Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел


Мировая политика и новый беспередел

Сообщений 381 страница 400 из 2001

381

Верон умница, четко за Джольку разложила

+14

382

после чего отправляют божественного Ангела с доброй улыбкой и тремя пряниками.(с)
Так теперь она обязана из оттуда, взять очередного измождённого войной ребёнка.

+15

383

#p6972,Ловец инсайта написал(а):

Они газ накопили
У них там 80% в хранилищах

На всех не хватит

+5

384

#p6959,Велюровый Ватсон написал(а):

Меня это возмутило ещё когда шварценегер в своём интервью говорил. Мол что, как может еврей быть нацистом? Серьезно? Т.е. национальность тебя автоматом записывает в святые? Но как известно, в семье не без урода.

А главное нацисты могут быть только против евреев. Это как вообще? Ну, немецкие нацисты верили в своё превосходство и грязноту евреев. Украинские в свою и клятых москалей. Российские неонацисты вообще против «хачей»

+12

385

Какие они забавные №2. Первое было тут.

Тезис: Европа готовит эмбарго на российскую нефть и уголь.

Факты: во-первых, эмбарго вступит в силу не сразу, а в течение этого года. Эдакое отложенное удаление в хоккее. Вот только 27% импортируемой Европой нефти - из России. Попробуй замести, даже в следующем году. Отстрой инфраструктуру под другой сорт, обалдей от роста цен на топливо в стране и попробуй объясни это все людям, которые и так к концу года будут тратить на еду процентов на 40 больше, чем раньше. С углем уже пошла веселуха - британцы с немцами распечатывают закрытые шахты. Какая-то крайне изощренная форма мазохизма - нам-то по большому счету по боку, страдают только нефтедобытчики, которые переводят продажи в Азию и пересматривают политику относительно продаж внутри страны. Но с такими ценами пока что можно спокойно жить и на продажи с дисконтом.

Тезис: Польша готова отказаться от российского газа и помочь другим странам это сделать.

Факты: они очень смешные, особенно когда это звучит от министрессы климата и окружающей среды с фамилией Москва.

"Мы готовы проявить солидарность и поддержать другие страны, обеспечить их нероссийскими углеводородами. Мы с нашей инфраструктурой готовы быть солидарными и обеспечить их в случае необходимости. Мы готовы делиться нашим опытом строительства инфраструктуры, как быстро стать полностью независимыми от России"

Польша, если что, сейчас получает газ по реверсу от Германии. А скоро на Польшу и Болгарию придется дополнительно закупаться. То, что сейчас, по словам министрессы, хранилища заполнены на 80%, а к зиме забьются полностью, не говорит о о том, что не будет форс-мажора и стране резко не понадобятся дополнительные объемы. Перепрофилирование инфраструктуры от Польши - это вообще юмор. Не далее как в начале недели они потребовали от "Новатэка" просто отдать всю инфру, типа для обеспечения энергетической безопасности. Чем поляки готовы поделиться? Шовинизмом и национализацией?

"Мы знаем, что не все страны готовы поддержать введение полных санкции на газ, поэтому мы призываем их быть солидарными в финансовом смысле. Мы предлагаем российский ETS за использование российских энергоносителей. Если вы не готовы отказаться и поддержать санкции на газ, будьте ответственными и платите, а эти деньги пойдут на европейскую инфраструктуру".

Эти деньги если куда и пойдут, то на докупку газа на бирже для поляков с болгарами. Потому что за все время, которое уход Европы от российского газа не сходит с первых полос, не было ни одного проекта совместных инвестиций от США или других стран по созданию инфраструктуры для хранения и использования СПГ. А если ЕС начнет вваливать десятки/сотни миллиардов в создание новых платформ, их придется печатать, а это - новый виток инфляционной спирали.

Странные они. И забавные.

Первая часть была несколько дней назад про то, что Болгария и Польша обиделись на перекрытую трубу, так что не несу

+9

386

Вот ещё красивое

Германия иногда умеет удивлять.

Босс Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер предложил проводить торги на право использования газа при его дефиците.

"В процессе отказа от угольной энергетики мы используем модель аукциона, чтобы посредством создания экономических импульсов добиться самого эффективного отключения электростанций. Такие импульсы я могу представить и для промышленной сферы. Рынок лучше, чем государство, знает, где эффективнее всего экономить энергию".

Другими словами, топливо будет у тех, кто будет готов за него больше заплатить.

С учетом инфляционного шока в продовольствии, рост цен по всей Европе во второй половине приобретет масштаб коллапса, ибо Германия - это локомотив европейской экономики. Винить, кроме менеджмента, не просчитавшего потери от санкций, и ЕЦБ с его пофигизмом, некого.

Переживаю теперь за Ватсона и Гаутаму. Чтоб не помёрзли там в Германии, не оголодали…

+14

387

#p6993,самозванец написал(а):

Вот ещё красивое

Переживаю теперь за Ватсона и Гаутаму. Чтоб не помёрзли там в Германии, не оголодали…

Пусть к нам едут!) У нас тут для хороших людей и газ, и квас!)

+14

388

#p6993,самозванец написал(а):

Вот ещё красивое

Переживаю теперь за Ватсона и Гаутаму. Чтоб не помёрзли там в Германии, не оголодали…

Спасибо. Лично у нас дом тёплый, иногда даже зимой открывать окна приходится. За это не переживаю. Но не у всех так. 
Смотрю как Германию топят и от бессилия уже до ненависти в душе дошла. Никогда никому смерти не желала, до сих пор.

+16

389

#p6995,Пиздяная извилина написал(а):

Пусть к нам едут!) У нас тут для хороших людей и газ, и квас!)

Спасибо милое.

+8

390

#p6993,самозванец написал(а):

Вот ещё красивое

Переживаю теперь за Ватсона и Гаутаму. Чтоб не помёрзли там в Германии, не оголодали…

Ну чоуж. Будем закаляться. У меня квартира в доме позапрошлого века, стены толщиной в метр. Как-нибудь....)))

+16

391

Я тоже в Германиях. И стены у меня тонкие, и вообще я нищеброд( Но мы всей семьёй отмороженные по паспорту🤣🤣🤣 , поэтому, надеюсь, нормально перенесём. Я и так не топлю почти. Ну или всё же в Замбию...

+14

392

Наши нигде не пропадут, ни в одних германиях, уверена.
А Гу вообще сожжет  кого угодно, но согреется.
https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/81334.gif

+12

393

#p7007,Next_Tee написал(а):

Я тоже в Германиях. И стены у меня тонкие, и вообще я нищеброд( Но мы всей семьёй отмороженные по паспорту🤣🤣🤣 , поэтому, надеюсь, нормально перенесём. Я и так не топлю почти. Ну или всё же в Замбию...

За Вас тоже буду переживать! Я не знала, что Вы тоже в Германии))

Но я с вами примерно в одной лодке, мы тоже за газ платим ппц, ещё в прошлом году уже было дохрена, потому что старый дом с плохой изоляцией стен и окон (в ветреную погоду с закрытыми окнами чувствуется сквозняк, двери хлопают :D). Когда попросили хозяйку квартиры поставить умный термостат, потому что очень много уходит вхолостую из-за древней системы отопления, она сказала, что он не сочетается со стеной зато она может дать нам советы, как экономить газ. Советы ее заключались в том, что мы топим слишком сильно, вот у неё термостат на 18*, максимум 20, и она норм по дому ходит в тонкой куртке :D

Сейчас мы научились немного беречь газ, но с новым курсом опять то на то и выходит :D

+13

394

Я совсем одЫн с детьми младшего школьного возраста. Дети боятся звука воды в батареях, потому газ я экономлю активно)

+6

395

#p7021,самозванец написал(а):

вот у неё термостат на 18*, максимум 20, и она норм по дому ходит в тонкой куртке

мммааа-маааа, что за криокамера)))

+8

396

#p7021,самозванец написал(а):

Сейчас мы научились немного беречь газ, но с новым курсом опять то на то и выходит

Электричество дороже? Конвекторы в Германиях не используются ?

+1

397

#p7042,Филипп Филиппыч написал(а):

Электричество дороже? Конвекторы в Германиях не используются ?

В Германии не знаю, я в Америке) но у нас нет центрального отопления. В доме газовый котёл из какого-то лохматого года типа 1930х. Что есть то есть. Электричество, думаю, будет дороже с учетом очень плохой изоляции, метража и того, что местную электрокомпанию оштрафовали на много денег, потому что из-за них были лесные пожары (невовремя поменяли линии электропередачи), и они сильно задрали цены, чтобы перекрыть те штрафы :D

Но не все так плохо на самом деле! Просто непривычно после маленьких европейских квартир, а уж тем более отопления в России, когда спишь с открытым окном в -30, чтобы проветривалось :D

+13

398

Посол Киева в Берлине Мельник назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой»

Причиной стало нежелание канцлера Шольца ехать на Украину после отказа Зеленского принимать президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

«Разыгрывать обиженную ливерную колбасу — не очень по-государственному. Речь идет о самом жестоком уничтожении со времен нападения нацистов на Украину, это не детский сад», — сказал Андрей Мельник в беседе с Der Spiegel.
@ctrs2018

+10

399

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/49/t300977.jpg
🤡Дипломатию уровня "топнул ножкой" продемонстрировал украинский посол в Германии Андрей Мельник, назвав Шольца "обиженной ливерной колбасой" за его отказ посетить Украину. Слова "политика" приводит Der Spiegel, и теперь очень интересно посмотреть, какой будет обратная реакция немецкого правительства.

+11

400

#p7172,Ловец инсайта написал(а):

🤡Дипломатию уровня "топнул ножкой" продемонстрировал украинский посол в Германии Андрей Мельник, назвав Шольца "обиженной ливерной колбасой" за его отказ посетить Украину. Слова "политика" приводит Der Spiegel, и теперь очень интересно посмотреть, какой будет обратная реакция немецкого правительства.

А зачем Шольцу посещать Украину? Что он там забыл? Президенту его страны сказали, что вы нам не нравитесь и не пустили

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел