Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты


Безголовые эмигранты

Сообщений 481 страница 500 из 2002

481

#p39576,Karma is a BEACH написал(а):

Это было ооооочень душно 
Неужели не встретила хоть одну навальнистку?

Везде вата  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/38626.png

+15

482

#p39577,Кашелка написал(а):

Везде вата

Как в психушке стены

+10

483

#p39576,Karma is a BEACH написал(а):

Неужели не встретила хоть одну навальнистку?

Навальнисты сидят в Грузии и ищут место, где продается кокосовый РАФ и йогурт из Вкусвилла.

Отредактировано Ашкеназ (2022-07-05 05:53:15)

+20

484

https://ic.pics.livejournal.com/she_nevrastenik/47513727/259953/259953_600.jpg

+14

485

#p39657,Точка паники написал(а):

Ну, хоть честно, безо всяких - Мне не с кем оставить любимый кактус и поэтому я обосравшись еду домой.

+14

486

Что и требовалось доказать - нечего было истерить и устраивать переселение народов нисхуя. И ведь все равно дулю в кармане держат - надеемся, что Россия не станет невыносимым местом для проживания. Да господи, учитывая, какие вы ранимые и трепетные, тут за невыносимые условия может сойти даже нечаянно нагадившая на капот ворона.

+18

487

#p39666,So Li написал(а):

Что и требовалось доказать - нечего было истерить и устраивать переселение народов нисхуя. И ведь все равно дулю в кармане держат - надеемся, что Россия не станет невыносимым местом для проживания. Да господи, учитывая, какие вы ранимые и трепетные, тут за невыносимые условия может сойти даже нечаянно нагадившая на капот ворона.

Мне кажется, что многие, вернувшись из стран СНГ, забудут проживание в них, как страшный сон. Там же нет Озона, Яндекс-доставки и Вкусвилла.)))

Отредактировано Варун (2022-07-05 11:42:54)

+13

488

#p39673,Варун написал(а):

Мне кажется, что многие, вернувшись из стран СНГ, забудут проживание в них, как страшный сон. Там же нет Озона, Яндекс-доставки и Вкусвилла.)))

Отредактировано Варун (Сегодня 11:42:54)

И йогурт оказывается в Москве всего на 4 рубля подорожал(((

+8

489

#p39666,So Li написал(а):

за невыносимые условия может сойти даже нечаянно нагадившая на капот ворона

.....в звании майора, с гербом ФСБ на крыле.

+5

490

#p39673,Варун написал(а):

там же нет Озона, Яндекс-доставки и Вкусвилла.)))

и Вайлдберриса!!

+4

491

мне в конце месяца поездка предстоит на берег турецкий, буду надменной и гордой, ходить вздернув нос, самовозвеличусь, всем посоветую учить русский язык) ничего я не забыла?

+18

492

#p39780,Бредогенератор-майор написал(а):

мне в конце месяца поездка предстоит на берег турецкий, буду надменной и гордой, ходить вздернув нос, самовозвеличусь, всем посоветую учить русский язык) ничего я не забыла?

Все так :cool: и в случае если подвалит либерда, с целью прощупать вас на ватность, шлите внахуй)

+14

493

#p39780,Бредогенератор-майор написал(а):

мне в конце месяца поездка предстоит на берег турецкий, буду надменной и гордой, ходить вздернув нос, самовозвеличусь, всем посоветую учить русский язык) ничего я не забыла?

А, когда обязательно напьётесь, не забудьте кричать «пуууутин - президент миииира»

+19

494

#p39786,Хештегмуж написал(а):

А, когда обязательно напьётесь, не забудьте кричать «пуууутин - президент миииира»

И Крым наш)))

+21

495

https://i.imgur.com/2yJPAfRm.jpg

+18

496

#p39576,Karma is a BEACH написал(а):

Это было ооооочень душно 
Неужели не встретила хоть одну навальнистку?

Дык они же все в Грузии, Армении и кое-где в неприятных европейских странах, кому уж сильно повезло. Так что, не туда она поехала.
На курорты-то сейчас едут те, кого больше никуда не пускают, а они, в большинстве, патриоты, а не либеральные сливки.

+5

497

мои любимые мещанские истории, мне там даже добавить нечего.

рыдала над костюмами

🇪🇸 #ДарьяВиго — Испания

На прошлой неделе пришла посылка с моими шмотками.

Светлая мысль попросить маман отправить часть моего гардероба в Барселону пришла мне в голову в мае. Но пока что-то там неправильно было оформлено, пока шло, времени утекло немало. И вот я ее получила.

Посылка дошла в целости и сохранности. И хотя в день прибытия забрать ее не вышло — надо было заплатить 7 евро таможенных сборов, а карты не принимали, а до банкомата — 20 минут пешком, а дело шло к закрытию, — через сутки она оказалась в моих руках.

Что твой дед мороз с мешком подарков (коробка была обернута в добротную мешковину и нести ее оказалось удобнее именно этим, «дедовским» способом) я тащила 10 кило своей прошлой жизни до нового дома.

Распаковка не заняла много времени: вот строгий костюм цвета сумасшедшего лимона, вот замшевые брюки из Бангкока цвета свежей травы, а к ним — точно такого же цвета винтажный пиджак SAINT LAURENT, купленный на блошке в Париже. Вот мой любимый комбез из какого-то секонда с нашивками (все руки исколола пока пришивала рожу Джокера), вот...

И тут я разрыдалась. Я обнимала свой старый потрепанный плащик. Вспоминала, как увидела его на очередном развале и бежала к банкомату, чтобы снять с карты последние деньги, пожертвовав качеством своих обедов на ближайшую неделю. Я вспоминала себя в Париже, как я выкидывала на улицу мебель и вещи, как тщательно отбирала самое любимое, чтобы перевезти домой, в Калининград.

Я будто бы обнимала саму себя, только не нынешнюю, а ту, прошлую, которая уехала из ненавистного города, разбитую, но полную надежд на новую жизнь. Я обнимала себя ту, которая хотела что-то важное создавать, ту, которой мне не суждено было стать. И слезы мои были, конечно, по той умершей надежде, но они же странным образом давали новую, ведь теперь я точно знала, что у меня была прежняя жизнь. Вот мокрые пятна расплывались на ее остатках, а значит, ничего не прервано, не потеряно и не с нуля начинать.

Странным образом старенький плащ перекинул мост между прошлым и будущим, словно разорвав пузырь пустоты, в котором я была последние месяцы.

Утерев слёзы, я повесила остатки себя прежней в шкаф. Пусть напоминают о том, насколько я сильная.

Все тексты автора — по тегу: #ДарьяВиго

небольшая реклама Линор Горалик, автора самых эпичных заметок в этой теме
что-то мне подсказывает, что самореклама

реклама подкаста

🇮🇱 #ЛенаБоровая — Израиль

Костя спрашивал меня, убивают ли на войне детей. Я ответила, не соврала.

Дети — это будущее. Это всё, что у нас есть и может быть. Мы устаем, разочаровываемся, у нас заканчиваются слова, чтобы объяснять. С детьми так нельзя. И если разговоры со взрослыми, которые видят ситуацию неоднозначно или, того хуже, — однозначно и кровожадно, я нахожу бессмысленными, то с подростками, с детьми — буду говорить всегда.

Так сложились звезды, что мы совпали во времени и пространстве с прекрасной Линор Горалик. А она придумала делать подкаст для подростков «Новости-26», где рассказывает о том, что сегодня происходит в стране, в которой они живут. Не заискивающий и не заигрывающий: просто новости.

Почему Россия развязала войну против Украины? Почему это плохо? Кто такие иноагенты? И чего ждать от патриотических уроков в школе?

Одна из главных мыслей — не надо верить на слово никому, думайте сами, принимайте решения.

А ещё там в конце есть очень и очень хорошая новость, потому что надо жить дальше. Дети должны быть лучше нас, будут лучше нас.

В общем, спасибо Линор. И с премьерой нас. Слушайте подкаст и делитесь им с теми, кому его нужно тоже послушать сегодня. «Новости-26» — на всех удобных платформах.

На Apple: https://podcasts.apple.com/us/podcast/н … 1632803328

На Spotify: https://open.spotify.com/show/5nkMK0mgjeMd3TQa01EEu5

На всех платформах: https://novosti-26.simplecast.com/episodes/26-040722

и из старенького, ору

чек-лист: 10 вещей для эмиграции

🇪🇪 #МашаК — Эстония

Составила свой чек-лист. Топ-10.

Сразу оговорюсь, что это очень индивидуальная тема. Я, например, не скучаю по еде и даже привыкла к слабому фену... кто о чём, а уехавшие о фенах

1. Документы с апостилем. Дипломы и сертификаты об образовании. ок
Понятно, что все можно сделать и тут (нотариальный перевод, который приравнивается к апостилю), но стоить это будет в десять раз дороже. Я попала за нотариальные переводы на €500. Сюда же —  но не взять, а оставить — доверенности на управление имуществом, на машину, на представление вас в различных инстанциях. Это 3 типа доверенностей, о которых стоит подумать. Я писала доверенности в русском посольстве в Таллине, т.к. не сделала это до отъезда. Но будут ли ещё русские посольства? Как быстро вас запишут? Короче, лучше заранее.

2. Любимая косметика. И снова: всё может быть и тут, но косметика тут тоже дороже. Мой крем, например, €200 против 6000 р. второй пункт!! и это без учёта, что косметика "дома" могла сто раз подорожать

3. Аптечка. косметика и то была выше! Очень не хватает привычных вещей, которые и лекарствами-то не назовёшь. Мои страдания по мирамистину, ротокану, метрагилу, зеленке и ещё некоторым лекарством сильны. Антибиотики — отдельный разговор. Я бы брала все. в целом, да. но не из-за зелёнки))

4. Наушники. тут я кончилась Если первое время вы будете жить в стесненных условиях или с нервными соседями. Хорошие наушники очень спасают. У меня, например, соседи нервные. Кино ночью не посмотреть, музыку не включить. Соседке сверху сразу дурно. Поэтому теперь я выключаю в кухне свет, врубаю на всю громкость «Frank Sinatra is dead» в наушниках, закуриваю и посылаю старую перечницу в Кремль. сильно, сильно. спасибо, что без военного корабля

5. Другая привычная техника. Например, насадки на зубную щетку, фен, массажёр для лица, интимные игрушки. Все, что делает жизнь комфортной и привычной каждый день. Сюда же: второй телефон или телефон с двумя симками. Если нужно сохранить русский номер. Техника тут тоже дороже. И авито нет (не везде/не такой огромный выбор). Ещё тут нет WildBerries, Ozon и срочной доставки. Как живут эти счастливые люди — вопрос. дейтсвительно, вопрос, как жить
Хотела ещё посоветовать взять принтер — его очень часто не хватает — но не стану. бля

6. Спортивный инвентарь. Тут все занимаются спортом, и это действительно сильно помогает успокоить нервы. Особенно на ранней стадии переезда. Спортивные товары в Европе дороже. Захватите любимые кроссовки или палки для скандинавской ходьбы (тут — от €50-70). а если я люблю тягать железо, мне тащить с собой штангу или сборные гантели?

7. Что-то на память. Купите что-то, что давно хотели или возьмите с собой неудобную, но любимую вещь. Сделайте себе подарок. Это очень помогает пережить кризис первого времени. Я, например, сильно жалею, что не купила дорогие серьги. Глупо, конечно, но…

8. Сигареты, если курите. На первое время. Или провентилируйте этот вопрос. Тут нет ничего с ментолом, кнопкой и вообще всего меньше. Спасают электронные сигареты, но не всегда. ICOS’а, кстати, тут тоже нет. Можно, конечно, бросить курить. Ведь €5 за пачку, это так печально, что сразу хочется выпить.

9. Все виды зарядок. Тут их очень непросто найти и, опять же, дорого. а туалетную бумагу с собой не надо? мож тоже дорого?

10. Я бы взяла любимые карандаши, ручки, потому что дорого, но, слава богу, я не рисую.

Все тексты автора — по тегу: #МашаК

+4

498

#p39781,Карлик-кровопийца написал(а):

Все так  и в случае если подвалит либерда, с целью прощупать вас на ватность, шлите внахуй)

сразу говорите "Крым наш, ахмат сила, Путин - мой президент", ну или универсальное - донт спик раша.

+14

499

#p39920,всё золото старой шлюхи написал(а):

мои любимые мещанские истории, мне там даже добавить нечего.

небольшая реклама Линор Горалик, автора самых эпичных заметок в этой теме
что-то мне подсказывает, что самореклама

и из старенького, ору

Сука ты ебаная!
Ты расскажи своему ребёнку как Израиль арабских детей убивает
Мразь

Как же эти сучары лихо обесценивают чужие жизни

+19

500

#p39920,всё золото старой шлюхи написал(а):

Поэтому теперь я выключаю в кухне свет, врубаю на всю громкость «Frank Sinatra is dead» в наушниках, закуриваю и посылаю старую перечницу в Кремль.

Вот это месть, ух!!!!
Поговорить с соседкой, попросить не беспокоить - хрень какая-то))
Страдать в наушниках - да да да)))

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты