Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты


Безголовые эмигранты

Сообщений 421 страница 440 из 2002

421

Что за нитакусю в соц пузыре обсуждаете?))) Который с котом в хапку свалил за кордон?
Ну так типичный мамкин пряня, сдали жене с рук на руки под расписку в ЗАГСе))

+1

422

#p33767,sun15_00 написал(а):

Что за нитакусю в соц пузыре обсуждаете?))) Который с котом в хапку свалил за кордон?
Ну так типичный мамкин пряня, сдали жене с рук на руки под расписку в ЗАГСе))

Нет, это интервью в паре сообщений из телеги, которое принесли следом)

+1

423

#p33711,dyuduka написал(а):

Во-во, сначала создать для себя любимого пузырь, а потом удивляться и топать ножкой, что за стенками пузыря есть люди с иными убеждениями, не жаждущие переть на митинги во имя хотелок этих пузыреобитателей

При этом сами на митинги не хотят, дадут же срок 🤡 на митинги должна идти вата

+10

424

😁

+8

425

#p30096,Международное Оборзение написал(а):

Несу продолжение!!)

принципом, который она рекомендует в начале своего повествования, можно руководствоваться и в России. с любовью, Ваш кэп.

+6

426

#p33850,Nova написал(а):

😁

Ой а что это тут такое удалили :D

+1

427

#p33911,всё золото старой шлюхи написал(а):

Ой а что это тут такое удалили

ой, там был пост такого снежина типа: вот у меня знакомый айтишник работает, а девушка его полностью обеспечивает быт. Сначала возмутился, а потом послушал, как им обоим классно. И вот это концепт семьи будущего.

И коммент типа: хахааа, обычную патриархьную семью обозвали концептом будущего

+9

428

#p33992,Nova написал(а):

И вот это концепт семьи будущего.

прогрессивно! никогда такого не было ни у кого. и прямо сейчас никто так не живет. угу.

+6

429

#p34104,Filosoraptor написал(а):

прогрессивно! никогда такого не было ни у кого. и прямо сейчас никто так не живет. угу.

ой мне вообще нравятся рассуждения этих прогрессивных)))
видело как-то в юморном паблике скрин с рассуждениями такой барышни.
Я дословно не помню, а жаль. Сама воспроизвести не могу этот слог, претендующий на гениальность, гордость и восторженность в духе "мама, я покакал".
В общем, там девушка описывала идеи обычной библиотеки в таком стиле. Ну и коменты типа: надо же, либерахи придумали библиотеку

+8

430

#p34110,Nova написал(а):

ой мне вообще нравятся рассуждения этих прогрессивных)))
видело как-то в юморном паблике скрин с рассуждениями такой барышни.
Я дословно не помню, а жаль. Сама воспроизвести не могу этот слог, претендующий на гениальность, гордость и восторженность в духе "мама, я покакал".
В общем, там девушка описывала идеи обычной библиотеки в таком стиле. Ну и коменты типа: надо же, либерахи придумали библиотеку

А то разве не варламов был? Я тоже что-то такое помню))

+4

431

#p34274,всё золото старой шлюхи написал(а):

А то разве не варламов был? Я тоже что-то такое помню))

много подобных приколов есть. можно загуглить по словам «зумеры изобрели…». это ржака. мое любимое https://i.imgur.com/H3lqYu7m.jpg

Отредактировано Filosoraptor (2022-06-22 04:46:53)

+13

432

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ … 96106112b0

+2

433

А я их так любила :( но не удивлена, конечно

+3

434

девушку так корежит от буквы z, что она не может пользоваться транспортом))

Журналистка родилась в Екатеринбурге, окончила факультет журналистики УрГУ. Жила и писала для местных изданий в Израиле. Вернулась в родной город. Работала в благотворительном фонде «Фонд Ройзмана», медиапроекте «Если честно». Корреспондент «Таких дел» в Уральском регионе.
Не знаю, что за первые два , но такие дела - мутная хрень
А сейчас на YouTube-канале она беседует с людьми, которые уехали (давно или недавно) из России и теперь живут в Израиле.

Так сложилось, что после начала военных действий в Украине Марина сама уехала в Израиль, свою вторую родину. Спустя несколько месяцев она вернулась в Екатеринбург и увидела его немного другим. It’s My City спросил у Марины, каково это возвращаться в Россию, когда военные действия все еще продолжаютсяБОЛЬШЕ ПАФОСА БОГУ ПАФОСА, не жалеет ли она об этом и почему верит, что может заниматься журналистикой в стране даже в такое опасное время.БОЛЬШЕ ПАФОСА БОГУ ПАФОСА [2]

"Меня очень поддерживали разговоры с папой. Он встретил меня в аэропорту, едем на машине из Кольцово и первое, что я вижу — билборды «Zа Россию» и так далее, сразу как обухом по голове. Папа говорит: «Не обращай внимания, понимаешь же, что разнарядки сверху и ни о чем это не говорит». Я понимаю. Но до сих пор не езжу в общественном транспорте. Не могу зайти в троллейбус или автобус с наклейкой Z правильно, ходи пешком, стройнее будешь ))

+12

435

Международное Оборзение
Пиздит. Ездит, как миленькая, а в нетике феечкой прикидывается. Ни за что не поверю, что журнализд может быть такой фиалкой.

+15

436


Я еще не смотрела че там, пока нет возможности, гляну чуть позже

0

437

@всё золото старой шлюхи тут новый персонаж в тг канале появился - ваша Маша в Америке) чето слишком у нее все гладко
🇺🇸 #VashaMasha — США

3 месяца как мы улетели в США. Вопрос, который нас беспокоит больше всего, с тех пор как мы сюда приехали, — конечно, заработок.

США — дорогая страна для жизни россиянина.ДА НУ... вот это да, никто ж не знает про это)) Тем более, если это не отпуск. Одна аренда у нас съедает колоссальные деньги. Еда — тоже дороже, чем в России. А нас пятеро: и все хотят есть — особенно трое моих мужчин.

Но если зарабатывать деньги здесь, а не в России, то эти расходы становятся вполне посильными. Нужно только найти этот доход.
спасибо, кэп
У мужа был бизнес в России. И с ним — всё. У меня была школа-студия по перманентному макияжу. Уезжая, я ее закрыла. Я знала, что буду пробовать открыть подобное в штатах. Это давно было моей мечтой.
даже я, знаю, что в Америке жёсткое законодательство в сфере бьюти и открыть там кабинет не так просто ....
И вот мы здесь, и я днями и ночами рою информацию в интернете — с чего начать и что здесь для этого нужно.

Делюсь находками. Во-первых, здесь абсолютно спокойно можно открыть юридическое лицо, даже не будучи резидентном и не имея SSN (Social Security Number). Мы подали на открытие фирмы буквально через несколько дней после приезда, и уже 30 марта мне пришло на почту письмо: «Ваша компания зарегистрирована».

Поразительно, но 30 марта был последний день работы моей студии в Санкт-Петербурге. Я, конечно, великий скептик, но решила, что это хороший знак!

После открытия фирмы — также спокойно и без проволочек — нам открыли счёт в банке на юридическое лицо. 15 мин и готово: «Успешного вам бизнеса, ребята, только не забудьте про налоги!»

Кстати, о налогах. Читая разнообразные форумы и комментарии, миллион раз встречала «пугалки», как тяжело живётся американцам из-за налогов. Так вот, я долго не могла поверить в то, что компания (LLC), которая не показала никакого движения средств или отработала в ноль или минус — не платит налоги вообще! В России — даже во времена самоизоляции и запрета на работу — я как ИП должна была платить налоги безо всяких поблажек.

В России перманентный макияж юридически никак не защищён. Есть ли медицинская лицензия или нет, тебя все равно накроет проверка и снимет три шкуры просто потому, что может: существуют противоречащие друг другу законы на этот счёт.

Здесь все иначе. Проходишь онлайн курс по безопасности. Сдаёшь тест. Получаешь сертификат. Идёшь в Health Department и получаешь свою лицензию!

В бизнес-центре, где мы арендовали первое маленькое помещение — всего 25 метров (в России я начинала с того же метража, ох уж эти знаки) — менеджер нам сказала: «Забудьте то, как вы работали в России. Здесь, если вы получили лицензию, вы спокойно работаете, и никто вас не кошмарит проверками».

Я слушаю, и мне пока не верится. Не укладывается в голове: как это так? Работать и зарабатывать и ничего и никого не бояться?

Вспомнила, как на Родине без конца приходят предложения от странных фирм, мол, предоставим липовую лицензию на обучение и липовые сертификаты. И сколько я их не блокировала, они настойчиво предлагали мне свои услуги.

А меня просто воротило от одного их существования! Почему я должна покупать эти корочки? Дайте мне возможность подтвердить квалификацию и работать спокойно!

Муж пока учится программированию. Он уже погружался в эту тему, а сейчас вновь вернулся и, вероятно, будет пробоваться там.

Старший сын — 17 лет — подружился с мальчиком из Украины. Тот приехал из Киева по понятным причинам. В их компании есть ещё мальчик их Казахстана и девочка из Омска.

А я уже прошла курс по безопасности, сдала тест и получила сертификат. Осталась только лицензия... 🤞

Все тексты автора — по тегу: #VashaMasha

+6

438

#p38891,Международное Оборзение написал(а):

я как ИП должна была платить налоги безо всяких поблажек.

От ведь вруха). Если нет дохода- то налоги ты не платишь.  Не с чего их считать.
Пы. Сы. Это не касается пенсионных отчислений.

+10

439

#p38891,Международное Оборзение написал(а):

@всё золото старой шлюхи тут новый персонаж в тг канале появился - ваша Маша в Америке) чето слишком у нее все гладко
🇺🇸 #VashaMasha — США

Кстати, о налогах. Читая разнообразные форумы и комментарии, миллион раз встречала «пугалки», как тяжело живётся американцам из-за налогов. Так вот, я долго не могла поверить в то, что компания (LLC), которая не показала никакого движения средств или отработала в ноль или минус — не платит налоги вообще! В России — даже во времена самоизоляции и запрета на работу — я как ИП должна была платить налоги безо всяких поблажек.

Все тексты автора — по тегу: #VashaMasha

Маша, конечно, молодец - сравнивать налогообложение ООО и ИП.

+7

440

интеоесное, конечно, решение бежать от милитаристкой и агрессивной страны в США.

Еще повеселил вывод, что если работать, то на проживание хватит
:D

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты