Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты


Безголовые эмигранты

Сообщений 161 страница 180 из 2002

161

#p16751,Соплюша написал(а):

Там отношение к дому в Болгарии, как к даче, куда свозилось годами нужно-ненужное барахло. «Вдруг на даче пригодится». Пока читала, все эти три года упаковываемые баулы - думала, что поездка планируется на авто. Потому как перевозка кресла в багаже самолётом - это круто, конечно, даже понимая, что оно разбирается.

А я не понимаю, почему она это складировала годами, вместо того чтобы постепенно отвозить. То есть она 3 или сколько там лет даже не появлялась в своей резиденции?

+3

162

#p16754,отвергнутая слизь написал(а):

А я не понимаю, почему она это складировала годами, вместо того чтобы постепенно отвозить. То есть она 3 или сколько там лет даже не появлялась в своей резиденции?

Да. Ковидла была. Даже с собственностью в Болгарии не выехать было.

+5

163

#p16767,Филипп Филиппыч написал(а):

Да. Ковидла была. Даже с собственностью в Болгарии не выехать было.

А, точно

+3

164

Но все равно не понимаю зачем тащить куда-то старые сковородки. Я немножко как бета из «дивного нового мира»: «чем старое чинить, лучше новое купить». Так же и переезжать лучше в новое, чистое, даже если это дача. Ну в смысле я понимаю, что на дачу свозят то, что не жалко. Но как-то одно дело в область уехать, а другое - копить кресло и сковородки, чтобы утащить их в Болгарию…

+5

165

либералистичного нытья много не бывает

#ИсторияПодписчика

Я всегда говорила, что не смогу служить своему правительству, потому что я ему не доверяю. Мало ли что ему в голову придёт, вдруг это будет против моих принципов, личных убеждений?

И вот пришло. Случилось…

Для меня первые дни войны прошли как в тумане. Сначала я думала, может, ничего, может, сейчас всё закончится. До последнего не верилось, что это случилось в реальности.

Моим близким, кажется, было странно, почему сидя в своём городе, в своей квартире, в тепле и безопасности, я рыдаю целыми днями. А потом я начала слышать, что говорят люди. И мне стало понятно, что я здесь не выдержу. Мне здесь невыносимо и страшно.

За то, что, во-первых, я теперь всё время чувствую себя причастной к преступлению, во-вторых, за то, что моей страны больше нет, а есть какое-то лживое, обезумевшее кровавое нечто, которое уничтожает всё на своём пути, а своих же граждан — в первую очередь. Нас всех поставили на колени. За нас решили, как нам жить, что говорить, как мыслить.

Я чувствовала, как будто мне на голову надели пакет и завязывают его. Я стала бояться людей вокруг. А вдруг прямо сейчас со мной в автобусе кто-то из этих?.. Ну, которые рады, и считают, что всё правильно.

Я перестала спать по ночам, а днём была на грани потери сознания. Надо было срочно попытаться сделать какой-то рывок, чтобы спастись.

Я пережила очень длительную тяжёлую депрессию после развода, а осенью потеряла отца. Ресурса на какие-либо рывки не было, ни физического, ни эмоционального, ни материального. Я никогда не делала ничего серьёзного, глобального, связанного со своим будущим и будущим детей, одна. Работаю неофициально, зарабатываю мало, я даже машину не вожу. Но ужас от мысли, что моих детей где-то выставят буквой Z, взял верх. Лучше всего мои чувства описал Макаревич в своей новой песне: "Моя страна сошла с ума, и я ничем не могу помочь".

А помочь очень хотелось. Или хотя бы не участвовать. Не спонсировать. Не видеть повсюду пропагандистских плакатов и проклятых фашистских символов! Не принадлежать...

Наш отъезд решился в течение недели. За это время я:
– честно обсудила всё с дочками. Наши мнения совпали;
вызвала старшую дочь из Москвы (она учится на первом курсе МГУ),(от меня - ДУРАААААА БЛЯЯЯЯ предварительно сказав ей составить генеральную нотариальную доверенность на своего отца;
– поговорила с бывшим мужем (часов 5) и попросила его, хоть, может, он и не чувствует того, что я сейчас, помочь мне. В частности, отдать мне свои небольшие сбережения (там было €600) и кредитную карту (около ₽100 тыс.). Он был не в восторге, но помог: мы составили разрешение на вывоз младшей и генеральную доверенность, чтобы он мог представлять мои интересы в России;
– закрыла счёт в Сбербанке, на который свекровь присылала мне деньги, чтобы копить до 18-летия младшей дочки и обналичила ₽70 тыс.;
– продумала самый недорогой и безопасный маршрут: Минводы-Ереван, поездом до Кутаиси, Кутаиси-Ларнака (Кипр). А также купила обратные билеты Ларнака-Кутаиси (без них бы не дали визы);
– сделала то, чего не сделала бы никогда в жизни: попросила о помощи мужчину, который живёт на Кипре и с которым мы 2,5 года вялотекуще (особенно вяло — в период пандемии) встречались после моего развода. Я попросила сделать официальные приглашения для меня и моих детей, а также встретить нас по прилёту, разместить в своём доме и содержать какое-то время, пока я не найду работу. И он согласился; (от меня - дуом, везти дочек к ебырю непонятному
..)

– перевела младшую дочь (13 лет) на домашнее обучение;
– тщательно выбирала круг общения, чтобы никто не ослабил мой дух. Но, конечно, всё равно выслушала кучу всего: чем я вообще думаю, как так можно, с детьми, вон Алиса только учиться поступила на бюджет,(ОТ МЕНЯ - ПРОСРАТЬ БЮДЖЕТ МГУ, ДУРА ВДВОЙНЕ)) куда ты её тащишь, работы нормальной нет, ни кола ни двора, ехать тебе некуда, кто тебя там ждёт, где родился, там и пригодился, только крысы бегут… Не слушать! Не обращать внимания!

Мы собрали минимум вещей, гаджеты и тетради детям, лекарства. Я попросила бывшего мужа ночью (в его день рождения) отвезти нас в аэропорт Минвод.

И мы улетели.
__
Анна — Кипр

Отредактировано Международное Оборзение (2022-05-21 14:12:50)

+9

166

#p16924,Международное Оборзение написал(а):

Отредактировано Международное Оборзение (Сегодня 14:12:50)

Ндэээ с копейками сорвать двух детей вникуда, это умапалата

+5

167

#p16924,Международное Оборзение написал(а):

Отредактировано Международное Оборзение (Сегодня 14:12:50)

Охуенно
Просто охуенно
Забрала у всех деньги, сорвала дочь с обучения и улетела к непонятно кому на Кипр.
Ты если в России нихуа не зарабатывала, так там тем более не заработаешь

+14

168

Мученики же.Долбаебы

+4

169

#p16924,Международное Оборзение написал(а):

Отредактировано Международное Оборзение (Сегодня 14:12:50)

Я ща лопну от злости... Некоторые жопы рвут, поступить на бюджет хотят, даже пусть не в МГУ, пяти баллов не хватает, а эта дурища поступила и все бросила... Дура мамка, дура дочь, гены пальцем не раздавишь...

+9

170

#p17022,Гадя гадовна написал(а):

Я ща лопну от злости... Некоторые жопы рвут, поступить на бюджет хотят, даже пусть не в МГУ, пяти баллов не хватает, а эта дурища поступила и все бросила... Дура мамка, дура дочь, гены пальцем не раздавишь...

Дочка мамку проклянет.

+4

171

Прочитала эмигрантов! Это какой то писец! Правильно тему назвали «безголовые» люди которые решили свалить в первый месяц спецоперации, такое ощущение что без глаз были а выбор страны пребывания очень удивляет!

+8

172

За бюджет МГУ обидно! И не только потому что мама без башки и насрала дочке, а потому что это место могло достаться кому-то, кто ценил бы

Буквы z она испугалась. Да никогда бы ее и не было в МГУ

Бывший ее тоже какой-то безумный. Отдал ей все свои деньги, чтобы она метнулась к ебырю.  Ебырь тоже соплежуй «привет напиши нам с дочками приглашения и содержи нас»

https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/25300/25300_original.gif

+9

173

После всех этих историй могу сказать - слабоумие и отвага)

+5

174

#p17028,Варун написал(а):

Дочка мамку проклянет.

Если мозги отрастут.
Но на это надежды мало.

+3

175

#p17141,Кремлевская халатность написал(а):

После всех этих историй могу сказать - слабоумие и отвага)

Слабоумие и слабоумие. Как говорил Хемингуэй: «отвага - это проявленное в трудную минуту благородство». А эти то потопчутся с края митинга, то сыбутся на 7 оленях со сковородками

+13

176

#p17115,отвергнутая слизь написал(а):

За бюджет МГУ обидно! И не только потому что мама без башки и насрала дочке, а потому что это место могло достаться кому-то, кто ценил бы

Буквы z она испугалась. Да никогда бы ее и не было в МГУ

Бывший ее тоже какой-то безумный. Отдал ей все свои деньги, чтобы она метнулась к ебырю.  Ебырь тоже соплежуй «привет напиши нам с дочками приглашения и содержи нас»

Да че обидно? Как раз на бюджет сейчас освободилось место и переведут кого-то с платного, кто не добрал 1 балл. А дочка... Ну жалко ее, да, но могла бы и сама отказаться, и где папаша был?

+5

177

#p17273,Ойра-Ойра написал(а):

Да че обидно? Как раз на бюджет сейчас освободилось место и переведут кого-то с платного, кто не добрал 1 балл. А дочка... Ну жалко ее, да, но могла бы и сама отказаться, и где папаша был?

Папа отдал последние накопленные 600 евро, кредитку на 100 тыс и написал доверенность на вывоз младшей :D они друг друга все стоят

Ну все равно жаль, что потратились, тем более если чуть-чуть не хватило. В мгу довольно дорогая платка и нет скидок, как в вышке

+6

178

Самое смешное, что они все считали себя такими продуманами, думали, что в последний вагон запрыгивают, не важно, что денег нет, жилья нет, планов нет, зато вот прям за их спинами захлопнется железный занавес и будут они сидеть в заграницах и испытывать сладостное чувство превосходства над оставшимися в Мордоре. А по факту прошло 3 месяца, в Мордоре все путём, дефицита нет, занавеса нет, валюта дешевеет, есть работа, есть ресурсы. И вот он, момент истины, когда надо признать что ты сам себе злобный буратина)))

+25

179

#p17322,Томатыч написал(а):

Самое смешное, что они все считали себя такими продуманами, думали, что в последний вагон запрыгивают, не важно, что денег нет, жилья нет, планов нет, зато вот прям за их спинами захлопнется железный занавес и будут они сидеть в заграницах и испытывать сладостное чувство превосходства над оставшимися в Мордоре. А по факту прошло 3 месяца, в Мордоре все путём, дефицита нет, занавеса нет, валюта дешевеет, есть работа, есть ресурсы. И вот он, момент истины, когда надо признать что ты сам себе злобный буратина)))

И «ушедшие» магазины обратно открываются :crazy:
И повторюсь: визы получают ВСЕ кому надо, во ВСЕ страны и рабочие, и учебные, и туристические)))! Только слышала что три балтийские вымираты там вроде мудят с визами, ну так и хрен с ними, как говорится. В США и Европу люди спокойно получают визы и едут по своим делам! Обломитесь все кто орал и орет на фсн что рюсским закрыта дорога везде и всюду!

Отредактировано вонючий случай (2022-05-22 00:42:01)

+19

180

вонючий случай

#p17376,вонючий случай написал(а):

Обломитесь все кто орал и орет на фсн что рюсским закрыта дорога везде и всюду!

Тот самый вонючий случай, когда выдаёшь желаемое за действительное и очень больно падаешь после  8-)

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политическая флудилка » Безголовые эмигранты