Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты


Безголовые эмигранты

Сообщений 221 страница 240 из 2002

221

#p24028,вонючий случай написал(а):

Я так понимаю везде работу выдают у трапа самолёта, кроме России разумеется)))

Мне срочно надо туда
Но чтобы зарплата была не меньше 100 тысяч ойро в месяц  :crazyfun:

+9

222

#p24008,Затрахали написал(а):

Они это от вредности и бессилия пишут. Москва вообще землю обетованная. Здесь есть все и самое лучшее. Социалка, медицина, курьеры, банки, магазины, общественный транспорт.
Я не могу сказать за другие города и областные центры, я там не жила, а была проездом и услугами такими не пользовалась. Поэтому говорю только о Москве.
Но в Берлине мы, например, в воскресенье поцеловали замок супермаркета и пошли дальше. Там большие магазины закрыты по воскресеньям.

Я если честно одобряю задумку про то что все должны отдыхать в воскресенье, например, рестораны, салоны, тц и другие сферы услуг. Но продуктовые магазины маленькие и большие лучше конечно чтобы работали, не все и всегда успевают затариться продуктами в пятницу. И есть ведь сменная работа и эти работники могут отдохнуть в другой день. Но с другой стороны правы и те кто говорит что работает с пн по пт с 9 до 18, и решить свои остальные вопросы с бьюти, медициной, тц закупками и тд может только после 19 в будни и/или в выходные. Поэтому пока сама не разобралась где истина, чтобы было хорошо всем)!

+7

223

#p24033,вонючий случай написал(а):

Я если честно одобряю задумку про то что все должны отдыхать в воскресенье, например, рестораны, салоны, тц и другие сферы услуг. Но продуктовые магазины маленькие и большие лучше конечно чтобы работали, не все и всегда успевают затариться продуктами в пятницу. И есть ведь сменная работа и эти работники могут отдохнуть в другой день. Но с другой стороны правы и те кто говорит что работает с пн по пт с 9 до 18, и решить свои остальные вопросы с бьюти, медициной, тц закупками и тд может только после 19 в будни и/или в выходные. Поэтому пока сама не разобралась где истина, чтобы было хорошо всем)!

Ну для этого и есть сменные графики, а не пятидневка.
Я 15 лет проработала в графике 2/2.
Это самый лучший график в мире :D

+9

224

#p24033,вонючий случай написал(а):

Но с другой стороны правы и те кто говорит что работает с пн по пт с 9 до 18, и решить свои остальные вопросы с бьюти, медициной, тц закупками и тд может только после 19 в будни и/или в выходные. Поэтому пока сама не разобралась где истина, чтобы было хорошо всем)!

кто работает в выходные, это ж не значит, что они работают вообще без выходных. У большинства график 2 через 2. Многим такой вариант подходит

+9

225

#p24038,Nova написал(а):

кто работает в выходные, это ж не значит, что они работают вообще без выходных. У большинства график 2 через 2. Многим такой вариант подходит

Как пишут свалившие на фсн, что в Мск в любой день и час всё работает только потому что вокруг рабы, работают рабы, везде рабы, рабский труд рабов, за зп рабов, с менталитетом рабов и далее и тому подобное.

+9

226

#p24041,вонючий случай написал(а):

Как пишут свалившие на фсн, что в Мск в любой день и час всё работает только потому что вокруг рабы, работают рабы, везде рабы, рабский труд рабов, за зп рабов, с менталитетом рабов и далее и тому подобное.

как там? красота рабство в глазах смотрящего? Они ж себя на все проецируют. А потом на манюке страдают, поэтому что не могут попросить выключить телевизор.

Я, конечно, соглашусь, что внутренних проблем в стране много, но где их нет?

+11

227

#p24036,Ловец инсайта написал(а):

Ну для этого и есть сменные графики, а не пятидневка.
Я 15 лет проработала в графике 2/2.
Это самый лучший график в мире

На одной из работ появилась у нас девочка бухгалтер, она тоже так считала. Ей прям физически было сложно работать на пятидневке в среду уже ныла как она устала. Ей пару лет с графиком два через два хватило выработать привычку так работать

+3

228

#p23991,вонючий случай написал(а):

А тут насик колхозный дьявол вступил в неравный бой и пытается несколько страниц доказать что не всё так плохо в Москве по крайней мере. Но её помоями залили там знатно. Причём сама она уехала в США жить и работать, но не обсирает при этом Россию и многих это не устраивает)

Отредактировано вонючий случай (Вчера 21:25:59)

Подтверждаю, все так, ничего этого в Париже нет: ни маникюра нормального (аппаратный он же «русский» сто тыщ пыщ посредственный, а во французском салоне нет сухожаров и вытирают юзанную пилку о футболку), ни ботокса качественного, и там не знают, что такое эир тач (а я ходила даже к мастерам Моники белуччи и водяновой, не приосанивания ради, а показательности).  после полуночи закрыто примерно все, после 2 - даже арабские шаурменные. Во время ковида закрыли доставку еды после 9 или 10 или 11, не помню, чтобы не устраивали запрещённые домашние вечеринки. Сейчас может вернули, но толку, после 12 все будет закрыто. Че там дальше? загран через госуслуги? Три раза хаха, попробуйте сделать документы через префектуру, но придётся убить полдня в очереди несмотря на запись и не факт, кто их примут, потому что четкого списка нет и надо уповать на принимающего. Банковская система - пиздец. По номеру карты, по номеру телефона переводы - забудьте. Там до сих пор в ходу чековые книжки. Алкаш в своём банке пишет заказные письма от руки в отделение своего банка из Америки, чтобы ему с его счета сделали перевод. Любая сложная операция - только лично и через отделение, в котором открыт счёт, даже не любое отделение этого банка. Эппл пэй пошёл в обиход мб в 2018-2019, до этого даже прикладывание карточки не везде работало. Магазины закрыты после 7-8 вечера, часто в воскресенье полностью. Почти все продуктовые только до часу дня в воскресенье. Но самое любимое у меня риелторы. Они работают по будням до 5 вечера. Если попадётся тот, кто работает в субботу - вам несказанно повезло. Ведь работа есть только у них :) и один риелтор будет отвечать только за объекты своего отделения. Хотите разные районы - ищите разных риелторов, никто не будет по всему городу вам сам ничего подбирать

В париже есть свои плюсы и есть свои минусы, как в любом городе и в любой стране.  А че, если что-то не нравится, надо переезжать в Россию? А если ты куда-то переехал и знаешь, что может быть умнее и удобнее и лучше - нельзя про это сказать? Так тогда придётся жить в систенинге в нейтральных водах

+14

229

#p23997,вонючий случай написал(а):

Далее там много споров о том где доступнее медицина и вот тут она права 100000%, что в РФ попасть к врачу не составляет никакого труда. Хоть по омс, а уж к платному так вообще дело 5 минут. Да не к светиле медицины и профессору, да есть много тупых врачей (а где в мире их нет), но если ты не присмерти то среднестатистический врач вполне тебе поможет. Про то что в США и Европе попасть к врачу очень и очень сложно и долго написаны уже километры страниц в интернете нашими эмигрантами. Там очереди на месяцы. И нельзя как у нас просто пойти и записаться в любой мед.центр к любому врачу и сходить с любым чихом или соплями не того цвета))).

У моего начальника во Франции прихватило спину, он не мог сидеть. Ближайшая запись на мрт в его маленьком городе (не Париж) - через 4 недели. 2 недели он сидел на обезболивающих близких к морфину, ждал мрт. В итоге ему по знакомству (жених сестры его жены проходит ординатуру) выбили квоту пораньше, потому что так долго на тех обезболах нельзя, а кроме них ничего не брало. Оказалась грыжа, обошлись без операции ттт но сам факт

А так любой профильный врач запись за месяц-два + нужно направление от семейного доктора/терапевта

+12

230

#p24057,отвергнутая слизь написал(а):

У моего начальника во Франции прихватило спину, он не мог сидеть. Ближайшая запись на мрт в его маленьком городе (не Париж) - через 4 недели. 2 недели он сидел на обезболивающих близких к морфину, ждал мрт. В итоге ему по знакомству (жених сестры его жены проходит ординатуру) выбили квоту пораньше, потому что так долго на тех обезболах нельзя, а кроме них ничего не брало. Оказалась грыжа, обошлись без операции ттт но сам факт

А так любой профильный врач запись за месяц-два + нужно направление от семейного доктора/терапевта

Я не знаток европейских реалий, но он не мог сделать платно? Я сама страдаю со своей спиной, я знаю,  как может прижать, последние трусы снимешь, чтобы оплатить

+2

231

#p24061,Бредогенератор-майор написал(а):

Я не знаток европейских реалий, но он не мог сделать платно? Я сама страдаю со своей спиной, я знаю,  как может прижать, последние трусы снимешь, чтобы оплатить

Не мог)) оно там как бы все платно, а дальше уже зависит от страховки и уровня доктора, что покроется. И на всякую такую экзотику, а так же например к дерматологам, очереди. У него город маленький (Анже), там мб 3 мрт на весь город и гуляй

Это я ещё не рассказывала как в разгар пандемии (весна 2020) у меня были подозрения на ковид, но в воскресенье я не могла нигде сдать анализ, ни платно, ни бесплатно, только в понедельник :D одна из 3 больниц, которые работали по вс, ответила мне «ну мы раньше делали тест, но так много желающих стало приходить, что мы перестали их делать»

+9

232

#p24065,отвергнутая слизь написал(а):

Не мог)) оно там как бы все платно, а дальше уже зависит от страховки и уровня доктора, что покроется. И на всякую такую экзотику, а так же например к дерматологам, очереди. У него город маленький (Анже), там мб 3 мрт на весь город и гуляй

Это я ещё не рассказывала как в разгар пандемии (весна 2020) у меня были подозрения на ковид, но в воскресенье я не могла нигде сдать анализ, ни платно, ни бесплатно, только в понедельник  одна из 3 больниц, которые работали по вс, ответила мне «ну мы раньше делали тест, но так много желающих стало приходить, что мы перестали их делать»

итическая сила... Благословенная Москва))) куда не плюнь, попадешь в МРТ)))

+17

233

#p24066,Бредогенератор-майор написал(а):

итическая сила... Благословенная Москва))) куда не плюнь, попадешь в МРТ)))

Там ещё нужно убедить врача, зачем вам мрт)) у меня была жопа с зажимами в шее, но максимум я уговорила своего врача дать мне направление на рентген)

С другой стороны во Франции крутые остеопаты и кинестезиологи. Врачи говно, все лечат парацетамолом. А вот остео и кине- супер.

Это я к тому, что всегда есть что-то хорошее и что-то плохое. Глупо делить мир на белое и чёрное

+13

234

#p24041,вонючий случай написал(а):

Как пишут свалившие на фсн, что в Мск в любой день и час всё работает только потому что вокруг рабы, работают рабы, везде рабы, рабский труд рабов, за зп рабов, с менталитетом рабов и далее и тому подобное.

Они могут писать все, что угодно
Но только те, кто живёт в России постоянно, могут знать, как все обстоит на самом деле

+11

235

#p24043,Кашелка написал(а):

На одной из работ появилась у нас девочка бухгалтер, она тоже так считала. Ей прям физически было сложно работать на пятидневке в среду уже ныла как она устала. Ей пару лет с графиком два через два хватило выработать привычку так работать

Единственное, что плохо в таком графике - это то, что праздники проходят мимо

+6

236

Это все вопросы клиентоориентированности, желания заработать и качества жизни в городе. Понятно что МФЦ в субботу, почта в субботу, приемы  врачей в поликлиниках в субботу, банки, круглосуточные аптеки, нотариусы и бюро переводов в субботу и экспресс. Плюс это все работает в будни до 20.00- это, наверно, город обязывает, и это высокий уровень качества жизни в городе.
А, например, кинотеатры и рестораны в выходные просто потеряют  клиентов, которые не придут никогда, если они не будут работать в выходные.

Можно, если ты оказываешь уникальную высоковостребованную услугу диктовать свои правила, но обычно конкуренция диктует свои.

Отредактировано Затрахали (2022-05-29 11:37:50)

+9

237

#p24066,Бредогенератор-майор написал(а):

итическая сила... Благословенная Москва))) куда не плюнь, попадешь в МРТ)))

В Краснодаре также
Пцр сдать в моем районе можно в 5 лабораториях.
Мрт чуть ли не в каждой клинике
Да, платно. Но тем не менее

+4

238

#p24057,отвергнутая слизь написал(а):

У моего начальника во Франции прихватило спину, он не мог сидеть. Ближайшая запись на мрт в его маленьком городе (не Париж) - через 4 недели. 2 недели он сидел на обезболивающих близких к морфину, ждал мрт. В итоге ему по знакомству (жених сестры его жены проходит ординатуру) выбили квоту пораньше, потому что так долго на тех обезболах нельзя, а кроме них ничего не брало. Оказалась грыжа, обошлись без операции ттт но сам факт

А так любой профильный врач запись за месяц-два + нужно направление от семейного доктора/терапевта

Спасибо за пример. Я такие истории в большом количестве в интернете видела. И каждый раз прихожу в ужас от этого, у людей ведь реально экстренные случаи и всем по хрен. У нас этого чувака вылечили бы уже 100 раз, а во Франции он всё это время ждёт очередь. Жесть.

+5

239

#p24065,отвергнутая слизь написал(а):

ответила мне «ну мы раньше делали тест, но так много желающих стало приходить, что мы перестали их делать»

Отлично решили проблему))) вместо того чтобы набрать персонал и удовлетворить спрос населения и заработать денег, они просто перестали оказывать эту услугу. Они же не рабы)))

+7

240

Бичиха-автостопер наконец-то привалила в Сербию и пиздит о работе

Сербия говно, теперь план - Индия

🇷🇸 #ВладаБардо — Сербия
Мой путь в Сербию был долгим: чрез Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан… И вот я прилетела в Белград.
Меня уже встречает Макс, друг Лёши. Лёша — человек, который столько раз меня выручал, что я уже сбилась со счёта. И вот вновь, благодаря ему, я в новой стране сразу попадаю в руки к хорошим людям. Меня везут на машине в Нови Сад. Кормят супом и дают отоспаться с дороги. Потом — регистрация в полиции. Прогулка по центру. Я всё ещё не понимаю, где я и что происходит. Ложусь спать.
Просыпаюсь в 5:30, видимо из-за смены часовых поясов: в Кыргызстане уже 10:30. Понимаю, что надо ни терять ни минуты. Мне важно найти жильё и какую-то работу. Вступаю в 100500 чатов и групп. Везде публикую запросы про жильё и бесконечно читаю, что пишут люди, пытаясь понять, куда же я в итоге попала и как тут жить. Так проходит несколько дней. С перерывами на общение с ребятами и прогулки по городу. В какой-то день удалось даже побывать в бассейне, который почему-то был бесплатный.
Чем больше знакомилась с Сербией, тем больше понимала, что это не моя страна и сильно задерживаться я тут не хочу. Это идеальное место, если вы любите мясо, булки, молочку, курить и пить кофе. Но я всё это не люблю и не употребляю. И опций для меня тут немного. Обсудили с Андреем. Увидели, что Индия открыла длительные визы. И решили заработать в Сербии на билеты в Индию и отправиться туда. Кажется, что за 2 месяца справимся.
Андрей прилетел спустя 5 дней после меня. Из аэропорта мы сразу отправились на просмотр комнаты и оттуда — на собеседование на мою будущую работу. Всё прошло успешно. Комнату сняли, на работу меня взяли.
Работа оказалась максимально неожиданной. Внезапно я — бармен в одном из старейших баров Белграда (об этом стоит написать отдельный текст). В панике изучаю, как готовить коктейли. Грущу из-за прокуренных одежды и волос после окончания смены. Но, так как на следующий день мне вновь на работу, на мытьё головы я забиваю. Видимо от того, что тут курят почти все, никому нет до этого дела.
Жизнь потихоньку начала устаканиваться. Работа, дом, работа. В промежутке умудрились сняться в док. кино про «неправильных русских». Друг Андрея посоветовал нас режиссёру в качестве героев. Немного волновались перед съёмкой, но всё прошло хорошо. Если забыть про камеру, то мы просто классно пообщались с Пашей Федоровским.
Думаю, а можно ли будет вернуться в Россию, после всего того, что мы там сказали? Ну ладно, пока до России далеко. Нам бы до Индии добраться.
Хочется ещё успеть и Сербию посмотреть, раз уж мы тут оказались. А у меня появилась мечта — попасть на цыганскую свадьбу. Осталось найти цыган.
Все тексты автора — по тегу: #ВладаБардо

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты