Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел


Мировая политика и новый беспередел

Сообщений 941 страница 960 из 2001

941

#p26709,Точка паники написал(а):

США прихуели чутка
Все, кончается время, когда все плясали под вашу дудку

+11

942

#p26929,Ловец инсайта написал(а):

США прихуели чутка
Все, кончается время, когда все плясали под вашу дудку

как я и надеялась, Европка с США станут жрать чуть меньше, а Африка вечно голодная - немного больше.

+14

943

+10

944

#p26709,Точка паники написал(а):

У нас с ними в сфере геологии довольно тесное сотрудничество

+11

945

#p27006,dyuduka написал(а):

У нас с ними в сфере геологии довольно тесное сотрудничество

ну что сказать, пока наши действуют грамотно, спокойно и без лишних движений отодвигают гегемона и пускают его лесом прогуляться.
посмотрим что из этого выйдет, но на мой дилетантский взгляд, все очень четко делается.

+15

946

#p27029,Точка паники написал(а):

ну что сказать, пока наши действуют грамотно, спокойно и без лишних движений отодвигают гегемона и пускают его лесом прогуляться.
посмотрим что из этого выйдет, но на мой дилетантский взгляд, все очень четко делается.

Ох , милая точечка , отсыпьте вашего позитива хоть толику... Что-то последнее время упаднические настроения, особенно в контексте того , что даже мои кремлеботские домочадцы обсуждают падение рубля в сентябре :(

Отредактировано Международное Оборзение (2022-06-03 02:09:58)

+5

947

#p27046,Международное Оборзение написал(а):

Ох , милая точечка , отсыпьте вашего позитива хоть толику... Что-то последнее время упаднические настроения, особенно в контексте того , что даже мои кремлеботские домочадцы обсуждают падение рубля в сентябре

по рублю - читала разбор что его надо немного уронить - стало невыгодно экспортерам сейчас, и инвесторам. Типа слишком сильно рубль укрепился, поэтому разрешили продавать только 50% выручки и покупать валюты кому-то там. И рубль вниз пошел.
Из того что вижу я - рубль контролируют.

Про позитив - ну давайте посмотрим на Украину со ставкой 25% и кредитами, привязанными к этой ставке, и немного выдохнем. Надеюсь, что у нас такого резкого поднятия не будет, и вообще такой величины мы не увидим. Про Африку недавно говорили тут - что надо бы с ними контакт налаживать, у них много месторождений - у нас будет много ресурсов в виде нефти и газа, от которого планируют отказаться Европа и США.
Сложно будет восстанавливать украинские захваченные города, но мы справимся, я в это верю. И еще нам могут вернуть замороженные миллиарды))))

И еще, в начале СВО я уже морально подготовилась к натуральному хозяйству и переезду в деревню, так что на фоне тех моих планов в данный момент все неплохо идет.

+17

948

#p27047,Точка паники написал(а):

еще, в начале СВО я уже морально подготовилась к натуральному хозяйству и переезду в деревню,

Ого, не боитесь в деревню ?)
наши деревни это мне кажется , вот уж где реально Мордор)) вы смелое!) и рукастое, раз умеете в хозяйство 👍👍👍 мое уважение))
Короче, едем дальше, главное чтоб рубль в августе не рухнул, хочется свадьбу отгулять
, а дальше можно уже в принципе и дефолт, и чуму и хоть потоп 🤣

Отредактировано Международное Оборзение (2022-06-03 02:18:53)

+5

949

#p27049,Международное Оборзение написал(а):

Ого, не боитесь в деревню ?)
наши деревни это мне кажется , вот уж где реально Мордор)) вы смелое!) и рукастое, раз умеете в хозяйство 👍👍👍 мое уважение))
Короче, едем дальше, главное чтоб рубль в августе не рухнул, хочется свадьбу отгулять
, а дальше можно уже в принципе и дефолт, и чуму и хоть потоп 🤣

Отредактировано Международное Оборзение (Сегодня 02:18:53)

если честно, я согласна с Монтян, что осенью в США начнется подготовка к выборам и как бы там доллар не рухнул.
будет трындец.

Про деревню - с детства каждое лето у бабушки, с огородами, покосами, выпасом скота и прочими прелестями, даже корову доила. Если будет стоять вопрос - голодать и страдать в городе или уехать, конечно поеду туда, а там разберемся. Боятся нечего - печку топить умею и картошку сажать тоже) вода там есть.

+13

950

#p27050,Точка паники написал(а):

как бы там доллар не рухнул.

А если доллар рухнет, то нам, наверно, тоже больно будет ?:( сделали блять одну валюту мировой своей ямайской валютной системой, а потом в случае чп в Америке весь мир раком станет :(((

+3

951

#p27052,Международное Оборзение написал(а):

А если доллар рухнет, то нам, наверно, тоже больно будет ? сделали блять одну валюту мировой своей ямайской валютной системой, а потом в случае чп в Америке весь мир раком станет ((

не могу ничего сказать четкого по этому поводу, но если отбросить наши 400 миллиардов (или сколько там), то опять таки мы упираемся в экспортеров, которым не выгодно будет продавать на экспорт за доллары. Может тогда мы уйдем от этой вездесущей валюты наконец, и начнем торговать за национальные валюты своих стран?

но я не спец от слова совсем, честно. Нужно поискать разборы умных людей.

+6

952

The Economist мнение
Ссылка
Еще мнение

Отредактировано O_O (2022-06-03 15:16:07)

+9

953

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/14/t206579.jpg

+14

954

#p27303,Велюровый Ватсон написал(а):

Ой, ну Вы чего?
Сирийцев, да кому они нужны?

+7

955

О биолабораториях штатов на Украине
https://files.oprf.ru/storage/image_sto … A_ru_1.pdf

+7

956

До такого даже в ссср не додумались, когда сделали там продовольственный кризис

+6

957

#p27462,Велюровый Ватсон написал(а):

О биолабораториях штатов на Украине
https://files.oprf.ru/storage/image_sto … A_ru_1.pdf

Серьёзная работа.
Девы, кто осилит- расскажите коротенько.

+3

958

Хотела снчала в спорт, но как тут сильно торчат уши демократических ценностей

+14

959

#p27693,жирный бэтмен написал(а):

До такого даже в ссср не додумались, когда сделали там продовольственный кризис

Это ж тема Гейтса, у него уже и заводики по производству искусственного мяса и мяса из червей построены. Поэтому коровы стали опасно пукать, разрушая озоновый слой, и мировая элита провоцирует голод.

+11

960

#p27928,Точка паники написал(а):

Это ж тема Гейтса, у него уже и заводики по производству искусственного мяса и мяса из червей построены. Поэтому коровы стали опасно пукать, разрушая озоновый слой, и мировая элита провоцирует голод.

да-да, а гейтс ещё всем предлагал пить воду из мочи. даже целый стакан выпил показательно
а потом прилетает на давос на джете как ни в чём ни бывало, потому что ему обычным самолётом не пристало))

+11


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел