Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты


Безголовые эмигранты

Сообщений 341 страница 360 из 2002

341

#p28435,Точка паники написал(а):

Ну если туда полетит, то Украина перестанет существовать окончательно
Господи, какие они все тупые

+6

342

#p28465,Международное Оборзение написал(а):

Отредактировано Международное Оборзение (Сегодня 09:14:28)

не поняла, эта идиотка эмигрировала надолго из страны и бросила на улице машину? и вообще, уезжая надолго или навсегда морально надо готовится, что могут и грабануть и с машиной что угодно случится - умерла, так умерла, как говорится.
Бежим сломя голову от Мордора проклятущего, но за квартирку переживаю.

+6

343

эмигранты пишут не только истории о кровавых посольствах и желании спиздить ковер, но еще и о недоотношениях

🇪🇦 #ДарьяВиго — Испания

Воскресный весенний вечер в Барселоне, я спешу на встречу, немного опаздываю, но всё равно не переживаю — я, скорее всего, буду на месте раньше него.

Тёплый ветер гладит меня по щеке, южная ночь падает на город. В наушниках играет какой-то джаз. Мне радостно. Мы не виделись целых две недели: я проходила собеседования и игралась в местную бюрократию, его носило где-то по миру.

"Мой краш по имени Л." — думаю на ходу и довольно улыбаюсь.

В его любимом баре (у меня пока любимых мест не появилось, но один кандидат уже есть), несмотря на воскресенье, заняты почти все столики, зато свободен лучший — на улице. Он заказывает: виски себе, мне — негрони. Чирз — мы поднимаем бокалы.

— Я уезжаю, — через паузу, — туда.

Он журналист и что-то такое говорил про командировку в Украину, кажется, на первом свидании, но тогда это казалось мелким, каким-то незначительным.
Это было ещё до того, как я влюбилась.

В моём горле комом встаёт крик:
— Можно я буду писать тебе? Каждый день! — черт, Дарья, зачем же так явно?
нюдсы предложи еще блять ему, как чирва азовцам
Он качает головой:
— Нет.
на этом нужно было разворачиваться и уходить, но тогда этой графомании бы не было
Я отпиваю из бокала — вкус такой же горький, как эта новость. Я возненавижу негрони.

— Хотя бы изредка? — Дарья, остановись уже.

Он мягко улыбается:
— Я умею выживать, и потом, хуже, чем в прошлый раз, вряд ли будет.

Чёрт, я что-то такое читала про прошлый раз, радовалась, что он выжил. Чёрт, чёрт, чёрт.

Он поднимает бокал с виски:
— Ещё по одной или поедем ко мне?

Беспомощно отвечаю:
— Поедем.

В комнате ещё пахнет моей нежностью и его желанием, мы, обнажённые на влажной простыне, никак не можем решить какая песня подойдет к этому моменту. Том Уэйтс, Аукцыон?
хреново вы простыни увлажняли, если о музыке думаете)))
Он просит поставить мою любимую группу. Вспоминаю лето после первого курса с его жарой и зачитанным до дыр Булгаковым, нахожу на его телефоне первый альбом "Снайперов". "Рубеж", "31 весна", мой взгляд падает на "Россия 37". Включаю. "В моём горле живёт кит", — кажется, лучшего к моменту и не найдёшь.

Вслух повторяю за Арбениной: "И ты опять предашь меня и хоть на секунду, но всё же забудешь", — он целует меня в висок и спрашивает:
— Мы же ещё увидимся до моего отъезда?

Чёрт...
САМОУВАЖЕНИЕ, БАБА, ГДЕ ТВОЕ САМОУВАЖЕНИЕ?! где блять это ваш феминизм, когда он нужен ?!
Все тексты автора — по тегу: #ДарьяВиго

+10

344

эти либерахи через одного то полиаморы,то ЛГБТ, то еще хз кто

🇬🇪 #СтасяПечатает — Грузия

В Питере я почти научилась без жеманства, не пряча глаза, говорить, что я в полиаморных отношениях. «Нет, мы не живём все вместе», «Да, они знают друг о друге», «Ну конечно, мы ревнуем, мы же живые люди. А ещё взрослые, поэтому проговариваем сложности словами через рот».

(За два года в полиаморной поликуле у нас было только три блаженных месяца, когда мы все трое физически были в одном месте. Всё остальное время я была то с мужем в Лондоне, то с С. в Питере. Сейчас я с С. в Тбилиси, и не известно, как долго это продлится. Не хочу вас утомлять бюрократическими подробностями переездов.)

А в Грузии я не знаю, как себя вести. Я снова не умею говорить о своих отношениях. Мне будто увеличили резкость на культурные особенности и вековые установки вокруг меня.  Что мне тут скажут в ответ на «я замужем, а ещё у меня есть парень»?
скажут, что ты шлюханка, а муж куколд и будут правы)))
Грузинские парни, кажется, не слишком знакомы с культурой согласия, новой этикой и, боже упаси, этичной немоногамией.я не грузинский парень, но тоже не знакома с этой вашей этичной экологичной херней Я стала замечать на себе больше взглядов, оценивающих, сканирующих. Они отбрасывают меня назад лет на 10-12, в мою подростковую бытность уездного города У.

Не очень приятно, знаете ли, потратить столько лет на то, чтобы научиться не оценивать себя и других по внешности, ориентации и по чему ещё там оценивали в 2010-х в российской глубинке, чтобы на подходе к 30 снова почувствовать себя красивым приложением к мужчине.
ой, а что это такое ? Грузины оказались менее прогрессивными , чем русские орки)))))
Тбилисский Tinder удручает, я устала свайпать влево и удалила его нафиг. Pure и Feeld просто открыли московско-питерский филиал в Тби.

Нет, я не могу сказать, что мне сейчас очень нужны новые партнёры. Мне хотелось увидеть, чем живёт город, узнать людей, почувствовать этот вкус первого поцелуя на свидании…
медведь в кустах так и просится...
Единственным вариантом оставалось живое знакомство. Вроде бы, я ещё не разучилась взаимодействовать с людьми оффлайн. Знакомая пригласила меня на сальса-вечеринку. Бар был слишком маленький для танцев, народу было много, и половина из них не танцевала.

За вечер я познакомилась с двумя грузинами и одним американцем.
Американец утомил меня меньше чем за 5 минут фотками каждого блюда, которые он САМ приготовил.
Один грузин очень круто танцевал, добавил меня в ФБ и пообещал скидывать все пароли явки на самые лучшие сальса-вечеринки в Тби. Единственное сообщение, которое я от него получила — просьба занять $30.АХАХААХАХАХ
Ещё один грузин сказал, что я очень круто и сексуально танцую, взял мою телегу, но ни разу не написал после того как я сказала, что я в полиаморных отношениях.

В субботу мы с С. решили сами пригласить домой несколько человек на вино и вкусности. Среди них был молодой (и очень горячий) ливанец, а ещё — одна из авторок🤢🤢 этого канала.

Я наготовила еды, гости принесли с собой море вина. Беседа текла легко, перескакивая с русского на английский и обратно, смех заполнил стены нашего дома.

«Наш дом» – именно так я впервые подумала об этой съемной квартире.

Долго задержаться на этой мысли не получилось из-за прекрасного видения в моей гостиной: каждый раз, когда он подносил вино к губам, его взгляд поверх бокала упирался мне прямо в сердце. А может, мне показалось…
то есть мужа и парня тебе мало ?))) мдаааа
Все тексты автора — по тегу: #СтасяПечатает

+12

345

какая я старая и отсталая, даже не знала о полиоморной поликуле, прости ее Господи :dontknow:

+11

346

#p28555,Международное Оборзение написал(а):

эмигранты пишут не только истории о кровавых посольствах и желании спиздить ковер, но еще и о недоотношениях

Охуительно прекрасное продолжение.

Убьётся или не убьётся? Интрига...

🇪🇸 #ДарьяВиго — Испания

Тимбилдинг был назначен на вечер понедельника. Я бы не пошла — насмотрелась на подобные мероприятия ещё лет 10 назад. Но, во-первых, в компании я новенькая, и надо бы социализироваться и показывать энтузиазм, во-вторых, после мероприятия обещали пиццу (а я всегда готова сэкономить на ужине), ну и, в-третьих, было просто любопытно.

Мероприятие катилось по довольно стандартному сценарию: псевдосерьёзное задание — нарисовать лабиринт, — работа в группах, защита результата. Я в этом почти не участвовала: обсуждения велись на испанском, а я хоть и понимаю почти всё, но говорить не говорю, что твоя собака.

Наша группа заняла почетное третье место. Из трех. Ведущий отблагодарил всех за старания долгой речью о ценностях компании и важности командной работы. Понимала я её с трудом. Впрочем, такие речи словно сделаны по одному шаблону, поэтому вникать было не надо.

Пришло время строить нарисованный лабиринт. Нам выдали материалы и дали час на реализацию. Тридцать человек на один лабиринт — это много, поэтому многие просто дали пространство самым активным и молча глазели. Я по привычке достала телефон, чтобы запечатлеть этот исторический момент…

На экране висела новость, что в Украине убит французкий журналист. Имени не было.

«Только бы не он», — на ватных ногах я, презрев корпоративную этику, вышла на улицу и закурила. Барселона привычно радовала солнечным светом и теплом. Меня бил озноб.

К тому моменту, как я прикончила сигарету, в ленту упало сообщение с фамилией журналиста. Это имя было мне незнакомо.

Когда я вернулась, коллеги строили посреди офиса нелепую конструкцию из палок, скотча и домино.

Все тексты автора — по тегу: #ДарьяВиго

+5

347

#p28652,незначительные жирки написал(а):

Варун
Вот бы узнать. Мне просто работающие в школах друзья рассказывали, что буквально апрель-май и сейчас валом валят, а куда - кто ж скажет.

да в аулы свои, овец и лошадей пасти, по осени припрутся опять

+3

348

Бредогенератор-майор
Обычно, уезжая на лето, документы оставлют в школах и садах.

+2

349

🇰🇬 МаринаДом — Киргизия

Я стараюсь не паниковать.

У меня на карте 4500 рублей, у девушки и эта очередная нитакуся ЛГБТ...— 95 😱 Я храню свои деньги на терапию (3000 руб.), она послезавтра. Дома последний рулон туалетки, закончился порошок, холодильник пустой, налички едва хватает доехать завтра на работу — осталось 40 сом, это примерно 40 рублей.
В России мешал кровавый режим , а тут кто мешает деньги зарабатывать?))
Я стараюсь не паниковать изо всех сил.

За мной еще 13 000 долга. В моем мире — это большая сумма. Это долги двум близким людям — мачехе и бывшему мужубывший муж и девушка, интересно конечно личная жизнь складывается.... Оба долга бессрочные, мы договорились об этом на берегу.

Я стараюсь держать в голове, что завтра придут клиенты, и я получу еще 3000 рублей, а послезавтра — $25. Возможно, если придут еще две клиентки, я озолочусь еще на 3000 на этой неделе, но это неточно.

Нестабильность работы с людьми дается мне тяжело, никаких гарантий. Хорошо хоть работа дочерью стабильно еще и деньги из родителей тянет, вторая сирота Шрёдингера, только та в США, а эта вообще в Киргизии, как раз хватает на оплату жилья.

А сейчас я хочу сделать предложение девушке.

Я знаю, что бывшая дарила ей Сваровски с гравировкой внутри. Звучит дорого. А я выбираю кольцо за 5000 рублей. Чтобы сделать предложение! Мне стыдно, и я ловлю себя на мысли: может, тогда и не время делать предложение? Ну, раз я нищая такая.

Деньги, деньги, деньги...

Я устала думать о деньгах, я злюсь, думая о деньгах. Не то чтобы это специфически эмигрантское переживание, но с переездом я стала злее на счет денег, потому что будто бы плыву против течения, мышцы устают. Мне 2222 года, а уже бывший муж и почти жена, вдвойне интересно личная жизнь складывается, у меня не получается зарабатывать даже 40 тысяч в месяц, мне стыдно.

А ведь дальше мы хотели в Европу. Как туда уехать без денег? Я не хочу быть беженкой и бомжевать.

Я хочу поступить в магистратуру в Германии, я выучу язык до C1, я буду делать домашки, но… где я возьму справку о финансовой состоятельности?

В 18 лет я думала: “Ахах, можно наебать Германию и на самом деле не иметь этих денег”. А сейчас мне 22 и я понимаю, что эти деньги нужны не только для справки, но и для жизни в Германии вообще-то.

В Питере было проще. Я только-только начала налаживать частную психологическую практику — нашла кабинет для консультаций, меня находили клиенты через Instagram и сарафанное радио.

В Питере я всегда знала, что если мне не хватит денег, я могу прийти в любую альтернативную школу в городе и работать там тьютором.

Или няней. В Питере я работала няней. Я сделала так много, чтобы получать 400-500 рублей в час за работу няней. Я нашла людей, которые готовы платить эти деньги, я делала работу так, чтобы за нее хотелось эти деньги платить.

И вот я в Кыргызстане. Цены на жилье и еду — как в Питере, а за работу няней тут готовы платить максимум 250 сом в час, это примерно 250 рублей.

Как работать, как жить, как копить — вот вопросы, которые стоят передо мной каждый день. Стоят как каменная стена без намека на дверь. И я чувствую себя героем “Хоббита” около Эребора: тут должна быть дверь, потому что древнее предание говорит, что она там есть. А мне предание в виде социализации говорит, что если очень сильно стараться и трудиться, то все получится.
обычно у всех либерах аллегории с Гарри Поттером, но эта прочла еще и Толкиена , как мы видим...
Я бы хотела закончить этот текст радостно, но пока что я злюсь, что в 22 не заработала свой первый миллион. Ведь все уже заработали, правда?

Все тексты автора — по тегу: #МаринаДом

+9

350

#p29085,Международное Оборзение написал(а):

И вот я в Кыргызстане. Цены на жилье и еду — как в Питере, а за работу няней тут готовы платить максимум 250 сом в час, это примерно 250 рублей.

жизнь в Питере лучше, чем жизнь в Киргизии. охренеть, вот это открытие, а то ж никто не знал. не смущало, что киргизы едут работать к нам, не? к лгбт наверное в Питере тоже получше относятся, чем в Кыргызтане, да?

Отредактировано Filosoraptor (2022-06-08 22:07:15)

+14

351

этот пост очень понравится отвергнутой слизи, ибо тут про Францию)

🇫🇷 #ТатьянаЖульен — Франция

Я вообще-то человек здоровый, как мне казалось, если забыть про очки и недавно начавшийся загадочный кашель. В России годами не болею в осенне-зимний период, но! Привыкла по любому поводу обращаться к специалистам и водить детей к лучшим врачам в Москве. Иметь знакомого врача в Москве — это пропуск в закрытый мир.

Но сейчас я в Париже. И так случилось, что пришлось мне лечь тут на обследование.

Про опыт пребывания во французской больнице стоит написать отдельно. И я это сделаю, но позже. А пока — для затравки — расскажу, чем в первую очередь шокирует россиянина французская медицина. Удивляйтесь с нами, удивляйтесь, как мы, удивляйтесь больше нас.

1. Французы стараются жить без врачей. Во-первых, они здоровы в массе своей, во-вторых, насморк и легкую температуру не считают болезнью, дети даже ходят в школу с соплями до плеч. «Так они приобретают иммунитет», — объяснила мне училка. Во-вторых, ходить по врачам — признак слабости, а французы-карбонарии хотят выглядеть крутыми. Так что в очередях к специалистам я обычно сижу со старичками. Им положено.

2. Системы вызова врача на дом во Франции не существует. Роль скорой, которую наши сограждане вызывают по любому поводу, выполняют пожарники, обученные реанимационным мерам, и за ложный вызов придется заплатить немалую сумму. Остальные едут в больницу сами. С температурой или приступом. Там в приемном покое сортируют сложные случаи, а не сложные могут ждать 3-4 часа.
В городе это терпимо, а вот в удаленных районах, в деревнях больницы порой на приличных расстояниях, так что часто врачи выходят на онлайн-связь с пациентами, чтобы узнать, что случилось.

3. Французские врачи-специалисты ведут прием... в съёмных квартирах. Обычно на первых этажах. Возле входных дверей подъезда висит всегда несколько табличек с именами врачей. Вам туда! В классических парижских квартирах, с потолками с лепниной, с паркетом и зеркалами вы увидите гинекологическое кресло, аппарат для сердечных тестов, оборудование для проверки зрения и многое другое. Это расслабляет и настраивает на дружеский лад. Как и привычка французских врачей пожимать руку всем без исключения в начале приема и в конце. Есть конечно врачи, ведущие прием в больнице или в медицинском центре. Там будет обстановка казеннее и привычнее, но я вот обожаю эти загадочные квартиры, как в фильме «Собачье сердце».

4. Чистота и грязь для французов — понятия относительные. Ковид научил их мыть руки и использовать санитайзеры. А вообще, заглянув в первый раз в лабораторию на анализ крови, я долго искала глазами бахилы и не понимала, почему никто не требует раздеться. Так и вошла в кабинет в пальто и без бахил, и никто на меня не орал.
Врач потом объяснила, что никакая «уличная грязь» не может сравниться с опасностью от плохой стерилизации инструментов. Так что халатов в больнице тоже не дождетесь.

5. Французы вообще лечат по-другому. Например, не бросаются с антибиотиками на любой прыщ. Зато обезболивают — всех и вся. Никто не станет испытывать болевой порог пациента. Всё, что вызывает дискомфорт, будет устранено.
Дантист сделал ужасное лицо, когда я рассказала про тяжёлое удаление зуба мудрости во время обычного визита в Москве. Французы это делают в больнице, слишком много рисков.
А гинеколог долго смеялась над рекомендациями российского коллеги и назвала их «средневековыми». Она же задала мне вопрос: «Какие у вас отношения с отцом?» Я сначала смутилась: ну её какое дело? Потом поняла — тут другая школа. И для французского гинеколога вполне нормально пользоваться элементами психоанализа. Всё связано, всё важно.

И последнее на сегодня. Французы не собирают деньги для безнадежно больных по телевизору или в интернете. Совсем. Государство лечит своих граждан само, даже если нужно для этого отправить больного в другую страну или пригласить оттуда нужного специалиста.

Берегите себя!

Все тексты автора — по тегу: #ТатьянаЖульен

+7

352

Какие лапочки эти французы и как же теперь жить без элитарного врача и допуска в тайный мир

+10

353

" Французы не собирают деньги для безнадежно больных по телевизору или в интернете. Совсем. Государство лечит своих граждан само, даже если нужно для этого отправить больного в другую страну или пригласить оттуда нужного специалиста."
Лечит безнадежных само? очень и очень сомневаюсь.
а у нас много собирают потому, что хотят лечиться в зарубежных клиниках, а не в мск, сталкивалась не раз, все эти фонды имеют нехилую мзду

+11

354

Гинекология с элементами психоанализа. Как скучно я живу.

+16

355

#p29454,Weird написал(а):

Гинекология с элементами психоанализа. Как скучно я живу.

Прекрасный халат!

+9

356

#p29404,Международное Оборзение написал(а):

этот пост очень понравится отвергнутой слизи, ибо тут про Францию)

прекрасный пример того, как, когда речь идет о западных странах, все плохое приправляется либерахами соусом «современности» и выдается за хорошее; когда же речь заходит о России, они умудряются все перевернуть с ног на голову, и даже такие плюсы возможность вызвать скорую на дом выставляются как отсталость и деградация.
это как то, что в рф - донос и совок, на западе ровно то же самое - активная гражданская позиция.

+11

357

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/14/t254754.jpg
Учитесь безголовые, вот как сваливать из страны надо.
Генерал сбу Андрей Наумов был задержан при переходе на границе Сербии. Он пытался перевести 20 миллионов долларов и драгоценные камни.

+10

358

#p29992,Велюровый Ватсон написал(а):

. Он пытался перевести 20 миллионов долларов и драгоценные камни.

В вализи?

+2

359

#p29996,Атака гризли написал(а):

В вализи?

Не нашла, но сейчас сидит в Нис, ему грозит 12 лет.

+3

360

#p29992,Велюровый Ватсон написал(а):

Учитесь безголовые, вот как сваливать из страны надо.
Генерал сбу Андрей Наумов был задержан при переходе на границе Сербии. Он пытался перевести 20 миллионов долларов и драгоценные камни.

Не то, что наши сморчки с зип-пакетами.

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты