Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел


Мировая политика и новый беспередел

Сообщений 561 страница 580 из 2001

561

#p10674,самозванец написал(а):

видимо, россияне и саудиты начали вывозить свои активы, кого ещё не заблокировали. а швейцария на шоколаде далеко не уедет

я вообще не понимаю, зачем она на это повелась?! это ж были самые надежные банки в мире, и кто теперь будет там хоть что-то стоящее хранить?

+13

562

#p10707,Точка паники написал(а):

я вообще не понимаю, зачем она на это повелась?! это ж были самые надежные банки в мире, и кто теперь будет там хоть что-то стоящее хранить?

потому что ку-ку. в швейцарии прям демократия, со всеми вытекающими. ну то есть допустим хотят они построить мост. присылают каждому швейцарцу домой бюллетень по почте и листовки от партий с разными "за" и "против". и люди голосуют, хотят они этот мост или нет. и с учётом пропаганды новостей, я уверена, многие швейцарцы могли рубануть с плеча. и даже если швейцарцы по менталитету может и придержались бы нейтральной стороны (а менталитет у швейцарцев реально с подвывертом), то там так же много иммигрантов, воспитанных не швейцарией со своим оцм. даже с учётом того, что швейцарское гражданство сложно и долго получать.

моя подруга

моя подруга вышла замуж за швейцарца (она из южной америки). и когда началась заваруха, в чате с подружками что-то начали писать. я не читала. через неделю захожу, а эта подружка там писала "я не понимаю, почему ЕС не может наподдать россии, почему они молчат". и прочее яростное. с такими настроениями, конечно же, большинство проголосует за то, чтобы наказать русских посильнее. я правда всех в том чате сразу по-быстрому раскидала. и эту дурищу. и японку, которая затянула под шумок про курилы. раскидала хуи по панамкам, собрала в лукошко извинения и перестала заходить в тот чат, чтоб не бесили :D

+18

563

#p10718,самозванец написал(а):

раскидала хуи по панамкам, собрала в лукошко извинения

огонь! Так держать!

+12

564

#p10718,самозванец написал(а):

потому что ку-ку. в швейцарии прям демократия, со всеми вытекающими. ну то есть допустим хотят они построить мост. присылают каждому швейцарцу домой бюллетень по почте и листовки от партий с разными "за" и "против". и люди голосуют, хотят они этот мост или нет. и с учётом пропаганды новостей, я уверена, многие швейцарцы могли рубануть с плеча. и даже если швейцарцы по менталитету может и придержались бы нейтральной стороны (а менталитет у швейцарцев реально с подвывертом), то там так же много иммигрантов, воспитанных не швейцарией со своим оцм. даже с учётом того, что швейцарское гражданство сложно и долго получать.

Мне всегда казалось что банки и часы у них супер надежны. Вне политики, вне законов, вне всего. Что там вот прям все будет лежать сколько положено, хоть 300 лет.

И тут такое.

+13

565

#p10505,Я заезда! написал(а):

из ЖЖ https://colonelcassad.livejournal.com/7611535.html
Руководство Финляндии заявило, что поддерживает заявку на вступление в НАТО. Как ожидается, симметричное заявление последует и от руководства Швеции. Как уже говорилось ранее, новый Железный Занавес протянется от Баренцева до Черного моря. Кампания на Украине определяет - где именно он пройдет к югу от Белоруссии. Чем дальше на Запад, тем лучше.

1. Вопрос о вступлении Финляндии в НАТО организационно будет решен до конца года. Также как и Швеция.
2. Соответственно, уже к 2023-му году или даже ранее можно ожидать усиление группировки НАТО на территории Финляндии. Это потребует наращивания сил в Карелии и Ленинградской области.
3. По-прежнему в воздухе висит вопрос ответственности лиц, которые сдвинули Железный занавес из Центральной Европы на текущие границы. Некотоорые из них еще живы. Последствия их преступной деятельности - налицо.
4. Фактически, Финляндия уже сейчас не является нейтральной страной, так как она поставляла военную помощь на Украину.(с)

а теперь следим за руками https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/17647.png

Поставки российского газа в Финляндию могут остановиться уже в пятницу, 13 мая. О готовности к такому развитию событий финского правительства со ссылкой на его ключевых членов пишет газета Iltalehti.

На официальном уровне власти отказываются комментировать информацию по существу. Издание утверждает, что перед этим Хельсинки хочет понять, будет ли реализована угроза. При этом ранее в Финляндии полагали, что возможным сроком остановки поставок газа является 23 мая, когда придет срок оплаты за топливо.

«Газпром» уже прекратил поставки в Болгарию и Польшу после того, как те отказались оплачивать счета в рублях. Требование впервые было озвучено президентом России Владимиром Путиным 23 марта, спустя неделю появились детали изменений. Указанные страны посчитали такие условия нарушением санкционного режима и ранее заключенных контрактов.

В случае Финляндии поводом ускорить остановку поставок могло стать совместное заявление президента и премьер-министра Финляндии Саули Нийнисте и Санны Марин о поддержке подачи заявки на вступление страны в НАТО. По данным местных СМИ, официально страна сможет попросить о членстве уже 15 мая, а альянс обещает максимально быстрое решение вопроса.

МИД России обвинил Хельсинки в нарушении международно-правовых обязательств, указав, что Москва всегда заверяла Хельсинки в невозможности нападения со своей стороны.https://lenta.ru/news/2022/05/12/ne_nato/

+7

566

подождите, а при чём тут нато, если они не заплатили?

+3

567

#p10268,самозванец написал(а):

ой могут пройти нахуй. надеюсь, в аду их всех будет ждать отдельный котёл специальная газовая камера

Латвия пошла еще дальше, пробивая очередное дно. Парня с российским флагом, которого 10 мая проверила полиция и не нашла оснований запретить ему флаг, замели по уголовке :mad:

+5

568

Открытый польский нацизм, еще и сербы им не понравились. Про белорусов то молчат, тк батьковы танки там близенько к их границам уже подошли, постеснялся.

+12

569

#p10750,самозванец написал(а):

подождите, а при чём тут нато, если они не заплатили?

срок платежа у них 23.05. а отключить могут хоть завтра, пусть их ната газом снабжает.

+5

570

#p10753,Точка паники написал(а):

Открытый польский нацизм, еще и сербы им не понравились. Про белорусов то молчат, тк батьковы танки там близенько к их границам уже подошли, постеснялся.

ой ты посмотри какая важная жопа, польша стронг. следите за своей культурой, там осталось её всего-то ничего, одни яблоки на снегу

да поляки никогда не любили русских. и дед мне это говорил. или у меня есть подруга из бразилии, которая в польше была по обмену. и говорит мне такая
- слууушай, а ты знаешь, что в польше русских терпеть не могут? говорят, ссср им церкви бомбили...
- да знаю конечно
- но почему так??? уже столько лет прошло!

а теперь у них просто появилась возможность кукарекать безнаказанно

+10

571

+9

572

#p10753,Точка паники написал(а):

Открытый польский нацизм, еще и сербы им не понравились. Про белорусов то молчат, тк батьковы танки там близенько к их границам уже подошли, постеснялся.

Главное, чтобы он потом не плакал, когда Польшу дербанить будут

#p10755,самозванец написал(а):

да поляки никогда не любили русских. и дед мне это говорил.

Не знаю
Мы когда были в Польше нас очень приветливо все встречали. Хозяйка квартиры полячка была очень гостипримна. Никто нам в след не кричал - курвы московские
Муж работал с поляком. Милейший человек.

Отредактировано Ловец инсайта (2022-05-13 08:15:34)

+6

573

Мама рассказывала, соседи в Казахстане милейшие люди, казахи. Всегда в хороших отношениях, однажды сказал, вы хорошие соседи, но если что не обессудь, надо будет, зарежу спокойно.

+10

574

#p10773,Ловец инсайта написал(а):

Главное, чтобы он потом не плакал, когда Польшу дербанить будут

Не знаю
Мы когда были в Польше нас очень приветливо все встречали. Хозяйка квартиры полячка была очень гостипримна. Никто нам в след не кричал - курвы московские
Муж работал с поляком. Милейший человек.

Отредактировано Ловец инсайта (Сегодня 22:15:34)

Так и украинцы не все бешеные нацики, но слышно-то их больше

+11

575

#p10776,самозванец написал(а):

Так и украинцы не все бешеные нацики, но слышно-то их больше

Так и в России долбаебов хватает
Просто я верю, что хороших людей гораздо больше

+10

576

передел, так передел

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/56/50578.webp

+12

577

Ловец инсайта
А когда мои свекры жили в Польше, потому что служили там, их и курвами обзывали и всё было... не смотря на то, что в то время это была ПНР (у алкаша так в паспорте и записано и, видели бы вы, как пиздюхи-администраторы удивляются польской народной республике :D )

+11

578

#p10783,Пиздяная извилина написал(а):

в то время это была ПНР

ГДР туда же :)

+8

579

#p10775,Велюровый Ватсон написал(а):

Мама рассказывала, соседи в Казахстане милейшие люди, казахи. Всегда в хороших отношениях, однажды сказал, вы хорошие соседи, но если что не обессудь, надо будет, зарежу спокойно.

Гостеприимные соседи :D

+6

580


Это какоц-то пиздец

+13


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел