Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты


Безголовые эмигранты

Сообщений 381 страница 400 из 2002

381

#p30338,жирный бэтмен написал(а):

Отец военный наверное за голову хватается, что он вырастил

Ага, мужик пахал на службе изо всех сил, старался, наверно, дочь всем обеспечить, а выросла либераха, которой под вишневой настойкой португальские сардины милее парада :x

Отредактировано Международное Оборзение (2022-06-12 03:23:19)

+13

382

#p30338,жирный бэтмен написал(а):

России же других гуляний нет, только военные

Конечно! В Мордоре даже на свадьбах униформа - все в пиджаках +30, забыла что ли, предыдущие посты ?)

+7

383

#p30341,Международное Оборзение написал(а):

Конечно! В Мордоре даже на свадьбах униформа - все в пиджаках +30, забыла что ли, предыдущие посты ?)

А ну да, че это я, право

Но положа руку на сердце меня больше возмущает не гундеж про плохие парады, а что ей не угодили традиции страны, куда она приперлась переехала

+5

384

@жирный бэтмен продолжение про дебилушек, которые поперлись без визы на границу)))
🇪🇪 #Евгеньева  — Эстония

После неудачной попытки уехать в Эстонию на машине без виз (подробности этого безумного трипа можно прочитать тут), мы вернулись в Москву.

На следующий же день мой парень А. и наш финансист Р. хреновый финансист, раз не подсказал СДЕЛАТЬ ВИЗУ ПЕРЕД ТЕМ КАК УЕЗЖАТЬ)))начали ездить по визовым центрам — смотреть, где осталась возможность открыть шенген. И в визовом центре Греции им улыбнулась удача: визы выдают, ускоренный процесс есть, принять документы могут хоть сегодня. Но нужны билеты и бронь отелей.
звучит, как наебка для уебка... Ну ладно, читаем дальше, может я параноюю
Самым надежным вариантом нам показался перелёт сербскими авиалиниями через Белград. Билеты на нашу компанию — я, А., Р. и Б. (наш программист) — стоили 350К руб. Вместе с отелями получилось около 700К руб. тут я устало вздыхаю, ибо я уже привыкла , что у всяких долбодятлов денег жопой жуй...Мы подали на визу на следующий же день, едва не опоздав к закрытию центра.

За оставшиеся до отлёта дни нужно было сделать кучу дел. Я искала вариант перевозки наших лягушек (не нашла). А. делал карточки всех подряд банков (самой полезной в итоге оказалась UnionPay Газпромбанка). а че финансист с картами не помог ?))Мы оформили доверенности на родителей. И как-то сам собой в очередной раз поднялся вопрос брака.

Мы и раньше про это говорили, но я всегда хотела красивую свадьбу: с платьем, с гостями… Мы откладывали её на «когда у нас будут деньги, когда все станет нормально». Но для свадьбы российских граждан за границей нужна справка, что в других браках они не состоят. За три дня до вылета сделать такую у меня не получилось. За два дня до вылета мы смогли собрать документы, чтобы срочно расписаться в Москве, и купили кольца (безумно красивые и изящно сидящие на руке, из белого и розового золота, чтобы хоть что-то было идеально). В четверг с утра мы пошли в ЗАГС, потом в МФЦ и в другой МФЦ. И во втором МФЦ нас наконец расписали. В такси по радио играла наша песня, и чувствовалось, что всё идет как надо.
с каких пор в МФЦ расписывают ?!
В ночь с пятницы на субботу, взяв два рюкзака и два чемодана, мы выехали в Шереметьево. Нас провожали шестеро родителей и уже жена Б. Она планировала приехать попозже, когда мы обустроимся. Было очень грустно уезжать, не зная, когда мы все снова встретимся, не имея четкого плана.

Нам бесконечно долго оформляли перевес, пересчитывали деньги (мы сказали, что едем в свадебное путешествие, и деньги — свадебный подарок от родителей). врать службам на границе - не лучшая стратегия, но вас жизнь ничему не учит, я смотрю...Аэропорт был практически пустой: не работали кафе и магазины, а люди были только с нашего рейса. На удивление, паспортный контроль мы прошли очень быстро, нужно было лишь приложить паспорт и палец к сканеру, никаких вопросов нам не задавали.

И мы улетели в Сербию.

Парень, заселявший нас в апартаменты, увидев наши паспорта, спросил, куда мы потом. Мы сказали, что в Грецию, он ответил, что в такой ситуации сам бы тоже туда полетел.

Вообще отношение сербов к нам стало сюрпризом: ориентируясь на новости, мы ожидали либо непонимания, чего мы улетели из такой замечательной страны, либо агрессии, как в адрес русских. Но каждый, кто спрашивал, откуда мы, проявлял только сочувствие. Кроме одного таксиста, но и с ним ребята подискутировали о власти в СССР, и все разошлись с хорошим настроением.
когда вы успели сербский выучить ?) или в Сербии таксисты, как украинские рабочие - на литературном русском выражаются?)
В Сербии мы провели 5 дней. Без особых успехов походили по местным банкам, посетили зоопаркподожди-ка, у вас фирма вроде в Эстонии)), погуляли по Белграду… И улетели в Афины.

Я обожаю Грецию. Пейзажи, культура, море, кухня – все находит отклик в моем сердце. Греки — удивительные люди.

Однажды к нам подошел мужчина, видимо, услышав русскую речь, и спросил, откуда мы. Когда он узнал, что мы из Москвы и уехали недавно, он искренне пожелал нам удачи и угостил орехами и сухофруктами.
хуже вранья на границе может быть только взять еду у незнакомого мужика)) но дуракам везёт))
Дел у нас никаких в Афинах не было, поэтому мы только гуляли. Узкие улочки, каменистые набережные, шум моря и машин, свежие осьминоги и креветки, беседы с таксистами и официантами. В Акрополе мне пришла в голову мысль, что я все-таки хочу получить высшее образование, и, может быть, стоит подумать над археологическим – из-за заваленного ЕГЭ по истории (75) я отказалась от этого варианта, но в зарубежных вузах ЕГЭ не учитывается.ну да, зато много всего другого учитывается))) Посмотрим, что из этого получится.

В пять утра третьего дня, отдохнувшие и нервничающие перед ожидающими нас в Эстонии делами, мы улетели через Цюрих в Таллин.

Все тексты автора — по тегу: #Евгеньева

+7

385

#p30764,Международное Оборзение написал(а):

с каких пор в МФЦ расписывают ?!

Да вроде недавно такое ввели. Но там чисто зарегистрировать брак, без всяких торжественных приблуд - пришел расписался, свидетельство получил и ушел

+5

386

#p30764,Международное Оборзение написал(а):

купили кольца (безумно красивые и изящно сидящие на руке, из белого и розового золота, чтобы хоть что-то было идеально)

Кольца в счёт ВВП включили? А то только на билеты ограбил бедных деточек.

#p30764,Международное Оборзение написал(а):

Нас провожали шестеро родителей и уже жена Б.

Блядь. Кто на ком стоял и кто на ком женился?
Какого хрена программер бежал из расеюшки, роняя тапки и "уже жену"? Программер не мог спокойно слинять с "уже женой"?

#p30764,Международное Оборзение написал(а):

отношение сербов к нам стало сюрпризом: ориентируясь на новости, мы ожидали либо непонимания, чего мы улетели из такой замечательной страны, либо агрессии, как в адрес русских.

То есть, уроки истории в школе прошли мимо, новости не смотрим/не верим, что сербы всегда поддерживали Россию - знать не знаем, верить не верим. У этих тоже Армения мусульманская страна, интересно?

+11

387

#p30764,Международное Оборзение написал(а):

отношение сербов к нам стало сюрпризом

Что странно. Сербы русских обожают, это все знают, и их хорошее отношение - не сюрприз ни разу.

#p30764,Международное Оборзение написал(а):

деньги — свадебный подарок от родителей

Который энивэй нужно декларировать, если он превышает обозначенную в правилах вывоза-ввоза сумму.

#p30764,Международное Оборзение написал(а):

вариант перевозки наших лягушек

Я понимаю любовь к животным и желание взять их с собой. Но у тебя кажется вопрос жизни и смерти стоит, судя по вышеизложенному.

+6

388

#p30796,Абстрактная сущность написал(а):

Я понимаю любовь к животным и желание взять их с собой. Но у тебя кажется вопрос жизни и смерти стоит, судя по вышеизложенному.

Так у них в тот раз куча перемерла. Я удивилась, что какие-то ещё живы

——- 

А зачем они женились? Что им это дало, кроме беготни по мфц?

+4

389

#p30825,жирный бэтмен написал(а):

А зачем они женились? Что им это дало, кроме беготни по мфц?

#p30764,Международное Оборзение написал(а):

Но для свадьбы российских граждан за границей нужна справка, что в других браках они не состоят. За три дня до вылета сделать такую у меня не получилось.

Л - Логика!
П - Поравалитиковская!
Если не получилось сделать справку, что не состоишь в браке, то надо срочно окольцеваться.

Отредактировано Ашкеназ (2022-06-13 18:04:25)

+4

390

#p30828,Ашкеназ написал(а):

Л - Логика!
П - Поравалитиковская!
Если не получилось сделать справку, что не состоишь в браке, то надо срочно окольцеваться.

Отредактировано Ашкеназ (Сегодня 18:04:25)

А ну да, точно. Посольства и госуслуги же отменили. Я уже молчу про то, что они ещё может вернутся через пару месяцев

А в некоторых странах верят на слово (как краевед говорю))

+4

391

#p30783,dyuduka написал(а):

Да вроде недавно такое ввели. Но там чисто зарегистрировать брак, без всяких торжественных приблуд - пришел расписался, свидетельство получил и ушел

удивительный и неповторимый мордор)
и его мфц.

+7

392

#p31080,Точка паники написал(а):

удивительный и неповторимый мордор)
и его мфц.

Ой, так это все неудобно для людей.
Уже же объясняли
Все, что в России удобно, то на западе совок :crazyfun:

+13

393

#p31088,Ловец инсайта написал(а):

Ой, так это все неудобно для людей.
Уже же объясняли
Все, что в России удобно, то на западе совок

Кстати, кстати, кстати! Комашки открыли себе темку- как, мол, живете и справляетесь, девоньки, в такое время? Обычная болталка, казалось бы. И тут они плачут, что скучают по маннику, по жратве в ночной забегаловке даже, и прочее. Так они же, это, ментально ближе к европе. А это что за замашки совково-орковские поперли вдруг?

+14

394

+15

395

С фсн стащила

+3

396

https://i.imgur.com/OoKuMmNm.jpg

Работу не предлагать.

+15

397

#p31825,Точка паники написал(а):

Меня повезли – я поехал

Так и запишем. Находился в бессознательном состоянии под воздействием неизвестных веществ.

+11

398

Повешу сюда, т.к. вероятнее всего хозяева после развешивания плакатиков свалили и не открывали дверь. Смело, но бесполезно.
Красноярск.

+12

399

#p31871,Точка паники написал(а):

Повешу сюда, т.к. вероятнее всего хозяева после развешивания плакатиков свалили и не открывали дверь. Смело, но бесполезно.
Красноярск.

Я так понимаю, окно с украинским флагом красить не стали? По идее, флаг-то человек может вывесить любой?

+1

400

#p31873,Абстрактная сущность написал(а):

Я так понимаю, окно с украинским флагом красить не стали? По идее, флаг-то человек может вывесить любой?

ну по идее да, не запрещено.

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты