Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел


Мировая политика и новый беспередел

Сообщений 1081 страница 1100 из 2001

1081

#p29569,dyuduka написал(а):

истерично требовать (как украинцы) свергать обиженную колбасу правительство не будем,

Дада))) Велюровый Ватсон передайте немцам, что русские тут немножко ржут и немножко удивлены, что дипломаты позволяют себе колбасой обзываться) не, ну рили у нас тут все офигели от их оборотов речи уровня детского сада.

+14

1082

#p29574,Пиздяная извилина написал(а):

Дада))) Велюровый Ватсон передайте немцам, что русские тут немножко ржут и немножко удивлены, что дипломаты позволяют себе колбасой обзываться) не, ну рили у нас тут все офигели от их оборотов речи уровня детского сада.

И ещё русские удивлены, что власть вместо того, чтоб думать о своем народе, назло маме отмораживает уши, разгоняет безработицу, рост цен и простудные заболевания в зимний период. В общем, даже хочется посочувствовать, потому что страдают в итоге простые люди непонятно за что.

+11

1083

dyuduka
Пиздяная извилина
^^ спасибо милые, обязательно передам.

+8

1084

#p29578,dyuduka написал(а):

И ещё русские удивлены, что власть вместо того, чтоб думать о своем народе, назло маме отмораживает уши, разгоняет безработицу, рост цен и простудные заболевания в зимний период. В общем, даже хочется посочувствовать, потому что страдают в итоге простые люди непонятно за что.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/14/t324374.jpg
Вот Вам картинка для наглядности 
Путин
Я люблю Германию и не скрываю этого. Я говорю всё хуже на немецком, но люблю немецкий язык. Я люблю немецкую культуру . Она занимает очень важное место в человеческой цивилизации . И Россия всегда была тесно связана с Германией.
Хабек
Патриотизм для меня был всегда отвратителен (до блевоты). Никогда не понимал, что можно делать с Германией и до сих пор не понимаю.

+12

1085

#p29560,Велюровый Ватсон написал(а):

Из-за того, что немецкие политики практически ведут войну с Россией из-за Украины, посылая оружие.

Так Люся ж утверждает что ничего не посылают, только обещают.

+9

1086

#p29585,Weird написал(а):

Так Люся ж утверждает что ничего не посылают, только обещают.

Немцы уверены, что посылают

+7

1087

#p29506,Велюровый Ватсон написал(а):

Сейчас в телеграме прочитала вопрос от немцев. Как россияне относятся к немцам? Отделяют ли они простых немцев от политиков? Могли бы вы ответить?

Отредактировано Велюровый Ватсон (Вчера 20:07:42)

конечно да.

+3

1088

#p29566,Велюровый Ватсон написал(а):

Это выгодно всем. Европа тянет деньги. Большую часть вкладов идёт из Германии. И что интересно так же как за Сталина грузина припоминают России, а Грузия так, в сторонке стояла. Так и Германия отдувается за австрийца, а Австрия стоит белая и пушистая.
Многие забывают, что самые первые жертвы фашизма были именно немцы. Я не про то, что надо забыть и простить, историю надо помнить всегда. Но я за 30 лет разного насмотрелась и мне так жаль смотреть, как унижают страну и живущих в ней. За обе страны буду стоять горой, люблю и Россию и Германию. Как же хочу, чтобы соединились и влупили бы этим англосаксам по самое не хочу.

вот именно.
как сейчас в Украине - сказать что ты против - да тебе пулю в лоб пустят или разорвут в клочья оголтелые и обезумевшие сограждане. У них, мне кажется, сейчас очень похоже на фашистскую Германию - мозг отключен и затуманен, все повязаны одной цепью.

+12

1089

#p29578,dyuduka написал(а):

И ещё русские удивлены, что власть вместо того, чтоб думать о своем народе, назло маме отмораживает уши, разгоняет безработицу, рост цен и простудные заболевания в зимний период. В общем, даже хочется посочувствовать, потому что страдают в итоге простые люди непонятно за что.

мне кажется немцы пытаются лавировать, и возможно вылавируют как-то.
все же они не отказываются от газа, пошли на оплату в рублях и не мытьем, так катаньем задерживают поставки, или поставляют только часть. Видно, что задача поставлена свыше одна, а правительство пытается выкрутиться и немного придержать коней. Не будем забывать, что именно с Германией строился СП-2.

+15

1090

#p29585,Weird написал(а):

Так Люся ж утверждает что ничего не посылают, только обещают.

Так просто не успевает дойти.
По дороге все в Африку продают

+9

1091

#p29629,Ловец инсайта написал(а):

Так просто не успевает дойти.
По дороге все в Африку продают

готовы ли вы друзья и подружки к шикарной истории про 5000 немецких касок. Она прекрасна со всех сторон, включая ее окончание) Итак, поехали.

Часть 1.

Все мировые СМИ облетело заявление 26 января (минуточку, к чему там готовились еще в январе, интересненько?) министра обороны Германии К. Лабрехт о том, что правительство ФРГ приняло решение отправить на Украину 5 тыс. военных касок.

Ранее посол Украины в Германии просил немецкие власти предоставить Украине не менее 100 тысяч защитных касок и жилетов. (а губа не треснет? свое-то где обмундирование, если вы лучшая армия мира - это еще война не началась)

Решение Берлина раскритиковал мэр Киева В. Кличко, который сказал в интервью газете Бильд: «5 тысяч касок - это просто шутка. Что нам отправит Германия в следующий раз в качестве поддержки? Подушки?»

По мнению китайских СМИ, принятое решение правительства ФРГ объясняется «боязнью разозлить Кремль».

Дальше чисто поржать, китайцам не откажешь в ЧЮ.

Реакция китайских пользователей интернета на решение немецких властей о передаче касок
Пользователь 魔灵: «Германия направляет на Украину самое полезное снаряжение для украинских солдат - военные каски и полевые госпитали».

Пользователь 曾翊南: «Французы, похоже, отправят хлопковые одеяла и белье. История им доказала: очень нужные вещи».

Пользователь 老粥科普: «Следующим шагом можно направить инструкцию, как действовать при травмах головы».

Пользователь 海贼王凯申: «Наступательное оружие боятся передавать!»

Пользователь 我箬為王❤☞伱畢為後: «Если переговоры не сработают, то у Р. может появиться желание еще раз водрузить свой флаг над их Парламентом…».

Пользователь 带你一路: «Пришлите 5 тыс. пикельхельмов (прусский шлем с пикой XIX в.), я жду на Таобао!»

Пользователь 一只胖胖熊: «Что это за страна - У.? Это часть Советского Союза, которую просто отдали. У. независима уже 30 лет, но ничего собой не представляет».

Пользователь guan_16424780752966: «Только одурачив Россию, Украину, Францию ​​и Германию и вызвав конфронтацию, Вашингтон сможет привлечь европейский капитал в США и тем самым заставить Европу активно противостоять Китаю и России. Китай не будет спасать США, пока те не согласятся на воссоединение Тайваня с Китаем. Америка окажется в окружении!»

Пользователь 有空常观察: «Не смотрите на Украину свысока, многие наши вещи получены благодаря Украине, такие как большие газовые турбины, палубная авиация и судостроение».

Пользователь saab37: «Это всё - наследие Советского Союза!»

Пользователь 九里山前: «Это всё Украина получила в наследство от бывшего Советского Союза. После распада СССР Украина распродала всё, и с каждым днем покупателей становится всё меньше, потому что ничего практически не осталось. Что ещё могут продать комики и боксеры, кроме предательства своей страны?»

Пользователь 王师北定中原日: «Они думают, немецкими касками можно испугать русских и победить без боя».

Пользователь 波希墨特: «Вы не правы! Немецкие каски, наоборот, напомнят про «Операцию Багратион», Курскую битву и сражение за Берлин!»

+18

1092

Точка паники
Китайцы радуют :cool:

+9

1093

Часть 2.

https://ic.pics.livejournal.com/g_fourmyle/88713340/38082/38082_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/g_fourmyle/88713340/38225/38225_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/g_fourmyle/88713340/38547/38547_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/g_fourmyle/88713340/38736/38736_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/g_fourmyle/88713340/39027/39027_600.jpg

+11

1094

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/3609317/3609317_original.jpg

кроме шуток, я думаю это вполне может быть оно самое....

Отредактировано Точка паники (2022-06-10 01:30:33)

+17

1095

#p29634,Точка паники написал(а):

Пользователь 一只胖胖熊: «Что это за страна - У.? Это часть Советского Союза, которую просто отдали. У. независима уже 30 лет, но ничего собой не представляет».

чувак одним комментом выразил вообще все, что нужно знать на тему России и Украины

+14

1096

Ахаха, США раньше "не смейте покупать у России нефть!", а теперь "Ну если покупаете, то уж не слишком много хотя бы и торгуйтесь там с ними..." :D
https://ic.pics.livejournal.com/ua_snikers/72004304/7892633/7892633_600.jpg
Хокстин подтвердил, что Вашингтон продолжает диалог с Нью-Дели по теме экспорта российских энергоносителей в Индию, в том числе с его непосредственным участием. При этом дипломат очертил позицию, с которой он выступает на таких переговорах с Индией. "В связи с увеличением ваших закупок у России я бы попросил о двух вещах. Во-первых, не закупайте слишком много, и действуйте так, чтобы это не выглядело, как если бы вы пользовались страданиями европейских и американских потребителей (то есть ситуацией, когда США и ЕС вводят санкции в отношении Москвы и отказываются от приобретения российского топлива, несмотря на рост цен на горючее - прим. ТАСС). И, во-вторых, приложите усилия к тому, чтобы хорошо вести переговоры. Поскольку, если вы это не купите, то не найдется никого другого. Поэтому у вас тут преимущество", - заявил Хокстин.

"Это очень сложный разговор, так как экономика Индии столь сильно зависит от данных закупок, ситуация с инфляцией у них хуже, чем у нас, и есть воздействие, поскольку они являются таким крупным импортером [топлива], в отличие от США, которые представляют собой поставщика. По ним это бьет намного сильнее, чем по нам", - подчеркнул советник Госдепартамента. "Считаю, что есть потолок <...> того, до какой степени они будут дальше наращивать [закупки нефти у России]", - отметил Хокстин.

Кроме того, он предположил, что ряду покупателей Россия в настоящее время продает нефть со скидкой в размере порядка $20-30 за баррель. "<...> Скидка на российскую нефть становится все больше и больше", - утверждал американский дипломат. По его словам, нефть марки Brent в настоящее время продается со скидкой в $20-30 за баррель. "Так что вам надо ожидать того, что российская марка Urals торгуется где-то на уровне той скидки в размере $20-30 [за баррель]", - считает Хокстин.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в августе 2022 года составляет около $124 за баррель.

Отредактировано Точка паники (2022-06-10 01:39:40)

+7

1097

* В Европе идут крупнейшие в истории учения НАТО по противовоздушной обороне. Они называются "Наследие Рамштайна", пишет The Times.
Учения идут на территории Польши, Литвы, Латвии и Эстонии ("на пороге у Путина", как пишет издание).
Задействованы более 50 самолётов (в том числе радиоэлектронной борьбы) и расчеты средств ПВО.
Газета связывает это с возросшей опасностью ракетных ударов по Европе со стороны России. (ссыль)

* Западные государства планировали похитить министра иностранных дел России Сергея Лаврова во время его визита в Белград. Такую сенсационную новость опубликовал сербский сайт Informer.
«Анонсированный визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в нашу страну вызвал настоящую дипломатическо-разведывательную войну, серьезно грозившую ввергнуть всю Европу в полный хаос», – пишет издание.
Сообщается, что президент Вучич имел информацию об активности западных разведок, но визит не отменил. Впрочем, он все равно не состоялся из-за отказа соседних государств предоставить воздушное пространство. (ссыль)
(Интересно, мне одной кажется, что это было мероприятие скорее против Сербии, чем против России?)

+11

1098

Бывшего гегемона перестают бояться даже самые преданные сявки
Шантаж Тегерана приносит плоды: Греция отменила выдачу США конфискованной иранской нефти

Власти порта Пирей после инспекции временно запретили выход в море греческому танкеру Ice Energy, принадлежащему компании Dynacom и зафрахтованному Министерством юстиции США для перевозки в Нью-Йорк части изъятой в Греции иранской нефти с танкера Lana, пишет греческая газета Efimerida ton Syntakton.

По информации Reuters, Апелляционный суд Халкиды отменил ранее вынесенное постановление, разрешавшее властям Греции задерживать танкеры с иранской нефтью и передавать США часть перевозимого груза.

( Свернуть )
Правда, результат иска еще не был обнародован. По словам одного из источников агентства, апелляционный "суд одобрил иск об отмене решения" и теперь вынесенный вердикт будет трудно изменить.

По мнению газеты, "Греция, похоже, играет с отсрочкой отгрузки иранской нефти с судна Lana, которое было задержано в апреле властями порта Каристос на острове Эвбея по приказу США... Причина связана с захватом двух греческих танкеров Корпусом стражей исламской революции в Персидском заливе: событие, которое привело нашу страну к дипломатической активности», пишет издание.

+12

1099

+12

1100

Простите, если тут есть сторонники ЛГБТ, просто лично мне идея pride month и вообще всего этого ажиотажа вокруг них никогда не нравилась , поэтому позвольте еще один пост на эту тему выложить))

+13


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел