Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты


Безголовые эмигранты

Сообщений 141 страница 160 из 2002

141

#p16075,отвергнутая слизь написал(а):

вот реально. ну и прюс при переезде как-то хочется его использовать как возможность выкинуть ветоши всякой побольше, а не тащить за собой нафталин и скарб. но нет. эта манда сидит и вздыхает о комодах из икеи. даже же не какой-то там памятный бабушкин комод. и у всех сплошь витиеватые фразы, кино с надрывом, слёзы, сопли, нытьё, вздохи - а на выходе только приземлённое материальное

О, в тему мещанства, вот вам прекрасное)) список скарба этой дамы шикарен

сказ о том, как дура в Болгарию икею и зеркаоо с фикса перевозила

🇧🇬 #АлёнкаНо — Болгария

"Болгарская дача" — так нам хотелось воспринимать приобретённое в Болгарии жильё. К новой поездке сюда я готовилась с лета 19-го года, когда мы впервые приезжали отдохнуть с друзьями.

Чтобы превратить безличное пространство апартаментов в своё, я собирала вещи. Всё, что не использовалось дома, рассматривалось как возможно полезное в Болгарии. Зачем продавать или отдавать любимое, если его снова нужно будет приобретать на новом месте? Одежда и обувь, бытовые приборы и керамика, швабры и прихватки, настольные игры — всё ложилось в чемоданы и икеевские сумки в ожидании путешествия в новый дом. Кроме того, некоторые особенно удобные вещи покупались на AliExpress во втором экземпляре.

Кто мог подумать, что подготовка к поездке на дачу затянется на три года, а отъезд из России будет бегством в туманное будущее без самого близкого на свете человека?

К моменту бегства я успела собрать много. Чтобы перевезти всё задуманное, потребовалось бы ходки четыре с полными чемоданами. Пришлось отсортировывать действительно необходимое. В него вошли только особенно любимые вещи: икеевское кресло из старой коллекции (одно из четырёх), двухкомфорочная индукционная плитка, led светильник с держателем планшета, ортопедическая подушка, напольные весы, две сковородки и минимум одежды, плюс кучка мелочей вроде термокружки, колючего мячика, зеркала с подсветкой из FixPrice, пары книжек и оранжевого кинетического песка. Всё зимнее, в том числе лыжное снаряжение, пришлось оставить в надежде перевезти в другой раз.

Кстати, лайфхак: помимо допустимого веса на человека, у авиаперевозчиков встречается возможность провозить спортинвентарь. И вот, например, теннисное снаряжение у Turkish Airlines это длинный кофр до 15 кг. Хорошее подспорье для релокации.

Упаковались на двоих с дочкой в один чемодан, сумку для детских колясок и теннисный кофр. Плюс деньги, документы и электроника — в двух больших рюкзаках ручной клади. Авиакампания, после спора с привлечением информации на их сайте, взяла-таки кофр в основной багаж. Ура. Прилетели.

Это такое странное чувство, когда у тебя всё есть. Кажется, что этого не может быть. Ищешь, к чему бы придраться. Ведь столько ещё не куплено вроде бы нужного и такого функционального. Так много придумано человечеством полезного, что хотелось бы испробовать. Где же предел приобретательства? Как быть с желанием новизны и стремлением быть на гребне прогресса?

Сегодня, когда человечество бежит вперёд семимильными шагами, не поспевая само за собой, похоже, главное — слушать себя. Любить свои потребности и учиться жить с ними в этой реальности. Найти свой баланс процессов появления вещей и освобождения от них. Тогда их количество станет оптимальным.

Приобретать вещи я уже научилась. Пора научиться хорошо расставаться.

Все тексты автора — по тегу: #АлёнкаНо

Отредактировано Международное Оборзение (2022-05-20 17:07:26)

+5

142

#p14183,отвергнутая слизь написал(а):

ДинаПуня — Казахстан

Продолжение у её истории есть

спойлер - тут как и у мамы Яши, плохое посольство кровавого режима

🇰🇿 #ДинаПуня — Казахстан

Продолжение. Начало — по тегу ☝

Бежали мы быстро. И, убежав, так же быстро выяснили, что половины нужных документов у нас с собой нет. Не готовились же, не продумывали. В общем, документы собираем, как можем.

Чтобы получить тут вид на жительство, нужна справка о несудимости, а ее, как выяснилось, можно в консульстве РФ получить. Так что я сразу по приезду, числа 10 марта записалась в консульство на 11 апреля, это была самая ранняя дата.

Записалась на два времени: себе и мужу. В общем, сглупила, не подумала, что справки нужны и старшим детям – 18 и 16 лет. Когда бросилась записывать детей, места были только на 12 мая (единственный временной слот) и 12 июля (время можно было выбрать). Потом мне местные эмигранты подсказали, что если к 6 утра прийти и занять очередь, есть шанс пройти без записи, если кто-то по записи не явится. В общем, в день записи, муж поехал в консульство с самого раннего утра.

Пришел к центральному входу и стоит. Ждёт, когда откроется.
За ним наблюдает автобус полицейских (в субботу тремя автозаками увезли от российского консульства митингующих по теме Бучи). Муж, чтобы глаза им не мозолить, спрятался в кустах. За кофе сходил, пока нет никого. Давай еще мне звонить — зачем я его до рассвета из дома выгнала?

Далее — картина маслом. С приближением времени открытия консульства к центральному входу подходит герой поэмы Маршака — «в белой футболке и кепке. Знак ГТО на груди у него. Больше не знают о нем ничего». Правда, без значка ГТО, но такой же неприметный, даже кепка такая, таких уже не продают.

И вот товарищ этот входит в посольство, муж — к нему. А он:
— Куда? Вы нарушаете государственную границу РФ!
— Ну так я на родину рвусь! — не растерялся муж.
— На родину вход сзади!

Тут можно было б занавес уже, но это пока не конец.

Там, где вход на родину, уже нормально все было, привычно, по-нашему: очередь клубится, никого не пускают, люди ругаются, плачут, по забору кругами колючая проволока…

Получается, муж зря проторчал у центрального входа пару часов, сзади надо было заходить. Очередь не поняла его расслабленного вида с кофеем в руке. Сказали, чтоб шел, откуда пришел, раз такой спокойный, то сразу видно, что в первый раз. Сказали, что за день без записи могут пройти 2-3 человека, а может и никто…

Мы прошли, у нас все-таки два времени было по записи. Сдали заявления вдвоем со старшим сыном, а не с мужем. Выслушали претензии на тему, что вообще могут не принять, раз записан с одним именем, а пришел с другим. Но приняли.

Сроков получения нет, даже примерных. Будет готово, — позвоним. Заняло это на нас двоих примерно 2-3 минуты, вместе с выносом мозга, что нас могут не принять. Норматив записи – 4 человека за час. Никого из очереди не пригласили, хоть явно сотруднику делать нечего, мы ведь должны были 30 минут его времени занимать, а заняли от силы 3. А там, на улице, под двух с половиной метровым бетонным забором, оплетенным сверху кругами колючей проволоки, ругались и жаловались соотечественники, плакала женщина, что еще в феврале записалась, а очередь до сих пор не подошла, и у нее пропадет казахстанский ВНЖ.

Моралей сей басни много. Но главная: родине насрать на граждан, она колючей проволокой отгородилась и записывает на прием на июль, а может уже и на август.

Продолжение следует…

+6

143

#p16299,Международное Оборзение написал(а):

Ведь столько ещё не куплено вроде бы нужного и такого функционального.

потреблядство головного мозга

+4

144

#p16302,Международное Оборзение написал(а):

Пришел к центральному входу и стоит. Ждёт, когда откроется.
За ним наблюдает автобус полицейских (в субботу тремя автозаками увезли от российского консульства митингующих по теме Бучи). Муж, чтобы глаза им не мозолить, спрятался в кустах.

прям за ним одним наблюдает целый автобус полицейских? а что он сделал такого? справку захотел получить?
ну и как бы слежка по идее должна быть скрытной, а не так, чтобы это было очевидно наблюдаемому.
мда, эти люди просто шизики.
полицаи скорее всего смотрели и думали: что за долбоеб пришел в такую рань к посольству и тупо стоит? а потом еще и в кустах спрятался, ну точно подозрительный мужик.

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-20 19:10:13)

+12

145

#p16302,Международное Оборзение написал(а):

Получается, муж зря проторчал у центрального входа пару часов, сзади надо было заходить.

получается, перед тем как идти куда-то за справками, нужно сначала изучить информацию на сайте или позвонить по телефону: узнать, где вход, в какие часы принимают, какие документы нужны и тд

хотя о чем это я - это же пишут люди, которые даже к эмиграции решили не готовиться

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-20 19:07:32)

+6

146

#p16302,Международное Оборзение написал(а):

родине насрать на граждан

сказал человек, который съебался как только запахло жареным

+10

147

#p16299,Международное Оборзение написал(а):

О, в тему мещанства, вот вам прекрасное)) список скарба этой дамы шикарен

Отредактировано Международное Оборзение (Сегодня 07:07:26)

Чтобы перевезти всё задуманное, потребовалось бы ходки четыре с полными чемоданами. Пришлось отсортировывать действительно необходимое. В него вошли только особенно любимые вещи: икеевское кресло из старой коллекции (одно из четырёх), двухкомфорочная индукционная плитка, led светильник с держателем планшета, ортопедическая подушка, напольные весы, две сковородки и минимум одежды, плюс кучка мелочей вроде термокружки, колючего мячика, зеркала с подсветкой из FixPrice, пары книжек и оранжевого кинетического песка.

Что за дама сдавала в багаж?? Зачем нам этот список?? Пиздец у меня горит

+8

148

И ещё эта пометка: кресло, только 1 из 4. Бедняга, от сердца отрывала, но все равно поперла кресло в Болгарию

+7

149

#p16276,Международное Оборзение написал(а):

Верь в рак кишечника Путина, не смотри военкоров,
Все вокруг кремлеботы, это их ватный морок,
что исчисляется счетчиком. А если цирюльник вата,
Что на зарплате, пасть разевая, выбеги, не раздеваясь

Не вовзращайся в Мордор; считай, что сейчас репрессии
Обмажься сиропом на митинге, разве это не весело?
Намажь соски глиттером, посмотри Навального вечером
Ой, мама звонит, ну ее, эту теликом изувечену

Не возвращайся в Мордор. Простестно беги по Таллину
Вот видишь как сверг ты режим, что даже покрылся испариной
В квартире диван не тот, и курьер не привез индейку.
Дай выход такому горю - настрочи об этом статейку.

Не возвращайся в Мордор. Пиши анонимно на форуме
Пеки пироги ВСУ, ведь - ты вообще инкогнито
В мордоре танки с парада уехали, мобилизация!
Не возвращайся в Мордор, хоть нету вокруг тебя стАрбакса.

Не будь кремлеботом промытым! Будь вторым диссидентом!
Не возвращайся в Мордор! Уезжай в исподнем, в моменте,
дай шоколад участковому. Пости нет войне в инстаграме,
забыв о котах, о друзьях, о старенькой плачущей маме

Раз два три четыре пять, с рифмой я не дружу:D

Отредактировано Международное Оборзение (Сегодня 02:23:20)

Гениально)))

+7

150

#p16345,Filosoraptor написал(а):

прям за ним одним наблюдает целый автобус полицейских? а что он сделал такого? справку захотел получить?
ну и как бы слежка по идее должна быть скрытной, а не так, чтобы это было очевидно наблюдаемому.
мда, эти люди просто шизики.
полицаи скорее всего смотрели и думали: что за долбоеб пришел в такую рань к посольству и тупо стоит? а потом еще и в кустах спрятался, ну точно подозрительный мужик.

Отредактировано Filosoraptor (Сегодня 19:10:13)

Откуда у людей такое самомнение? Ну вот пришла я в какое-нибудь учереждение, а там автобус ментов стоит. Первая мысль: "Кто последний в очереди?" Вот ни разу бы не подумала, что они меня караулят, уж тем более в кусты прятаться. Чо, у ментов дел своих нет? А этих почитаешь, так все за ними следят 24/7, в том числе и за границей. Да всем насрать!

+10

151

#p16456,Во-первых, это красиво написал(а):

Откуда у людей такое самомнение? Ну вот пришла я в какое-нибудь учереждение, а там автобус ментов стоит. Первая мысль: "Кто последний в очереди?" Вот ни разу бы не подумала, что они меня караулят, уж тем более в кусты прятаться. Чо, у ментов дел своих нет? А этих почитаешь, так все за ними следят 24/7, в том числе и за границей. Да всем насрать!

У людей мания преследования
Все эти убежавшие психически ненормальные

+12

152

#p16365,отвергнутая слизь написал(а):

Что за дама сдавала в багаж?? Зачем нам этот список?? Пиздец у меня горит

ору, милое

+7

153

#p16456,Во-первых, это красиво написал(а):

Ну вот пришла я в какое-нибудь учереждение, а там автобус ментов стоит. Первая мысль: "Кто последний в очереди?" Вот ни разу бы не подумала, что они меня караулят, уж тем более в кусты прятаться. Чо, у ментов дел своих нет?

вспомнила - я как-то в вагон в метро захожу, а там весь вагон ментов. меня ждали, однозначно 😂

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-20 22:40:19)

+15

154

#p16482,Filosoraptor написал(а):

вспомнила - я как-то в вагон в метро захожу, а там весь вагон ментов. меня ждали, однозначно 😂

Отредактировано Filosoraptor (Сегодня 00:40:19)

Ржу :crazyfun: в котёл попали)

+9

155

#p16302,Международное Оборзение написал(а):

Продолжение у её истории есть

наконец-то села почитать
господи, какая она ТУ ПА Я !!! и муж её тупой гопник. реально, "сидят в квартире впятером и ноют"

- не подумала взять документы
- не подумала, что документы надо собирать на каждого! тем более на 18-летнего лба, который мыкается по таиланду
ну и вишенка:
- не проверила госуслуги, где эту справку можно получить электронно с эцп! поэтому она месяцами ждёт запись. за 30 дней её делают, срок в срок, но лучше конечно с февраля по май ждать запись, а потом ждать у моря погоды, пока её сделают в консульстве

шутки за 300

— Ну так я на родину рвусь! — не растерялся муж.
— На родину вход сзади!

Тут можно было б занавес уже, но это пока не конец.

конечно, это только начало тупости.

+12

156

#p16645,отвергнутая слизь написал(а):

милое, Вы сегодня в ударе  
главный поэт форума

Ага, меня на удивление вдохновляет такой долбоебизм, везти СКОВОРОДКУ и дешманскую мебель из Икеи (в Болгарии же нет сковородок, там все на кострах жарят , ага))), и песок ПЕСОК БЛЯТЬ КИНЕТИЧЕСКИЙ (я орк, которому пришлось гуглить, что это такое )))

+12

157

#p16669,Международное Оборзение написал(а):

Ага, меня на удивление вдохновляет такой долбоебизм, везти СКОВОРОДКУ и дешманскую мебель из Икеи (в Болгарии же нет сковородок, там все на кострах жарят , ага))), и песок ПЕСОК БЛЯТЬ КИНЕТИЧЕСКИЙ (я орк, которому пришлось гуглить, что это такое )))

я тоже не поняло. в болгарии же есть эта икея несчастная.

+5

158

#p16669,Международное Оборзение написал(а):

Ага, меня на удивление вдохновляет такой долбоебизм, везти СКОВОРОДКУ и дешманскую мебель из Икеи (в Болгарии же нет сковородок, там все на кострах жарят , ага))), и песок ПЕСОК БЛЯТЬ КИНЕТИЧЕСКИЙ (я орк, которому пришлось гуглить, что это такое )))

а двухконфорочная плитка??? в болгарии нет же плит. примус-то чё не взяла?

+8

159

Эмиграция — отличный способ начать всё сначала. Зачем тащить с собой всё нажитое? Только в одном случае — если средств не так много. Я понимаю, что не всем повезло уехать из страны с припрятанными фамильными бриллиантами. Но если финансы поют романсы, то зачем вообще переезжать туда, где нет гарантий найти жилье со сковородками или нормально оплачиваемую работу?

+6

160

#p16669,Международное Оборзение написал(а):

Ага, меня на удивление вдохновляет такой долбоебизм, везти СКОВОРОДКУ и дешманскую мебель из Икеи (в Болгарии же нет сковородок, там все на кострах жарят , ага))), и песок ПЕСОК БЛЯТЬ КИНЕТИЧЕСКИЙ (я орк, которому пришлось гуглить, что это такое )))

Там отношение к дому в Болгарии, как к даче, куда свозилось годами нужно-ненужное барахло. «Вдруг на даче пригодится». Пока читала, все эти три года упаковываемые баулы - думала, что поездка планируется на авто. Потому как перевозка кресла в багаже самолётом - это круто, конечно, даже понимая, что оно разбирается.

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты