Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел


Мировая политика и новый беспередел

Сообщений 321 страница 340 из 2001

321

#p6678,Велюровый Ватсон написал(а):

Что то у нас опять заистерили. Путин на мозоль наступил?

а? что, где?

+1

322

#p6689,Nova написал(а):

а? что, где?

В немецких новостях опять нагнетают. Вот мне и интересно, где Путин им на яйца наступил?

+2

323

#p6690,Велюровый Ватсон написал(а):

В немецких новостях опять нагнетают. Вот мне и интересно, где Путин им на яйца наступил?

Ну так они ж не хотят открывать счет в газпромбанке, а тут показательно Польше и Болгарии газ перекрыли

+7

324

Имхо, либо ни один сценарий не подходит, либо 4, как ни ужасно это понимать

Отредактировано Пиздяная извилина (2022-05-01 21:58:38)

+5

325

#p6725,Пиздяная извилина написал(а):

Имхо, либо ни один сценарий не подходит, либо 4, как ни ужасно это понимать

Отредактировано Пиздяная извилина (Сегодня 21:58:38)

Учитывая толпу американцев на Украине, то да, попытка реализации именно 4 версии сейчас на наших глазах

+6

326

Что будем делать, если война начнётся?

+1

327

#p6745,Я заезда! написал(а):

Что будем делать, если война начнётся?

Трудно сказать

+4

328

#p6745,Я заезда! написал(а):

Что будем делать, если война начнётся?

Не думаю, что будет время что-то делать, как начнется, так и закончится, в смысле все плохо будет(

+4

329

Что будет, то будет.  Об этом мы подумаем завтра.  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/32755.gif

+8

330

#p6649,Ловец инсайта написал(а):

Отредактировано Ловец инсайта (Сегодня 15:30:50)

я не военный эксперт, поэтому я не понимаю с чего взяты перечисленные варианты. с кем должна продолжать воевать Россия, когда перебьет всех украинских солдат (а она рано или поздно это сделает)? с женщинами? детьми? стариками? так все эти категории людей будут не против войти в состав России, лишь бы не война. мирным жителям нужна мирная жизнь. тем более после того как свои же удерживали их и использовали как живой щит, вряд ли люди будут бороться за Украину. поймут, думаю, что их кинули и им либо становиться россиянами, либо европейскими беженцами. только если с наемниками воевать, но какой смысл их уже посылать, когда Россия запишет в свой состав восточную Украину, за что бороться-то уже? а западная Путину и не нужна, там своя очередь из желающих поживиться (в первую очередь, Польша). и сами жители западной не против будут войти в состав Польши. спокойно попилят скорее всего и все. хотя как вариант возможно, что восточная Украина останется Украиной, в которой Путин просто поставит угодное себе правительство. но мне кажется, что все-таки присоединять будут, так надежнее. и все желающие смогут продолжать изучать украинский в школах, как и в других республиках. насильно делать русскими никто не будет.

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-01 23:04:04)

+11

331

#p6751,Filosoraptor написал(а):

когда Россия запишет в свой состав восточную Украину, за что бороться-то уже?

Ха, так её ещё суметь отжать надо. Вот и посылают якобы помощь наркоманам.  Тысячи всевозможных наёмников со всех стран, и наши мужики, которые забыли когда  в армии служили.
хз. посмотрим. Наших всегда спасал врождённый дух бунтарства и отваги.

+4

332

#p6753,Я заезда! написал(а):

Тысячи всевозможных наёмников со всех стран

Путин угрожал уже им на этот счет. не думаю, что они решатся прямо тысячами их направлять. себя тоже надо защищать если что, не Украиной единой же. но посмотрим.

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-01 23:09:05)

+6

333

#p6757,Filosoraptor написал(а):

но посмотрим.

да, остается. Мы всё равно не шарим в их игрищах. Главное нам не потеряться и по возможности забегать на форум с перекличками - жив - жива - живы  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/28786.gif

+6

334

#p6690,Велюровый Ватсон написал(а):

В немецких новостях опять нагнетают. Вот мне и интересно, где Путин им на яйца наступил?

Может затыкают тех, кто с протестами выходит?
У нас в новостях проскакивало..

+1

335

Вот ещё вариант
Длинный твиттер тред
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/40/t168725.jpg
Сюда сразу переводом, авторская пунктуация и выделения соблюдены:

Рассмотрим эту карту возможного будущего Украины, и давайте взглянем на нее с точки зрения Путина, Кремля и России.
Какой исход предпочла бы Россия?  Что они хотели бы видеть через три года?

Очевидно, что Россия хочет аннексировать восток и юг Украины, как указано на карте, и они это сделают. Когда они объявили, что жители Херсона будут обязаны использовать рубли для своей торговли, это такой же ясный сигнал, как и любой другой, как и любой другой, как и их истинные долгосрочные намерения: полная аннексия. (От меня: ну допустим)))

Русские захотят уступчивую, умиротворенную Украину. Россия исторически всегда создавала умиротворенные буферные зоны между собой и Западом.  Охвостье-Украина будет такой, и возглавит ее Виктор Медведчук или кто-то вроде него: Явный друг России. (Да прям)))

Россия на самом деле ХОЧЕТ конфликта на крайнем западе нынешней Украины — Россия *разожжет* конфликт во Львовской области. Почему?  Потому что сумасшедших неонацистов невозможно полностью уничтожить — они всегда будут вызывать насилие.  Так что лучше дать им оцепленный манеж, чем драться с ними.

(А теперь следите за руками :D)

Так что, КОГДА Польша вторгнется во Львов - *Россия позволит им*. Львовская область будет заполнена крайними украинскими националистами, изгнанными из остальной части страны Россией, они также увидят в поляках захватчиков. Так что *полякам* придется сражаться с ними, а не с русскими.

ЕС и НАТО будут вынуждены помочь своему союзнику Польше. Так крайний запад Украины станет новым Афганистаном: черной дырой, уничтожающей деньги, оружие, людей и политические карьеры. Разница только в том, что Афганистан был далеко — Львовская область прямо на переднем дворе Европы.

Эта рана будет открыта годами.  Львов — прекрасный Львов! — будет разрушен, пока поляки будут пытаться удержать и усмирить это дерьмо. Но с точки зрения России — этот кошмар будет далеко. Все охвостье Украины будет между Россией и этим бардаком.

Поскольку украинские экстремисты будут воевать с поляками, они *неизбежно* будут использовать Львовскую область в качестве базы для террористических операций. Не удивляйтесь, если русские проникнут среди этих сумасшедших и направят свои террористические операции против Польши и ЕС подальше от России. Подло, но предусмотрительно.

Убедить/направить украинских националистов терроризировать поляков будет легко: от Львова до Москвы 1200 км, а до Варшавы всего 400 км. А внутренняя безопасность России лучше, чем у ЕС. Таким образом, весь ЕС будет страдать от терроризма, как не было с 1970-х годов.

Вы видите, какую это приобретает форму? Россия сваливает проблему крайнего украинского национализма и насилия, которое он приносит, на поляков. Россия создала огромные буферные зоны приграничной Украиной — с щедрой экономической помощью, хотя бы для того, чтобы они были счастливы и оставались на стороне.

Затем Россия начнет вливать деньги и внимание на их новоприобретенные земли, тем самым пассивно убеждая жителей в том, что быть завоеванным Россией (а это так и есть) на самом деле ХОРОШО. Россия выигрывает — крупно.

А главные неудачники? Польша и Евросоюз. У них на пороге Вечная война.  Американцы умоют руки от всей этой заварухи, так что никакой помощи от них не будет.  Терроризм будет процветать по всей Европе. И все для чего? Во всяком случае, это мои мысли на данный момент.

———-

Дополню: моя любимая Ким из the hill это репостнула со словами «может ли такое быть, что Украину не брали в нато не только из-за угрозы рассердить Россию, но это блокировала Польша?»

+11

336

А есть ли эти националисты на идее, без денег?

+4

337

#p6772,Атака гризли написал(а):

А есть ли эти националисты на идее, без денег?

Да, сколько угодно. У любого народа.

+2

338

#p6765,самозванец написал(а):

Россия сваливает проблему крайнего украинского национализма и насилия, которое он приносит, на поляков.

вот это прикол. может Россия еще и спонсировала крайний украинский национализм?

+5

339

#p6782,Filosoraptor написал(а):

вот это прикол. может Россия еще и спонсировала крайний украинский национализм?

Путин спонсировал. Он весь мир купил уже

+10

340

#p6788,самозванец написал(а):

Путин спонсировал. Он весь мир купил уже

Кроме Анджелины Джоли

+15


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел