Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты


Безголовые эмигранты

Сообщений 541 страница 560 из 2002

541

#p41566,Бредогенератор-майор написал(а):

Я так понимаю, что из Москвы вместе улетят, он туда,она сюда.. она как самурай, не важна цель, важен путь, лететь из кровавого Мордора

как всё сложно. больная голова ногам покоя не даёт

+7

542

а мне одной показалось, что до новости про оффер она как будто бы не очень радовалась за жениха и завидовала?

+11

543

Какой хороший способ быстро избавиться от ненужного сотрудника, который ко всему прочему ещё и не разбирается в трудовом праве - просто скажи ему, что его контракт не подходит для "приземления".

Интересно, что за оффер она такой интересный получила во Франкфурте или Португалии, что она может вот прямо сразу улететь? Чисто по опыту, оформление документов на работу в Европе (рабочая виза, разрешение на работу) для россиян занимает 4-6 месяцев при удачном раскладе. А с туристической ей работать никто не позволит.
Т.е. кто-то волшебно гонит и сказочно недоговаривает.

*прямо чувствую проделки юринессы Доры*

Отредактировано Недопонятая Симпатичность (2022-07-12 22:30:10)

+14

544

нашла первое сообщение этой насти в канале. там ещё была турция

🇹🇷 #НастяВБегах — Турция

Пережить прощальные встречи и не рассыпаться в пепел от чувства вины, боли и ужаса удалось только потому, что я ничего не чувствовала. До сих пор не чувствую, хотя мы уже пять дней, как не в Москве. Плакали все вокруг — но не я.

Впрочем, по порядку…

Утром 24 февраля я проснулась от сообщения друзей: “Надеемся, вы храните деньги в валюте”. Вот с такой циничной фразы начался наш персональный спуск в ад.

Последние три года моя интуиция, надрессированная на анализе неочевидных данных, орала дурниной, что нужно бежать как можно скорее, но жених сомневался, и разговоры об отъезде то глохли, то возобновлялись. Когда началась пандемия, размышления стали намерением, но закрылись границы — и мы отложили вопрос до “лучших времен”, которым не суждено было сбыться.

Мы были счастливы в том кругу, который так тщательно создавали. Ходили с друзьями на LGBT-вечеринки, не скрывали своей ориентации, строили карьеры, занимались благотворительностью, планировали ребёнка.

Не люблю говорить “мне повезло”:  все, что у меня было в России, я создавала, как и многие, тяжёлым трудом, но списать все на одни личные усилия не получится: в моменте, когда минутная стрелка начала с громким скрежетом отсчитывать время до отъезда, мой работодатель принял решение вывезти всех сотрудников с семьями за пределы страны и предоставить финансовую поддержку.

В конце первой недели пришло письмо с инструкциями, и я перестала существовать как личность, превратилась в функцию. Купить билеты до Армении. Пережить две отмены рейсов. Купить другие билеты — до Стамбула. Забронировать гостиницу на первое время. Назначить встречи с друзьями. Снять наличные. Собрать документы.

И мы улетели в Турцию.

Продолжение следует…

вопрос: какую ориентацию они не скрывали будучи разнополой парой, планирующей детей?

🇦🇪 #НастяВБегах — ОАЭ

Продолжение. Начало — по тегу ☝️

Началась вторая неделя нашего бродяжничества.

В Стамбуле в последний вечер встречались с коллегами, ужин получился странным. Много говорили о том, что случилось дома. Кто-то постоянно произносил что-то вроде: «Ну мы же родились здесь», — потом повисала тишина, и человек сам себя поправлял: «…там, там родились».

На следующий день мы улетели Дубаи, будем ждать здесь решения компании по судьбе российского офиса.

Пока летели, познакомились с молодым парнем с Бали: у него девушка живет в Лондоне, он болельщик Челси. Визу ему не дали в этот раз, потому что все матчи отменили (привет санкциям, которые влияют на жизнь людей по всему миру самым неожиданным образом), и они с девушкой две недели провели в Стамбуле — там он впервые увидел снег.

Все наши рассказы вызывали у него две реакции: «holy shit» и «holy fuck». Под конец полёта мы обменялись контактами и получили приглашение пожить на Бали, просто потому что «Holy fuck, no one deserves this shit».

Наш разговор случайно услышала стюардесса: подошла и предложила записать ее номер телефона, потому что тут огромное комьюнити и все друг другу помогают. Бесконечно повторяла с влажно блестящими глазами: «I’m so sorry, I’m so sorry».

Вчера я сидела на скамейке в этом странном городе, где никогда не хотела оказаться, смотрела на башни, слушала «If» Киплинга и рыдала так, как наверное никогда раньше в своей жизни.

Не знаю, что именно оплакивала, на этот вопрос у меня все ещё нет ответа. Может быть, секс игрушки, которые у нас отобрали в аэропорту?

Эту историю я обязательно расскажу в следующий раз.

Продолжение следует…

и почему у половины авторов канала всегда острая жажда поделиться судьбой своих вибраторов? реально, что ли, общий автор с винтовкиной?

+14

545

Еще одна, решившая ввезти секс-игрушки в мусульманскую страну? Хорошо хоть не в Саудовскую Аравию Где их штампуют таких одинаково недалеких? Когда я летела в Эмираты всего на неделю в отпуск, это не помешало мне изучить список запрещенного к ввозу (а там он достаточно длинный), а она туда переезжала и не озаботилась...
P.S. Может, они оба - би, раз при прочих вводных были завсегдатаями ЛГБТ-вечеринок?

+8

546

#p41584,Любопытство не порок написал(а):

Еще одна, решившая ввезти секс-игрушки в мусульманскую страну? Хорошо хоть не в Саудовскую Аравию Где их штампуют таких одинаково недалеких? Когда я летела в Эмираты всего на неделю в отпуск, это не помешало мне изучить список запрещенного к ввозу (а там он достаточно длинный), а она туда переезжала и не озаботилась...

это как в америке на говно исходятся из-за баскетболистки, которую в россии приговорили к 10 годам тюрьмы, потому что у неё в багаже нашли вейп с гашишем. в сингапуре бы её казнили, но самая ужасная конечно же россия

+16

547

#p41566,Бредогенератор-майор написал(а):

Я так понимаю, что из Москвы вместе улетят, он туда,она сюда.. она как самурай, не важна цель, важен путь, лететь из кровавого Мордора

"Бежать иль плыть, лететь. Куда? Все равно, лишь бы туда где нет и не было нас"

+10

548

Как же я ржу с этой ебанашки, оплакивать секс игрушки, это нечто конечно) мне кажется, что там бреда больше, нужно показать себя вот такой чувствительной, не то, что эти оставшиеся толстокожие. Сидят тама, в кровавом и картоху жареную жруть , даже не каются

+11

549

#p41826,Варун написал(а):

Этот пидр посылал деньги ВСУ, так что наказания без вины не бывает (ц).)

А, даже так. Я думала он просто языком мелет

+3

550

#p41829,dyuduka написал(а):

А, даже так. Я думала он просто языком мелет

А вот и нет. Он, гребень, монеточка (хз кто это), Ахеджанова и еще ряд товарищей переводили деньги или проводили концерты в поддержку ВСУ.

+10

551

история о том как отрыжка общества потребления оказалась в австрийской деревне и охуела

🇦🇹 #МашаК — Австрия

Во время коротких наездов в Австрию, куда мы часто приезжали к родственникам мужа, я многое приняла в этой стране и, мне казалось, я много чего тут понимаю. Однако мне нравилось оставаться иностранкой. Говорить на английском, иметь свой распорядок дня. Это будто бы освобождало меня от необходимости вписываться в эту жизнь. Я будто бы сразу давала понять: я не отсюда, я не обязана быть одной из вас. ох уж эти австрийские пейзаны. а как толерантненько

Теперь же, кажется, настоящая жизнь догоняет меня и усиленно вписывает в свои реалии. Ей неважно, что я никуда не жажду вписываться. Она берет меня за шкирку и кидает в гущу своих маленьких событий...

День был знойный — 34 градуса. Жара спала только после 19. Я оставила детку смотреть мультики и играть со свекровью на пианино, а сама пошла пройтись вдоль гор. Это был мой привычный маршрут: 10 км, чтобы разгрузить голову.

Я пошла одна. Во-первых, муж был в России. Во-вторых, между нами говоря, я не очень люблю с ним гулять. Он берет бинокль и замирает каждые 5-7 минут, наблюдая за косулями. вот гад :D А в лесу может остановиться и обобрать куст малины. Я не могу понять его детской радости, малину можно купить в магазине.
мне чёт жалко мужа стало. ну чисто бета из "дивного нового мира"

Я гуляла одна, и уже на обратном пути, когда шла мимо одной из деревень (а деревни тут по 5 домов), с неба стали капать крупные капли. Перспектива переждать дождь в чужом коровнике была не очень, и я решила идти через лес, что в два раза короче.

От непогоды темнело, и я впервые пожалела, что мой муж не со мной. высокие отношения Я вздохнула и свернула на темную тропу. В принципе, было окей. Я надела наушники и постаралась ни о чем не думать. Пока не увидела инопланетного вида фигуру в камуфляжном костюме. ну всё, ховайся Маша!

Инопланетянин стоял, не шевелясь, среди деревьев и был похож на восковую фигуру в шлеме и очках. Я остановилась. Он не поворачивался. «Маньяков в камуфляжных костюмах не бывает», — пронеслось у меня в голове, но я осталась стоять на месте. Прошло секунд 10, и я подумала, что стоять так глупо, а что делать — не очень понятно. Проведя краткий анализ и используя весь свой нехитрый запас дедукции, я решила просто поздороваться.

— Крюскот! — говорю я этому чуваку. Он поворачивается ко мне и медленно выходит из кустов.
«Ну все, пизде*», — думаю я.
— Вам тут быть нельзя, тут стреляют, — говорит он, останавливаясь в 10 шагах.

Тут мне показалось, что мой уровень немецкого меня сильно подводит. Стреляют явно не тут. Я знаю, где стреляют. Слишком хорошо знаю. Тут стрелять не могут.

— В вас? — спрашиваю шёпотом.
— Подстрелили кабана, и он где-то здесь. Здесь нехорошо идти. Идите через поле.

Я кивнула и молча пошла обратно.

Через некоторое время, навстречу мне проплыла милая женщина с собакой и ружьем за спиной.
— Крюскот! — сказала она и помахала мне рукой.
Я кивнула ей в ответ. «Психи», — пронеслось у меня в голове.

Я добралась домой промокшая и испуганная.

Детка смотрел мультики наверху, а я зашла к свекрови и рассказала ей эту историю.

Она махнула рукой: «Так это Фрау Вайс. Она всегда промахивается и приходится вызывать лесную полицию, — сказала она про даму с ружьем и чувака в камуфляже, — ты тут много лет, Маша, тебе надо бы уже привыкнуть».

— Как прогулка, мам? — спросил детка, когда я вошла в комнату.
— Ты знаешь, как-то не очень. Я сильно испугалась сегодня.
— Почему?
— Там был дикий кабан.
— Я тоже не люблю зоопарк, мам, — сказал детка, не поворачивая голову от мультика.

Я улыбнулась. Союзник у меня тут все-таки был. А привыкать, похоже, предстоит ещё ко многому.

Все тексты автора — по тегу: #МашаК

+8

552

Фотограф собак с вечно недовольным лицом переехала в коммуналку. Но удивительно, что не потому что закончились деньги

🇪🇸 #СофьяРепина — Испания

Бенидорм в апреле — это красивый тихий городок, где до пляжа 5 минут из любого дома, красивые горные виды и дикая природа в пешей доступности, по утрам бегает молодежь, старички пьют кофе на летних террасах, а в 9 часов вечера все уже расходятся по домам.

В июне же этот город превращается в горячую точку, где огромные толпы бухих англичан напиваются в сопли и сидят во всех этих летних террасах с голым пузом навыкат, громко орут и устраивают на пляжах, которые ещё пару месяцев назад были девственно чисты, голые драки. Но ведь бухают только орки в мордоре?

Ощущение, что я пожила в двух совершенно разных городах. Второй город мне совсем не понравился.

Поэтому мы быстро для себя решили, что хотим переехать в город побольше и поцивилизованней.

1 июля мы уже стояли с чемоданами в Валенсии.

А т.к. с жильём тут обстановка не лучше, нам пришлось заселиться в коммуналку. У меня, конечно же, сначала была паника, я готовилась к самому худшему… Но уютная комната в Валенсии с милой белорусской бабулей по соседству оказалась в 100 раз лучше нашей последней бомж-квартиры в Бенидорме, хозяева которой нас кинули на деньги и не вернули залог. Может потому что вы съебались раньше срока? Или маленькая, но собака где-то написала?

На днях было ровно 3 месяца с нашей эмиграции.

Ощущения крайне странные: вроде бы только вчера прилетели, но при этом воспоминания из России кажутся уже такими далёкими... Вообще чувствуешь себя «не пришей кобыле хвост»: и здесь ты все ещё чужой, и там ты себя уже не видишь.

Серьёзного желания вернуться за это время не возникало ни разу. Я даже удивилась. Но, судя по всему, обида на страну засела где-то очень и очень глубоко. Обида на страну, блять

Что мы имеем за эти 3 месяца? Мы сменили три квартиры. Переехали из маленького Бенидорма в Валенсию. У нас забронировано уже 7 местных свадеб, т.е. работа есть. а фотосессии собак? Язык нифига не выучили. Нашли доп. заработок, который помогает нам существовать. И сделали европейские ветеринарные паспорта собакам (да, собакам легализоваться в Европе явно проще, чем людям). легализоваться! Собаки-нелегалы, аааа

Муж наконец-то стал активно заниматься своим любимым покером (ведь здесь он легализован, и больше не нужно искать какие-то подпольные клубы, которые постоянно прикрывают, как это было в РФ). Бедолага, не давали в картишки рубиться в злой рашке Играет в плюс, регулярно занимает призовые места, нашёл покерного друга, литовца, и бесплатно прошёл в ежемесячный турнир в Аликанте, куда он довольный отправился прямо в свой день рождения.

Я же регулярно тревожусь о нашем дальнейшем будущем (но гораздо меньше, чем это было ещё месяц назад), я бы тоже тревожилась, если большая часть семейного бюджета зависела от карт пытаюсь освоить новое хобби, монтирую видео, пишу, и все ещё понемногу прихожу в себя.а муж по-прежнему делает работу за двоих и его единственная отдушина - азартные игры Умело балансирую между самобичеванием и самопохвалой. И надеюсь на лучшее.

Все тексты автора — по тегу: #СофьяРепина

+7

553

#p41938,всё золото старой шлюхи написал(а):

Во-вторых, между нами говоря

Ну да, всего-то на несколько десятков тысяч человек написала)))

+3

554

#p42030,Международное Оборзение написал(а):

Ну да, всего-то на несколько десятков тысяч человек написала)))

А муж небось тоже подписан и прочитал :D

+4

555

#p42029,всё золото старой шлюхи написал(а):

легализоваться! Собаки-нелегалы, аааа

Собаки у них как раз легальные теперь, в отличие от них самих :D :D

+7

556

#p42029,всё золото старой шлюхи написал(а):

превращается в горячую точку, где огромные толпы бухих англичан напиваются в сопли и сидят во всех этих летних террасах с голым пузом навыкат, громко орут и устраивают на пляжах, которые ещё пару месяцев назад были девственно чисты, голые драки. Но ведь бухают только орки в мордоре?

Ой , а что это такое, демократичные европейцы, оказывается, не сильно лучше орков)))) ой, оказывается жить в курортном городе не так прикольно, поэтому переехали в еще один курортный(Валенсия это ж вроде тоже известное место , поправьте меня если не так, я не шарю за Европу)

+5

557

Нашла, почему им не вернули залог в ее именном канале. Им сказали, что коммуналка включена, и они бездумно жгли электричество и лили воду, как дома. Но в Европе свет и вода гораздо дороже + ещё выросли счета из-за газа и прочего. Но плохая конечно же «бабка», которая скорее всего не думала, что они потратят столько энергии

Ну то есть допустим многие европейцы стирают только в определенное время суток, потому что дешевле. Используют посудомойку раз в день, а что не влезло - моют сами. Не принимают ванну, чтобы не тратить много воды. Не включают отопление, когда не дома или выключают на ночь, иначе это сразу +50€ к счёту за один день. Редко готовят в духовке или допустим не станут варить бульон несколько часов. Так было задолго до проблем с газом, просто там дорогие к/у, люди привыкли пользоваться экономнее. А сейчас и вовсе подскочило все 

Сегодня последний день в этой бомж-квартире и в этом городе, поэтому мы с Ваней решили подняться на смотровую в гору, поход на которую мы откладывали весь месяц.

Вчера я была не в себе, потому что бабка, у которой снимаем эту квартиру, сказала что не вернёт нам залог, потому что по ее мнению накрутилось много коммуналки, хотя изначально договорённость была в том, что коммуналка входит в стоимость аренды. Конечно, мелочь, но как же меня сука бесят подобные ситуации. В чем проблема сказать сразу, что мы должны будем оплатить счета отдельно? Мы бы все равно согласились. Нет же, потом в последние дни аренды начинаются разборки.

А сегодня, потная и запыхавшаяся, поднялась я в эту в гору в +30 градусов под палящим солнцем, насмотрелась на красивые виды и подумала: «Да пошла ты на хуй, тупая бабка». Вот такая вышла медитация.

Завтра сдаём ей квартиру, посмотрим как будет развиваться конфликт 🤔

Переезжаем мы в Валенсию. Я в ней ещё ни разу не была, Ваня же ездил туда на встречу и оказался в восторге, сказал, что немного напоминает Москву 💔

Квартиру снять там не удалось, потому что… Бабка с этой квартиры наобещала нам однокомнатную своей знакомой, что нам ее сдадут на два месяца в Бенидорме. Но спустя несколько дней, она сказала, что хозяйка против собак, а через ещё пару дней сказала, что она согласна сдать с собаками, если мы заплатим больше. Мы согласились и расслабили булки. А за 5 дней до съезда с этой бомж-квартиры вдруг оказалось, что квартира, в которую мы должны были заселиться, стоит на продажу, на неё нашёлся покупатель, и нам ничего не сдадут. Состояние было примерно такое: 🙃🔫

Естественно, в самый разгар туристического сезона шанс найти норм квартиру за 5 дней с двумя собаками и ограниченным бюджетом крайне мал. Поэтому единственным вариантом для нас оказалась комната с личным сан.узлом. Как долго мы в ней проживем, я не знаю. Боюсь даже загадывать. Сейчас вообще не то время, чтобы что-то загадывать…

+5

558

#p42034,Международное Оборзение написал(а):

Ой , а что это такое, демократичные европейцы, оказывается, не сильно лучше орков)))) ой, оказывается жить в курортном городе не так прикольно, поэтому переехали в еще один курортный(Валенсия это ж вроде тоже известное место , поправьте меня если не так, я не шарю за Европу)

Да там летом вообще неважно, куда переезжать в Испании. Нигде не сховаться от бухих англичан, это что-то типа их Турции :D и устраивают они такой же тагил

+5

559

#p42035,всё золото старой шлюхи написал(а):

Нашла, почему им не вернули залог в ее именном канале. Им сказали, что коммуналка включена, и они бездумно жгли электричество и лили воду, как дома. Но в Европе свет и вода гораздо дороже + ещё выросли счета из-за газа и прочего. Но плохая конечно же «бабка», которая скорее всего не думала, что они потратят столько энергии

Ну то есть допустим многие европейцы стирают только в определенное время суток, потому что дешевле. Используют посудомойку раз в день, а что не влезло - моют сами. Не принимают ванну, чтобы не тратить много воды. Не включают отопление, когда не дома или выключают на ночь, иначе это сразу +50€ к счёту за один день. Редко готовят в духовке или допустим не станут варить бульон несколько часов. Так было задолго до проблем с газом, просто там дорогие к/у, люди привыкли пользоваться экономнее. А сейчас и вовсе подскочило все


Простите за лукизм, но ее муж какой-то дегенерат.... Реально как быдло с Тагила))

Отредактировано Международное Оборзение (2022-07-15 08:57:29)

+7

560

#p42039,Международное Оборзение написал(а):

Простите за лукизм, но ее муж какой-то дегенерат.... Реально как быдло с Тагила))

Отредактировано Международное Оборзение (Сегодня 08:57:29)

Мне кажется она такие фотки специально выбрала :D там были фотки с др он был ок

Но кожа жесть. Он худел, что ли?

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты