Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты


Безголовые эмигранты

Сообщений 121 страница 140 из 2002

121

#p16026,Mein Teil написал(а):

У кого-то просто очень дорогой отпуск получился. И с чего вдруг Грузия стала центром обиженных и угнетенных диссидентов?
То мову учат, то грузинский...

360 дней без визы, потом можно пересечь границу в любую страну и ещё 360 дней) по крайней мере так объяснили в той статье

+3

122

отвергнутая слизь написал(а):

а ещё меня ужасно коробит их мещанство. когда везут хуи и игрушки в количество 100 штук, когда тоскуют по комодам, перечисляют всё-всё-всё, что есть в квартире, вплоть до прикроватных столиков и подставок под хамон, когда кожаные диваны угнетают и заставляют горевать, что нет подходящей квартиры... я уже молчу про плач о круглосуточных доставках, невозможность курьера зайти в лифт и мониторинг цен на йогурт.

я переезжала больше 10 раз за последние 9 лет. с мебелью и без, бросив всё или пытаясь всё утащить. я бесчётное число раз заново покупала постельное бельё, стаканы и пылесос, собирала комоды из икеи и так же их бросала. это вот вообще такие мелочи

красные комоды мечты. из икеи, блять! кому халат?

Да-да-да! Я переезжала всего четырежды за последние 10 лет. И никогда с собой мебель и одежду не тащила,  не до того было. А они такие тонкодушевноорганизованные, что никак без руминаций о прикроватных столиках и невеганской жрачке. Вот действительно, это же такое незначительное даже в менее ужасной-ужасной-страдательной ситуации, чем у них.

Отредактировано Next_Tee (2022-05-20 09:42:00)

+14

123

#p16071,Next_Tee написал(а):

Да-да-да! Я переезжала всего четырежды за последние 10 лет. И никогда с собой мебель и одежду не тащила,  не до того было. А они такие тонкодушевноорганизованные, что никак без руминаций о прикроватных столиках и невеганской жрачке. Вот действительно, это же такое незначительное даже в менее ужасной-ужасной-страдательной ситуации, чем у них.

Отредактировано Next_Tee (Сегодня 23:42:00)

вот реально. ну и прюс при переезде как-то хочется его использовать как возможность выкинуть ветоши всякой побольше, а не тащить за собой нафталин и скарб. но нет. эта манда сидит и вздыхает о комодах из икеи. даже же не какой-то там памятный бабушкин комод. и у всех сплошь витиеватые фразы, кино с надрывом, слёзы, сопли, нытьё, вздохи - а на выходе только приземлённое материальное

+14

124

прикиньте бы наши белые эмигранты, поэты и писатели себеряного века, сочиняли бы стихи о комодах и булках

+17

125

Все-таки странные люди
У меня тоже первые пару недель были мысли уехать
Но сейчас я рада, что я дома
Я не голодная, я живу в своей квартире, работаю
Да, есть определённые проблемы из-за санкций
Но бляха муха. Я ДОМА!

+13

126

ой, у меня смешной скрин по поводу уехать, но он на телефоне. Выложу, как пустит с него сюда. Смысл такой - в астроветке был вопрос - удастся ли уехать. Ответ нет. И тут врывается еще один насик с криком "бегите из России, что тут делать" я чет аж проснулась.

Вчера с алкашом говорили, в феврале я ему говорила, что как же детей растить, если тут гайки закрутят, половины товаров не будет, половина за космические цены.Он мне отвечал, что нас таких красивых нигде не ждут, мы ахуеем без жилья, языка, дипломов подтвержденных и пр и др. Потом уж успокоилась, живем. И он вдруг выдает "уезжать надо"

+7

127

#p16113,Ловец инсайта написал(а):

У меня тоже первые пару недель были мысли

В первое время мысли разные вызывали мозг. ЧТТ ЭТО? ЗАЧЕМ?  Ну и исконно русское:" Кто виноват и что делать?". Время все расставило по своим местам. Главное- не пороть горячку.

Многие поуехавшие смотрели/ думали в сторону эмиграции и до февраля.  Это был просто толчок.
Но ни один человек,  крепко стоящий на ногах на родине,  никуда не съЫбал.  Поуехал всякий шлак. Сейчас поиздержится светлый люд в эмиграции,  да вернётся. Тихо вернётся- это они уезжали громко.

+19

128

отвергнутая слизь

Когда режим падет, мы все вернемся

Ну то есть назад можно не ждать?!  🥳💫🥂🍾🎉https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/39084.gif

+15

129

#p16026,Mein Teil написал(а):

У кого-то просто очень дорогой отпуск получился.

налог на глупость

+6

130

#p16075,отвергнутая слизь написал(а):

и у всех сплошь витиеватые фразы, кино с надрывом, слёзы, сопли, нытьё, вздохи - а на выходе только приземлённое материальное

вот за что я всегда ненавидела эти тусовочки во всяких арт-пространствах типа артплэя, винзавода, флакона. там большинство таких людей ошивается. абсолютно пустые, зато пафоса, снобизма и фальшивых эмоций выше крыши.

+19

131

#p16078,отвергнутая слизь написал(а):

сочиняли бы стихи о комодах и булках

так а о чем еще сочинять, если кровавый режим настолько кровавый, что в итоге они возвращаются домой и продолжают тихонько в нем страдать, потому что закончились деньги, а пойти работать посудомойкой не позволяет гордость

+7

132

#p16113,Ловец инсайта написал(а):

Но бляха муха. Я ДОМА!

и дома от меня никто не требует каяться и посыпать голову пеплом, никто не подложит мне пургена в еду, не насрет под дверь и прочие русофобские выходки не выкинет

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-20 15:08:11)

+17

133

#p15995,Международное Оборзение написал(а):

во Владивостоке эти ваши сбермаркеты появились вообще не так давно, а Вкусвиллов и прочих всяких магазинов мажорной еды нет вообще, наверно, по меркам изнеженных либерах мы вообще дикари, на одном уровне с грузинами, у которых нет индейки и невеганских булок
это вообще пипец, какие люди фарфоровые бывают, я читаю, просто как погружаюсь в какой-то иной мир))) как они заработали столько денег, чтоб летать за 140 к , с их нулевой стрессоустойчивостью

Отредактировано Международное Оборзение (Сегодня 05:20:54)

Скорее всего это мамкины пирожки, которым родственники в жопу дули. Сейчас в жопу дует совсем другой ветер и эти хрустальные люди возвращаются обратно. По данным из сотовых компаний 80% нитакусикуков  уже снова с нами.

+15

134

#p16138,незначительные жирки написал(а):

нас таких красивых нигде не ждут, мы ахуеем без жилья, языка, дипломов подтвержденных и пр и др. Потом уж успокоилась, живем. И он вдруг выдает "уезжать надо"

у меня есть язык, но только английский. и родственники в англоязычной стране. по сути, я в любой момент могу оформить «воссоединение с семьей». да только нахер оно мне надо, если там сейчас такая ненависть к русским, что придется с оставшимися в России по телефону говорить украдкой, как бы кто русскую речь не услышал. говорить, что ты из России и постоянно добавлять оговорку, что против Путина, а иначе с тобой никто дружить не будет. 
ну и как бы моя жизнь в Москве плюс-минус такая же, как будет там, то есть шило на мыло получится скорее всего.

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-20 15:18:30)

+10

135

#p16233,Варун написал(а):

По данным из сотовых компаний 80% нитакусикуков  уже снова с нами.

очень жаль

+10

136

#p16234,Filosoraptor написал(а):

у меня есть язык, но только английский. и родственники в англоязычной стране. по сути, я в любой момент могу оформить «воссоединение с семьей». да только нахер оно мне надо, если там сейчас такая ненависть к русским, что придется с оставшимися в России по телефону говорить украдкой, как бы кто русскую речь не услышал.
ну и как бы моя жизнь в Москве плюс-минус такая же, как будет там, то есть шило на мыло получится скорее всего.

в свое время (во времена либеральной настроенности) я думала об эмиграции, но в итоге так и не смогла понять, а нахрена мне это надо и что я с этого получу. потому что меня и здесь неплохо кормят. будь я инженером там или айтишником - был бы смысл. а в моем случае его нет.

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-20 15:14:41)

+8

137

Filosoraptor
У нас тоже 1,5 языка на двоих, у алкаша ещё немецкий, но без родственников. Да ну, меня и тут неплохо кормят. Да, мне не хватает, но я и не гастер, которого никто не любит

+6

138

#p16245,незначительные жирки написал(а):

Да, мне не хватает, но я и не гастер, которого никто не любит

мне тоже не всего хватает здесь (но я не уверена, что будет хватать там). ребенка в одиночку я к примеру не воспитаю, но я надеюсь и не придется. плюс с моей профессией у меня уровень жизни там сильно не вырастет (а в первое время даже упадет). менять профессию желания нет, так как я в ней по любви. как-то так получается

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-20 15:32:28)

+12

139

#p16231,Filosoraptor написал(а):

и дома от меня никто не требует каяться и посыпать голову пеплом, никто не подложит мне пургена в еду, не насрет под дверь и прочие русофобские выходки не выкинет

Отредактировано Filosoraptor (Сегодня 15:08:11)

Вот именно
Я люблю Россию.
Именно страну. Про власть не буду говорить ничего.

+10

140

я уже говорило на фсн, что патриот из меня так себе был всегда, я довольно космополитичное, отчасти вследствие того, что многие мои родственники разных национальностей. но сейчас мне за державу обидно, потому что она как Джонни Депп - на нее повесили обвинение, а ее аргументы никто не слушает. тут хочешь не хочешь просыпается патриотизм, и хочется защитить страну от несправедливых нападок.
да, я не чувствую себя полностью русским человеком в культурном смысле. скорее россиянином чувствую, гражданином. эта страна меня выучила бесплатно, лечила бесплатно (с налогов, конечно, но там моих налогов кот наплакал, потратила я больше), и нужно уметь быть благодарным тому, что имеешь. иначе тебе везде будет плохо.

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-20 15:50:22)

+23


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты