Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане


Политкаторжане

Сообщений 1241 страница 1260 из 1345

1241

Моя-то! Новальную зовет на свой платный курс по деколонизации России.

Katia Margolis
·

ПОЧЕМУ ОНА ЕЩЕ ГУЛЯЕТ?..

Yulia  Navalnaya, а чего искать?
Никто не прячется.
Я, например, тут.
И да, я считаю, что Россия должна распасться, и могу даже «сообщить, как это должно происходить»: порабощенные народы должны получить право на самоопределение и при желании заключить новые договоры и/или федерации.
А опасный имперский монстр под фальшивой вывеской «федерации» давно исчерпал кровавый лимит мирового терпения— и преступна сама мысль снова  платить тысячами и десятками тысяч и миллионами жизней за то, что она проспится и «демократизируется» и слезно обещает никогда больше не пить и не бегать за соседями с топором (зачеркнуто)—— то есть, никогда ни на кого не нападать и не устраивать ГУЛАГ всюду, куда сможет дотянуться, не истреблять другие народы и не русифицировать их, не морочить всем голову «про «великую русскую культуру», которой они сподобились причаститься, не  присваивать себе чужие природные ресурсы и достижения культуры и тд и тд и тд. Список огромен.
И да, единственная гарантия мировой безопасности— это деколонизация и денуклериазация России.
А про «общий культурный бэкграунд и культурный контекст » расскажите истребленным народам, расскажите чеченцам, ингушам и бурятам, расскажите калмыкам и якутам, расскажите удегэ и кетам. А если Вы ничего не знаете об этих народах и о том, что веками творила с ними Россия, то запишитесь на наш курс по деколонизации. Без кавычек. Все лекции прошлого выпуска можно прослушать тут. Вы узнаете много нового и возможно, Вам станет даже стыдно за Ваши кавычки на слове —«деколонизация» . Ссылка в первом комментарии.
Скоро будет новый набор.
И , кстати, Вам не кажется, что Ваш слог и риторика подозрительно напоминают большевистски-нквдшно-Путинскую : «мы найдем тех, которые»?  Даже если под «мы найдем»  Вы имели в виду просто «есть те, которые «…
Да и ваша имперская оптика мало от него отличается.
Чем Вас так возмутила идея маленьких безопасных государств? Отсутствием величия?
Знаете,  я очень сочувствовала и сочувствую Вашему горю. Я выходила не раз на улицы Москвы и Европы в подддержку Вашего мужа. Я понимаю, что со смертью Алексея и  Вас убили наполовину.  Но мозг у Вас не убит. И выбирать, чьи советы слушать и тексты каких спичрайтеров зачитывать, у Вас есть.
Осмелюсь напомнить Вам, что 29 февраля этого года ответом на Ваше выступление в Европарламенте стала  резолюция —  там сказано очень внятно и без всяких кавычек, что « поддержка Украины это лучший ответ Кремлю» и что «решительная победа Украины может привести к подлинным изменениям в Российской Федерации, в частности, к деимпериализации, деколонизации и рефедерализации как необходимым условиям установления демократии в России».
В «общем контексте» кровавой имперской геноцидальной войны  РФ в Украине Ваша позиция и заявления выглядят как поддержка этой агрессии. Одни запускают ракеты, а другие —идеи, которые всегда рано или поздно претворяются в эти же ракеты. Потому что нынешняя агрессия не случайная причуда обезумевшего маньяка, как Вы путаетесь нас убедить, а страшная закономерность, которую Вы сами и иллюстрируете: она подпитывается «общим культурным контекстом» и имперско-шовинистским бэкграундом , объединяющим россиян по все стороны границ и буквы Z.
Империи , Юля, распадаются. Таков неизбежный вектор истории. А вот на чьей стороне оказаться в этой истории— это плод свободного выбора.
Слово «Украина» Вам ещё не раз придется произносить, даже если очень не хочется.
Просвещаться никогда не поздно.  Если же надумаете повысить квалификацию и запишетесь на курс, то пришлите мотивационное письмо

Всего доброго
Дарю на память лозунг: Make Russia small again.
А остальных оставьте наконец в покое со своим общим культурным бэкграундом с колючей проволокой по периметру. Свои лозунги они придумают сами и без Вас, и без нас.

+4

1242

Танюха Лазаревна решила наконец пожрать.
Несите денежки, Танька оголодала
(ну и выпивка, само собой,  за ваш счет)

Татьяна Лазарева
https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif
Давайте соберемся на Ужин со смыслом? Это интеллектуально-развлекательный вечер в форме викторины, где я задаю вопросы, даю подсказки, а вы сбиваетесь в команды и стараетесь отвечать правильно, потому что в случае победы команда получает приз от спонсоров.
Берите с собой детей, будут мне помогать - обожаю использовать детский труд, и конечно я их награжу в конце кое-чем за работу.
Не бойтесь приходить в одиночку - это вечер, после которого вы уйдете с новыми друзьями, обещаю!
Проведем пятницу 13-е вместе, не оставайтесь наедине со своими мыслями.
Лучше зарегистрироваться заранее.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t219849.jpg

Жду!

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-09-05 12:43:39)

+3

1243

#p320687,МОЗГ со смыком написал(а):

Моя-то! Новальную зовет на свой платный курс по деколонизации России.

Katia Margolis
·

Почему то у меня слово деколонизация прочно ассоциируется с процедурой колоноскопии.Где я свернула не туда в размышлениях?

+9

1244

#p320690,МОЗГ со смыком написал(а):

Танюха Лазаревна решила наконец пожрать.
Несите денежки, Танька оголодала
(ну и выпивка, само собой,  за ваш счет)

Татьяна Лазарева
 
Давайте соберемся на Ужин со смыслом? Это интеллектуально-развлекательный вечер в форме викторины, где я задаю вопросы, даю подсказки, а вы сбиваетесь в команды и стараетесь отвечать правильно, потому что в случае победы команда получает приз от спонсоров.
Берите с собой детей, будут мне помогать - обожаю использовать детский труд, и конечно я их награжу в конце кое-чем за работу.
Не бойтесь приходить в одиночку - это вечер, после которого вы уйдете с новыми друзьями, обещаю!
Проведем пятницу 13-е вместе, не оставайтесь наедине со своими мыслями.
Лучше зарегистрироваться заранее.

Жду!

Отредактировано МОЗГ со смыком (Сегодня 12:43:39)

Ужин по билетам… Они что-нибудь новое придумают? Сколько можно уже эти ужины с собой продавать?
И что там на фото? Школьная врачиха что ли? Или повариха в столовке?

+7

1245

#p320690,МОЗГ со смыком написал(а):

Танюха Лазаревна решила наконец пожрать.
Несите денежки, Танька оголодала
(ну и выпивка, само собой,  за ваш счет)

Татьяна Лазарева
 
Давайте соберемся на Ужин со смыслом? Это интеллектуально-развлекательный вечер в форме викторины, где я задаю вопросы, даю подсказки, а вы сбиваетесь в команды и стараетесь отвечать правильно, потому что в случае победы команда получает приз от спонсоров.
Берите с собой детей, будут мне помогать - обожаю использовать детский труд, и конечно я их награжу в конце кое-чем за работу.
Не бойтесь приходить в одиночку - это вечер, после которого вы уйдете с новыми друзьями, обещаю!
Проведем пятницу 13-е вместе, не оставайтесь наедине со своими мыслями.
Лучше зарегистрироваться заранее.

Жду!

Отредактировано МОЗГ со смыком (Сегодня 12:43:39)

В какой она стране сейчас?

+3

1246

#p320710,Тефтелька написал(а):

И что там на фото? Школьная врачиха что ли? Или повариха в столовке?

Главная по псих отделению)

+1

1247

#p320717,Аленалена написал(а):

В какой она стране сейчас?

В Испании, в Марбелье. Зарабатывает "ужинами" (в интервью говорила, что 2-3 тыс. евро за такой ужин), свадебным генералом в алкотурах, лекциями о психологии несовершеннолетних, о воспитании детей и подростков  и др.
Старшие дети её  в Португалии, а мл. дочь вроде в Англии учится.
Но Лазаревна отличная мать)

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-09-05 16:38:11)

+4

1248

#p320739,МОЗГ со смыком написал(а):

В Испании, в Марбелье. Зарабатывает "ужинами" (в интервью говорила, что 2-3 тыс. евро за такой ужин), свадебным генералом в алкотурах, лекциями о психологии несовершеннолетних, о воспитании детей и подростков  и др.
Старшие дети её  в Португалии, а мл. дочь вроде в Англии учится.
Но Лазаревна отличная мать)

Отредактировано МОЗГ со смыком (Сегодня 16:38:11)

Поразительно, что есть желающие

+2

1249

+7

1250

#p320756,Аленалена написал(а):

Ээ, а зачем за немецкой визой ехать в Россию?

+2

1251

#p320758,Бикарасыч написал(а):

Ээ, а зачем за немецкой визой ехать в Россию?

Может, все-таки паспорт

+1

1252

#p320687,МОЗГ со смыком написал(а):

Моя-то! Новальную зовет на свой платный курс по деколонизации России.

Katia Margolis
·

Курс "Как деколонизировать Россию не привлекая внимания санитаров".
Я даж не знаю. Оно настолько очевидно больное, что это даже обсуждать не хочется

Отредактировано Посторонним В. (2024-09-05 20:08:38)

+11

1253

#p320758,Бикарасыч написал(а):

Ээ, а зачем за немецкой визой ехать в Россию?

Потому что права находиться в Германии к него больше нет. Все логично: возвращается домой и подает документы в посольство на рабочую визу.

0

1254

Аленалена
Паспорт загран продлевают в посольстве российмком спокойно. Может ему нет))) Для внутреннего надо было лететь. Но так раньше было по крайней мере.
Дрон-подранок
Не понимаю, как можно просрочить рабочую визу при наличие работы и договора.. Есть момент, сама так ходила с просроченной 3 месяца, когда на приём нельзя было записаться вовремя. Вылететь из страны  то ли нельзя было в это время, то ли чё, или я сама не рисковала, но в целом не мешает. И потом продлевают со дня окончания предыдущей визы, т.е. без  перерыва получается.

Отредактировано Бикарасыч (2024-09-05 21:26:13)

0

1255

#p320805,Бикарасыч написал(а):

Аленалена
Паспорт загран продлевают в посольстве российмком спокойно. Может ему нет))) Для внутреннего надо было лететь. Но так раньше было по крайней мере.
Дрон-подранок
Не понимаю, как можно просрочить рабочую визу при наличие работы и договора.. Есть момент, сама так ходила с просроченной 3 месяца, когда на приём нельзя было записаться вовремя. Вылететь из страны  то ли нельзя было в это время, то ли чё, или я сама не рисковала, но в целом не мешает. И потом продлевают со дня окончания предыдущей визы, т.е. без  перерыва получается.

Отредактировано Бикарасыч (Вчера 21:26:13)

Мы же не знаем, ни на сколько просрочка, ни есть ли действующий рабочий контракт. Может, у него разовые выступления, под которые рабочую визу на длительный период вообще не дают.

0

1256

А чем занимается в Вымиратии дочка Филиппенко? Ещё одна носительница "обжигающей правды"

0

1257

#p320853,Дрон-подранок написал(а):

Мы же не знаем, ни на сколько просрочка, ни есть ли действующий рабочий контракт. Может, у него разовые выступления, под которые рабочую визу на длительный период вообще не дают.

Вполне, да. Рабочие визы, помню были такими, что работать разрешалось только там, с кем договор при подаче на визу был заключён. Ну то есть не "физик" и работай где хочешь, а "физик на должности такой то, в институте таком то". И на полставки кулаком то ещё не устроиться.

Отредактировано Бикарасыч (2024-09-06 11:46:28)

+1

1258

#p320039,МОЗГ со смыком написал(а):

Филиппенко - 80.
С Татьяной Лазаревной и Ольгой Романовой.
Слились.

А вот ещё смешнее! С Монеточкой, прости Господи! Скоро с Моргенштерном в десна будет биться, не удивлюсь
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1545/23277.jpg

+2

1259

Моя-то как на иголках, неугомонная
Katia Margolis https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20283/20283_original.gif

ОПЯТЬ ПЕРЕЖИВАНИЯ, ОПЯТЬ ДОНОСЫ

Информационная война идет не только на деколонизационном фронте.
Если на Венецианское арт-биеннале россияне въезжали на маскировочном осле (писала уже подробно об этих
культурных  операциях прикрытия в статье «Маска я тебя знаю» —ссылка в комментарии ), то на венецианский кинофестиваль въехали на канадском. Точнее на едва замаскированном российском танке с плохо прикрытой Z.
Якобы канадская режиссерка с типичным канадским именем Анастасия Трофимова показала (а жюри отобрало эту ленту, хоть и вне конкурса !!!) типично российский пропагандистский фильм « Russians at war ».
О «человеческой сущности российских солдат», «обеих сторон войны» и «правду людей сквозь туман войны « — ну и прочие уже хорошо известные пропагандистские мемы нарративы из области «мызамир» и «все неоднозначно «. Я уже писала не раз о подобных книгах, фильмах и выставках.
Фильм показан на фестивале, когда Украина буквально тонет в крови своих детей. Все опять в духе европейской толерантности и человечности , на которой так любил все эти десятилетия и продолжает успешно паразитировать русский мир.
Режиссерка заявила , что она и ее собеседники не заметила никаких следов военных преступлений российских солдат в Украине …
«Истории российских солдат помогут глубже понять эту войну»
Вот ещё несколько цитат (via Elizabeth Grinenko)
— Я не знала, чего мне ожидать от российских военных. И меня больше всего поразило, что они — обычные люди. Абсолютно обычные люди в какой-то абсолютно необычной ситуации. Меня удивило, что мы могли спорить о каких-то политических моментах — о том, совершают ли россияне военные преступления, например.
— Меня поразило, насколько они выдерживают всё то, что с ними происходит. Вокруг физические лишения, отчаяние, смерть. Но несмотря на это, люди стараются держаться и оставаться людьми.
— Война ужасна, мне очень жаль, что она происходит. Я до сих пор мониторю абсолютно разные каналы — и с украинской, и с российской стороны. И меня поражает, насколько всё похоже. Часто это те же самые лица, тот же самый юмор, та же самая несгибаемость, те же самые страдания, те же самые похороны.
— Нет единого ответа, потому что нет единого понимания, зачем эта война. Точнее, у украинцев с Донбасса, которые воюют в рядах российских войск — очень чёткая, мотивированная позиция. Гораздо больше, чем у россиян. Что я защищаю свой дом, мой дом бомбили, у меня погибло столько-то родных или знакомых. А у россиян — разное видение. Есть ребята, которые идут воевать, потому что позвала страна. И всё, больше ничего не важно. Есть те, кто считает, что они приехали защищать Россию от экспансии НАТО. Есть те, кто не совсем понимает, что они там делают, и насколько это всё правильно, — это многие мобилизованные. »
Фашизм с человеческим лицом— точнее маской— не новый ход.
Как точно написал мой друг и коллега Michael Yudanin: «В фильмах «про человеческую сторону» нет бесчеловечной стороны. Нет ни Бучи, ни Мариуполя. Нет охоты за людьми на улицах Херсона. Нет массовых захоронений в Ирпене. Нет камер со старыми полевыми телефонами, которые приспособлены для пыток током. Нет разорванных на куски бомбами людей в Полтаве, Чернигове, Одессе. Нет расстрелянных машин с надписью «дети», от руки, аршинными буквами. Зато есть боевая дружба очень разных солдат, сигарета после боя, водка, траншеи. Нет набившего оскомину угрюмого Ремарка, один блестящий Юнгер. Прочитав/посмотрев которого, сорокалетний банковский служащий с брюшком почувствует себя причастным к чему-то очень мужскому, а учитель литературы в очередной раз поймет, что «не все так однозначно».
Потому что подонкам, которые делают эти фильмы, безразличны люди, растоптанные их героями»
И да, Венеция, море, лето , просекко, красная дорожка… до разборчивости ли тут..
Этот фильм идет , как ни в чем не бывало, одновременно с совершенно невероятными лентами украинских режиссеров… когда целые команды приезжают из-под ракет и бомб, когда главный герой одного из фильмов не встает под овации публики и лишь обойдя ряд с делегацией , ты вдруг видишь, что у него ампутированы ноги  (я напишу об этом фильме и о втором украинском , показанном на венецианском кинофестивале, подробное отдельно — здесь не хочу соединять это в одном тексте и оскорблять этим соседством тех, кто уже и так платит чудовищную цену от российского соседства )…
Я надеюсь, что это не останется без последствий.
И в том числе для жюри и руководства Биеннале.
За эту европейскую псевдотолерантность, а на самом деле, шкурные интересы и/или равнодушие , украинцы платят жизнями своих детей прямо сейчас.
La Biennale di Venezia - voi siete coinvolti nella propaganda dei crimini di guerra!
На вопрос из зала о том, смотрела ли она получивший «Оскар» фильм «20 дней в Мариуполе», «канадская» деятельница кино ответила, что ей было некогда.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-09-06 15:34:51)

+1

1260

#p320913,Зина написал(а):

А вот ещё смешнее! С Монеточкой, прости Господи! Скоро с Моргенштерном в десна будет биться, не удивлюсь

Не дай Бог так ебнуться на старости лет

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политблогеры » Политкаторжане