терпимыми (а шо тогда воем?), то 715-55:6х10= 715-91,7 =623,3 млн украинцев  - жертвы геноциду.
А теперь смотрите в глазя украинцам, не мигая.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-04-04 10:03:59)

+9

110

Вот интересно, у моей знакомой пенсионерочки Маши Слоним френдка - либерастка, хрюня.
У них спектаклики. В Мордоре.

Марина Шимадина
1 д.  ·
Друзья, у нас в Среде 21 завтра, 4 апреля, спектакль "Посторонний" по роману Камю в постановке Дарьи Макаровой. В главной роли - прекрасный Семен Шкаликов. Он играет и осужденного на смертную казнь Мерсо и всех остальных персонажей, всплывающих в его памяти. А немым партнером актера  становится некто или нечто в маске.
Обычно билеты на спектакль разлетаются, а тут после известных событий все встало... В общем, кому хочется сложных, но важных вопросов - велкам! Поддержите независимый театр!
Ссылка где обычно. Есть френдли-тикетс для своих ))

https://sreda21.ru/afisha
Анонс спектакля:
Спектакль по дебютному роману французского писателя Альбера Камю. Главного героя — учителя Мерсо — приговаривают к смертной казни за самое нелепое из убийств, но он спокойно принимает свой приговор. В этом спокойствии — свобода человека, который знает, что «рано или поздно всех осудят и приговорят».

+6

111

Виталий Манский сейчас здесь: Узбекистан, Ташкентская область, Ташкент.
5 ч.  ·
Только что в Ташкенте был сорван показ нашего фильма «Восточный фронт» в рамках фестиваля Artdocfest / Asia. Запрещены и все последующие показы фестивальной программы.
Это было сделано по указанию министерства культуры Узбекистана.
И это первый инцидент за 4 года существования независимой площадки 139 Documentary Center.
Здравствуй, «Русский мир»!

+5

112

Алексей Алешковский
13 ч.  ·
Катя Марголис на акварельном от божьей росы голубом глазу повторяет: «8 лет, пока донбили Бомбасс». Ей действительно это смешно. Не то что километрами строчить надрывные ежедневные тексты о морали. Сейчас сидел и пытался думать: это идиотизм, или всё-таки фашизм. А потом меня осенило — это ведь одно и то же.

И упасти меня Бог от белого пальто: я прекрасно знаю, что катямарголис как вирус герпеса присутствует в каждом организме. Она может принимать любые расовые и идеологические обличья. Если мы способны диагностировать у себя это воспаление, мы затыкаем ей ебало, а если нет — держим за совсем другое дело.

Тут вот Татьяна Лазарева рассказала, что испытывает чувство радости от атак украинских беспилотников на российские города. Удивительно, что я никогда не слышал от дончан радости по поводу страданий украинцев. Может быть, Шендерович был прав, и они с Лазаревой и Марголис — действительно другой биологический вид?

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-04-05 00:13:35)

+18

113

#p277613,МОЗГ со смыком написал(а):

Вот интересно, у моей знакомой пенсионерочки Маши Слоним френдка - либерастка, хрюня.
У них спектаклики. В Мордоре.

Марина Шимадина
1 д.  ·
Друзья, у нас в Среде 21 завтра, 4 апреля, спектакль "Посторонний" по роману Камю в постановке Дарьи Макаровой. В главной роли - прекрасный Семен Шкаликов. Он играет и осужденного на смертную казнь Мерсо и всех остальных персонажей, всплывающих в его памяти. А немым партнером актера  становится некто или нечто в маске.
Обычно билеты на спектакль разлетаются, а тут после известных событий все встало... В общем, кому хочется сложных, но важных вопросов - велкам! Поддержите независимый театр!
Ссылка где обычно. Есть френдли-тикетс для своих ))

https://sreda21.ru/afisha
Анонс спектакля:
Спектакль по дебютному роману французского писателя Альбера Камю. Главного героя — учителя Мерсо — приговаривают к смертной казни за самое нелепое из убийств, но он спокойно принимает свой приговор. В этом спокойствии — свобода человека, который знает, что «рано или поздно всех осудят и приговорят».

Я не читала Камю(куда мне,ватнице), но чёт мне кажется, он не такой смысл закладывал)) либерахи - чемпионы по натягиванию совы на глобус кровавого Мордора, где угодно)) я представляю, если бы они ставили сказку Курочка ряба-
Жил был дед со старухой, и не было у них унитаза и даже нутеллы, но была у них курочка ряба, которую они прятали от кровавой гэбни..

+18

114

Я пошла погуглила, ху из Катя Марголис. Очередная непромытая творческая личность, которой уже за полтос, но зовут Катя. Нда.. Почему я не удивлена.

Отредактировано Next_Tee (2024-04-05 02:50:18)

+22

115

#p277658,МОЗГ со смыком написал(а):

Тут вот Татьяна Лазарева рассказала, что испытывает чувство радости от атак украинских беспилотников на российские города. Удивительно, что я никогда не слышал от дончан радости по поводу страданий украинцев. Может быть, Шендерович был прав, и они с Лазаревой и Марголис — действительно другой биологический вид?

И вот откуда они все повылезали?  Нежные, одухотворенные и тонко чувствующие  любующиеся своей эмпатичностью. И скрывающие своё упоротое кровожадное нутро.  Белые невинные пушистые зайки.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t887778.jpg

Вчера здесь читала про поэтические встречи в Венеции. Вот терпеть не могу нынешние феминитивы, - но.  Цветаева - поэтесса, Ахматова - поэтесса. Раневская и Мордюкова - актрисы.
А эти действительно, - поэтки и актерки. Не дотянули ни рылом ни талантом.

+21

116

#p277657,МОЗГ со смыком написал(а):

Виталий Манский сейчас здесь: Узбекистан, Ташкентская область, Ташкент.
5 ч.  ·
Только что в Ташкенте был сорван показ нашего фильма «Восточный фронт» в рамках фестиваля Artdocfest / Asia. Запрещены и все последующие показы фестивальной программы.
Это было сделано по указанию министерства культуры Узбекистана.
И это первый инцидент за 4 года существования независимой площадки 139 Documentary Center.
Здравствуй, «Русский мир»!

Манский!!! Ты же обещал покорить Хулливуд, а не можешь покорить Узбекистан?
Ну да, переться со своими высерами в страну которая только-только начала получать нереальные барыши от туристов из России - это надо было додуматься.

Отредактировано Посторонним В. (2024-04-05 07:10:33)

+10

117

#p277674,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

И вот откуда они все повылезали?  Нежные, одухотворенные и тонко чувствующие  любующиеся своей эмпатичностью. И скрывающие своё упоротое кровожадное нутро.  Белые невинные пушистые зайки.

Вчера здесь читала про поэтические встречи в Венеции. Вот терпеть не могу нынешние феминитивы, - но.  Цветаева - поэтесса, Ахматова - поэтесса. Раневская и Мордюкова - актрисы.
А эти действительно, - поэтки и актерки. Не дотянули ни рылом ни талантом.

Меня больше интересует на какие шиши и для кого. Кому нахер в Венеции нужны их встречи?

Отредактировано Посторонним В. (2024-04-05 07:12:06)

+11

118

#p277672,Next_Tee написал(а):

Я пошла погуглила, ху из Катя Марголис. Очередная непромытая творческая личность, которой уже за полтос, но зовут Катя. Нда.. Почему я не удивлена.

Отредактировано Next_Tee (Сегодня 02:50:18)

И насчет "творчества" поподробнее бы))
Я тоже поэт, а еще рисую не хуже Малевича!
По крайней мере квадраты рисую с ноги, и даже треугольники.
А что Катя? Как у ей?

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-04-05 08:47:49)

+8

119

Вот, смотрю:

https://www.labirint.ru/authors/25328/? … 6222392399

Марголис Екатерина Леонидовна
Рейтинг
5.73
Оценить (оценило: 11)

Екатерина Марголис родилась в 1973 году в Москве. Изучала лингвистику и семиотику в Российском государственном гуманитарном университете. Стажировалась в университетах Италии (Падуя) и Австралии (Мельбурн). Училась понимать и разгадывать тексты.

Художник, график, книжный иллюстратор и дизайнер, Марголис делает офорты, рисует акварели, работает с цифровой печатью. Она демонстрирует нам, как впечатление от окружающей действительности превращается в слова, строчки и буквы. Показывает человека в словах и останавливает мгновение.

Автор станковых работ и инсталляций. Участник персональных и коллективных выставок в Италии, России и США. Автор статей и эссе о литературе и культуре, переводчик. Член Concilio Europeo dell’Arte. Преподает в Scuola Internazionale di Grafica. Живет и работает в Венеции.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-04-05 08:42:07)

+9

120

А вот Марголис продается!! В России.

https://www.ozon.ru/category/ekaterina-margolis/

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане