Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Безголовые эмигранты


Безголовые эмигранты

Сообщений 21 страница 40 из 2002

21

Вот ещё прекрасное
https://www.the-village.ru/people/peopl … e-vernulis

Какие они все нытики, я хуею. Принесу мое любимое, но там все шедеврально

Виктор, 24г написал(а):

Я думал, что, как только вернусь в Россию и выйду из самолета, мне снова станет резко плохо, но этого не произошло.

Виктор, 24г написал(а):

Я не очень смелый человек. Правда, 24 февраля решил, что нужно все-таки выйти и поехал на Пушкинскую. Моя попытка хоть что-то сделать в итоге погрузила меня в еще более депрессивное состояние. Полицейских было очень много, люди беспорядочно ходили между ними или жались к стенам. Я постоял недолго с краю и поехал домой.

Ну зато честно, Вить))

Илья, 24г написал(а):

Пока мы собирались, я пытался снять небольшой фильм. Сборы, разговоры, детали нашей квартиры, вид из окна. Хотел зафиксировать в памяти отъезд из привычного мира. Но, к счастью, доделывать фильм мне не пришлось, ведь в конечном итоге мы вернулись.

Илья, 24г написал(а):

У меня были мысли снять фильм в Грузии. Я даже написал сценарий короткого метра и поговорил с несколькими продюсерами, но они не проявили особого интереса, а у меня не было достаточно эмоциональных сил

Илья, 24г написал(а):

Мне близок так называемый московский образ жизни, когда ты ходишь на фестивали, в только что открывшиеся выставочные пространства, сидишь на «Стрелке» и так далее. Я звучу как сноб и признаю это, и не могу ругать Тбилиси, что у них не так.

Илья, 24г написал(а):

Забавная деталь: все время, что мы были в Грузии, я мониторил цены на продукты в Москве. Хотел знать, например, насколько подорожает мой любимый йогурт. Раньше он стоил 50 рублей, а сейчас — 54. Для меня такое изменение стало еще одним показателем, что моя жизнь кардинально не меняется. Как бы наивно это ни звучало.

Это ещё Илюха курс доллара не проверял

Илья, 24г написал(а):

У меня высокий болевой порог. Пока в России открыты границы, есть продукты и можно сходить в Пушкинский музей, я не уеду.

Алина, 20л написал(а):

Через две недели я решила, что пора возвращаться. В конце марта учебу в моем вузе перенесли в офлайн. Не очень понимаю, почему. Понятно, что пандемия ушла из повестки, но из России-то она не ушла, заболеваемость по-прежнему высокая. И потом, я не хотела еще дольше отягощать маму. Я, грубо говоря, заставила ее бросить свою жизнь и заняться моей: жить в моей квартире, сидеть с моим котом.

Антон, 33г написал(а):

Я не сильно распространялся об отъезде. Даже родителям не говорил — не хотел их волновать. Когда созванивались, говорил, что в Питере и все нормально. Даже когда вернулся, не рассказал.

Антон, 33г написал(а):

Но инженеру найти работу за границей оказалось гораздо сложнее, чем я думал. Понятно, что законы физики везде одинаковые, но в каждой стране свои требования, своя документация. Одних моих скиллов и знания английского было мало. Почти везде нужен местный язык.

Наверное помимо языка ещё нужно разрешение на работу, да, Антох?

Антон, 33г написал(а):

Спустя две с небольшим недели пребывания в Эстонии и поисков я понял, что с работой все-таки ничего не получается. Я не получил ни одного отклика. К тому времени тревога, хоть и не исчезла, но уменьшилась. Не хотелось дольше злоупотреблять гостеприимством друзей. Деньги заканчивались. В Питере осталась девушка, друзья, собаки. Поэтому решил, что надо возвращаться, и сел в автобус Таллин — Санкт-Петербург. После возвращения, как ни странно, мне даже полегчало. Было приятно вернуться домой, увидеться с девушкой и друзьями. Но потом я опять вернулся в состояние постоянной фоновой тревоги. Так в нем до сих пор и нахожусь.

https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/66544/66544_original.gif

+15

22

#p14254,Гадя гадовна написал(а):

а вот хз, если бы он ушел из 9 класса , не поступил в колледж и вернулся в школу, то конечно какая армия. Но он ушел, отучился год, бросил и теперь ему 18 , видимо да , могут призвать сразу после 11 класса. Хотя опять же, он может поступить в универ сразу.

Мне тоже показалось, что он после 1 года в колледже вернулся в 11 класс, получается, он заканчивает школу в этом году. Но вместо того, чтобы готовиться к поступлению, чтоб из Универа не могли забрать армию, он мыкается с 3 системниками

+4

23

#p14257,отвергнутая слизь написал(а):

Принесу мое любимое, но там все шедеврально

спасибо за избранное!)) Повеселили)))
Через этот инфантило-дебилизм трудно пробираться

+6

24

#p14257,отвергнутая слизь написал(а):

Я думал, что, как только вернусь в Россию и выйду из самолета, мне снова станет резко плохо, но этого не произошло.

Так, не баньте меня пожалуйста с плашкой "подстилка патриархата", но... ВИТЯ ТЫ МУЖИК ТВОЮ МАТЬ, ТЫ УБИЙЦА МАМОНТОВ, ТЫ ЗАЩИТНИК , У ТЕБЯ ЯЙЦА !!! Если б сейчас реально не дай бог была б война, мы б просрали из за таких Вить, которым плохо от всего ....

Отредактировано Международное Оборзение (2022-05-18 11:49:23)

+15

25

#p14260,Международное Оборзение написал(а):

Так, не баньте меня пожалуйста с плашкой "подстилка патриархата", но... ВИТЯ ТЫ МУЖИК ТВОЮ МАТЬ, ТЫ УБИЙЦА МАМОНТОВ, ТЫ ЗАЩИТНИК , У ТЕБЯ ЯЙЦА !!! Если б сейчас реально не дай бог была б война, мы б просрали из за таких Вить, которым плохо от всего ....

Да там Антон такой же. Все навалилось, навалилось, но в Таллине 1 проблемой стало меньше - не грозил военкомат, и сразу стало легче дышать. А то что добавились новые: денег нет, работы нет, карточки не работают, языка не знает, живет у друзей - это хуйня))

+12

26

#p14263,отвергнутая слизь написал(а):

Да там Антон такой же. Все навалилось, навалилось, но в Таллине 1 проблемой стало меньше - не грозил военкомат, и сразу стало легче дышать. А то что добавились новые: денег нет, работы нет, карточки не работают, языка не знает, живет у друзей - это хуйня))

Я сейчас за комп пересяду и почитаю полностью))) блин, вот эти вот опусы это гилти плежер еще то))

Отредактировано Международное Оборзение (2022-05-18 11:49:39)

+5

27

#p14258,отвергнутая слизь написал(а):

Мне тоже показалось, что он после 1 года в колледже вернулся в 11 класс, получается, он заканчивает школу в этом году. Но вместо того, чтобы готовиться к поступлению, чтоб из Универа не могли забрать армию, он мыкается с 3 системниками

потому что, такой же ебнутый , как и мама

+10

28

#p14260,Международное Оборзение написал(а):

Так, не баньте меня пожалуйста с плашкой "подстилка патриархата", но... ВИТЯ ТЫ МУЖИК ТВОЮ МАТЬ, ТЫ УБИЙЦА МАМОНТОВ, ТЫ ЗАЩИТНИК , У ТЕБЯ ЯЙЦА !!! Если б сейчас реально не дай бог была б война, мы б просрали из за таких Вить, которым плохо от всего ....

я представляю , как в 41 такие Вити Ой, мне плохо, где мое смузи, сбегу -ка я в Таллин

+13

29

Линор Горалик туда же, с ейными хрониками исхода.
Слававсему, она хотя бы эти инфантильно-имбецильные высеры сжала до нескольких предложений.

+6

30

#p14269,Ашкеназ написал(а):

Линор Горалик туда же, с ейными хрониками исхода.
Слававсему, она хотя бы эти инфантильно-имбецильные высеры сжала до нескольких предложений.

Это которая устроила демократическое паломничество из Израиля по излюбленным Кавказским странам эмигрантов?

+3

31

Тбилиси:

Тбилисское избранное нытье

Мое любимое - рыбоглазые менты, суровое КейДжиБи и героический зассанец-либерал

В Москве Н. не взяли только благодаря тому, что он спросил двух шедших на него ментов: «Ребята, где тут банкомат?..» Те от растерянности показали в сторону банка, куда Н. и отправился с колотящимся сердцем. Уехал через три дня.

В первом варианте семья взяла билеты 29ого февраля 2022 года))

28-го февраля Н. с семьей могли взять билеты за 96000 рублей, не могли решить, едут или нет. На следующий день в 9 утра взяли за 332000.

Ну и просто красивое.

«В перевернутом мире сумевших уехать от иранского режима называют беженцами и спасают», - говорит Н., - «сумевших уехать от корейского режима называют беженцами и спасают, а сумевших уехать от российского режима называют «оккупантами» и награждают плевком в спину и ценником в 600 долларов за неотапливаемую однушку».

Н., три года в Грузии, говорит раздраженно: «Пытаются привезти сюда свои Химки. "Где Озон? Где Авито? Где нормальный кофе take away?.." И начинают презирать великую страну, которая их приютила.»

Н., четыре года в Тбилиси: «Я считаю, что бумагу о цельности границ Грузии надо заставлять прямо на въезде подписывать. Иначе человеку в этой стране делать нечего».

Папа Н. никакого особого интереса к политике никогда не проявлял, но с началом войны занял твердую позицию: когда страна воюет – надо во всем поддерживать не только страну, но и ее главнокомандующего. «Папа, - сказала Н., - для нас это немыслимо, мы уезжаем в Грузию». Папа сделал вид, что не услышал. Через пять дней у Н. с мужем на руках уже были билеты. Они позвонили прощаться. Папа напомнил им, что в субботу у племянницы Н. свадьба. «Папа, - сказала Н., - мы уже улетим». Папа заговорил о подарке. В субботу от папы пришла смска: «Вы прямо в ресторан или сначала к нам?» «Папа, - написала Н., - мы в Тбилиси!!!» Через пять минут Н. позвонила рыдающая тетя Соня: «Мы все равно тебя любим!..» Папа не позвонил.

Бывшая жена не дала Н. вывезти старшего сына. Н. очень за него боится, говорит: «Если в 18 лет он не будет бороться за справедливость, то что это за сын, а если будет, то что это за ужас…»

В кафе, - таком, очень чистопрудном, про которое мне сразу сказали, что здесь часто сидят новоприехавшие, - девушки говорят: «Я так люблю украинский язык!» - «И я так люблю украинский язык!» Долго, со вкусом говорят об украинском языке. «А ты его знаешь?» - «Нет». – «И я нет.» - «Жалко как».

Журналистка Н. в начале войны написала в Комитет солдатских матерей: «Я ищу тех, у кого там сыновья, я очень хочу поговорить». Никто не ответил первый раз, второй. На третий пришла записка: «Вы занимаетесь шпионажем и я сообщу о вас в ФСБ». И действительно, на следующий день Н. позвонил ФСБ-шник, но она уже сидела в самолете.

Н. взбешен тем, что «30,000 лучших либеральных умов России», переехавших, по его оценке, в Тбилиси, до сих пор не выучили, не собираются выучить и не желают выучить хотя бы 10 слов на грузинском, - «и это при том, - говорит Н., - что любое слово на грузинском, сказанное хотя бы продавцу в аптеке, повышает отношение к тебе на 200 баллов». Говорит: «На главной площади города висит табличка с десятью словами на грузинском языке, - пожалуйста, дорогие приезжие, знакомьтесь, учите, - хоть кто-то ее прочитал?» Сам Н. не просто выучил алфавит и берет уроки грузинского, но и останавливает на улицах людей, просит переводить ему рекламы («в них используются самые простые и ходовые слова, - «любовь», там, «семья», «свобода»), таблички, граффити. Говорит, делал это раз сто, - «ни разу не отказали, - только иногда вздыхали, когда я говорил, что из Москвы».

Н. на кассе магазинчика продавщица сказала «Русули!», развернулась и ушла. Н. расплакалась, закричала вслед: «Fuck you! I hate Putin!». Продавщица вернулась.

Н. в двух квартирах отказали еще на звонках, в третьей при виде русского паспорта подняли цену с 500 до 800, она ушла. Вечером позвонила подруга: есть прекрасная квартира, но мы сказали, что вы, хоть и русские, но беженцы из Киева, просто подтверди это и всё. Н. промучилась ночь: такой ли я человек? Не смогла.

Н. злобно говорит, что на русском разговаривать не стыдно, если делать это так: вместо «Здравствуйте!» - «Хуй войне!», вместо «До свидания!» - «Слава Украине!», а посередине уже говори, что там тебе надо.

+8

32

отвергнутая слизь написал(а):

Это которая устроила демократическое паломничество из Израиля по излюбленным Кавказским странам эмигрантов?

Она самая.
Тбилиси, Ереван, Стамбул - опубликовано.
В работе Израиль.

+3

33

Ереванское избранное нытье

Такой маленький, а уже еврей сознательный

Юная Н. долго выбирала себе выпускное платье (и в результате сумела заказать ровно такое, какое хотела, и это даже вышло очень недорого). А потом несколько ее одноклассников поместили «Z» на аватарки. «К счастью, теперь я не хочу с ними ни выпускного, ни альбома, ничего», - говорит. Платье осталось висеть в шкафу в Москве.

Собака тоже еврей сознательная и стрессует от кровавого режима

Н. пришлось оставить в Москве собаку на тот срок, пока оформляются собачьи документы, - собаку привезут в лучшем случае в мае, а между тем у собаки от стресса уже облысел нос.

Перебираем харчами

Сквозная тема в разговорах со всеми, от недавно приехавших до родившихся здесь, в Армении, - сравнение ситуации, складывающейся тут, с ситуацией, складывающейся в Грузии. «В Грузии жестковато, - говорит Н., - но с каждым встречным и поперечным можно от души ругать российскую власть, а здесь головой надо думать осторожненько, с кем и как разговариваешь». Другой мой собеседник, психотерапевт, замечает, что пульсирующая про-украинская обстановка в Тбилиси, при всей своей напряженности, может быть, лучше помогает новоуехавшим проживать собственные эмоции, чем дружелюбная, обволакивающая и двусмысленная ереванская тишина.

Эти люди жили в вакууме, а потом поехали не в самое простое место

Сквозная тема в разговорах с теми, кто здесь родился или живет давно: нежелание многих из приехавших узнавать и понимать страну, которая их приняла. «Сколькие из них до этого вообще бывали в Ереване? Все в Тбилиси ездили». Н. говорит, что в чатах иногда спрашивают, нужны ли в Армении юбки в пол, можно ли женщинам ходить в джинсах и не тяжело ли будет жить в мусульманской стране. Энергичная молодая группа новых эмигрантов сюда, в Ереван, решила делать школу для русскоязычных детей, родившихся или давно живущих в Армении. Пришла в родительский чат, рассказала прекрасный curriculum: среди прочего, четыре поездки в Стамбул в год. Так и не поняла, почему никто не проявил энтузиазма. Н. приводит это как пример характерной, по ее мнению, проблемы: похвального желания что-нибудь делать в сочетании с прискорбным нежеланием предварительно что-нибудь узнать.

Хоть кто-то что-то помнит

В чате админ просит русских и украинцев не говорить о политике, - а то «мы, армяне, хорошо помним, чье правительство во время войн в Карабахе поддерживает нас, а чье предлагает травить белым фосфором», и может получиться неловко. «Да будет мир и братство между Славянскими народами, вот пожелание Армянского народа к Вам.»

Да поможет тебе святой Франциск... (с)

Активисту Н. надо вернуться на несколько дней в Москву – заболел старший член семьи, нужна помощь. У Н. есть родственник, приближенный к соответственным органам. Н. не может решить: позвонить этому родственнику и узнать, есть ли на него что-нибудь и безопасно ли ему въезжать, или не звонить и не привлекать к себе внимания – даже родственника.

Странно, что хазарскую тамгу до сих пор не поставили на лоб

«У меня паспорт - как зачетка, - говорит Н., - у меня штампы Украины за последние несколько лет как минимум раз в год, мне стыдиться нечего».

Я только хотел узнать, кто у нас в группе старший от КГБ ФБК (с)

В чатах кто-то пишет: «Я хочу домой». Вдруг выстраивается цепочка: «И я», «И я», «И я». «Я тоже заскучал по дому, - отвечает кто-то, - но пока у власти фашисты, не вижу возможности вернуться».

+3

34

#p14257,отвергнутая слизь написал(а):

Вот ещё прекрасное
https://www.the-village.ru/people/peopl … e-vernulis

Какие они все нытики, я хуею. Принесу мое любимое, но там все шедеврально

Ну зато честно, Вить))

Это ещё Илюха курс доллара не проверял

Наверное помимо языка ещё нужно разрешение на работу, да, Антох?

Добавлю мое любимое:
Один раз ко мне подошел мужчина и спросил: «Путин — …?». — Ждал, что я отвечу. Я сказал: «*****». — Он заулыбался и пожал мне руку. Так что речь скорее не о русофобии, а о путинофобии.
Это из той же серии, что шоколадки за рингтон на украинском и ленточки на деревьях))) ох уж эти современные революционеры, это вам не Ленин на броневике
Мы решили уехать в тот же вечер и в панике начали искать билеты. Самый дешевый билет до Тбилиси на тот момент стоил около 70 тысяч рублей. Пока мы собирались, я пытался снять небольшой фильм. Сборы, разговоры, детали нашей квартиры, вид из окна. Хотел зафиксировать в памяти отъезд из привычного мира. Но, к счастью, доделывать фильм мне не пришлось, ведь в конечном итоге мы вернулись.
:D
Еще мне не хватало «Вкусвилла». Очевидно, в Грузии свои вкусовые привычки, но меня удивило, например, что нигде нельзя купить индейку. Рыбу тоже тяжело найти.
Бедный, иди скажи об этом беженцам из Афганистана, Ливии, Сирии и прочих стран, которые неделями голодные и нищие ждут в палаточных городках)))
Хотел знать, например, насколько подорожает мой любимый йогурт. Раньше он стоил 50 рублей, а сейчас — 54. Для меня такое изменение стало еще одним показателем, что моя жизнь кардинально не меняется.
Я панически боялась лечь спать, а наутро узнать, что в России отключили интернет.
Ох уж эти проблемы зумеров....
У нас теперь даже собак на митингах задерживают.
Наверно, за украинские клички)))

Антон 33 года.............................
Мой алкаш +- такого же возраста, я не представляю, чтоб он пешком бежал из страны....
Одних моих скиллов и знания английского было мало. Почти везде нужен местный язык.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/24/t254569.jpg

Отредактировано Международное Оборзение (2022-05-18 12:07:51)

+7

35

Стамбульское избранное нытье

О Мадонна, да кто, как и чем вам рушит жизнь, кроме вас самих??? И если "назло им начать жить хорошо" получается как "назло маме отморожу уши", то это исключительно ваша проблема.

Н., которая сейчас делает здесь лекционный проект, говорит о том, что сохранить нормальную жизнь при всем происходящем и помочь это сделать другим для нее принципиально важно, потому что в ее понимании это - форма сопротивления режиму. «То что, делает российское государство, - и делает успешно, - разрушает эту самую нормальную жизнь. Оно говорит: "Вы будете жить плохо", а мне кажется, что надо назло им взять и начать жить хорошо».

Начнут прозревать = впадут в отчаяние. Неплохо.

Н. больше всего боится, что уехавшие из России со временем из-за трудностей впадут в отчаяние. «Вот что тогда будет – это я даже подумать не могу».

Уже сказалось

«Все время думаю, - говорит Н., - Вот весна дает людям силы, а начнется лето, и во всех локациях, куда мы едем, - Ереван, Стамбул, Тбилиси, - станет чудовищно жарко. А квартиры с кондиционерами могут позволить себе далеко не все. И это начнет сказываться на людях, и на мозгах в том числе, и еще как.»

Все побежали и я побежал (с)

Н. много лет работала на немецкие гуманитарные организации в Москве. После 2 марта ей точно стало ясно, что надо ехать, и она начала стремительно собираться. Когда вечером к Н. пришли подруги и стали сомневаться в том, что и им необходимо сделать то же самое, Н. сказала с неожиданной для себя уверенностью: «Девочки, собирайтесь и едьте. Сомневаться будем уже там.» Девочки собрались и уехали.

Почему отсутствует упоминание, что сотрудницы музея были рыбоглазыми???? Недоработочка.

В музее, куда пошла Н., нужно было надевать при помощи специального автомата одноразовые бахилки, чтобы поберечь исторический паркет. Проходя по залам, Н. заметила, что одна такая бахилка валяется, упав с чьей-то ноги, на полу. Н. подобрала бахилку и поискала глазами урну, но урны нигде не оказалось. Н. обошла с бахилкой в руках несколько залов, - ничего. Тогда Н. подошла к двум сотрудницам музея, говорившим о чем-то между собой, извинилась, что перебивает, и спросила, нет ли где в подсобных помещениях урны, куда бахилку можно было бы выбросить. На нее недовольно посмотрели и сказали, что в служебные помещения вход для посетителей закрыт. «Может быть, я могу попросить вас ее выкинуть?» - осторожно спросила Н. «Не можете», - сказали ей. «Ну что мне, ее обратно пойти положить?» - спросила Н. изумленно. «Если вам так надо, - сказала одна из дам, - то урна для посетителей находится на выходе из музея. Идите и выкидывайте». Н. пошла и выкинула. Эмигрировала через несколько дней. «Все эмигрировали из-за войны, а Н. из-за бахилки», - говорит ее друг. – «Да нет же!» - «А впечатление такое, как будто да».

Да-да, страшный Мордор, отнимающий у людей яркие краски и желание выделиться. Всё по методичке.

Н. год работала в Риме. С работой не сложилось, и она уехала в Россию, в региональный центр, - заниматься культурными проектами. Н. очень любит шляпы и в Риме напоследок купила себе замечательную красную «борсалино». Через несколько дней после переезда в Россию Н. испытала сильную потребность сменить эту шляпу на черную, - из желания «немедленно спрятаться». Но сейчас, уезжая, снова взяла в дорогу красную шляпу, – говорит, есть силы и желание ее носить, несмотря на то, что очень страшно и очень тяжело.

ЧОБЛЯ?!

Н. рассказывает про скандал в российском родительском чате: детей попросили надеть на экскурсию желтые футболки, родители возбудились: «А если с джинсами?! Мы патриоты, мы не можем такого допустить, мы сыновей Вовами назвали!»

Отважные борцуны

Н. рассказывает про то, как в первые дни войны клеила листовки «Нет войне!» в Москве: на столбы, здания, государственные учреждения, - на все, на что могла. Мимо медленно поехала машина, из которой неслась бодрая задорная музыка. «Хорошо кому-то, - с завистью подумала Н., - все мимо человека пролетает». Человек, сидевший в машине, тем временем открыл окно, и Н. поняла, что у него играет украинская народная песня, и что это – тоже форма сопротивления. «Посмотрели друг на друга, - говорит, - и был первый момент света за все эти черные дни».

......а пепел съели

В понедельник бомбили Харьков, а во вторник, уже перед отъездом, Н. и ее мама пошли в Казани в музей на выставку «Бубнового валета». Н. трясло, она не могла сосредоточиться на искусстве, и в результате написала в книге отзывов длинную записку, - о том, что это, может быть, последняя выставка «Бубнового валета» в России, потому что вольнодумство такого рода сейчас запретят; о том, что непонятно, как смотреть на картины, когда наша армия бомбит мирное население, - и о многом другом. «Сейчас, - говорит, - эту страницу, наверное, вырвали и сожгли, - а там с другой стороны было написано "Выставка так себе!" и "Крым наш!", и сердечко нарисовано».

Нет, не всегда. Где-то через полгода-год всем будет пофиг

Н. остановилась подождать друзей в лобби их отеля. Портье спросил, откуда она, Н. очень осторожно ответила: «Из России», - и сжалась. Портье сказал: «Мы понимаем, что это не вы, а ваше правительство». Она расплакалась и подумала: неужели теперь так будет всегда?

.....и по возвращению отважную борцунью увлекли в подвалы жууууууткой Льубьйанкьи, в кровавые застенки страшного КейДжиБи, и долго-долго пытали, стараясь заставить её отказаться от своих слов и сдать Сопротивление, но отважная борцунья через канализационную трубу выбралась на волю, убежала в вольную Турцию и гордится людьми, которые борются с режимом уже оттуда!!!!!!!

Н. была до войны в поездке, организованной МИД одной из западных стран для правозащтников из разных государств. Там все по очереди отвечали на вопрос, чем они гордятся в своей стране. Дошел черед и до Н., она сказала – «людьми, которые оказывают сопротивление режиму».

+5

36

#p14272,Ашкеназ написал(а):

Тбилиси:

2 часа ночи, слёзы катятся из глаз, дыхания не хватает - это я стараюсь не ржать, чтобы никого не разбудить  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/52298.gif

Папа не позвонил………
Купили билеты за 332 тысячи………
- а ты мову знаешь? - нет - и я нет - жалко …….

+14

37

#p14279,отвергнутая слизь написал(а):

за 332 тысячи

откуда у таких дебилов такие деньги.... меня вот очень смущают эти истории тем, что я не понимаю, откуда у них лишние деньги на такие мотания по странам, тут блин нормальные люди дебет с кредитом еле сводят, а у либерах Вкусвилл и 300 000.....

+13

38

Пришла в родительский чат, рассказала прекрасный curriculum: среди прочего, четыре поездки в Стамбул в год. Так и не поняла, почему никто не проявил энтузиазма.
Грешно над таким смеяться, но меня прорвало :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

+12

39

#p14287,Международное Оборзение написал(а):

Пришла в родительский чат, рассказала прекрасный curriculum: среди прочего, четыре поездки в Стамбул в год. Так и не поняла, почему никто не проявил энтузиазма.
Грешно над таким смеяться, но меня прорвало

А леггинсы в мусульманском Ереване можно???

+8

40

Я рыдаю, просто рыдаю! Причём если в Грузии был просто тлен, местами ржачный, но в целом тлен, то к Стамбулу он настоялся и превратился в отборный угар. Бахилка-пересмешница :D

+7


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Безголовые эмигранты